Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

а как ваши детки ведут себя после сада?

вот у Лизаветы уже второй день истерика:( с переменным успехом на час-полтора. причем, сегодня ее бабушка забирала. все нормально. а увидела меня, все рыдания. вчера в магазине истерику закатила:((( а я еще сегодня на работу вышла. ох, где сил взять:(((
26.09.2012 17:33:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще выброс эмоций это нормально.
Но еще от конкретного ребенка зависит, имхо. Для меня негативная реакция после сада у Кирилла была поводом не торопиться с увеличением времени пребывания в саду. Но у меня была возможность не торопиться.
27.09.2012 14:58:16, Иришка-Мартышка
nata2703
нормально. Есть хочет и спать пораньше, а так без истерик. 27.09.2012 12:58:29, nata2703
Olga&Paha
у нас тоже как стали оставть на сон начались истерики.самое ужасное они переползают на ночь.у нас автра собрание буду говорить с психологом,я таких вигов и криков выносить не могу, как реагировать на это не знаю.Самое неприятное что истерики бывают на улице,с падением на землю и ором. 26.09.2012 23:19:14, Olga&Paha
Безобразно:) надо же сбросить напряжение после тяжелого дня. Впрочем, я по своей идеально-послушной старшей помню, что первый год она по вечерам после сада в отрыв уходила:)Но у меня оба ребенка довольно стеснительные при чужих - а дома нужно ведь стресс сбросить. 26.09.2012 22:54:21, white-dove
Phili-Phili-Pos
У нас было просто - после сада сразу грудь. Висел по минут 30-45, только потом шел играть. Сейчас второй год в садике, на-а-амного легче по всем параметрам. 26.09.2012 20:41:53, Phili-Phili-Pos
spravedlivaya
Это нормально. У меня старший истерил даже после посещения любимой няни. Адаптация у них. Постепенно привыкнет.
Терпения и сил!
26.09.2012 19:52:28, spravedlivaya
Zhurol
В режим с работой втянешься:) а мы после забора (сегодня супер рекорд, забрали в 11 часов:) бежим или на автобусе с бабулей кататься или за вкусной слоеной свежей булочкой с малиной:) с утра сегодня зашел уже лучше, рева не было, немного похлюпал и не более, но мама звонила и ржала , ехидна такая, она сегодня наблюдала картину как все 3 группы яслей завозят после прогулки на обед..... аааа, она прям там ржач устроила. Короче идет 3 направления в разные подъезды и все ревут, кто громче, а в дверях каждой группы стоят няни и руками заманивают в группу с песенками и прибаутками, тоже кто громче и веселее, милее. А сзади каждой волны идут воспитатели 1-2 и подталкивают свои кучки в направлении зовущих русалок-нянь. Короче шоу еще то)))) 26.09.2012 19:03:19, Zhurol
Викуся1981
блин,я уже начинаю бояться этих садов:( вот как мы то ходили?при этом на пятидневку.у меня от сада только позитив в памяти остался. я конечно не помню себя в 2 года, но вот воспоминания лет от 3-4 только позитив. 26.09.2012 19:18:02, Викуся1981
Zhurol
Аналогично, но есть хорошие и даже отличные воспитатели, их много, но их надо найти)) 26.09.2012 19:55:55, Zhurol
Викуся1981
надеюсь,повезет:) 26.09.2012 20:14:21, Викуся1981
Kno
офф. Оль, иди ко мне в фотоальбом, в папке "картинки" сегодняшнее фото. 26.09.2012 19:12:47, Kno
Zhurol
Сходила))) обалдеть!!! Так классно!!! Твои блоги читаю, так что в курсах всего ... и 11 недель тоже)) 26.09.2012 19:55:11, Zhurol
Kno
:) Спасиб, а я думала меня не читает никто, в каментах тишина уже давно. 26.09.2012 19:57:06, Kno
Zhurol
Ты чего?? Каждый топ читаю, просто написюкать коммент времени обычно нет((( 26.09.2012 21:45:02, Zhurol
Ой ой ой больная тема. Очень капризная стала, как только пошла в сад. Первые дни после сада просилась на ручки, явно требовала повышенного внимания (при чём только маминого). Теперь плохо спит ночами, просыпается, плачет. Психолог объяснила, что это нормально... Ребёнок в стрессе. Дома даёт волю эмоциям. Ну что делать? Набраться терпения. Хотя, иногда сил не хватает. Особенно когда ребёнок был спокойным, а тут его просто как подменили. 26.09.2012 18:29:48, Nenny
Kno
Тяжело было на прошлой неделе, когда начали на сон оставлять. Выходила из группы и давай реветь, успокаивается быстро, но вот по дороге домой ад. И слезы с истерикой, и просто не желание идти - на руки просится, убегает, валяется на дороге, домой не затащишь (было прохладно). Дома та же история, чуть что слезы и истерика. Сейчас вроде лучше, но сегодня шли и опять по новой "Мама, ко мне" (значит на руки). :( Психолог садовский просит быть терпимее, не шлепать.
А, там еще самый ужас. В саду ходит в туалет без промаха, а дома специально стала писать на пол и в кровать :( Подходит и говорит что написала, сама себе а-та-та делает за это.
26.09.2012 18:09:19, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!