Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страдаю от безделья!

Дети ушли в детский сад. А я и забыла совсем что это такое- сидеть и ничего не делать... Да и не было в моей жизни такого времени, чтобы я ничего не делала. Школа, институт, работа, дети. А вот сейчас до 16.00 сижу третью неделю, за пару часов переделываю на автомате все свои домашние дела- когда-то мне казалось, что их так много, этих дел, а их всего-то на пару часов в день. Тоскую я по работе. Какое-то странное воспитано во мне качество-ни минуты без дела (сама в себе воспитала с годами, наверное). Вот сижу и понимаю- 8часов свободного времени в день! Это же почти рабочий день! И деньги не будут лишними, и я хочу. Воспитательница смеётся надо мной: отдохните, подождите, вот начнут болеть- кто с ними сидеть будет? А сидеть у нас и правда некому. Моей мамы уже с нами нет, мама мужа категорически сидеть с детьми не хочет, хотя сидит дома и не работает. Ну и настаивать я не вправе,это её выбор. На работу можно выскочить с удовольствием, но и работодателя подводить я не могу- начнутся больничные- скажет- зачем выходила? Девчоночки, те, кто совмещает работу,детей, дом- как вы это устроили? Как успеваете? Кто помогает? Девчоночки, те,кто занимается только домом и детьми-какие у вас мысли на эту тему? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
03.10.2012 10:15:28,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - от количества детей зависит напрямую. Пока у меня был один ребёнок, я и полный день работала, и в садик ходили(правда опять же первый год ребёнка в саду я не работала, очень нужной себя чувствовала), и домашние дела всегда на мне были, ну, были гонки конечно, на работу опаздывала каждый день, но в целом всё успевала (хотя может это сейчас мне так только кажется)). С двумя уже не успею. Один в школе в МО, другая в саду в Москве, плюс занятия, инглиш, ну и домашние дела никто не отменял. Мысли такие - в ущерб детям ни-ни, хотя очень хочется зарплату и всё что прилагается. Но я против нянь, особенно для младшей, не хочу, чтобы она скучала по маме, маленькая ещё для этого, не поймёт, ИМХО, сейчас очень важный возраст в плане хотя бы просто побыть вместе.
Да, по работе тоскую. Но именно та, что была, к огромному сожалению - испарилась. Жалко ужасно, когда уходила в декрет, думала с удовольствием вернусь. Искать что-то новое - даже не предполагаю что..И где..долгая дорога по часу и больше - для меня это прямой ущерб внимания детям. Рядом с домом зарплаты так себе, да и вот так - прийти, возьмите меня, я научусь, как-то несерьёзно. Никогда не устраивалась на работу, всегда какая-то вакансия меня находила как бы сама..
Более опытные говорят расслабиться и получать удовольствие:))), типа работа не волк, дети это самое важное что у нас есть и всё такое. Но мысль терзает, когда вот так сидишь за компом и пишешь ни о чём:)))))) - лучше бы я в это время работала.
04.10.2012 08:57:41, belka_kate
Вот эта последняя фраза прямо моя. Да и в детском саду воспитательница всё время объясняет детям: Аня в садик, мама на работу. За живое! 04.10.2012 11:19:32, Nenny
Работаю с 7 месяцев младшей. Сначала из дома 2 часа с помощью няни. Можно и без няни но тогда жизнь превращается в подвиг. С 2 лет в офисе 3 дня. У нас няня, садики я не люблю. Сейчас Машке 2.7, боюсь после 3 скажут на 5 дневку выходить... Готовлю себя к этому морально.
Времени свободного у меня нет и не помню когда оно было - лет 12 назад помнится. Но мне так нравится.
03.10.2012 23:13:49, старуха Изергиль
Промежуточный вариант -работаю репетитором. Выйти на полный день не могу тоже решиться, пока младший ребенок ясельный, а старшая 2-классница. А так и занятость по гибкому графику, и заработок относительно нормальный. 03.10.2012 22:18:53, white-dove
хорошо работать репетитором, интересно чему я могу научить :) 04.10.2012 11:08:03, Хонда
Я вышла в 1,9, работаю пока 3 дня, этот график согласовала до лета следующего. У нас на эти 3 дня няня. Сейчас пошли в сад, пока хождение под вопросом, но няня забирает ее в 12, сейчас стала помогать мне по хоз-ву, готовка на мне. До выхода в садик режим такой был: в ВС я готовлю на 2-3 дня нам и на 2 дня Тане обед, потом ужин по мере возм-ти или заранее, или день в день. Подъем в 6 утра, утром заправить машинку, еще что-то доготовить, к 9 на работу. Няню муж отпускает в 6, я приезжаю в 7, следующая готовка в СР, в ЧТ-ПТ я не работаю - хоз. дела, прогулки с ребенком и т.д. Не смотря на неполную неделю все в очень жестком режиме. Сейчас подпрягла этим няню, т.к. ее доход в связи с выходом Тани в сад подсократился. 03.10.2012 20:57:47, Бумажный Голубок
kikimora
Я вышла на работу. Очень рада, конечно устаю - двое детей, организационные моменты все на мне. Но, в то же время легче стало. Дома няня, она помогает - готовит, гладит белье, немного убирает(скорее соблюдает наведенный мною порядок). Я прихожу вечером довольная - всех люблю, готова горы свернуть для них:) Вчера старшей шарлотку испекла вечером, с мелкой пошла погуляла перед сном 40 минут - с 20.30. В общем, все успеваю, правда, режим-график жесткий и я его четко соблюдаю. Если есть желание - выходите. Няню можно на случаи болезней и на добор из сада. 03.10.2012 16:36:54, kikimora
Спасибо большое за опыт! 03.10.2012 17:00:30, Nenny
Танк в тапках
Я работаю с Полининых 3 месяцев. Сейчас - на полторы ставки. С детьми, когда меня нет - бабушка. По дому - да, с трудом успеваю. вот последние три недели еще и из дома работала - вообще сума, белье неделю неглаженое лежало, поесть с трудом успевала. В понедельник надомную работу сдала - уже легче стало, перегладила белье, отмыла полы. Сегодня по плану - подшивание школьных брюк старшему. Но пока прихожу в себя после дежурства, одним глазом пялюсь в комп, а другим присматрваю за мелкой. 03.10.2012 16:32:47, Танк в тапках
Солнечный Зай
Я вышла на неполный день. По сути сама себе хозяйка. есть определенные задачи и объем работы, есть круг подчиненных, которых надо занять и проконтролировать... Старшая из школы приходит сама (школа под окнами). Я работаю примерно до 4 дня. С утра всех отправляю в сад-школу, сама еду на работу. Поработала до 4х и за младшей в сад. Забрала, а дальше как получится - все вместе едем со старшей на тренировку или дома. Дома - домашние дела и немного поиграть с младшей. Вечерком проверить уроки (ну, не прямо уроки, а просто строгим тоном задать вопрос, все ли сделано) и готовность к завтрашнему дню старшей. Общий отбой для детей, сама в клубе по интересам с мужем:)))) Утром все по новой:))
ПОКА мне такая жизнь очень нравится. Когда я сидела дома (в прошлом году), у меня была няня. Сейчас я вышла на работу, младшая пошла в сад, и я решила попробовать обойтись без няни... посмотрим, что из этого получится.
Но 3 года, проведенные дома, показали мне, что я все-таки хочу работать. Не так, как я это делала раньше - офисное сидение с 9 до 6 в любом варианте - есть работа или период затишься + отпуск 28 дней в году, а по-другому - более гибкий бизнес, более интересная должность и работа, больше ответственности, но и больше независимости.
Что касается внешнего вида... меня почему-то всегда тяготил офисный дресс код, и я любила пятницу, когда можно джинсы.... за 3 года кроссовок и толстовок я поняла, что я ХОЧУ платья, костюмы, изящные туфельки, красивые ногти и прическу, макияж и духи:))) Что мешало все это носить, сидя дома? Ну а куда? в песочницу что ли? Как-то не то... теперь у меня на фирме нет дресс кода (все ходят как попало - аля спортивный стиль), а я вся такая из себя:)))) ну и что! Зато смотрю в зеркало, и мне нравится отражение!
Вот сколько всего понаписала...
03.10.2012 16:31:32, Солнечный Зай
Даа, про внешний вид - точняк! Всегда любила я спорт кэжуал, теперь тошнииииит уже)))) 03.10.2012 20:51:18, Бумажный Голубок
Спасибо, очень хорошие зато мысли написала! 03.10.2012 17:02:58, Nenny
хоть я от безделья и не страдаю, но быт заел, вот честно:( Не работаю я года три. Когда работала - уставала от офиса, дороги, обедов в кафе, от которых приступы гастрита, от нервов и клиентов (я работала в инвестиционной компании с крупными клиентами, где одна ошибка могла стоить если не жизни, то многих лет бесплатной работы точно). И ребенка я видела только по утрам, сонного, и по вечерам, почти спящего. Ну няня, само собой. Вот смотрю я сейчас назад на все это и понимаю - нет, не хочу! Сжигать себя на работе, отдавая все силы, работать "на дядю", при этом однозначно недодавая себя ребенку, не воспитывая его (какое воспитание, если все о чем ты мечтаешь, это обнять-поцеловать, даже если дите сильно неправ и надо бы пожурить, но не до этого). А уж когда болеет, а ты вынуждена тащиться на работу, и думать весь день только о нем, звонить домой, переживать...
Так что мое мнение - если нет именно НУЖДЫ выйти на работу (как то: ипотека, например, когда муж один не может тащить все на себе), то лучше вкладывать себя в детей, это наше будущее, именно они наша обеспеченная старость, а не "дядя" и не государство.

в этой связи, хотелось бы заняться чем-то, только не в ущерб семье, а это, понятно, не принесет больших денег...
03.10.2012 15:50:05, Ули.Точка
Как про меня написано :) Я тоже в инвестбанке работала, с 8 до 20-21 плюс командировки. И сначала думала, что рожу дочку и через три месяца вернусь на работу :) 04.10.2012 11:07:35, Эль Нинья
у нас так все и возвращались:)) и я тоже после первого через 6 мес вышла, жалею очень! 04.10.2012 16:43:26, Ули.Точка
А вас не пугает то что дети растут и все меньше в маме нуждаются? А маме чем дальше тем сложнее на работу устроиться? Или не на работу а вообще себя в чем-то найти...
Я сейчас не про тематических детей до 3 лет. А про пожизненное сидение дома.
03.10.2012 23:16:55, старуха Изергиль
По моим наблюдениям, детям 10-15 лет ОЧЕНЬ нужна мама/папа - для поговорить, столько разных важных вопросов для обсуждения возникает! Другое дело, что они иногда очень умело это скрывают, но вот эта нехватка внимания потом сильно вылезает в совершенно неожиданных местах. 04.10.2012 11:57:29, Эль Нинья
<А вас не пугает то что дети растут и все меньше в маме нуждаются?> - это меня меньше всего пугает))

<А маме чем дальше тем сложнее на работу устроиться> - такие мысли посещают, но кто говорит о превращении в клушу? себя можно найти и время свободное занять, когда, как вы говорите, дети перестанут нуждаться (а перестанут они нуждаться лет в 13, когда на самом деле мама ребенку-подростку ОЧЕНЬ нужна, ибо в этом возрасте ребенка нужно правильно и незаметно направлять, разговаривать и ненавязчиво быть в курсе его дел).

<Или не на работу а вообще себя в чем-то найти...> - а в чем сложность себя найти в любом возрасте??? было бы желание.

<Я сейчас не про тематических детей до 3 лет. А про пожизненное сидение дома.> - у меня мало опыта пожизненного сидения дома (всего 3 года)), но пока, несмотря на надоевший быт, а порой и "день сурка", я оглядываюсь назад и понимаю - обратно НЕ ХОЧУ!))
04.10.2012 00:04:15, Ули.Точка
Спасибо большое за опыт. 03.10.2012 17:03:52, Nenny
Викуся1981
ну работы то разные. я вот на работе отдыхаю от бытовухи 4 дня в неделю с 9 до 5.обожаю есть в кафе (кафе кафе рознь)-но бизнесланч в Кофемании мне по душе:)
Отличный коллектив дает определенную дозу энергии.
Я в принципе и дома могу арбайтен,что и делала до 1,3.но это совсем не то.
а нужды то у всех разные: когда привыкаешь к одному уровню,то уже ниже не хочется опускать планку,хочется только повышать.
а то,что дети нас будут в будущем содержать-это в идеале конечно.
но очень часто бывает увы не так, и я на это не стала бы рассчитывать .
03.10.2012 16:07:06, Викуся1981
Вик, я не знаю, что у тебя за работа, работы разные, ты права,
я может отстала, потому что все работы, которые я знаю, где платят и есть за что работать, это допоздна и не 4 дня в неделю, на моем примере и примере моих знакомых.
При этом часть з/п отдавать няне, еще часть домработнице...

я обычно ела в шоколаднице и тарасе бульбе, первое кошмар для моего желудка, второе просто дорого каждый день там обедать.

ну, дети не будут, а дядя, на которого ты работаешь, будет?:))
03.10.2012 16:34:36, Ули.Точка
Викуся1981
ну дядя то тебе платит, а это уже твоя задача что-то сделать,чтобы потом эти деньги на тебя работали:) 03.10.2012 16:52:12, Викуся1981
так же и про детей, это уже твоя задача сделать, чтобы эти дети на тебя работали))))))) Это прежде всего собственный пример, правильные ориентиры и воспитание.
и поделись,раз уж зашел разговор, куда можно вкладывать то, что тебе платит дядя, чтобы деньги на тебя работали в старости?)
(речь именно про "дядю", тех, у кого свой бизнес, не рассматриваем)
03.10.2012 17:00:05, Ули.Точка
вот моя свекровь и не отложила ни центика на старость, и ожидает, что два ее сына ее будут 100% содержать. Только один - балбес, и никого он содержать не будет, а второй - мой муж, и отдувается за двоих.
А я откладываю 25% своей зарплаты на старость, потому что я не хочу, чтобы мой дитеныш меня содержал.
04.10.2012 00:11:37, LucyMO
ты в америке, тебе откладывать не страшно (хотя кто его знает), а в нашей стране все эти "откладывания" - только государство кормить, а не себя в старости.
имхо, я не вижу ни одного способа (кроме, разве что, недвижимости, и то - в данный момент, а че там за кризис у нас придумают через 20 лет сложно угадать, и что моя недвижимость мне даст, может закон примут, что ее нельзя будет сдавать, или налог бешеный будет, что выгода будет призрачна), который 100% гарантирует мне безбедную старость.
04.10.2012 00:25:00, Ули.Точка
Я в Данины полтора начала работать на дому. Набирала себе все больше рабочих часов, внезапно поняла, что у меня фултайм :) только спать подозрительно хочется всегда))
В сентябре отказалась от работы, новую никак не найду. Видимо, буду понемножку работать на старой и искать дальше.
В офис хотела бы выйти, но... не могу от ребенка оторваться. Не готова. Да и он, кажется, тоже не готов. Вот пойдем в ГКП, если все будет хорошо - зимой-весной подумаю про ясельную группу.
03.10.2012 14:58:46, Злая@
Вообще многие тут обзавидовались, куча времени и делать нечего, мечта :) У меня как-то постоянно дела образуются :)
Со старшим все было как-то просто. Город небольшой, работу я поменяла когда Андрей уже в школу пошел. А первые годы была милая компания-болотце, с переработками раз в полгода :) Андрей не болел, сад хороший, график сада подстроен под работу компании. Только утром рано отводила.
С младшим выходила год назад. В Москве. За 1,5 месяца поняла что больше так не хочу. Отводил-приводил из сада старший. У меня поменяли график и я выходила из дома раньше чем открывался садик. Мог муж, но Андрей отводил попозже (у него школа была с 9 утра). Вечером я могла забрать (муж нет), но только убежав вовремя. А у меня сплошные переработки, совещания (т.к. начальник) и т.п. фигня. И куча работы на дом. Короче я поняла что мои дети где-то мимо меня растут, совсем. А т.к. тетя я уже не первой молодости, всякие карьерные амбиции удовлетворены зато есть недовольство что местами упустила старшего - я уволилась с легким сердцем под радостные вопли мужа :) Который, кстати, до моего декрета даже не представлял чтобы я дома сидела, типа работать надо :)))
Примерно с лета появился некоторый зуд по поводу работы :) Но все уже сложнее т.к. старший не помощник. А еще обязательный логопед, потом кружки хочется. И работа моя, как бы не обещали на собеседованиях, с переработками по любому. В итоге на данный момент пробую работать на себя, посмотрим что выйдет. Но моя работа позволяет работать дома и удаленно. Собственно я и работала сразу после рождения Кирилла (совмещая со вторым высшим). С некоторыми перерывами.
03.10.2012 14:35:49, Иришка-Мартышка
Вооот! Это ещё раз доказывает, что я-тунеядка!) 03.10.2012 15:36:29, Nenny
Что "это"? Я тунеядкой вас не считаю :))) 03.10.2012 15:42:06, Иришка-Мартышка
Это? Ну у всех дела какие-то находятся... а я-то просто сижу, бездельничаю. На самом деле, это явление временное. Пока никого никуда водить не надо. Потом в беготне уже забудется свободное время) 03.10.2012 17:07:37, Nenny
вы только-только отдали детей в сад. какое тунеядство? отдохните. осень,болячки,а Вы-мама, Вы рядом! я сидела дома семь лет. двойной декрет.)) в прошлом году младшая пошла в сад,и я, как вы сейчас, маялась. потом сидела в инете.-потом стала читать и отсыпаться днем. ))) балдеть. принимать ванну)))) дети болели. оба. по очереди,вместе,ао-разному. я их выхаживала, лечила,держала дома,сколько хотела,чтоб поправились. оставляла дома когда уж очень не хотелось им идти. и в такие моменты я всегда думала-как хорошо,что я не работаю,и мои дети до 3( младшая) и 6 (старший) могут быть с мамой,которая не выпихивает с соплями в сад,и забирает не поздно. для детей важно,кто с ними во время болезни. а болеть скорее всего будут-адаптация. наслаждайтесь этими моментами. что в этом году. случайно нашлась работа. 10 минут на машине. в 15-16 я дома. вот правда на больничном сейчас,но организация государственная,поэтому я более менее спокойна. конечно,обсудят меня, будут коситься...фиг с ними. я так решила,даже если будет много больничных, и меня вежливо попросят уйти-фиг с ними. работа пришла эта,придет другая, а дети важнее сейчас. а я, прикиньте, как себя ощущаю после 7 лет декрета...
и работа та,которую я два года хотела)))
а по специальности и по опыту я не хотела работать. моя должность до декрета занимала меня всю. а я ответственная мама. хочу видеть как мои дети растут.
03.10.2012 22:18:01, Часть 13
Свет-ОК
++++ вот и я не хочу чтоб мимо меня вырастали!!!!! 04.10.2012 12:19:20, Свет-ОК
Вашего ответа как будто мне не хватало. Я вчера обсудила возможную работу с домашними, услышала столько... от свекрови...ну это очень сложно. Наверное, вы правы во всём. 04.10.2012 11:25:22, Nenny
Буратинка
Завидую белой завистью:)) Мне и когда в саду-школе дети времени не хватает на все:)) 03.10.2012 13:18:26, Буратинка
Фунтик
Неполная неделя. Еще можно на дому работать.
У меня сейчас период "простоя", я уволилась. И слава богу. Потому что то одно то другое, то кружки у средней - надо возить, то болячки и врачи... На работу времени нет совсем.
03.10.2012 13:02:27, Фунтик
девочки, вот читаю, что многие на дому работают. А что вы делаете на дому? кроме репетиторства и бухгалтерии, ну еще переводов и набора текстов (но это копейки) ничего не ум не приходит. Как можно заработать сидя дома?
у меня допустим 2 образования - юридич. (не использовалось вообще) и экономическое. Дома не поработаешь:(
03.10.2012 13:19:04, Ули.Точка
spravedlivaya
Творчеством можно: дизайн, вязание, шитье, кружево, торты. Если уметь и это дело нравится.
Организовывать всякие закупки.
Консультировать. Юристы часто нужны на удаленке.
03.10.2012 15:23:13, spravedlivaya
вязание и шитье - руки не оттуда:( Закупки организовывать - это надо вариться в СП, просто так не пустят))
юр.консультации вряд ли - образование одно, практика совсем другое.
03.10.2012 15:36:01, Ули.Точка
Я программист. По большому счету мне нужен только комп :) 03.10.2012 15:06:17, Иришка-Мартышка
это да)) 03.10.2012 15:36:10, Ули.Точка
Я спец по интернет-рекламе. Раскручиваю :) 03.10.2012 15:00:34, Злая@
Фунтик
Это ооооочень востребованная сейчас профессия!:) 03.10.2012 18:51:25, Фунтик
Да :) и все хотят в офис. 04.10.2012 00:32:05, Злая@
Фунтик
Лично я дома делала то, можно делать и дома:) А в офис приезжала решать текущие вопросы, совещалки, встречи провести и тд.
А так, я знаю, дома сейчас многие подрабатывают постерами, например. Не по специальности, но тоже работа.
03.10.2012 13:48:38, Фунтик
На неполную неделю никому не надо,увы. А работать на дому с моей специальностью-это невозможно. Вот и страдаю. 03.10.2012 13:05:18, Nenny
Фунтик
Если нет надежного тыла, работать на полную катушку невозможно, ИМХО.
Няня - выход?
03.10.2012 13:49:26, Фунтик
Да, выход, только вся зарплата- няне! 03.10.2012 15:35:11, Nenny
Rimusha
Ой, такие же ощущения, я уже очень хочу вернуться на работу, несмотря на то, что в сад пока только двое ходят (и то один полдня), и Маруся дома, а уже куча времени образовалась) Но раньше чем через год не получится выйти, а там видно будет. 03.10.2012 12:25:38, Rimusha
Nikos
у меня правда двое, это проще. Старший уже на самообслуживании-в школу-кружки не водить, на больничном сам сидит.
Вышла на работу год назад, на старое место. График поменяли на с 8 до 17. До 18 ребенка из сада забираю. Больничные были конечно в прошлом году, не помню сколько точно, раза 4-5 т.к. еще сама болела. В этом году с сентября пока не болел, я переболела на ногах. Летом-июнь садик, потом 2 месяца- то нащи с мужем отпуска, то бабушек привлекали.
Хозяйственных дел дома, когда никого целыми днями нет, становится на порядок меньше.Для фанатов мытья полов каждый день в квартире, конечно, не стерильно, но мы проще к этому относимся.К тому же я знаю,что если бы и сидела дома, то тоже бы целыми днями уборками-готовками не занималась бы.
Ужины готовлю предыдущими вечерами, в выходные и на несколько дней.
Вообщем, все осуществимо, было бы желание.
03.10.2012 12:21:40, Nikos
Спасибо за опыт! 03.10.2012 12:40:13, Nenny
spravedlivaya
Идеальная работа в нашем случае - проектная. И выходы иногда и время можно самим планировать.
Я со старшим вышла в год и три. С ребенком была няня, а дома свекровь помогала. Но было тяжело всем, потому что скучали и было невыносимо если ребенок болеет, а тебе нужно "отсиживать время". Потом поменяла на свободный график и было всем счастье.
В прошлом году, когда было свободное время, ходила на курсы английского. В этом - надо искать работу с гибким графиком.
03.10.2012 12:19:42, spravedlivaya
Моя специальность не предполагает проектного графика, увы. 03.10.2012 12:41:01, Nenny
spravedlivaya
Может смежную какую? Хотя мне тоже очень тяжело найти именно проектную, но я не отчаиваюсь 03.10.2012 12:46:27, spravedlivaya
Я постоянно об этом думаю, но специальность такая специфическая, сложно в этом смысле. Спасибо за предложение, надо ещё поискать! А вдруг? 03.10.2012 12:56:28, Nenny
Снеженика
Может и правда подождите пока , на курсы пойдите сейчас полно всего для себя и для пользы) Мой средний болел оля- ля в сад пошли в 3 , 3 больничный на больничном 03.10.2012 11:36:24, Снеженика
Вот этого я и боюсь! Получается, набраться терпения, сил, и просто подождать. 03.10.2012 12:41:39, Nenny
Вока
Со старшими у меня была няня, которая забирала детей из сада и сидела в случае болезни.
Без нее бы не справилась-приходила с работы в 19.00-19.30. А детей разбирают почти всегда до 18.00. Не хотелось, чтобы они одни так куковали.
На работу тогда бежала просто-двойной декрет меня утомил.

Сейчас вроде обещала выйти после НГ на работу.Но не хочется(
03.10.2012 11:32:24, Вока
Вот и я рассматриваю такой вариант, чтобы была женщина, которая меня подстрахует. Но на это нужно решиться. 03.10.2012 12:42:28, Nenny
Фунтик
У меня такая была. На твердой зарплате. КОторая не зависела от пропусков или увеличенной работы на случай болезни ребенка. И всем так было удобно. 03.10.2012 13:50:25, Фунтик
Викуся1981
возьмите фриланс.я так работала в течении первого года после родов. очень удобно.заодно решите,надо Вам работать или нет. 03.10.2012 11:23:13, Викуся1981
Я рассматривала такие варианты. Но с моей основной специальностью вряд ли это возможно, к сожалению. Да и как это сделать? Разместить объявление в нэте? Или по знакомым искать работу? 03.10.2012 12:44:50, Nenny
Викуся1981
ну это да,к сожалению, не каждую работу так возьмешь. а может Вам переквалифицироваться? 03.10.2012 13:11:59, Викуся1981
Если только на второе высшее. 03.10.2012 15:36:53, Nenny
Olga&Paha
Тоже очень хочу на работу и меня там уже ждут(с сентября)НО я не представляю как я буду все совмещать-мелкая болявая, у старшего тренировки каждый деь по 3 часа школа с угл.англ,недоделанный ремонт.Внутренне я понимаю,что нужно работать в семье,вкладывать в детей-деньги позволяют,но чувствую я себя при этом тунеядкой+работа для мозга нужна.Со старшим вышла в его годик(нужны были деньги)помогать некому,постоянно тоскали больного ребенка в сад,по ночам готовила и убиралась,с мужем проблемы были т.к. времени на него не было вообще.А теперь их двое и каждому нужно внимание,занятия и здоровая пища еще желательно и качественная одежда и игрухи(которые теперь приходиться искать,а не покупать,как раньше,в любом магаине),помогать некому,да и здоровье у меня нето уже.Вообщем я решила переделать по возможности все дела и к НГ попробывать выйти на работу и ползарплаты отдавать помошнице по хояйству и сопровождающей для детей(их еще и найти надо). Не смогу-уйду обратно сидеть до 3 лет. 03.10.2012 11:05:09, Olga&Paha
Вот и я чувствую себя тунеядкой, правда) 03.10.2012 12:45:45, Nenny
Ирулевна
со старшим устроила с помощью д\с и няни. так и успевала - что успела то и гуд. правда еще помощница по хоз-ву была.

сейчас мысли другие. пока дома сижу. английский улучшаю и за вторым высшим пойду:)
03.10.2012 11:02:12, Ирулевна
И я тоже хотела за вторым, но боюсь не потяну. 03.10.2012 12:46:16, Nenny
Хозяйственная Блондинка
Вчера ездила по делам в одну контору. Пришлось "одеть лицо", надеть на себя не ветровку (чёрную, с миллионом удобных карманов для важных мелочей)) а приличное пальто, приличную обувь, а не кроссовки, ехать в транспорте на др.конец Москвы... Ждала 2 часа оформления всех документов, попутно разглядывала жизнь офисную... думал - а не хочу ли я тоже самое? Пришла к выводу - НЕ ХОЧУ. И дело не в болезнях-больничных-некому сидеть кроме меня, водить к репетитору, на кружки и т.д. и т.п. Просто не хочу. Деньги дополнительные конечно не помешают... НО я создаю домашний уют (какой уют я создам, если меня дома не будет с 7.30 и до 20.00), о каком сбалансированном (диетическом) питании для старшей может идти речь (в том числе домашний обед). И кроме того вся семья привыкла уже, что выходные - это выходные, которые посвящаются приятному времяпрепровождению ВСЕЙ семьёй... 03.10.2012 10:44:35, Хозяйственная Блондинка
Подпишусь :)
Я помнится тоже страдала без офисной работы (дома я работаю без перерыва на декреты), до тех пор пока в разговоре с подругой по телефону она не пожаловалась - горло болит ужасно, фарингит, а надо на работу выходить, аврал. Все, у меня как от сердца отлегло :)
03.10.2012 15:12:39, fotiniko
А может быть вы и правы,как никто. Нужно окунуться во всё это на пару дней, чтобы понять, что главное-то оказывается совсем не это. Или просто научиться дорожить тем временем, что сейчас есть? Когда оно ещё будет, правда? Спасибо за мысль, она уже интенсивно развивается в моей голове))) 03.10.2012 12:48:09, Nenny
Фунтик
У меня ТАК МНОГО было знакомых дам, которые поняли все это слишком поздно. Я предпочла учиться на чужих ошибках, чего и вам желаю:)) 03.10.2012 14:21:30, Фунтик
Да, я с вами в этом соглашусь. Уж лучше на чужих) 03.10.2012 15:35:55, Nenny
Хозяйственная Блондинка
не за что) я эту мысль вчера два часа вынашивала) старательно наблюдая за 40 человечками в одной каморке) 03.10.2012 13:57:50, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
я бы хотела в офис... но чтобы как в клуб по интересам..и до 18... эээх, жаль что сейчас таких все меньше и меньше:(( 03.10.2012 10:52:22, Ирулевна
Меня в Минздрав позвали. Но как я туда пойду? Там никому нет дела,что у меня дети, больничные никому не нужны. И занятость ТАКАЯ!!! 03.10.2012 12:49:08, Nenny
По интересам и часов до 16 хватит :))) 03.10.2012 11:01:41, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну, у меня много интересов:))

а так конечно - парт тайм - мечта!
03.10.2012 11:02:42, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
и чтобы минут 20 от дома.. пешочком пройтись)) 03.10.2012 10:53:11, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
ну это вообще из области фантастики... час меня вполне устроил бы... хотя когда гуляем тут в округе и я вижу какоенить офисное здание, то мужу говорю - во! тут хочу работать:)) 03.10.2012 10:55:38, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
В нашей деревне нет таких офисных зданий) поэтому я так даже и не говорю) 03.10.2012 10:56:35, Хозяйственная Блондинка
Кудрявая
Ой, ну с тремя у меня опыта нет, но вот с одним... Когда Егорке 2,5 года исполнилось, очень мне НАДО было на работу, а сада не было. Я устроило все так, что на работу выйти смогла, но... Как же я разочаровалась в своей работе! Все с кем работала до декрета или сами были в декрете или уволились. Зарплата за это время не выросла ни на копейку. В общем ушла я с той (очень любимой раньше) работы... Стала сидеть с ребенком. В 3,3 нам дали сад, пошел отлично, я через месяц нашла работу! Но... Егор как начал болеть! 8 больничных за испытательный срок! Пришлось уйти, хотя и работа не впечатлила...
Сейчас решила до зимы не выходить точно, но у нас что-то тяжело адаптация пошла, вообще уже не знаю, что делать...
03.10.2012 10:24:06, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!