Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

шок,выговориться!

уже и мужу выговорилась,но меня просто распирает:

везу сегодня Федю от мамы,передо мной едет Бентли.Мое внимание сразу привлекает отсутствие заднего бампера,и странная манера езды.Думаю,ну тётка 100%:)
Ровняюсь с ней на перекрестке,хочу подтвердить свое предположение.
Сидит глянцевая блонди и что то активно обсуждает по мобильному.
Но дальше ,я испытываю шок: на пассажирском сидье у нее 2 детей,двое на 1 сиденье.Причем один (года 4) просто стоит и держится за торпеду чуть ли не прижимаясь к лобовом
у,а второй(года 2,5 скачет на сиденье спиной к лобовому.
Честно, я просто о...ла.
Дальше,хуже.Включается стрелка,но она просто даже не смотрит на светофор,все также активно что то выясняет,пока ей не начинают сигналить.
Я провожаю ее взглядом, и тут в повороте полностью открывается окно,и уже издалека я вижу как по пояс оттуда вылез этот четырехлетка.
Тут уже мне начинают сигналить.

Как можно быть такой идиоткой?Любой удар ей в зад,и дети просто на асфальте в лобовое.

Я уж хотела в Гаи позвонить,номера сказать,но они бы точно ничего не предприняли.

фуу.выговорилась.
27.09.2012 23:08:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Одессе это просто норма жизни. У нас и на передних сидениях возят детей. Кресла есть у единиц. На нас смотрят как на сумашедших и транжир(такие деньги на кресла выбрасывать, кому это надо). Товарищ мужа купил ребенку автокресло и поставил детский замок на дверь после того, как его девочка на ходу открыла дверь и чуть не выпала. Моя однокурсница возит ребенка на переднем сидении своего джипа и сама смеясь признается, что права купила и правил не знает вообще. Скоростной режим не соблюдает по причине что просто не знает сколько надо ехать к городе, сколько за городом- понятия не имеет. А наш сосед иногда выпадает из машины. В таком "отличном" состоянии он возвращается за рулем. Вот до такой степени пьяный человек. Мало того он иногда в таком состоянии возит свою жену и 4 летнюю дочку. Просто убийца на дороге. И сколько таких - не знаю. 28.09.2012 21:26:13, вернаяжена
Викуся1981
Да уж:(.у нас еще порядок тогда получается:) 29.09.2012 00:16:49, Викуся1981
да. у вас штрафы выше и корупции меньше. я сама лично дала себе слово больше никогда не платить штрафы после того как у меня забрали машину на штраф площадку за штраф, который я уплатила 2 года назад. У меня и квитанция была с собой! А менты забрали и все. У меня был шок. Теперь в случае любого нарушения буду платить гаишникам. Нет правды в этой стране. Откупаются все - и пьяные и незнающие правил и ездят дальше:( 29.09.2012 16:13:18, вернаяжена
bunt_na_korable
жуть(((
а у меня свёкр категорически против кресел,говорит,что мы из детей уродов делаем,приястёгивая их и не давая скакать по машине...ну что тут сказать,его не переспроришь.и свою внучку он принципиально без кресла возит.
28.09.2012 17:50:49, bunt_na_korable
Слов нет. А если на минуточку подумать, что это не мать, а няня детей забирает с занятий каких-нибудь? Почти в обмороке...
Хотя вряд ли няня на бентли, разве что рублевская какая-нибудь.
28.09.2012 17:10:50, БлондинкО
о, я как-то видела гонщика на мерине(ну, мерседесе т.е.) по трёхполосному шоссе из ряда в ряд на большой скорости перестраивался. А на повороте со светофором рядом оказались - смотрю, а у водилы(мужика средних лет) на коленях(!!) сидит мальчишка лет 2-2,5 и держится за руль двумя руками...
Со светофора ушли со свистом шин...;(((
28.09.2012 15:49:16, мимоша
совсем идиет. 28.09.2012 16:53:24, LucyMO
Тоже мне проблема - дети на пассажирском сидении :), а когда один на пассажирском, а второй на коленях у водителя машиной управляет, вот это как? Родители реально не понимают, что творят?! И ведь так себя ведут люди не на зубилах, а на очень дорогих авто. 28.09.2012 12:01:14, ПчЁлКа
Neo_
а причем вообще стоимость авто? 28.09.2012 15:29:09, Neo_
Буратинка
Наверное имелось в виду, что эти люди могут позволить себе купить кресло для ребенка. раз хватило на недешевое авто 28.09.2012 16:24:50, Буратинка
Dashut
О чем речь. Мы просили нашего друга отвезти нас в аэропорт на машине с детским креслом (у него тоже малыш и кресло есть), договорились. Приезжает на другой машине без кресла. Со словами "не волнуйся, аккуратно доедем". Блин. Как-будто мы его напрягли потому что нас жаба задушила на такси доехать, а не отсутствие такси с детскими креслами. Муж пошел нашел в машине изофикс (знакомый думал что изофикса нет) и поставил наше кресло в итоге. Но меня логика убила, значит, своего ребенка он тоже спокойно повезет на руках. 28.09.2012 10:51:25, Dashut
Ма-Тари-Кари
:(((( вот курица без м...:( 28.09.2012 10:19:06, Ма-Тари-Кари
Zhurol
ужасти расписала ты(( 28.09.2012 10:15:28, Zhurol
Метелица
Ну мозгов там похоже немного. И похоже там и разговоры не помогут, и ГАИ не указ. Дай только Бог, чтоб ничего у нее никогда не случилось с детьми при такой езде. 28.09.2012 10:04:12, Метелица
spravedlivaya
Жалко детей.
Далеко не всегда получается ездить с автокреслом, но я очень волнуюсь, когда это получается. Сижу на заднем и держу на руках, что бы не скакали.
28.09.2012 10:00:00, spravedlivaya
Алигоша
дура она 28.09.2012 09:55:26, Алигоша
Я таких вижу практически ежедневно :( Детей из сада/школы половина точно везут на переднем сидении. И все как один уверены что с ними то никогда и ничего, не задумываясь что аварии не только на скоростных трассах случаются.
И это Москва, тут еще все более-менее. А в регионах... У моего знакомого весной сын погиб в автокатастрофе. Я когда читала их местный форум с подробностями была в шоке от комментариев "надо требовать чтобы поставили пост гаи, чтобы пристегивались". Т.е. там до сих пор все ездят не пристегнутыми, а чтобы задуматься о _собственной_ безопасности гаишник нужен.
У племянницы 9 лет автокресла нет и никогда не было. На вопрос почему, ответ "да это у вас в Москве, у нас не спрашивают". Дороги там не простые :(
А как люди переходят дорогу?? с колясками в любом месте. А ребенок еще и стоит в коляске, подпрыгивая. Мама зимой из окна наблюдала - мужик вез санки, в неположенном месте, на оживленной дороге. И ребенок свалился, а мужик так и шел дальше. Хорошо водитель заметил, остановился и сигналил. И таких случаев вагон.
О чем люди думают я не знаю.
28.09.2012 09:07:55, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да полно такого, особенно умиляют мамаши на пассажирском впереди, крепко сжимающие в руках своих младенчиков и пристегнутые с ним одним ремнем, типа все под контролем.
в Москве еще боль-мень с креслами дело обстоит, а отъехать немного в Россию поглубже) там вообще детское кресло - большааааая редкость.
все на коленях у мам, или скачут по машине, еще радуют папы за рулем и сыночки маленькие у них на коленях - и папа дает рулить. все преисполнены гордости при этом...обнять их и плакать.
28.09.2012 08:17:54, КрейсерАврора
Kalina
ужас..овца без мозгов. 28.09.2012 07:27:51, Kalina
Jeniveva
Вик, ну что тут скажешь - мамашка идиотка, не думающая о безопасности своих детей. Кстати, довольно часто вижу как возят совершенно непристегнутых детей на переднем сиденье и на заднем стоя, так сказать в проходе, когда дети стоят и держаться ручками за передние сидения. 28.09.2012 07:27:13, Jeniveva
Буратинка
Зря не позвонили в ГАИ. А если есть видеорегистратор так 100% нужно звонить. их щас вздр..ли после этой аварии с 7-ю смертями. Они реагируют.
Я видела мадам с ребенком на водительском сиденье. Вот просто сидел перед ней между ног. жуть какаято
28.09.2012 01:28:22, Буратинка
red_frog
ОЧЕНЬ часто вижу детей без автокресел в салоне автмобилей... И при этом не в стареньких отечественных автомобилях.. Явно люди могут себе позволить. И это в Москве так, что уж говорить про остальные города. Там типа вообще без автокресел принято ездить, типа "все так ездят", ужас.. 28.09.2012 01:21:43, red_frog
Голубоглазка
кошмар:(
Овца какая-то явно без мозгов(((
Я бы точно позвонила, хоть куда-нибудь(
28.09.2012 00:22:53, Голубоглазка
Свет-ОК
аж мурашки по коже, как представлю ЧТО может случится...... 27.09.2012 23:54:41, Свет-ОК
Викуся1981
у меня аж дыхание сперло,когда он по пояс из окна вылез .а скорость у нее километров 60 точно была:( 28.09.2012 00:05:21, Викуся1981
Tendresse
жуть.... 27.09.2012 23:46:22, Tendresse
Ну что сказать....мамаша-Кукушка! Зато на Бентли! 27.09.2012 23:24:24, Люся
Викуся1981
у меня вообще не укладывается в голове:как можно априори кататься на машине с детьми,которая предназначена только для двоих.я уж молчу про отсутствие авто кресел, и что это вообще то нарушение пдд:( 28.09.2012 00:07:48, Викуся1981
Снеженика
не, кукушки подкидывают, эта просто дура 27.09.2012 23:30:33, Снеженика
Викуся1981
+много 28.09.2012 00:08:03, Викуся1981

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!