Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

И я про свой шок расскажу)

Вот тоже уже хожу несколько дней перевариваю)
Обратила мое внимание на это сестра. Я как-то не приглядывалась, ну коляски и коляски стоят у входа в магазин-аптеку-кафе...
А потом пригляделась... В порядке вещей у людей тут считается оставить у входа коляску... с малышом! и "заскочить на секундочку" в магазин-аптеку-кафе.
Смотришь, коляска у входа, прикрыта пеленочкой, а внутри кто-то копошится)
В большие специально оборудованные магазины заходят, конечно, с колясками. А в малюсенькие, где маленький вход да еще и ступеньки, могут и оставить.
За два дня видела три таких коляски. В одной даже близнецы копошились)
Вот как это???
Так и хочется встать рядом и покараулить, пока "нерадивая" мамаша не вернется))) И потом ей все "высказать")))
28.09.2012 00:40:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ну оч спокойный район(относительно конечно), но у нас такого нет. пустые коляски - да оставляют. но с детьми - я не видела. это ужас конечно. 28.09.2012 21:17:11, вернаяжена
а что ей высказать, куда ей деваться-то, если не войти с коляской? другой вариант - ребенка одного дома оставлять. тоже так себе.
Я бы реально встала и караулила, да.
28.09.2012 19:24:58, Tulsa
bunt_na_korable
У нас магазинв доме,там двери всегда открыты,и всё просматривается.Вот там либо прошу продавцов посмотреть(они нас знают),либо старший остаётся с Федей. 28.09.2012 18:10:45, bunt_na_korable
Чокнутые, что сказать. Не нужны им дети. Помню, был случай, одна оставила двухмесячного в коляске около женской консультации. Вышла-пустая коляска. Она с балкона прыгнула через 2 дня. 28.09.2012 15:24:52, lovecats
я в этой консультации тогда наблюдалась, и эта докторица (которая по телеку слезы по личику размазывала) мне рассказывала, что выкидыш и аборт - одно и то же.... нехорошее там местечко :-( Это было давно, больше 10 лет назад 29.09.2012 01:24:00, Рыжая Белка
Точно :) взяли и чокнулись сразу всей Чехией! Загнивают... 28.09.2012 15:43:53, Злая@
Глазка
))) 28.09.2012 15:48:19, Глазка
tigraduck
а я встаю и караулю
у нас даже возле рынка большого оставляют порой
28.09.2012 13:50:11, tigraduck
КошМарочка
прям точно в продолжении темы

В Петербурге задержана трехлетняя девочка с ножом

У дома №35 по Невскому проспекту в Петербурге прохожие встретили маленькую девочку с огромным ножом и мобильным телефоном в сумке. На вид ребенку около трех лет.
Никаких документов, визитных или именных кредитных карт в сумке обнаружено не было. Сама девочка представилась Ильей. Сотрудники правоохранительных органов, опеки и дома ребенка проверили записную книжку и журнал вызовов в мобильном телефоне. Однако все абоненты затруднялись ответить, кто им прежде звонил с данного номера телефона. В настоящее время девочка находится в Доме ребенка.

[ссылка-1]
28.09.2012 12:24:49, КошМарочка
Jeniveva
У нас тут в городе на днях случай был: папа шел из гостей и ПОТЕРЯЛ!!! коляску с полуторагодовалой девочкой!!! Ужас! Шок - это мягко сказано... Девочку нашли на следующий день, живую. Слава богу, что все обошлось. А ведь холодные ночи и бездомных собак еще ни кто не отменял. 28.09.2012 11:22:01, Jeniveva
Elefan
О, сразу поняла откуда Вы! 28.09.2012 18:37:20, Elefan
Летом возвращались с мужем и младшим сыном из магазина. На автобусной остановке девочка стоит, маленькая, годика 3 не больше. Взрослых никого по близости нет, ребенок один-одинешенек на остановке рядом с оживленной проезжей частью. Мы подошли к девочке, я еще обошла остановку и даже за ближайшие деревья заглянула, нет ли мамы-папы поблизости. Муж у девочки спрашивает: "Ты одна, где родители?" Ребенок в ответ: "Папа ушел, туда," - и рукой направление показывает. Смотрю в этом направлении, а там нет ничего! Тротуар, потом перекресток, и дальше опять тротуар. Ни магазинчиков, ни палаток. Остались с девочкой стоять, она с сынишкой нашим играет, смеется, а нам волнительно. Делать-то что? Прошло около получаса, и вдруг издалека парень молодой идет. Подходит к нам и говорит девочке: "Ну, пойдем домой!" И девочка нам: "Вот папа!" У папы в руках пакетик с хлебом и бутылками пива. Пакет сетевого магазина, откуда и мы возвращались. Магазин, да, в указанном направлении, но до него километра полтора точно! Совсем не в шаговой доступности от остановки-то. Вот что заставило мужчину оставить ребенка одного на остановке у дороги, чтобы в магазин за пивом сходить? ?? И откуда он мог знать, что ребенок его точно дождется? Девочка с папой на автобусе уехали, мы домой пошли в состоянии не легкого шока. 28.09.2012 10:17:20, ЗАЮшка
Phili-Phili-Pos
Вот что заставило мужчину оставить ребенка одного на остановке у дороги, чтобы в магазин за пивом сходить?
Пофуизм! Что еще?
28.09.2012 10:51:53, Phili-Phili-Pos
Miss Tery
Мне иногда думается, что даже не пофуизм это, а целенаправленное действие.. Любимого и нужного ребенка так не бросают.. Видимо, без детей проще.. Вот и кидают на произвол судьбы - "выплывет" - хорошо, нет - еще лучше.. ППЦ просто. 28.09.2012 11:00:15, Miss Tery
Девочка была чистенькая, аккуратненькая, в красивые вещички одетая. И папаша ее тоже совсем на алкаша не похож. Обычный такой парень, молодой совсем, это да... 28.09.2012 11:59:00, ЗАЮшка
Miss Tery
Ну, я не измеряю пофигизм/не пофигизм в красивых шмотках или комильфошной внешности.. Такое поведение для НОРМАЛЬНОГО родителя - НЕ НОРМАЛЬНО. А кто во что одет - это уже вторично... 28.09.2012 12:17:45, Miss Tery
Вот о чем я ниже и пишу. Не со зла, а просто от отсутствия мозгов:((( 28.09.2012 12:00:15, Улица
Ну вот чтобы настолько мозгов не иметь...:(Еще можно понять, когда дома ребенка оставляют, а сами в магазин. Когда у магазина постоять оставляют, тоже более-менее можно осмыслить. Типа рядом все-таки. А вот так оставить ребенка и за полтора км в магазин умотать- не понимаю... 28.09.2012 12:10:51, ЗАЮшка
"Есть много на свете, друг Горацио..."(С) Я тоже не понимаю. Но видела разное:( 28.09.2012 12:14:29, Улица
Нет, Регин, не так. Это даже не по..изм, а просто отсутствие в мозгах нужной извилины, отвечающей за ...как бы это получше сформулировать...предугадывание ситуации, что ли.
Я больше чем уверена, что если бы с ребенком что-нибудь случилось(не дай бог, конечно), то этот самый папаша искренне горевал бы, и каялся "как я мог, как я мог".
Вот переживать потом - он бы смог. А подумать об этом заранее - увы. Не дано.
Полно таких людей, к сожалению. Они просто об этом не думают:(((
28.09.2012 11:58:16, Улица
Живут, не приходя в сознание...
много таких людей,да...
28.09.2012 12:26:32, Чунга-Чанга
Miss Tery
Не представляю просто... МРАК. 28.09.2012 12:14:35, Miss Tery
Случиться могло много чего. Не беру случаи про украли-машина сбила. Но стояла-то девочка на остановке. Пока мы ее караулили, 5 автобусов остановилось и уехало. Вот банально мог сесть ребенок в автобус и где искать? 28.09.2012 12:01:31, ЗАЮшка
Глазка
Кошмар... 28.09.2012 10:39:48, Глазка
Ма-Тари-Кари
я давно не вижу оставленных колясок с детьми. Со старшим - всегда на руки и в магазин, коляска пустая остается около. С младшими - в магазины не хожу, ну кроме Ашана(там спокойно с колясками) 28.09.2012 10:16:08, Ма-Тари-Кари
Свет-ОК
сейчас уже давно не вижу оставленных колясок, хоть и город небольшой, но много появилось торговых центров, есть возможность заехать с коляской, а вот во времена моего старшего это было в порядке вещей -спящий ребеночек в коляске у входа в магазин\аптеку. Самой приходилось пару раз оставлять - выхода другого не было, страшно было, стояла у окошка и глаз не спускала, но кроме меня еще обычно несколько мамочек таких же смотрящих в окно было....без очереди не отпустили бы, а талоны (может помнит кто такого зверя))))))) надо было отоваривать, иначе будем сидеть голодными......
А потом я перезнакомилась с такими же колясочными мамочками и мы стали по очереди сторожить детей, одну смотрящую оставляем на улице а сами в очереди стоим и на нее берем. правда если определенное кол-во товара в одни руки, то приходилось выкручиватся, кто первый покупал, бежал на улицу, сменял ту мамочку, она неслась к нам в очередь, сзади начинали орать - она здесь не стояла!!!!! иной раз чуть до драк не доходило.........Жуть какие ж времена были а?)))))) ой, а какая же я древняя.... ведь многие из вас в те времена сами в колясочках у входа мам ждали..... или в песочнице копались))))))))

Кстати про колясочку у входа..... читала книжку по воспитанию детей, насколько помню Энциклопедия молодой женщины в переводе с чехословацкого, так там даже рекомендовали оставлять так ребенка, типа если ребенок в полгода может посидеть один у входа в магазин или парикмахерскую!!!!! (особенно туда необходимость!!!!) с полчасика, то и потом сможет в яслях остаться спокойно......но этой книге уже почти четверть века.... видимо многие у вас там продолжают следовать этим советам.....
28.09.2012 10:04:47, Свет-ОК
Глазка
Ой, я один раз нашла подобную книжку, тоже чешскую. До сих пор помню один перл, ржала месяц, наверное:
"Если Вы, находясь дома, чувствуете, что рожаете, то, если Вы стоите, примите необходимые меры, чтобы в случае быстрого рождения ребенок не ударился головой об пол, например, постелите одеялко..."
28.09.2012 10:35:14, Глазка
Метелица
Я б наверное рядом потусила, если б вермя было - чтоб убедиться, что с детьми все ОК в рез-тате будет. А так - не понимаю, да. 28.09.2012 10:00:52, Метелица
spravedlivaya
Возле каждой коляски? Их же много 28.09.2012 10:04:23, spravedlivaya
Метелица
Ну уж не так чтоб на каждом шагу же:)) Говорю ж - при наличии времени:) Я, кстати, один раз только такое видела - но было видно, что мама постоянно в окошко выглядывает. Хотя, понятно, что выбежать - если что - не успеет... 28.09.2012 10:10:21, Метелица
spravedlivaya
Если бы я увидела в окошко чужую тётю около коляски, то еще быстрее бы выбежала ))))
Так автор и удивляется, что таких колясок много.
28.09.2012 10:12:50, spravedlivaya
Метелица
Не, не около коляски, по озвученной Вами причине, а просто невдалеке, чтоб ее видно было.
А автор-то не в России. У нас друзья живут в Чехии в маленьком городке - там все СОВСЕМ по-другому... В лучшую сторону.
28.09.2012 10:20:54, Метелица
spravedlivaya
С одной стороны здорово, что люди чувствуют себя в безопасности. С другой стороны - это чувство обманчиво. Ведь в Чехии много руссо и не руссо туристо. Я не оставляла и в магазины недоступные не ходила если с коляской даже когда жили в маленьком поселке, в котором все друг друга знают и детей в школы не провожают. 28.09.2012 09:57:22, spravedlivaya
Глазка
Они, наверное, потому и спокойны, что знают, что их "охраняют" тут от всевозможных "туристо". А "туристо" ведут себя смирненько. За любой чих вылетишь отсюда, мяукнуть не успеешь, а теперь еще не только без возможности въезда сюда, но и вообще в Шенген. 28.09.2012 10:30:01, Глазка
spravedlivaya
Ну если тоже коляски охраняют, то замечательно.
Эх, когда же у нас настанут такие времена...
28.09.2012 10:33:30, spravedlivaya
Глазка
Когда мы запахнем обратно свои широкие гостеприимно-дружественные объятия... 28.09.2012 10:42:44, Глазка
Я в маленьком городе живу уже три года после Питера, так для меня тоже в дикость это оставление колясок... и первоклашки в школу одни ходят и гуляют... Мне страшно было даже не то, что украдут, а что, например, мимо какой-нить Дэбил пройдет и хабарик кинет, а тот ветерком в коляску... или толкнет кто-нить коляску... ну всякие же есть... 28.09.2012 09:30:32, beretto4ka
Olga&Paha
Я могу только позавидовать, спокойный тихий городок,чего им боятся, они поди все друг друга в лицо знают 28.09.2012 08:50:54, Olga&Paha
Викуся1981
Мне этого не понять:(.в наше время это сверхглупость.а Вы где территориально? 28.09.2012 01:12:13, Викуся1981
Глазка
В Чехии. 28.09.2012 01:15:57, Глазка
Phili-Phili-Pos
Мы в свое время жили в ЧССР,на территории нынешней Словакии, тоже все мамашки оставляли коляски. У моей мамы вообще был случай, она оставила коляску, зашла в магазин, а сестра выпала. Ничего страшного не произошло с ребенком, но все же. 28.09.2012 08:58:41, Phili-Phili-Pos
Глазка
Не, ну оставляют все таки только тех, кто еще не может сам куда-то "удрать". Совсем малышей, которые еще не переворачиваются, не вылезают сами. 28.09.2012 10:41:38, Глазка
во-во!я видела как ребёнка оставили в тележке в торговом центре около входа в какой-то магаз. Ребёнку лет 5 -неужели нельзя с собой взять?т.е понятно что возраст тут не причём но пятилетку даже не на себе тащить!уж можно зайти вместе!Я тоже стояла -смотрела-ждала пока папаша вернётся за ребёнком -всё думала -вот урод!была уверена что это папаша такой придурошный!А вышла мадам! %-( совсем с ума посходили! И ещё -вот вы и я ждём когда мамаша выйдет %-))) а откуда нам знать -мамаша ли это? особенно когда в коляске совсем карапузы -они и не скажут "эй!чужая тётка,ты не моя мама"
ужас-ужас ваще :-(
28.09.2012 00:49:32, Марушка
Глазка
Мы сейчас пока не в России. У нас я бы точно стояла бы и ждала, и милицию еще б вызвала!
А тут стоять ждать опасно: саму за придурошную примут и тоже кого-нибудь вызовут)
28.09.2012 00:53:31, Глазка
ааа!ну я не в курсе где вы сейчас :-) но в любом случае в наше время ни в одной стране нельзя так расслабляться, придурков везде полно :-( Ну я поняла -вы сейчас в Чехии? обожаю Прагу! она ассоциируется у меня с мамашами с детьми :-))) почему-то... там очень приятно растить детей -мне всегда казалось :-))) но я бы не стала так расслабляться всё равно.Счастливые люди -живут в неведении -не смотрят,видать,российское телевидение :-))) 28.09.2012 01:01:28, Марушка
Глазка
Приятно растить именно в плане, что коляски люди оставляют и не боятся. И в школу провожать детей тут просто дикость, так никто не делает)
Но вообще могло бы быть и еще более приятно: 2 месяца мы с Мурзёй занимаемся тем, что ищем хоть одну детскую площадку в этом городе))) И не можем найти, ну как у нас во дворах, качельки, песочницы) Пришлось аж на балкон притаскивать качельки и песочницу, а что делать)))

А по поводу "не расслабляться" мне тут папа читал криминальную колонку из их местной газеты: у магазина долго была привязана собачка. Прохожие вызвали полицию. Полиция разыскала хозяина и приехала к нему домой с вопросом, где Ваша собачка. Пан сказал, что спит. Потом спохватился, заохал-заахал и вспомнил, что забыл собачку у магазина. Полиция поехала обратно, отвязала собачку и вернула ее пану... Газета еженедельная. И это одна из главных криминальных новостей за неделю. Остальные не хуже.
И смешно... и грустно ужасно... за нас.
28.09.2012 01:15:19, Глазка
llys
Нам бы такую передачу по НТВ ЧП, а то каждый день какие-то ужасы (я уже и не смотрю из-за этого новости совсем). 28.09.2012 10:11:39, llys
Глазка
Поэтому, когда мне предлагают поставить кабель, чтоб смотреть российские каналы, я отказываюсь руками и ногами.
Здесь полиция должна отчитываться о том, что она делает. Вот они и отчитываются. Провели ж работу. Вот и отчитываются. И никому это смешным не кажется, люди ж работают)
28.09.2012 10:39:30, Глазка
Красота какая! Я прям мечатаю, чтобы у нас общество хоть как-то приближаться стало к вашему :-) Когда уже можно будет расслабиться, что ребенок забежал за дом, и с ним ничего не случится там, пока я зайду за угол этого дома. Муж меня всегда ругает, мол дай детям свободу, - а у меня ощущение, что эта свобода потом мне может поперек горла встать на всю оставшуюся жизнь. Но, к сожалению, в Москве это невозможно, и думается мне никогда не будет возможно (( Раньше боялись, одного дурачка, который по району ходит, ну шугались его, но он вроде безобидный для взрослых, но не симпатичный и неприятный для детей, а сейчас еще и гастарбайтеры появились, которых тоже начинаешь сторониться, чего у них там на уме (( Бабушка моя лет 25 назад говорила, что вот мол раньше (эт до войны еще) если в поле ночь застала, то увидишь человека, и стараешься к нему поближе быть, а сейчас время такое, что увидишь человека, и держись от него подальше(это она еще 25 лет назад говорила!!!). А чего ж сейчас говорить, мол беги без оглядки за 30 километров!
Я тоже иногда стою недалеко от коляски, если мамочка какая вдруг оставляет, последний раз правда это было года 3-4 назад, больше не видела ни разу. Я как вспомню этого мальчика Егорку (с родимым пятнышком), которого украли, когда мама в консультацию забежала на пару минут (кто-то выше уже писал про этот случай), так прям мурашки по телу, бррр....
28.09.2012 21:35:09, EsmeraldaL
Снеженика
Как в Советском Союзе прям) 28.09.2012 00:42:41, Снеженика
Сумашедших родителей полно к сожалению. Несколько дней назад подружка рассказывала, что возле метро Новые Черемушки народ стоял и целой толпой решали, что делать с малышкой в коляске. Годик примерно. Не буду врать, сколько ждали, но достаточно долго, девочка проголодалась. Ее печеньем угощали, и яблочком. НЕ знаю, почему милицию сразу не вызвали. Через какое то время появилась мамаша, так называемая, со словами " Ну чего столпились?" Будто стояла где то и наблюдала, что будет... Как можно!? В голове не укладывается. 28.09.2012 22:54:38, mashynkin&timonkin

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!