Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше купить пять.

Так мне сказали на кассе ДМ в ТЦ Рио. Была сегодня в ДМ, купила 3 игрушки, пришла на кассу, а мне кассир говорит: купите еще две вещи. Я: зачем? Она: у нас лучше покупать пять вещей сразу, вот ручки две еще купите. Я: мне не нужны ручки. Она: ну киндеры или мыльные пузыри. Я: мне это не нужно. С недовольные лицом, мне пробили мои покупки. У вас такое было? Это что новые правила?
29.09.2012 17:20:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С недовольным лицом впраивать товар -- такого кассира точно надо гнать. Если бы с улыбочкой, да описала полезные свойства ручек, глядишь, может и купили бы, да? 30.09.2012 13:08:07, Катя на Самокате
Мне сегодня смска пришла от них, акция какая-то...Стёрла не читая, но что-то про кол-во вещей. 29.09.2012 22:48:40, belka_kate
Свет-ОК
а я знаю!!!!! у меня сестра в ДМ работает, им спускают план, называется Средний чек, т.е. в чеке должно быть как можно больше позиций и не важно чего, и сколько стоит, главное чтоб чек подлиннее был! Может замечали они даже одинаковые баночки с детским питанием по одной пробивают или тетрадки школьные , не умножат на кол-во, а пробивают каждую...
Бред конечно, кассиры совсем в этом не виноваты, это руководство придумало, а кассиров лишают премий если они не выполнят план по среднему чеку, а з\плата у них чуть выше минималки, живут только на премию, вот и втюхивают..... кушать то им тоже хочется....
Можете писать в жалобную книгу, что вам не нравится когда заставляяют ил предлагают (навязывают) товар, что раньше мол лучше было ,а теперь бардак - вам кассиры толко спасибо скажут!!!!!!
29.09.2012 22:26:19, Свет-ОК
Так это же расход кассовой ленты и краски для печати чека ( это я про проживания по одной позиции) 29.09.2012 23:22:47, Масянечка
Свет-ОК
видимо управляющему плевать на чековую ленту и ее расход, ему надо как можно больше по кол-ву товара продать! но согласись - это бред! ведь главное товарооборот, деньги должны окупатся, а тут если ты продал 10 тетрадок или ручек ты молодец, а вот если одну игрушку тысяч за 5-6 то плохо работаешь - позиций мало....... дебилизм, одним словом.
.поверь, сестра уж замучалась предлагать все это добро с кассы, а что поделать ,с работой у нас тут туго, а на оклад не проживешь, вот и сидят кассиры как попугаи долдонят, впаривают товар......
30.09.2012 00:27:56, Свет-ОК
В коммерческих организациях, помимо акций, есть ещё такой бред, за который продавца премируют или депремируют- называется средняя стоимость покупки. Может, поэтому просили 5купить? Странно просто, про акции обычно доброжелательно сообщают. А на дверях магазина Милавица стоит такая штука, которая считает сколько раз дверь открывалась и закрывалась. Это начальство так отслеживает сколько было посетителей и сколько белья нужно было продать. За это продавцов тоже депремируют. Бред ужасный. 29.09.2012 20:54:08, Nenny
КрейсерАврора
три дня 28-29-30сент у них акция - купи две вещи, третья в подарок. тебе по идее одну игрушку из трех должны были пробить бесплатно. хотя может не весь ассортимент участвует.
про пять задумалась прямо, тогда уж шесть надо было)) три и три, и каждая третья бесплатно, ну меньшая по цене разумеется. у них так бывает периодически. я так обувь покупала, косте и вере две пары и третью взяла впридачу.
29.09.2012 20:04:07, КрейсерАврора
Нет, я оплатила все три. Может эта акция на вещи, а не на игрушки. 29.09.2012 20:59:51, Масянечка
КрейсерАврора
а ну может. зачем тогда они домогались до пяти наименований) вообще на кассе вечно всякую фигню пытаются впихнуть - не забыли ли вы салфетки, водичку, конфетки. 29.09.2012 21:06:21, КрейсерАврора
крИСТИНА
Скорее всего у них акция какая-нибудь 29.09.2012 19:23:34, крИСТИНА
Мы тоже были сегодня в ДМ, ничего не предлагали :) Покупаю столько сколько считаю нужным, никаких возмущений :)
А не спросили почему лучше по 5? :)))
29.09.2012 17:26:50, Иришка-Мартышка
Нет, растерялась:) 29.09.2012 17:38:59, Масянечка
Надо было спросить))
Я перед 1-м сентября в Комусе набирала канцтовары, на кассе предложили взять еще любую вещь, за 20 единиц товара- 20 процентов скидки на все
29.09.2012 18:08:57, Tortillka
Там просто сейчас акция какая-то - купи квартиру, получишь бейсболку в подарок :) что-то в этом роде. 29.09.2012 17:21:54, Цветочница
Купи две- получи третью в подарок) 29.09.2012 17:25:05, Tortillka
:))) 29.09.2012 17:23:58, Масянечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!