Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы играем "в магазин" :)

Любимая игра моей мелкой (2года8месяцев) – "в магазин".
Это выглядит так: на диване мы раскладываем игрушки всякие (что под руку подвернется), плюс каштаны и пуговицы (они продаются на вес, есть игрушечные весы у нас).
Сашка-покупатель приходит "в магазин" с маленькой сумочкой (для маленьких покупок), с огромной сумищей (для больших покупок) и с кошельком, набитым до отказа бумажными купюрами и монетами (и то, и другое муляжи, естественно).
Далее Сашка покупает по очереди все, что видит, пока не скупит все что "продается".
Мне эта игра порядком надоела, и я чтоб не уснуть стараюсь всячески ее разнообразить (с пользой для дела, опять же).
В частности, покупает Сашка мячик. Диалог покупателя с продавцом:
- Хочу Ваш мячик. Сколько он стоит?
- Шесть монет…
(далее чтоб не уснуть): - Но вот видите, он тут немножко грязный (мячик в краске), поэтому я могу сделать Вам скидку и продать его за 4 монеты.
Сашка долго смотрит на меня и переваривает, потом кивает головой, берет мячик, дает монеты, кладет мяч в сумку.
И так 3 дня…
Сегодня четвертый день продажи одного и того же мячика, мне порядком надоело однообразие, решаю немножко изменить ход игры – кладу рядом еще 1 мячик и на вопрос "сколько стоит", говорю, что сегодня у нас акция – 2 мячика по цене одного, поэтому за 6 монет Вы можете купить 2 мячика!
Сашка думает, молчит, кивает, берет мячики, кладет в сумку, достает монеты, спохватывается и грозно возмущенно вопрошает "А СКИДКУ???"
Растет гроза продавцов…
03.10.2012 11:53:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeniveva
))))))))) Ха, четвертый день! У меня старший сын в вашем возрасте зациклился на игре в магазин месяца на 2 наверное. Мы утром с этой игрой вставали и с ней же ложились:))))))) 03.10.2012 18:29:10, Jeniveva
это про скидку на мяч 4-й день я рассказывала. А в магазин уже 8 месяцев играем. 03.10.2012 19:47:51, Праздник жизни
Jeniveva
Круто!:))) 03.10.2012 21:08:52, Jeniveva
kikimora
Ха-ха:) Мне тоже поднадоело это, у нас продаются-покупаются пластмассовые фрукты-офощи:) Считать пока не умеет, говорить пока тоже развернуто не может - тыкает пальцем и мычит, за покупками всегда приходит с коляской кукольной, грузит все туда - и на сиденье, и в сетку:) Вот думаю, может тележку на колесах купить:)
ааа, еще всегда яйца из контейнера высовывает и так кладет, а контейнер отбрасывает.
03.10.2012 16:29:12, kikimora
Kalina
:))) 03.10.2012 15:11:33, Kalina
:))) 03.10.2012 15:10:41, Масянечка
:)))) 03.10.2012 14:52:50, Иришка-Мартышка
Буратинка
:))))))))))))) 03.10.2012 13:07:54, Буратинка
А наша только продавец! При чём играем мы не в магазин, а в аптеку. Ставится гладильная доска на один уровень с фармацевтом, достаётся касса, стулья, денежки. Накопили специально для этой игры баночек пластиковых, коробочек, бинтиков, и всё это предлагается продавцом в широком ассортименте! 03.10.2012 12:55:38, Nenny
Гладильная доска!!! Спасибо за идею! У нас краски на столе не помещаются ;-)))))) 03.10.2012 14:52:14, Злая@
Викуся1981
молодец!улыбнуло:) 03.10.2012 12:14:35, Викуся1981
Здорово как)))
У нас тоже " магазин на диване" в почете. Только все покупки воображаемые. Мы приезжаем на двух игрушечных машинках в магазин (иногда это зоомагазин) - угол дивана. Покупаем продукты - ребенок перечисляет (мяско, молоко, фрукты итд итп) и складывает все это мне в "корзину" (вымышленную). Птом идем вместе на кассу,там кассир нам пробивает (пик-пик) продукты, упаковываем все в пакеты, пакеты по машинам и едем домой :)) все подробно комментируется ребенком - мне даже добавить нечего)) ну и все передвижения в пределах дивана "мама, там лежат фрукты, пойдем туда".
Надо что ли тоже нам игрушки в качестве покупок ввести. С другой стороны воображение работает и собирать ничего не нужно после игры (кроме двух машинок))
03.10.2012 12:09:39, БлондинкО
огромный плюс воображаемого магазина - отсутствие уборки после игры... Завидуюююю :)))
А я все же предпочитаю настоящими предметами играть. Мы попутно изучаем их свойства (цвет, шершавость/гладкость, размер, вес (если весовой "товар", считать стараемся как можем :)))
03.10.2012 12:20:47, Праздник жизни
Хозяйственная Блондинка
))))))))))))) 03.10.2012 12:07:38, Хозяйственная Блондинка
spravedlivaya
Прикольно! 03.10.2012 12:06:21, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!