Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Про отлучение

Катя меня извела окончательно. Когда она сосет грудь, то один сосок у нее находится во рту, а другой в руке. Она его теребит, оттягивает, щипает и царапает... Если его попытаться отобрать, то она перехватывает его ртом, и тут же начинает искать первый другой рукой. Никакие заменители не признает, лифчики не препятствие...
И если раньше я могла это терпеть, и еще действовали какие-то методы отвлечения, то сейчас просто дошла до ручки. У меня уже любое прикосновение к груди вызывает нервное отдергивание.
Если бы не это, я бы спокойно продолжала кормить, сам процесс мне до сих пор доставляет удовольствие.
А тут еще все в один голос говорят, что летом отлучать нельзя...
Что делать?
И еще, что давать вместо грудного молока? Смесь? Кефир? Воду?
Помогите любым советом.
ах, да, нам год и 7.
14.06.2002 15:54:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Это период такой. Она должна скоро понять что тебе это не нравится. Так и говори - нельзя и отнимай грудь, не меняй, а вообще. И строго. Еще постригай чаще ногти. И еще можно занять ее руку - почесывать, щекотать чуть-чуть, дать пальчики с ножки вертеть. 15.06.2002 12:01:53, Leonida
aaw
Настик, мне почему-то кажется, что все это пустой звук, не будешь ты с кормлением завязывать, а? :) ведь кормить проще, чем не кормить :) 14.06.2002 21:42:54, aaw
ведь кормить проще, чем не кормить - Лена не факт :)))))) 15.06.2002 15:50:25, mara
Попробуйте прижать руку к груди. Очень многие вообще не дают играть с грудью. Все зависит от ваших ощущений. Вам необязательно терпеть то, что Вам неприятно. 14.06.2002 20:46:52, Наташа В.
Pадость
АНАЛОГИЧНО!!! БЫЛ момент, когда я тоже дошла до ручки. И такая же ситуация - прикрываешь другую грудь, он тут же к ней присасывается, а первую теребит... В общем, я ему сказала, что мне это неприятно, мне не нравится, больно и т.д. Не помню уж, с первого раза помогло... пару раз пришлось изъять грудь со словами, что мне не нравится, как он меня щиплет. Теперь уже полегче. Делает попытки, но можно настоять на своем - он с пониманием обычно. и если раньше при засыпании истерика была, если руку его убирала, то теперь спокойно убирает... 14.06.2002 19:48:25, Pадость
Фунтик
нАаааааасть, я тебя понимаю - мы так засыпаем. но что делать? потерпи уж лето-то...Я решила лето точно кормить, а там видно будет. 14.06.2002 18:34:52, Фунтик
N a t a l y
У нас аналогично про теребение...я закрываю лифчиком, сверху прикрываю верхней одеждой, короче закутываю так, шоб не добралась. Раньше начинала немного возникать по этому поводу ("Что закрыла типа игрушку?") На что я ей отвечала, что маме больно и неприятно, и что раз ей хочется поиграть, а не покушать-пососать - вот игрушки и спускала ее с колен. Она конечно просилась обратно - я ее брала на руки, давала грудь (вторая прикрыта), она уже не возникала по поводу того, что она прикрыта. Причем она была гораздо младше тогда, что-то около года. Сейчас, если вторая грудь раскрыта - то может и взяться за старое, но стоит ее прикрыть, то воспринимает это как данность и "не рыпается" :-) 14.06.2002 17:10:53, N a t a l y
Ольга Оводова
Думаю, отлучать летом нельзя маленького, проблемы с животиком могут быть. А у таких слоников вряд ли. Я думаю все же бросать. Возмущает наглость. Он уже не только выбирает правую или левую грудь он будет сосать, а должна ли я задрать майку или наоборот достать грудь через вырез. Эротика, блин. 14.06.2002 16:24:26, Ольга Оводова
Ret
А при все чесном народе в транспорте как, слабо? Устала, ехать далеко, а дольше 15мин на одном месте - криминал. Ну скандалим, а потом - сися в студию. И плевать мы хотели, что кругом люди. 14.06.2002 16:39:02, Ret
Pадость
а мы как-то поехали на лекция и я неосмотрительно надела толстовку на молнии на голое тело. И вот сижу слушаю лекцию...заслушалась. А он подошел и молнию хрясь (он как раз любил молнии открывать, а тут еще и повод был). Благо там все кормящие и обстановка соответствующая... 14.06.2002 19:50:17, Pадость
Ku+ku=sya
ну ты герой! я бы такое не вынесла. никогда не задирал мне майку, даже в голову не приходило, что сисю можно есть "вне дома". 14.06.2002 16:46:21, Ku+ku=sya
aaw
а мы чуть не каждый день на улице трескаем :) 14.06.2002 21:41:29, aaw
Ret
Лучше дать, втихаря, чем получить ор и истерику. Так хоть внимания не обратят, да и смотрят обычно с сочуствием и пониманием. 14.06.2002 16:50:06, Ret
Ольга Оводова
Рассказывали тут про маму, которая отняла подрощенных близняшек, после того как они в троллейбусе требовали грудь и что-то смешное говорили при этом. 14.06.2002 16:44:29, Ольга Оводова
НасТиКа
Даже не знаю, плакать или смеяться... Если Кате приспичит покушать прилюдно, то обязательно надо всем продемонстрировать еще и вторую мамину грудь, а то вдруг кто-то первую за ее головой не разглядят :))) 14.06.2002 16:29:21, НасТиКа
Pадость
а я в таких случаях (или когда посреди улицы просит), шепотом говорю, что "не надо так делать, а то вон дядя сисю увидит, мож ему тоже захочется...придется делиться. давай не будем никому сисю показывать". вроде действует... 14.06.2002 19:52:13, Pадость
Ret
Не, ее надо держать, чтобы никому не досталась, и контролировать визуально, мало-ли что.... 14.06.2002 16:41:04, Ret
НасТиКа
Аналогично, коллега :0) 14.06.2002 16:44:35, НасТиКа
Ret
А я думала, мы одни садисты. Я накрываю ее ладошку своей и прижимаю. Тогда она не может теребить сосок, при смене груди история повторяется. Ночью хорошо, спит и почти не терроризирует. Из коллекции: когда наедается может зажать сосок во рту и поднять голову. Еще стараюсь вложить в ладошку палец, а остальными ее обхватить - вроде что-то схватили, а мне не больно. 14.06.2002 16:08:22, Ret
НасТиКа
Для коллекции смотри ниже - про отталкивание ногой...
А может это характерная черта девочек-скорпионов? Вы нас на день старше :))
14.06.2002 16:32:25, НасТиКа
Obet
у вас и возраст наш и действия. нам тоже год и 7 и отлучаться не желаем. Достаем обе тити и одна во рту, другая в пальчиках. Иногда дочка берет с собой фаворита(игрушку) и второй сосок для него. Кормит сидит игрушку и сама ест... Ну нравится наверное им теребить сосчек... он такой мягенький и родной... терплю.. иногра вскрикиваю и ругаюсь.. но до осени буду кормить... все врачи советуют. Тепрения и Вам желаю. и все равно, это так здорово! 14.06.2002 16:04:37, Obet
НасТиКа
офф:На фотографии девочка год и 7????? Правда? Даже не верится! ТАкая взрослая красавица!!! 14.06.2002 16:24:58, НасТиКа
Obet
Спасибо за красавицу! Год и семь да, но может оттого, что серьезная так кажется? 14.06.2002 17:07:45, Obet
НасТиКа
А она не пробовала взять сосок рукой, а потом ногой попытаться оттолкнуть грудь?? :((( Больно же... Я ее и ругаю, и отнимаю... А терпеть уже просто нет сил :((
14.06.2002 16:22:57, НасТиКа
Obet
И у меня так делает. 14.06.2002 17:08:47, Obet
Ret
Еще как. 14.06.2002 16:30:59, Ret
Меня это тоже просто выводило. Кстати, сейчас уже месяц как отучила, но сын так и держится за соски, извел всю. Но потихоньку, полегоньку уже отвыкает держаться. Сначало я не препятствовала, поотм стала разрешать не каждый раз, а отвлекала или просто говорила - мол ушла сися спать, нельзя будить и тп. Сейчас уже не протестует особо когда не даю соски. Когда сосал грудь - соски оторвать небыло никакой возможности.
Летом отучать нежелательно. Вместо груди ничего не даю. Моему тоже 1,7 с небольшим. Отучились в 1 г 6 м. На ночь кушает где-то в 21,00 кашу там или с нами ужин. Потом пьет компотик, воду, сок разбавленный грамм 200 и все, до утра уже без всего. Кефир даю только днем, не уважает он его.
Сначало когда отучала думала давать кефир или там воду ночью. Но, ИМХО , это лишнее. Дите привыкнет только и вам никакого спокойствия на ночь. А мой прекрасно обходится и без ночных питьев (кривое слово). Те не потом что не даю, а он требует. А потому что ему, мне кажется, и в голову не приходит что вместо молока (клоторое ночью он сосал каждый час) нужно пить чтото еще. Если что интересно пиши на мыло. :) mara@sani.ru
14.06.2002 16:02:18, mara

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!