Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластилин

Купили Кохиноровский пластилин [ссылка-1], ребенок весь в пластилине, я то же, а желуди к шляпкам не приклееваются, носик, глазки и ротик то же не приклеевается к желудю. Это пластилин бракованный? Сейчас весь такой пластилин или только Кохиноровский?
25.09.2012 13:01:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень-очень нравится ГАММовский восковой пластилин. Ни к чему не прилипает, руки, мебель после него чистые. Плюсом хорошо смешивается, его не надо разминать-согревать перед лепкой и все нормально лепится. По крайней мере наши первые несложные работы из него было лепить сплошное удовольствие 25.09.2012 22:11:03, Катя на Самокате
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я даже не ожидала, что будет столько советов и рекомендаций. В глубине души была готова услышать: весь пластилин такой! 25.09.2012 15:44:20, Масянечка
Пробовали многое, но остановились на отечественном производителе Гамма- он недорогой, и, в отличии от импортных вкуснопахнущих сортов его не хочется съесть) и ко всему прилипает. 25.09.2012 13:53:52, Nenny
Буратинка
Я гаммой была раньше довольна, а теперь мы на луч люкс подсели:)) 25.09.2012 13:25:07, Буратинка
Miss Tery
Да-да, плюсанусь и про Луч ) 25.09.2012 13:26:07, Miss Tery
Это такой пластилин, пробовала эту марку. Лучше всего Jovi, из дешевого Пчелка или восковой Гамма. 25.09.2012 13:21:44, Манаус
ну чет про джови я тоже скажу, что не клеет он. правда и сам в нем не измазюкаешся , ни к рукам ни к чему его не приклеить , если только размазать по бумаге 25.09.2012 13:36:58, Анилоп
Буратинка
Мне кажется он очень мягкий и плохо держит форму. Мне ничего путнего из него слепить не удалось:)) все расползается. 25.09.2012 13:39:34, Буратинка
Разный пробовали? Тот который брусочки вполне себе держит форму и вообще никаких нареканий :)
То что в банках мягче, но с малышами удобнее пока силенок не хватает. Имхо. Обычно все получается :)
25.09.2012 14:23:26, Иришка-Мартышка
Буратинка
У нас в брусках был и в таких...палочках:)) Для малышни мять его-самое то. согласна. но лепить как-то не очень. Лепили лису у нее хвост никак не хотел торчать:)) падал:)) 25.09.2012 14:34:30, Буратинка
а нам его сказали в ципр купить, вот там с ним и познакомились. им главное чтоб не прилипал к окружающим предметам и детям, пока его только по бумаге размазывали. ничего лепить не пробовали. но он реально даже между собой не прилепляется 25.09.2012 13:44:55, Анилоп
lenalar
Мы покупаем только отечественный, "Гамма". Хорош по всем статьям. 25.09.2012 13:10:23, lenalar
Miss Tery
+1. Даже в голову не приходило брать дорогой, т.к. у нас уходит одна пачка за раз - Денис так все смешивает, что на вторичное применение уже не годится ).. 25.09.2012 13:11:56, Miss Tery
Jovi - форева :))) отличный пластилин, никогда с ним проблем не было. 25.09.2012 13:07:28, Цветочница
+100, уже со вторым 25.09.2012 14:16:17, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!