Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про "закаленных"

Вот давно меня мучат некие предположения по поводу здоровья детей, хотелось их с вами обсудить.
У меня дети все разных сезонов, и беременность протекала соответственно в разные месяца. И вот мне кажется, что здоровье зависит от беременности, т.е. от того сколько солнца и витаминов получил ребенок в утробе.
Третья - самая здоровая. Беременность - весна и лето, куча солнца, свежего воздуха, овощи-фрукты.
Вторая - самая болезная. Беременность пришлась на осень-зиму. Сплошной авитаминоз.
Первая - средний вариант. Но самая теплокровная, при том что ее как раз я кутала.
29.09.2012 19:08:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо что поделились :) Развеяли мою "теорию" в пух и прах :))
Буду придумывать другую :)
30.09.2012 13:15:17, Поющая кошка
фигня все это) мои двое летом родились -беременность осень-зима -дети как дети) ничем от зимней не отличаются 30.09.2012 10:25:47, Капашита
у меня оба ребенка родились осенью. Маша до года не болела вообще, Гошаня родился болезненный. Но и вторая беременность протекала плохо, почти все время на сохранении. 30.09.2012 10:11:59, вернаяжена
У меня как раз осенний ребенок болел больше всех, до 6 лет - нон-стоп практически, несколько пневмоний было. Апрельский серьезно болел вот до 5.5 лет один раз - ангина была, ну так еще пару раз температура, несколько раз сопли. Июньский пару раз болел до 5 лет, потом в 7 лет был бронхит, который прошел за несколько дней сам по себе. И все. 30.09.2012 02:03:40, Tulsa
Старший родился в июне, на ИВ с трех месяцев. С 2х лет в садике, почти не болел.
Младший - июльский, на ГВ до 1 года и 10 мес (сейчас 2 и 2). Морозоустойчивый, но если кто рядом чихнет - все :( Весной тяжело болел ротавирусом.
29.09.2012 23:37:19, Злая@
Свет-ОК
2 осенних, один из них искуственник -самый крепкий и здоровый из моих троих по болячкам среднестатистический, второй ГВ до 3 с половиной лет - болеет паразит не переставая, вторая зимняя - болеющая жутко...... 29.09.2012 23:31:45, Свет-ОК
Вот, кстати моя третья как раз на ИВ с 4 мес. самая здоровая :) 30.09.2012 13:33:05, Поющая кошка
Старший. Беременность осенне-зимне-весенняя. Болеет время от времени, и, как правило, в лёгкой форме (ттт).
Младший. Беременность летне-осенняя (с мая по декабрь). Болеет чаще и тяжелее. И болеть начал с более раннего возраста.
Старшего кормила грудью до 2,4, младшего пока не отлучала.
Беременности примерно одинаковые, без серьёзных проблем. Роды - оба раза естественные, в 38 и 39 недель соответственно.

Вот думаю: а может вашу теорию применить к первым месяцам жизни ребёнка? У меня старший родился - и началось лето, а младший - под новый год :)
29.09.2012 23:11:13, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Обе беременности на осень-зиму-весну. Вторая лето застигла, то самое жаркое и со смогом.
Я обеими довольна.
Во время второй был постоянно ринит беременных. Постоянно приходилось объяснять спрашивающим, что не гриппую.
29.09.2012 22:05:51, spravedlivaya
Одинаково на выходе вышло. Но вообще весенне-летняя-осенняя беременность с кесаревым и грудным вскармливанием ребёнок более болезненный, чем тот,кто осенне-зимний-весенний, родившийся весной естественными родами с жутким стрессом и искуственным вскармливанием, так ещё и сильно недоношенный,он здоровее. Во время беременностей сама не болела вообще, так ещё и ледяной водой с первым обливалась. А сейчас в сад пошли оба- болеют одинаково. 29.09.2012 20:50:18, Nenny
КрейсерАврора
теория, конечно, интересная. только авитаминоза тотального в наше время не так уж и много)
у меня одна беременность летняя, витаминная, вторая зимне-весенняя, типа авитаминозная) дети оба вообще не болели до недавнего времени, ну Вере больше повезло, она уже пять лет прожила безоблачно, а Костя поменьше радовался)
ну вот, весной мы начали делать прививки и готовиться к саду, и вот болели лето, а Вере еще "повезло" попасть на море, после моря вообще полная опа началась, и сейчас вот еще сад, кашляют прошедший месяц с переменным успехом.
29.09.2012 20:35:32, КрейсерАврора
У меня как раз осень-зима беременность, когда все вокруг болели, солнца не было, работала по родов и питался нормально вообще не получалось, перекусы только - результат деть практически не болеет. Так что может мы исключение из Вашей теории. 29.09.2012 20:23:26, Мама Темки
у меня заяц - мартовский. Пока здоров. Витамины употребляла во время беременности. 29.09.2012 20:00:10, LucyMO
Мои осенние. Беременности похожи, без токсикоза и т.п.
Первая в условиях Камчатки, в тот год было плохое лето, ровно неделя тепла. Из фруктов только американские яблоки которые я не могла есть т.к. беременный организм чувствовал все чем эти яблоки обработаны. Овощей привозных было мало, свои появляются в августе. Родила я в начале сентября, не наевшись, нельзя уже было. Ну клубнику застала, но мне не давали много :) Малина уже мимо меня прошла. Как не раз писала - Андрей фактически не болел, в саду с 2 лет.
Кирилл родился в Москве. Солнца-фруктов-овощей на порядок больше. Пока выводы делать рано. За первый год в саду болел ветрянкой. Ну и сопли-кашель был временами (не перерастающие в больничный).
При тех же условиях племяшка за свои 9 месяцев уже пару раз переболела :(
29.09.2012 19:40:38, Иришка-Мартышка
У меня двое осенью рожденных, с разнице в 2 недели. Старший- в 20 лет рожденный, домашнее мясо-молоко-яйца, жила у родителей, все лето- солнце и фрукты. Очень болезненный. Средняя- беременность на Крайнем Севере, где с продуктами тогда ну очень плохо было, ТТТ, в саду раза четыре болела, ОРВИ не чаще раза в два года. Аня- среднестатистическая) 29.09.2012 19:23:06, Tortillka
BIG_Lady
Сын подруги,родила в конце августа,гв до 2-х лет-очень часто и тяжело болеет. 29.09.2012 19:19:05, BIG_Lady
О! Вот я так я и думала. Но пока не с кем не обсуждала мою "теорию". 29.09.2012 19:22:14, Поющая кошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!