Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Мои первые успехи в д\саду))))

Детские сады меня прямо увлекают и развлекают))

Вчера выяснили, что нам с Верой срочно нужна какая-то финтифлюшка из природных материалов) сегодня все утро, пока дворники не начали подметать)) я рылась в поисках этого материала) с полной сумкой листиков, каштанов, желудей, как хороший запасливый поросенок, прискакала домой и прямо почувствовала порыв) в общем, творила полдня)
результат тут
Моя первая поделка))))
пароль 1111. угадывать не заставлю) это гнездо лесной чудо-птицы) которая откладыват колючие яйца, не спрашивайте КАК, ну и сама птица-мать собственной персоной) и там еще немного фото.
теперь вот думаю, что надо было быть скромнее. ну и как бы, работы же должны быть ребенков, да?
на повестке дня следующий тур - рисунки. вот все эти, как Вера говорит, проделки) поделки. родители вообще должны хотя бы реставрировать что-то? или нести, как есть каляки-маляки и неопознанные скульптуры?

и про родительские собрания заодно спрошу.
за прошедший неполный месяц меня на пятое собрание приглашают (оба сада считаю), я правда, завтра возможно впервые пойду. кто ходит? там интересно))? если я не хожу - получается янемать?))
24.09.2012 20:52:54,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена! Ты - нехорошая женщина! Я вчера твое чудо показала мужу в ночи, он ржал так, что практически разбудил сына, хотя мы были в другой комнате и за закрытой дверью! Он сказал, что ты садистка - такие яйца только врагам! :)))))) 25.09.2012 15:51:46, Цветочница
КрейсерАврора
))) птица сегодня, кстати, подзавяла слегка. я уже поняла, что надо было ее не из листьев, ну это я в другой раз учту, у меня теперь много планов по поводу этих проделок) 26.09.2012 12:06:51, КрейсерАврора
Свет-ОК
Ну как сегодня? произвела фурор своей птицей? Вера довольна? 25.09.2012 15:30:55, Свет-ОК
КрейсерАврора
да вообще, начала скакать и орать еще с улицы, рвать у меня пакет из рук) а смотрите чего у нас туууут, какая птицааааа, народ в основном так отделался легким испугом, типа человечком из желудя.
ну я тоже больше не буду так с ума сходить)
25.09.2012 23:00:00, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Поделка - чудо! Сразу вспомнила себя со старшей... аналогичные упражнения по сбору материала и превращения его во что-то на что-то похожее:))) С младшей пока нас еще не озадачили, но уже трепещу заранее:))
У нас в четверг первое собрание. Нас и со старшей собирали не часто... Я кстати обычно у воспитателей интересуюсь целями сбора, а то типа я вся такая занятая и приду, только если край как надо.
25.09.2012 15:04:31, Солнечный Зай
КрейсерАврора
при мне сегодня с утра многие мамаши так глаза позакатывали - при звуке - собрание, и одна сказала - я не приду, я сразу и заранее со всем согласна)) а три других - а можно придет вот она, нет она, короче, вот ты придешь! она все запишет и нам расскажет.
я прямо поржала, приятно знать, что я не одна такая прогульщица)
25.09.2012 22:58:05, КрейсерАврора
Буратинка
О мой бог!:))))))))) Как же ей тяжело сидеть на этих...хм...яйцах:))))))))))
А вообще -супер!!!
25.09.2012 13:45:42, Буратинка
КрейсерАврора
я думаю, что тяжело их откладывать) мучительно) хотя сидеть, ты права, тоже непросто)
на то она и чудо-птица))))
25.09.2012 14:56:31, КрейсерАврора
Буратинка
Я поняла у нее попа как наперсток:))))))))) 25.09.2012 15:04:46, Буратинка
КрейсерАврора
)))))) бронированная попа)) или с алмазным напылением)))
на меня сегодня все пялились (какнадуру) даже из соседних групп пришли) Верка еще разоралась с улицы - а я, а мы, а смотрите всееееее, какая птицааааа)))))
25.09.2012 22:52:12, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Обалдеть... Мы сегодня принесли огромный мешок каштанов. Мне сказали, что это суперское средство от моли) Часть отдам детям для творчества(заметьте, самостоятельного!!), а часть положу в шерстяные вещи) 25.09.2012 13:21:58, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
от моли? не знала)
их расколоть надо может?
а мой папа как-то решил пожарить каштаны, грит помню - в голодном детстве их в печке жарили и лопали. ну вот, запихал в духовку и ушел спать) они там повзрывались и поразлетались по всей духовке и мама там его за это чуть самого не зажарила) мыла три дня и отскребала эту дрянь. они кстати вполне съедобные, такие, типа картошки, только плотнее. не объедение, но думаю - в голодное время пойдут. я заметила, что их кстати, дворники узбекские собирают. (пока сама собирала)))
наверняка, едят)
25.09.2012 14:53:15, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
мне сказали - просто положить каштаны в одежду. Это вроде конские каштаны у нас растут - несъедобные. 25.09.2012 14:55:52, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
хм) а что же я такое пробовала тогда, думала такие же вроде. ну они точно не ядовитые) условно съедобные) 25.09.2012 22:55:34, КрейсерАврора
Фантастическая птица))) Лен - ты герой. надо ж такое придумать)) 25.09.2012 13:06:18, madigo
КрейсерАврора
у меня утром еще несколько идей родилось на заданную тему) и материал природный лежит)) вот думаю, может еще чего понаделать) 25.09.2012 14:50:15, КрейсерАврора
Алигоша
ОФигеть..класс..правда..мне безрукой завидно..очень...про собрания - я хожу - моя гиперответсвенность не позволяет ходить...пропускать можно - но я как киножурнал - хочу все знать;)))) 25.09.2012 12:48:58, Алигоша
КрейсерАврора
))) сама помираю от любопытства, что там такое на тех собраниях) 25.09.2012 14:49:24, КрейсерАврора
Ма-Тари-Кари
красота:) у нас было 3 собрания. 2 собрания в школе у старшего и 1 у младших. Я предпочитаю узнавать все как говорится "из первых уст" сколько денег сдавать, что нужно купить и пр. 25.09.2012 09:28:07, Ма-Тари-Кари
КрейсерАврора
да я не против собраний, я б даже с удовольствием) но вот что-то не складывается просто. ну и то, что одна с детьми и везде с ними таскаюсь - тоже неудобно слегка.
сегодня попробую попасть.
25.09.2012 11:25:11, КрейсерАврора
СУПЕР!!! 25.09.2012 09:26:01, TatianaCh
КрейсерАврора
))) спасибо)
заказала уже фей? если нет - прибавь мне еще одну, я вспомнила про девочку, которой тоже надо)
25.09.2012 11:21:20, КрейсерАврора
нет - у меня тут аврал, только что первый раз комп включила. Уложу своих - закажу... Вторую - какую? 25.09.2012 18:29:27, TatianaCh
КрейсерАврора
две разных, я уже не помню какие они там, просто разные две) 25.09.2012 22:52:56, КрейсерАврора
spravedlivaya
Здорово!
А я как то ни разу ни одной поделки для сада и не делала. Рисунок сын сам нарисовал однажды и его направили на окружную выставку.
25.09.2012 09:22:34, spravedlivaya
КрейсерАврора
так у тебя может все впереди, я тоже не ожидала, что во мне откроется что-то. особенно после школьного собственного прошлого) 25.09.2012 11:20:15, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Ой, Лена красота-то какая, ну ты и затейница:)))) Хотя я тоже люблю это дело! Но природный материал у нас ты сама понимаешь туТа другой, да и в сад отвести некого, а то бы я наваяла;-)) 25.09.2012 02:31:22, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
дааа, природный материал у вас там даааа)
ты там запасись на досуге всякими прикольными вещичками, я вот мужу надавала заданий - он мне обещал национальную одежду, камешки всякие красивые) у аборигенов прикольное такое есть)
25.09.2012 11:19:37, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Да запастись то не проблема, вес чемоданов только ограничен(( 25.09.2012 12:06:28, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
та ладно. это в отпуск вес багажа ограничен. а когда на выезд - там много можно. у меня у мужа на въезд и выезд 180кило на одного, прикинь. у вас так же наверное, ты узнай. еще и больше, вас же много.
а в отпуск - 40 по билету, как обычно.
25.09.2012 14:59:18, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Неа, у 23 на человека в отпуск, про от'езд незнаю еще но точно не 180 кило на человека! 25.09.2012 16:51:51, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
прикинь, а у моего как раз почти впритык и было, 160 чтоле)) полдома вывез) тока что диван не взял) 25.09.2012 22:53:44, КрейсерАврора
Голубоглазка
Дорогая Елена Батьковна, то есть Прекрасная!
Всей нашей немаленькой семьей хотели выразить тебе благодарность, ну и низкий тебе поклон (бух! бух-бух-бух!), за то, что ты /бесплатно/ продлеваешь нам жизнь!!! СПАСИБО! Спасибо! Спасибо!
Так сильно мы давно не ржали!
Я все никак успокоиться не могу от мужества твоей Птицы-Матери... это ж подвиг какой, а? ТАКОЕ потомство выводить...
Еще, слушай.... подумалось... ты точно в третий декрет хочешь? эта.... тяжко там, тяжко.... ходить пузатой (как ты недавно написала про неделю - "ПОЗАТОЙ"? я тогда глазам не поверила, думаю, ни фига себе скорость - Ленка пузатая уже у нас!.... а потом же еще рожать это ффсё - вот где засада)))))) Может, нинада, а? :)))))))))))))))))))))))))
25.09.2012 01:23:26, Голубоглазка
КрейсерАврора
да чего ж там ходить и рожать) оно ж не с колючками родится)) представь, прямо очень в третий декрет хочу, вот прямо писец как. конечно, я приукрашиваю, тем более ни одна беременность у меня безоблачная не была, одной тяжело беременной + дети, даже на сохранение не ляжешь, если что...
но все равно хочууууу) даже шмотки детские не могу раздать. коляску-автопереноску продала, а вещи прямо кучами, и руки не поднимаются отдать) мне ж самой пригодится!)) и Вера ждет младенца тоже))) ходит проверяет, говорит - ну что, новый ребенок еще не залез к тебе в живот))))
25.09.2012 11:17:57, КрейсерАврора
Свет-ОК
надо, надо ей еще третьего ,такую энергию и такие таланты надо множить!!!!!! 25.09.2012 10:35:11, Свет-ОК
Rimusha
Ты крутяк) у нас специфика сада такова, что родители к поделкам никак не привлекаются, заданий на дом не дают) чему я рада, тк ни талантом в рукоблудии, ни временем на это не располагаю)))))
Собрания я стараюсь посещать) ну ты хоть иногда ходи))
24.09.2012 23:57:52, Rimusha
КрейсерАврора
а у нас видишь - и мастерить и рисовать сразу же) хоть Косте пока ничего не надо) кроме денег сдать, больше никаких желудей не просят) 25.09.2012 00:33:51, КрейсерАврора
Свет-ОК
вот и у нас в садах не принято к пРоделкам (Лен, извини но Верино словцо уже крепко вошло в мой лексикон!) родителей привлекать. 25.09.2012 00:26:21, Свет-ОК
КрейсерАврора
да я случайно вообще такую проделку проделала)) может и у нас дети творят единолично, завтра посмотрю. 25.09.2012 00:31:24, КрейсерАврора
Свет-ОК
КЛАСС!!!!! Супер-птица, мечта орнитолога!!!!! Это еще что, впереди у тебя много чудных открытий)))) еще сколько лет хождений в садик, а потом их величество ШКОЛА!!!!!! Во где мамские таланты раскрываются!!!!!
Но если честно, то у нас все пРоделки дети сами в саду лепят-творят, я как то больше по школьной программе специальзировалась)
А на собрания с чистой совестью можно забить, главное потом регулярно отстегивать денежку, но вот если ты не хочешь платить за то что решат в этом саду, тогда иди, доказывай что и вам и им это ненать.
24.09.2012 23:36:37, Свет-ОК
Не, у меня как то именно в школе уже сам справлялся :) В саду сложнее, т.к. многие еще просто не способны рисовать-лепить-клеить, а просят. Вот и приходится родителям напрягаться, пытаясь заодно деточку заинтересовать :) 24.09.2012 23:59:56, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у нас в саду не просили, они там всегда сами мастерили, с Витей тоже пока не просят, прихожу уж вижу результат) 25.09.2012 00:25:14, Свет-ОК
КрейсерАврора
к школе я наверное уже устану) и наиграюсь от души) 24.09.2012 23:52:34, КрейсерАврора
Кудрявая
Ну ты молодец!!! ))) С боевым крещением )))
На собраниях редко бывает особо весело, под собранием читай "собрание денег", ну так что-то организационное... У нас обычно папа ходил. Но вообще совсем не ходить тоже наверное неправильно....
Костя взросленький такой )))
24.09.2012 22:37:34, Кудрявая
КрейсерАврора
)) завтра потащим свою проделку) еще довезти бы без потерь)
я бы рада на собрания, но подозреваю, что костя не высидит там, кроме того, он вообще походу собрался заболеть, так что наверное без собраний обойдеммся.
я, кстати, если на работу выйду, все равно на эти собрания успевать вряд ли буду. это вообще развлечения для богатых-безработных-с нянями-бабушками, как я понимаю)
24.09.2012 22:55:46, КрейсерАврора
Кудрявая
Прикольно про богатых-безработных )))) Когда Егор ходил в садик, у меня было ощущение, что все остальные родители как раз "богатые-безработные-с нянями-бабушками" потому что я приходила в сад в 18-45, мой ребенок уже полтора часа сидел в гордом одиночестве (((( Ну или были иногда еще 1-2 таких же "одиноких" 24.09.2012 23:01:30, Кудрявая
КрейсерАврора
я сегодня с колясочной парковки) есть у нас такая, свою коляску последнюю забрала в 16час) тоже так почувствовала себя, немного подлой) и детей оставалось прямо мало-мало. 24.09.2012 23:06:24, КрейсерАврора
Оооооо)))))) Птица! Неудивительно, что у нее такие глаза :) :)
Но пингвин реально поразил. Вот кого надо было на аукцион, рядом с легендарным крокодилом!
24.09.2012 22:11:49, Злая@
КрейсерАврора
как в том анекдоте про мужика, который в туалете подумал, что глаза лопнули))
Вера мне тоже говорит задумчиво - как же она отложила такие колючие яйца))) как-как)) а я ей - так она же волшебная птица) и яйца надежно защищены от врагов) ну ответ был засчитан)
24.09.2012 22:52:32, КрейсерАврора
:))))))))))) 25.09.2012 15:14:40, Злая@
Аквамарин
Лен, супер!))) Я вот абсолютно безрукая и безфантазийная в плане поделок...Вообще не припомню делала ли я что-то в садик мальчишкам))) У нас было просто, пока были мелкие нас как-то не напрягали в плане творчества, а постраше стали, пошли в кружок, где поделки всякие разные делали, вот что сделали, то на выставки всякие я и отдавала))) Хорошо устроилась))) 24.09.2012 22:08:56, Аквамарин
КрейсерАврора
знаешь, я тоже вообще не фанат, до сих пор помню школьные годы чудесные, у меня шкла была какое-то время казахская, и там я учила и язык, и все творчество было с национальным уклоном) особенно запомнилось, как лепили национального героя Амангельды на коне) в шлеме, латах, и коня в полный рост)))))) у меня потом долго было отвращение ко всем этим пРоделкам)
а тут видишь, материал под ногами и погода шепчет)
24.09.2012 22:50:22, КрейсерАврора
Лепить Амангельды на коне... я даже представить подобное не могу :))) 24.09.2012 23:17:14, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Я не то, чтоб слепить.. Ударение поставить затруднилась... 24.09.2012 23:25:29, Miss Tery
КрейсерАврора
АмангельдЫ на Ы)) прикинь, как мне это в память врезалось)) это классе в 5-6 было.
помню и его, и коня его млин) почти неделю лепила))
24.09.2012 23:51:48, КрейсерАврора
Голубоглазка
ну ффсё, деффки, я валяюсь... :):):):):) 25.09.2012 01:16:50, Голубоглазка
Miss Tery
Ну, я покрутила-покрутила и таки поняла, что на "Ы".. Ужас )) 25.09.2012 00:15:02, Miss Tery
Lenor
Гениально ))))))) Я вот представила картину как ты с утреца пошла материальчик собирать ))) ыыыыыыыыы 24.09.2012 21:46:51, Lenor
КрейсерАврора
даааа, рылась по пути, несколько улиц обошла))) на одной желуди, которые так и не пригодились, но все равно я их начистила любовно) на втором повороте - каштан) дворники смотрели подозрительно)) типа я мусор у них забираю) 24.09.2012 22:47:35, КрейсерАврора
Бисквит
:)))Лен,птица - зашибись какая,просто суперская! Подвиг какой-то просто ты совершила)
А дети-то какие большие и красивые!
24.09.2012 21:43:34, Бисквит
КрейсерАврора
спасибо) это Вера меня вдохновила, она же птичий фанат, у нас дома из игрушек одни птицы и рисуем только птиц, перья вечно на улице подбирает, устала бороться с ней) 24.09.2012 22:45:58, КрейсерАврора
Обалдеть! Птица-мать шикарна :)
Поделки ожидаются от родителей :) Точнее предполагается совместное творчество, единение родителей и детей так сказать :)) У нас вот на прошлой неделе была выставка фотографий о Москве, ну какие дети :)) В прошлом году елки делали, думаю в этом году опять напрягут :)
А зачем столько собраний? Обычно одно, максимум два за год. Расскажут что будут изучать в текущем году, могут о правилах рассказать. Выбор РК, обсуждение какие подарки дарить на праздники воспитателям и детям. Один из важных вопросов - сбор денег, советую взять с собой кошелек :))
24.09.2012 21:05:46, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
так я с этого и начинаю всегда) говорю, мол, я могу придти, но с двумя детьми.. лица вытягиваются) так давайте я лучше просто денег сдам.
или еще проще. мне говорят - у нас тут было собрание... а я говорю - сколько?)
зачем собрания - не поняла сама, в яслях точно было на прошлой неделе, скинулись всего по 500рупий, подозреваю, что мало, вот и собрание снова здорово.
а у Веры тоже было в начале месяца. сейчас типа про дополнительные кружки, договора на них и тетрадки новые какие-то, на это я тоже на все уже сдала и сдала. причем завтра два собрания в одно время, то есть, я по-любому куда-то не пойду.
вообще никуда не хочется)
24.09.2012 21:23:14, КрейсерАврора
Не, собирать по 500 руб и постоянно устраивать посиделки - это я бы уже возмутилась :)) У меня что у старшего в школе, что у младшего в саду собрания в один день сразу во всех группах. Такое нашествие часто не планируют чему я очень рада :) В прошлом году у Кирилла собрание было всего один раз, все вопросы решали в рабочем порядке, в саду это просто :)
Если все сдано, записано и понятно я бы не пошла :)
24.09.2012 21:37:41, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Сижу и ржу, прости )))).. Не, поделка клевая, я о твоем энтузазизме сейчас ))).. Класс! )
p.s. Дети у тебя - суперические )
24.09.2012 21:05:24, Miss Tery
КрейсерАврора
да просто перло меня с утра пораньше) правда, вот узнала еще про конкурсы рисунков, - вот и лето прошло, и еще второй про москву чего-то, чувствую, чето рисовать уже не хочется)) 24.09.2012 21:18:51, КрейсерАврора
Miss Tery
))))))) понимаю! 24.09.2012 21:33:23, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!