Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! нужны советы!

У Славы второй день стул жидковат,но не понос и явное неусвоение пищи. Запах от каках ужас,попу всю масику разьело,хотя памперс сразу меняю. У меня у старшего такой стул был при ротовирусе и после недельного поноса(когда ему 8 м.было,тогда пили КИП и креон) а тут я растерялась не знаю,что ребенку дать,чтоб полегче стало. И куда бежать к гастроэнтерологу,анализы какие? Спасибо всем заранее за ответы!
25.09.2012 12:24:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Энтеросгель. 26.09.2012 18:31:18, Vetto
Нам отлично помогала смекта. Возраст был, правда, поменьше, но попа возвращалась в свое первоначальное состояние за день. Вреда от нее никакого, а облегчение несомненное. Ну и причину с врачом, конечно, искать. 26.09.2012 04:56:05, Бурубу
Мариш, привет! ИМХО попробовать соблюсти диету (без молока, фруктов), выпить смекту - вреда от нее не будет. Если не пройдет завтра-послезавтра, проконсультироваться с врачом. Все остальное в норме? На зуб не может быть реакция такая? А цвет обычный? При ротавирусе и тому подобных инфекциях совсем жидкий и ярко желтый стул. Не болейте!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 25.09.2012 14:05:15, Evgenia-m
Привет Жень! В томто и дело,что не понос,но запах жуть и консистенция,как при не усвояемости-это запомнила от Влада. Может и на зубы конечно,спит 2 ночи очень плохо,но десна не могу сказать,что набухшие. В общем фигня какая-то((((( 25.09.2012 15:33:46, зажимка
Ну прям уж сразу к гастроэнтерологу. Вызовите для начала педиатра на дом. Дайте смекту или энтеросгель или уголь активированный. Следите за питьевым режимом, попку намажьте деситином или драполеном. Выдержите диету, исключите молочные продукты, всё наладится, скорее всего расстройство, если не сопровождается температурой, слабостью, сонливостью, и т.п. 25.09.2012 13:56:00, Nenny
Викуся1981
врача надо наверное вызвать. еще тут в аптеке посоветовали отличное средство,вместо смекты от поноса для детей. но вот не могу вспомнить название, и посмотреть дома некому. вечером напишу. у нас на клык был жидковатый стул, очень помогло. 25.09.2012 13:17:23, Викуся1981
Jeniveva
Марин, лучше врача. Это может быть что угодно, от обычного растройства до кишечной инфекции. Поправляйтесь! 25.09.2012 12:39:33, Jeniveva
lenalar
Анализы - если не пройдет. Дайте смекту или акт уголь, и что-то с бактериями. И все наладится. Раздражение помазать цинковой мазью, или что у вас есть от опрелостей. Диета - меньше жирного, мясного. Каши лучше всего, особенно рис. Сухарики белые. 25.09.2012 12:38:05, lenalar
Бисквит
я бы сразу начала давать примадофилус и смекту. ну и анализы нужно,без них к гастроэнтерологу идти наверное пока бессмысленно,скажут сдать. 25.09.2012 12:28:22, Бисквит
Свет-ОК
я бы врача участкового вызвала. а она уже дала бы направление на анализы если надо 25.09.2012 12:27:54, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!