Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Были у врача

Нам позавчера стукнуло год и 8. За 2 месяца мы прибавили 500гр и 4 см. Весим 15300 и 92 см роста.
Все хорошо, только не знаю, чем кормить монстрика. Встал с утра, съел 190гр каши с фруктами, и 250гр йогурта. Это в 11часов. В 14 , перед сном, сел опять за стол. Съел примерно 300 каши и 200 кефира с 4-мя печеньками.
Проснеться навернет супа, потаскает у папы помидоры, огурцы, рис, все что плохо будет лежать на тарелке. Вечером каша, кефир... Надоели мне эти каши. Не знаю, что взрослое готовить, чтобы его прокормить. После риса, макарон, картохи он все арвно остается голодным. Может что посоветуете?
14.06.2002 15:21:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
IMHO - кашами, а тем более такими огромными порциями, вы только желудок ребенку растянете :-( с вытекающими из этого последствиями. Конечно же "мужичку" нужно МЯСО (куриное, говяжее, свинное...), рыба тоже нужна и полекна. А фрукты (он есть у вас фрукты?), наш с 1,5 по несколько штук в день съедает! 15.06.2002 14:56:20, KJulia
Ku+ku=sya
он ест все. 16.06.2002 00:01:16, Ku+ku=sya
Leonida
Мясо, курицу, рыбу. Печь в духовке, тушить, можно жарить умеренно. Да все тоже что и взрослым:) Или вы вегетарианцы? 15.06.2002 12:09:50, Leonida
Мой сын (1.5)ест очень многое из того, что мы едим. Я стараюсь подстраиваться под него в смысле жирности и приправ. Кашу обычно ест по утрам, в обед мясо с овощами, на ужин по-разному. Иногда и кашу, иногда омлет, рыбу. Часто у меня с тарелки ест. На ночь молоко или кефир. Многое пробует, но я ему даю ознакомительно - пиццу пробовал недавно, мороженое лизнул, и т.д. 15.06.2002 08:03:54, Тюлена
Синичка
А зачем кашу давать три раза в день???
Её обычно с утра дают. Ведь куча всяких блюд!
14.06.2002 18:57:07, Синичка
Ku+ku=sya
кашу обычно даю 2 раза в день.
Может поделитесь блюдами?
15.06.2002 00:12:06, Ku+ku=sya
KJulia
Вот ссылочки, может, что-то понравиться:
1. «Меню для двухлетки» (расписано прямо по дням!!!)http://www.schechki.ru/peshkom/p1_99menu.htm
2. Подборка рецептов: "Гарнирная коллекция"
http://www.mama.ru/club/meal/body/rezeptgarnir.htm
3. Подборка рецептов: "Мясная коллекция" http://www.mama.ru/club/meal/body/rezeptmeat.htm
15.06.2002 15:08:02, KJulia
Ku+ku=sya
спасибо! 16.06.2002 00:02:29, Ku+ku=sya
aaw
можно влезу?..

мы едим кашу обычно 1 раз в день утром, часто с фруктами...

потом в обед едим суп, а через какое-то время догоняемся творожком...

вечером ужинаем - макароны, картошка, овощи с мясом или без...

в течение дня бывают перекусы в виде бананов, яблок, огурцов, сушек и пр...
15.06.2002 01:39:01, aaw
Ret
А еще, из макароше+ если можно помидорков+молочко+яйца такой омлет можно забабахать, но делать лучше в духовке. За уши не оттянешь. А еще его можно сыром тертым посыпать... ой щас слюной изойду. 14.06.2002 16:43:40, Ret
ну уж если после макаон и картохи голодный остается, то и не знаю, что сказать:)).Нам бы ваш аппетит. 14.06.2002 16:14:20, Евра
НасТиКа
Кусь, он у тебя уже больше, чем мой сын в 2 года!!! Это при том, что мой достаточно высокий мальчик...
А с кашами даже не знаю, что делать... Радоватся, что дите ест каши!! Вот когда ЕМУ надоест каша, тогда будешь задумываться.
А пока я бы оставила все как есть :))
14.06.2002 15:40:06, НасТиКа
Ku+ku=sya
а утром и вечером разные каши - это разве не плохо? может он у меня пухнет от каш:(( хотя он их уважает 14.06.2002 15:43:34, Ku+ku=sya
НасТиКа
Мой в вашем возрасте тоже ел почти исключительно каши. Причем в таком же количестве. :)) И вовсе не пух, очень стройненьким был.
В-общем, если дитю нравится, то пусть ест. Тем более каши :)
14.06.2002 15:57:16, НасТиКа
Ret
Кусь, радуйся, у многих, по-моему, проблемы с кормлением, а овощное рагу делать не пробовала, сейчас уже много овощей есть с печеночкой, с говядинкой. Заливное можно уже, кажется, и из рыбки и из мяска, тем более у вас морская рядом. Моя сырные шарики обожает, готова с пальцами откусить, опять же варенники с фруктиком, паштеты всяки-разны, а как им фруктовое желе нравится, восторг неописуемый.Если вспомню еще, допишу. 14.06.2002 15:34:05, Ret
И про паштет пожалуйста. :)))
Затвра прям все зделаю! :) А то своей фантазии нету совсем 6(((
15.06.2002 11:55:00, mara
Ret
Ой, сколько вас. Даже страшно. Я не уверена, что делаю правильно. но дочь чуствует себя хорошо. В 1,6 мы были 83 см и 11,500 вес и мы ооочень подвижные.
1,Желе: привариваю ягоды, остыли - перетерла (можно через сито, но я на комбайне), получилось густое пюре + немного желатина и застывать по формочкам-тарелочкам. Перед подачей можно навырезать животных или фигурки геом.
2, Заливное. Обычно делаю из рыбы, но редко.Отвариваю рыбку, разбираю ее(лючше морскую, кефаль например или камбалу, но у нее запах немного спец.) режу морковку из бульона цветочками, филе можно кусочками. если деть ест, заливаю бульеном, если он не клейкий, то опять-таки капелька желатина.
3, Шарики. Сыр трется на терке, скатываются щарики и в сухарики. Затем в раст. масле обжариваются, но масло раскаленное и идеал - фритюрница.
4, Рагу, рагу у меня как у Джерома все овощи, что есть в доме - кроме помидора, мы еще не доросли до него, но если не сыпет, то очень знатно. Небольшими кусочками в кастрюльку и тушиться до готовности. Кусочки исходя из запросов мелкой, моя любит см на см.
А еще есть еще рецепт сырных шариков более сложный, я дома посмотрю, вывешу.
14.06.2002 16:27:22, Ret
спаисбо! :) 14.06.2002 18:56:08, mara
И желе и заливнок как?:))) 14.06.2002 15:52:05, mara
Ku+ku=sya
рассказывай про рагу и шарики. мой сыр тоже обожает 14.06.2002 15:41:56, Ku+ku=sya
А как вы делаете сырные шарики? 14.06.2002 15:36:13, Vasilisa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!