Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель

Посоветуйте, что можно дать при начинающемся кашле? Еще вчера были здоровы, сегодня сопли рекой и покашливает.
В наличии есть тонзилгон, ни разу не давала, это нам выписывала педиатр, к которой доверия у меня нет.
И про прогулку: как считаете - идти или дома все же остаться?
И еще: виферон дать для профилактики?
27.09.2012 09:37:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
я бы дома осталась, носик промыла, типо афлубина начала давать, а вот про виферон: мне тут в свое время на него наругали, что без дела давать не желательно 27.09.2012 11:06:41, Zhurol
Как можно рекомендовать лекарства по интернету? Надо как минимум понять какой кашель и из-за чего он. Для разных кашлей разные лекарства. В любом случае все горловые инфекции я начинаю лечить с промывания носа и полоскания или обработки марлевыми салфетками горла. Полоскать если умеет ротоканом или раствором Тантума (это если совсем оно больное), мазать йодинолом. Еще давала бы пить какой-нибудь грудной сбор с солодкой ( от кашля не знаю помогает ли, но иммунитету помогает)
Виферон заменила бы на Вибрукол. Я еще кучу манипуляций провожу, но их все таки доктор должен назначать и под его контролем делать.
Гулять пошла бы.
27.09.2012 10:46:32, ПчЁлКа
А что такое "марлевая обработка горла"? Простите,я просто первый раз слышу. 27.09.2012 11:53:58, Nenny
Марлевый тампон делаете раствором смачиваете и мажете нужные места. 27.09.2012 14:53:46, ПчЁлКа
Miss Tery
Как ваш ребенок это переносит? Как приучили, научите? У моего сразу рвотный рефлекс возникает.. Да что там о ребенке - я себе не смогу ничего подобного сделать по причине того же рефлекса.. Бр-р-р-р.. 27.09.2012 15:08:04, Miss Tery
Ирулевна
ну как что - берешь марлю и обрабатываешь ею горло... 27.09.2012 12:34:22, Ирулевна
А-а-а, ну так я и подумала. Эффективно, наверное, очень. Надо попробовать. 27.09.2012 14:16:49, Nenny
Ирулевна
лучше нинада... есть более прогрессивный метод.. спреи там всякие и прочая фигня.. 27.09.2012 15:52:26, Ирулевна
в смысле в горло засовываешь и протираешь ? я чет не пйму 27.09.2012 13:36:53, Анилоп
Конечно . Смачиваешь марлю раствором и протираешь миндалины. 27.09.2012 14:54:52, ПчЁлКа
Вы тут так просто про это пишете, как будто это пальчик протереть ваткой)) я б себе ни в жизнь такого не сделала. Про ребенка молчу. 27.09.2012 16:59:40, БлондинкО
Этот метод из прошлого века. 28.09.2012 12:43:34, Nenny
spravedlivaya
Я бы пошла гулять, а вечером ванну с морской солью организовала. 27.09.2012 10:25:05, spravedlivaya
llys
Я бы гулять не пошла сегодня посмотрела бы за состоянием? В горло можно аквалор начинать прыскать и нос промывать им же. Кашель скорее всего от соплей они по горлу стекают. Виферон не давать, пусть организм сам борется. На ночь если нет темпы я еще пульмекс беби ступни мажу и спинку с грудкой и если нос не дышит називин или виброцил (но не увлекаться) и после промывания мирамистин капаю. 27.09.2012 09:49:54, llys

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!