Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за зверь такой- закалённые дети?

Девчонки, а что вы имеете в виду, произнося "закалённые дети"? Или это дети, которые регулярно закаливаются и оттого не болеют, или дети, которые закаливаются, но всё равно болеют- тогда они, может, закаливающиеся? А не закалённые? Или это дети, родители которых не надевают термобельё и тёплую обувь детям? Или это моржи? Помогите разобраться в терминологии- кто же это такие- закалённые дети?
28.09.2012 22:48:30,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
у меня старшая закаленная - в мороз в легком комбезе и ботинках почти осенних с младенчества - и не болеет особо, весной - осенью без шапки до снега ходит обычно - тоже с младенчества, дома прохладно, бегает в трусах и майке, купается - может и в холодной ваоде, на а мелкий фрукт другой - этот болеет все время - и процедуры закаливания на него не действуют :( 29.09.2012 14:52:36, Желток
Василиса из сказки
Это иммунитет разный и в разное время укрепляется. У нас так же было. 29.09.2012 16:34:59, Василиса из сказки
Желток
мелкий аллергик, и на это накладывается любое переохлаждение - и сразу сопли :(, так что на врядли запустится - перерастет может быть аллергию - станет лучше, вот аллергия на антигистаминные почти прошла 30.09.2012 17:31:24, Желток
Когда я так про своего говорю, то это способ утихомирить всяких советчиков... Ну что еще можно ответить на фразы: "Зачем вы даете ребенку мороженое, у него же горло заболит!" или "почему он у вас босиком (летом) или без шапки"?
А вообще в нашем образе жизни элементы закаливания присутствуют. Например, я никогда не грею продукты из холодильника - сок, молоко, йогурт. А ведь есть такие, которые даже мороженое греют, потому что горло заболит :( Ест холодные, даже иногда борщ просит холодный :) Босиком ходим в городе все лето в сухую погоду. Ортопед рекомендует, и эффект положительный уже есть :) Дома - голышом. Шапки минимальной толщины, сейчас тонкая хлопковая, хотя многие дети уже в флисе и толстых шерстяных ходят. Шарфов нету как класса. В бассейн еще ходит для закаливания.
Болеет, конечно, но, ттт, легко, без температуры, 3-4 дня.
29.09.2012 14:43:00, Грозная Муха, лень авторизовываться
Меня в детстве воспитывала в основном бабушка. Как она меня кутала! Даже жарким летом под сарафанчик обязательна одевала мне маечку, мороженое только с хлебушком, чтобы горло не заболело! Зимой на мне было столько одежды, что я еле передвигалась. Но я не болела почти никогда, один раз ветрянкой, года в 4 и поносом лет в 7, ну пару раз соплями. Когда в школе мне хотелось прогулять контрольную, я после ванны бегала в мороз на балкон с мокрой головой - и ничего. Это продолжалось до рожденья дочки. Как только родила, мой иммунитет куда-то испарился (((. 29.09.2012 12:17:22, Ириска
А я ровно с такими же данными болела постоянно, без антибиотиков ни один сезон не проходил. Зато теперь, после 15 лет жизни в холоде, не простужаюсь вообще. 29.09.2012 12:37:17, Эль Нинья
Ну а дочка у меня все лето босиком бегала, в том числе по лужам и по росе, рейму тек с полуторагодовалго возраста и т.д. а болела в саду так, что мне с работы пришлось уйти. Я прямой связи между кутаньем и болезнями не вижу. 29.09.2012 12:46:30, Ириска
Первые мудрые слова за последние несколько дней споров на эту тему! 29.09.2012 13:17:41, Nenny
крИСТИНА
Это образ жизни, без него никакое обливание не поможет. 29.09.2012 11:48:12, крИСТИНА
Я на предположения о том, что я закаливаю своих детей (ну, это когда они без шапок и все такое) всегда отвечаю: "я их не закаливаю - я их просто не кутаю"
Вот думаю, в представлении многих когда ребенка одевать в куртку-шапку-колготки под джинсы в +18, а потом обливать холодной водой 5 секунд, а он все равно болеет (еще бы!) - то вот это называется "закаливание" и оно "не помогает"...
29.09.2012 10:14:23, TatianaCh
spravedlivaya
Согласна. Точно замечено 29.09.2012 10:59:28, spravedlivaya
Есть же технологии обливания и минимум одежды, до минуса без шапок.
У меня старший и средний сразу после рождения облиты ледяной водой, со старшим еще был курс плавание- обливание- массаж. Зимой в год- два старшему было жарко в тоненьком реймовском комбезе колготки- водолаза хб( без термобелья). До 3-х лет не болел, а в 3 пошел в сад и пошло- неделю ходит две болеет. Младшего уже не обливали.
29.09.2012 08:35:49, Len.ta
spravedlivaya
А при болезни продолжали обливать? 29.09.2012 10:07:19, spravedlivaya
Нет, мы от этого еще до года отказались. Я не смогла делать с детьми то, что сама не делаю. У меня не было уверенности человека, который занимался с детьми. Хотя я до сих пор ей очень благодарна за все, что она делала и за советы. Очень приходилось и с третьим, хотя с третьим все уже было традиционно, тк при нынешней ситуации в стране уже нет особой необходимости изголяться( 12 лет прошло как- никак). 29.09.2012 14:11:06, Len.ta
spravedlivaya
Тогда смысла в закаливании не было. 29.09.2012 15:02:17, spravedlivaya
Я считаю, что смысл был во всем, что мы делали. И пока не вижу доказательств обратного. 29.09.2012 23:23:11, Len.ta
Свет-ОК
вот и уменя знакомые так же, на старшем наэксперементировались, и на снег и обливали.... ну да, ему везде жарко, теплообмен запустили огого какой (тоже спорный вопрос, хорошо ли это, читала про теорию что чем более "жаркие" люди тем короче у них жизнь, все жизненные процессы протекают с большей скоростью чем у обычных людей), а болел точно так же как все остальные..... с младшими детьми они уже даже не дергались... обычный здоровый образ жизни. 29.09.2012 09:48:09, Свет-ОК
Это дети, которые редко болеют. Гордые родители называют их "закаленными", хотя, ИМХО, они просто от природы здоровы и подвижны. 29.09.2012 02:49:45, masha__usa
Ирулевна
+1:)) 29.09.2012 10:02:46, Ирулевна
Никогда не называла закаленным. Так же как и не считала это поводом для какой-то гордости. 29.09.2012 09:38:46, Иришка-Мартышка
не сказала б. мой средний в России постоянно болел, 10 дней из каждого месяца минимум, а иногда по три месяца подряд вообще, даже из сада пришлось уйти. ну и я конечно тогда еще старалась "соответствовать" - шапочка всегда, курточка, все такое. как только переехали и я плюнула на шапочки - болеть перестал вообще. может, конечно, смена климата тоже сказалась, не знаю, а может, перерос... 29.09.2012 03:14:16, Tulsa
я лично не встречала. Знаю, правда, таких, которые по природе(физиологии??) своей плохо переносят тепло, им везде душно-жарко, летом тихо помирают... Но это никак к закаливанию не относится вообще!
Читала и по телеку видела про Никитиных и их детишек. Типа, зимой по снегу босиком и тэ дэ. Но там, имхо, детоненавистничество чистой воды. Интервью с выросшей дочерью потом смотрела - винит родителей во всех грехах...
29.09.2012 01:18:48, мимоша
Свет-ОК
как встретишь этого зверя - покажи мне!)
ну а если серьезно ,то вот мои не кутанные никогда, гуляющие даже в мороз без варежек, месяцев с 2 активно ведущие половой образ жизни в одном памперсе а иной раз и без него, не знающие что такое домашние тапочки, спящие круглый год с открытыми окнами ( а квартира у нас на 2 стороны, сквочнячок постоянный), как мама моя выражается - растут как цыганята..... но вот болеют!!!! все трое - как только пошли в сад (а Витя и до сада) так начинали болеть.....
но обливать не буду........
29.09.2012 00:02:15, Свет-ОК
Ой, Светик, и мы такие же. Вот жили ещё в родительской квартире, как-то вызвала участковую на дом. Зимой. Пришла она- сидит в ботинках и шапке (ну, как и положено участковому врачу), а Кирюха ползает по полу в штанишках и футболке, а врачу холодно! А из окон (там были не стеклопакеты), да от балкона незастеклённого так дует, аж свист стоит. А я вот растила одна, без бабушек, мне и в голову не могло прийти, что ребёнку холодно. Уж дал бы понять, наверное. Так и что, что мы спим с открытыми окнами весь год? А на даче босиком даже после дождя? Так всё равно болеют. 29.09.2012 12:15:07, Nenny
Не знаю. Меня всю жизнь закаливали по разным методикам - без толку :( Я болела месяцами. В здоровом состоянии мне хватало зимой добежать от машины до порога поликлиники, чтобы опять свалиться с температурой и горлом.
Меня все детство истязали дыхательной гимнастикой (ненавижу!). Переросла в 8 лет.
Старшего сына закаливала понемножку, когда не забывала :) он мало болел в саду и в школе. Иммуномодуляторы давала, не задумывалась тогда о том, что это м.б. вредно.
Младший - тонкий, звонкий и прозрачный. Если рядом чихнут - заболевает. Я не знаю, почему так. И закаливаю понемножку, не кутаю, но вроде бы и не замораживаю. Пока не поняла, что с ним делать.
28.09.2012 23:50:48, Злая@
Наверное, всё же очень большое значение в плане закалённости имеют гены, и, так сказать, свой собственный иммунитет. 29.09.2012 12:16:14, Nenny
Свет-ОК
так... про дыхательную гимнастику прошу поподробнееЙ мне как раз сегодня сказали что это чудодейственное средство от всех лор болячек! Чего ты ее так ненавидела? своим бы детям делала? может ну ее? и не начинать мне с Витей, а? 29.09.2012 00:35:41, Свет-ОК
Я тоже занималась с мамой после пневмонии. Но мне нравилось. Я так любила маму, что 20 лишних минут в её компании-для меня было невиданное счастье. Мама рано ушла из жизни, и я до сих пор вспоминаю нашу дыхательную гимнастику с замиранием сердца и какой-то необычной любовью... 29.09.2012 12:17:44, Nenny
У нас эта гимнастика длилась несколько лет с переменным успехом. И я ни тогда не понимала смысла этих действий, ни сейчас.
Чувствовалось, что маме это все тоже надоело.
29.09.2012 18:43:54, Злая@
Представь, что тебя каждое утро поднимают перед школой на полчаса раньше и заставляют... дышать! На счет раз-два-три ;) Руками махать, бегать и дышать специальным образом... Ну бред же!
Лучше шарики надувать или в лесу орать погромче, это хоть приятно. Имхо.
29.09.2012 00:46:38, Злая@
Kalina
старший избежал операции по удалению аденоидов благодаря дых. гимнастики по Бутейко ..согласен был вставать раньше ..лишь бы не операция .Все прошло :) 29.09.2012 11:37:26, Kalina
Ого! То есть она все-таки кому-то помогает? Здорово. 29.09.2012 11:43:42, Злая@
Kalina
Честно это была последняя надежда по лечению. Мы все перепробывали , а операцию ребенок просто категорически не хотел ..делать даже под общим наркозом. Улучшение пошло уже после 10 дней занятий:) 29.09.2012 11:46:05, Kalina
Мне про операцию ничего не говорили, даже когда на нее отправили.
Привязали к креслу и сделали под местным... даже не очень страшно было :)
Я потом вышла из операционной и родителям сказала: "Удалили!", а они изобразили удивление. Лет через 20 со смехом признались, что знали заранее.
29.09.2012 13:51:56, Злая@
Kalina
у нас бы так не вышло:(
У него в классе у мальчика удалили аденоиды так же под местным и совершенно нормальный мальчик , стал немного не в себе ..замкнулся , мама говорит по ночам на подушке собирал воображаемые аденоиды, им пришлось пройти курс лечения у психиатра. все таки эта операция травмирующая.
29.09.2012 15:39:49, Kalina
:( 29.09.2012 18:42:29, Злая@
Свет-ОК
а мне втерли что аденоиды наши от неправильного дыхания, что надо учить ребенка дышать правильно
Эх, был бы у нас рядом бассейн... а то есть один,. час ехать, да еще и стоимость шкалит......
29.09.2012 09:49:46, Свет-ОК
Kalina
все правильно , при аденоидах дышать нужно через нос -всегда даже ночью. 29.09.2012 11:38:16, Kalina
Моим родителям тоже втирали, все без толку.
Аденоиды мне в 7-8 лет удалили, сразу стало легче жить. Сейчас думаю, может и гланды надо удалить... вот оформлю себе ОМС, может и решусь.
29.09.2012 11:06:45, Злая@
Свет-ОК
таксссс ты меня растраиваешь..... может мы все же без удаления обойдемся...... 29.09.2012 11:12:58, Свет-ОК
Kalina
у сына была 4 степень этих аденоидов , полгода занятий и результат уже 4 года держится . Врачи смотрят в карту а потом в нос и даже 1 степени не видят :) 29.09.2012 11:39:30, Kalina
Свет-ОК
Ой, расскажи подробнее пожалуйста, как вы делали? Как ты ему объясняла? если есть ссылки кинь, пожалуйста. Сможет мой 4летка заниматься? Очень хочется улучшений!!!!!!! Не хотим операцию..... 29.09.2012 11:49:33, Свет-ОК
Kalina
Написала на почту. 4-х летка сможет заниматься с мамой точно, это типа игры такой :)
Но повторюсь это труд реальный. Я будила своего в школу на 30 минут раньше , потом мы шли в школу пешком закладывали одну ноздрю и дышали так потом другую. После школы тоже занятия ,уроки делали в позах:))) и на ночь еще .Ночь рот заклеивали , чтобы не открывался :)
29.09.2012 15:37:20, Kalina
Свет-ОК
спасибо, увидела! Я своему подбородок пару месяцев держала когда спит, чтоб дышал носом, сейчас вроде обострение спало, но я начеку.
Будем пробовать... пусть лучше негативные воспоминания о дыхат гимнастике останутся чем об операции
29.09.2012 22:29:18, Свет-ОК
Может, конечно - все ж разные, я только про свой опыт знаю. 29.09.2012 11:26:39, Злая@
Свет-ОК
)))) про орать погромче это к нам))) у нас тут Витас доморощенный есть)))причем орет не только в лесу)))) 29.09.2012 00:58:04, Свет-ОК
Своим НЕ делала и не делаю и не буду ни-ко-гда! Это хрень. Пардон мой французский.
Хотя... может, кому и помогло - но я накушалась этой гимнастики по методу Бутейко :)
Как мне сейчас кажется по обрывочным воспоминаниям, для меня был очень важен психологический климат. Я эмоциональная, очень :( и если где-то что-то не так - включала психосоматику. Мне надо было, чтобы не давили в садике и дома. А еще у нас в квартире было довольно прохладно и сыро (затемненный 2 этаж, отопление включают 15 октября, оно еле греет... ну, ты, наверное, знаешь, как оно). Я когда из Москвы к родителям приезжаю - через пару дней у меня нос не дышит и кисти мерзнут.
29.09.2012 00:41:30, Злая@
Свет-ОК
понятненько.....да.... у меня тоже оченно эмоциональный клиент......
а про затемненность и отопление знаю) у нас правда теплая квартира (для меня) моя сестра у нас всегда мерзнет, а вот я мерзну у свекрови, я к ней в гости с тапочками своими езжу))))))) у нее как раз 2 этаж, угловая и жуть какая сырая.......
29.09.2012 00:45:45, Свет-ОК
В нашем районе таких нет. Я ни одного босого и в футболке сегодня не видела 28.09.2012 23:33:40, Evgenia-m
Викуся1981
:) места Надо знать! 28.09.2012 23:41:04, Викуся1981
Olga&Paha
Мой старший 4 года каждое утро обливается холодно водой-не болеет
Муж лет 6-7 обливается иногда болеет и еще больше обливается
я два раза облилась и заболела-больше не обливаюсь и часто болею и мерзну все время потому как ем мало хотя ведем здоровый обра жизни
28.09.2012 23:33:32, Olga&Paha
Olga&Paha
Про мелкую забыла написать-родилась здоровенькой,голопопила,два лета на балтике(купалась-водичка ледяная и ветер такойже)одежды по минимуму, и что бы вы думали ОНА постоянно болеет-сопли кашель уже и отитт был.Сейчас вся в меде и солью в носках и с ароматом в воздухе дрыхнет в комнате.Эх, а вроде закаленная. 28.09.2012 23:39:19, Olga&Paha
А мне приспичило начать обливаться ледяной водой будучи беременной двойней на 7-м месяце!!! 28.09.2012 23:35:25, Nenny
о, и я начала именно в беременность )
Начиталась про то, как вредно быть незакаленным - и решила начать с себя ) Кстати, эффект потрясающий!
Увы, потом я как-то опять сдала позиции, через пару лет заглохло у меня )
29.09.2012 13:44:30, TatianaCh
Ага, и я так же. 29.09.2012 20:07:35, Nenny
Olga&Paha
ой 28.09.2012 23:45:11, Olga&Paha
Закаленные - это те которые регулярно закаливаются и не болеют. А если закаливаются и болеют, то какие ж это закаленные? ;) Слабовата значит у них закалка. 28.09.2012 23:18:20, вернаяжена
Ну не знаю...наверное, дети, которые обходятся минимумом одежды и отличаются при этом высокой сопротивляемостью к болячкам.

Мы не закаливали специально. Просто дома не выше 20 градусов, иначе нам с мужем душно и не комфортно. Никакой одежды дома для малышей, голышом с рождения - чтобы кожные рецепторы были максимально задействованы :) прохладная вода вместо теплой при купании, чтобы ребенок лучше руками-ногами размах вал. На полу подолгу с 3-4 месяцев, чтобы движение стимулировать, пол без ковров - тоже как бы закаливание, но не специально :)
28.09.2012 23:15:35, Эль Нинья
Ну не знаю...наверное, дети, которые обходятся минимумом одежды и отличаются при этом высокой сопротивляемостью к болячкам.

Мы не закаливали специально. Просто дома не выше 20 градусов, иначе нам с мужем душно и не комфортно. Никакой одежды дома для малышей, голышом с рождения - чтобы кожные рецепторы были максимально задействованы :) прохладная вода вместо теплой при купании, чтобы ребенок лучше руками-ногами размах вал. На полу подолгу с 3-4 месяцев, чтобы движение стимулировать, пол без ковров - тоже как бы закаливание, но не специально :)
28.09.2012 23:15:35, Эль Нинья
+1 ) 29.09.2012 13:46:37, TatianaCh
КошМарочка
и как часто ваши дети болеют? ходят ли в сад\школу? Посещают ли общественные места? 28.09.2012 23:32:27, КошМарочка
Болеют в общей сложности дней 5-7 в году. В сад не ходят, со школой по-разному бывает. Общественные места- кружки, секции, театры, музеи и прочее посещают регулярно. 28.09.2012 23:35:53, Эль Нинья
Вока
влезу можно? автор лекартсва не приемлет, только гомеопатию. И считает, что 39 температура не страшна, если ребенок не лежит тряпочкой.
ее дети сами за пару дней приходят в норму, судя по топикам и болеют крайне редко.

это из того, что я читала по ее ответм, еще в "До года"
28.09.2012 23:35:35, Вока
Желток
и я так считаю, и действительно ребенок на гомеопатии с несбиваемой температурой через 2-3 дня здоров и не нужны бывают антибиотики, но да - это ответственность родителя и 2-3 бессонные ночи подряд, зато их всего по пальцам можно пересчитать и ребенок не болеел год на пролет 29.09.2012 14:59:21, Желток
Совершенно верно :) 28.09.2012 23:36:49, Эль Нинья
Вока
знаете я вам еще тогда хотела написать, не помню почему не написала.
Но суть в том, что маленькие дети могут (и очень часто) не лежать тряпочкой, а быть очень бодрыми и активными, когда им очень плохо и они очень больны. А через минуту их может уже не быть...
28.09.2012 23:44:48, Вока
А можно об этом поподробней?
Я тоже не вижу причин сбивать температуру, если у ребенка 39, но он ее нормально переносит. Правда, я не имею в виду перевозбуждение - но оно обычно очень заметно.
28.09.2012 23:54:17, Злая@
Вока
а что поподробнее? дети очень выносливые, но момент можно упустить... 28.09.2012 23:59:14, Вока
Вы правы. Такие случаи бывают. 29.09.2012 12:27:27, Nenny
Как его упустить, если за малышом очень пристально наблюдаешь в такой момент... и изменения температуры в любою сторону сразу заметны даже наощупь. 29.09.2012 00:04:09, Злая@
Вока
на улице, в походе за старшим? это я про автора.

а еще пример-дочка Захаровой(
29.09.2012 00:13:05, Вока
Нет, на улицу с температурным не догадалась бы пойти. 29.09.2012 00:33:54, Злая@
Вока
ну вот, а автор, судя по ее ответам ходит... 29.09.2012 00:41:23, Вока
Что Вы конкретно знаете поо дочку Захаровой? Я знаю похожую историю - там был постпрививочный менингит :( 29.09.2012 00:14:21, Эль Нинья
Вока
опять же ваше личное отношение к прививкам 29.09.2012 00:20:42, Вока
Так оно у все личное - кто - то за, кто-то против. Я к тому, что, когда случаются трагедии с чужими детьми, никто не знает, что произошло, и это совершенно лишнее - приводить эти случаи в пример. 29.09.2012 00:44:04, Эль Нинья
Ирулевна
да! 28.09.2012 23:48:14, Ирулевна
А что, у любого заболевшего маленького ребенка дежурит неотложка несколько дней? Точно так же вчера был врач - и все ОК, а завтра может быть беда :(

Или когда у Вашего ребенка Т, собирается консилиум и Вы сдаете все-все анализы, рентген и пр.?
28.09.2012 23:52:19, Эль Нинья
Ирулевна
вы сейчас о чем вообще? какую тему обсуждаем? 28.09.2012 23:54:00, Ирулевна
Тема, которую опять же не я начала. Про то, как ребенка "может не быть", если он заболел. 29.09.2012 00:00:36, Эль Нинья
Ирулевна
ну так я и не вам отвечала! 29.09.2012 00:06:49, Ирулевна
я специально никогда никаким закаливанием не занималась. я просто не кутаю. ни дома ни на улице. а как только они сами способны сказать, тепло им или холодно - слушаю их, потому что за них почувствовать, естественно, не могу. если ребенок хочет идти без шапки - пусть идет. я возьму шапку с собой. попросит - надену. вообще как правило имею какую то запасную одежду с собой. ну а лет после 10 просто вообще стараюсь не вмешиваться в этот процесс.
наверное, моих детей можно назвать закаленными, да.
28.09.2012 22:59:22, Tulsa
согласна 29.09.2012 13:47:45, TatianaCh
я бы сказала, что это здоровые дети, которые не ловят болячки от первого сквознячка, переохлаждения, промокших ножек и штанов. Закаливание это не разовая процедура, и даже не постоянные процедуры обливания прохладной водой, это образ жизни 28.09.2012 22:55:48, Careless Angel
Ирулевна
согласна! 28.09.2012 23:01:55, Ирулевна
Вока
+1000 28.09.2012 23:00:55, Вока
Kalina
+ много! 28.09.2012 22:59:55, Kalina
вот. про образ жизни согласна. 28.09.2012 22:59:41, Tulsa
Викуся1981
Я вот вообще ничем не болела,а ни разу не закаленная:)в море ниже 30 не купаюсь. 28.09.2012 22:59:29, Викуся1981
Буратинка
А что все заболевают по этим причинам? мне казалось большинство болеет несколько от иного 28.09.2012 22:58:19, Буратинка
+1 28.09.2012 23:02:17, Evgenia-m
spravedlivaya
+100 28.09.2012 22:56:05, spravedlivaya

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!