Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Я скоро рехнусь с такой едой(

В очередной раз на ужин было съедено 2 ложки каши! и все!

Причем точно знаю, что часа через 2 она проснется голодная-попьет снежка (уж, не кидайтесь тапками, что сладкое ночью даю), до этого молоко пила, но снежок покаллорийней.

Муж как раз перед полдником предложил ей полдник не давать, чтобы поужинала. Но я решила попробовать дать творожок-и о чудо, она в полдник съела творожок и фрутовоее пюре! такого уже месяца 2 не было!

Я уже и компотики\соки ей не даю. Только водичку. и ночью молоко только до 12 ночи, если под утро просит-то воду даю. А то Алинка не ест, как следует, а потом сразу 100-150 грамм компота выпивает.

Но и это не помогает(
на завтрак ребенок не голодный, но ест более-менее:10-15 ложек каши съедает на полчаса. Дольше уже не кормлю. Догоняется компотом, сейчас уже водой.

Раньше перед утренним сном компотик пила, сейчас воду пьет.

В обед суп-пюре с мясом обычно хорошо ест. Грамм 200 съедает. Потом пьет компотик (или воду)

На полдник уже засада-даже творожок не всегда съедает за 20 минут, хотя раньше творог обожала просто(

А с ужином вообще полный швах-ничего не ест( ни овощное пюре с мясом, ни кашу, ни йогурт(
23.09.2012 21:31:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
у нас ни компот, ни сок не рекомендуют по той причине, что дети тогда меньше / неохотно едят. вообще говорят, что предпочтения в еде как раз в этом возрасте меняются. может, пересмотреть рацион? многим еще пюре надоедает - хотят нормальную пищу. у нас вчера на завтрак очень хорошо пошел омлет (спасибо Лере за совет!). 24.09.2012 13:09:31, Mirror
Вока
от нормальной пищи давится( не понимает пока, что с ложки тоже можно жевать 24.09.2012 13:29:55, Вока
Mirror
с ложки у нас тоже не идет - выплевывает. все, что сам руками в рот берет, то ест. банан не пробовала давать? 24.09.2012 14:15:35, Mirror
Вока
неохотно ест, ей консистенция в руках не нравится( 24.09.2012 14:32:06, Вока
Mirror
да, кстати, банан есть всегда с удовольствием! печеньки, крекеры, рисовые вафли и тп. даю, палочки кукурузные лопает тоже хорошо 24.09.2012 13:12:54, Mirror
Kalina
Оль у нас с питание так волнообразно. То голодный и может съесть быка, то мотает головой и кричит "Не НЯ". Я забила- приготовила предложила ест замечательно !нет =- ну и надо. Иногда действует принцип А мне? я ем а он таскает из моей тарелки мясо рыбу рис и овощи. У вас с весом как?
Да еще в зубной период у Воваса вообще нет аппетита
23.09.2012 23:24:08, Kalina
Вока
Веса в Алинке 10300 24.09.2012 08:49:12, Вока
Викуся1981
А зубы что?у нас иногда ужин тоже не ест.но мы догоняемся Агушей и ночью смесью.а вообще,я начала Элькар давать.аппетит стал получше и визуально окреп. 23.09.2012 23:10:13, Викуся1981
Вока
Зубы ее не беспокоят. вылезло 2 недавно. Итого шесть штук имеем 24.09.2012 08:48:40, Вока
Dashut
Оль, у нас еще ГВ, но реально не было ни разу, чтобы Лев съел больше 100 г любой еды. вот фруктовые баночки гребер он любит, они 130 г, обязательно пару ложек мне оставит. я кормлю 3 раза в день, тогда ужин хоть немного поест. если есть полдник - ужинать не будет. иногда уже на обед даю фрукты или творожок, не вижу разницы, сытная еда или нет, ест одинаково, догоняется грудью, но если меня нет - все равно больше не съест. тоже бешусь иногда, я наготовила, а он после третьей ложки плюется. но что делать. иногда со сказками впихиваю еще несколько ложек, но чаще забиваю просто.
плюс кусочками он вообще почти не ест, я хотела бы переводить его потихоньку на общий стол, но пока это нереально, пюре он ест заметно лучше, так и кормлю его детским питанием.
23.09.2012 22:44:12, Dashut
Вока
Куски она ест, если сама в руке что-то держит. А так я супы и паровые котлеты просто блендерю.
А грудь сколько раз ест?
24.09.2012 08:47:46, Вока
Dashut
Много. Утром, перед сном и после сна, иногда так просто, на ночь. На отдыхе от прикорма вообще отказывался, жарко, опять как младенчик. Но вот хватает же ему... 24.09.2012 10:34:26, Dashut
Вока
Ну тогда понятно-он у тебя ГМ наедается 24.09.2012 10:57:33, Вока
Держитесь, у нас в вашем возрасте так же было, сейчас чуть лучше. А не пробовали ночью вообще не кормить, даже до 12? Только водичку. Кашка утром лучше должна пойти. на ужин в вашем возрасте и не нужно много кушать, грамм 100 кашки +кефирчик на ночь, не нужно на ночь перегружать поджелудочную, она у них еще не сформировалась. Удачи и терпения. 23.09.2012 22:00:45, Масянечка
Вока
Ночью она относительно ест-попьет чуток. такого чтобы выпила бутылку за раз вообще не было! Причем просит только если не поела как следует на ночь.

Пробовали только воду давать, если попросит-ночь для нас бессонная-посыпается часто, а утром все равно плохо ест(

По сути она у меня месяцев с 10 не ест ночью. до 9 было ГВ, потом еще недели 3 смесь пила. А потом стала спать всю ночь. а после моря стала просыпаться опять ночами. если получается стараюсь ничего не давать.
23.09.2012 22:09:39, Вока
Мы только после двух перестали кушать ночью, а так так же, если даешь воды, он орет, смесь просит, если не даю смесь, а все таки воду, то разгуливается и потом укачивала по часу. Но как после двух перешол на питье, то и кашу утром стал кушать на порядок лучше. А если в кашку фрукты замешивать, может веселей дело пойдет? 23.09.2012 22:25:16, Масянечка
Вока
пробовала-разницы нет(по-моему с фруктами в каше даже хуже(

да и ночная еда-ладно бы поела раз хорошо. все по чуть-чуть(
23.09.2012 22:30:05, Вока
А если на ужин снежок? С любимыми фруктами например. 23.09.2012 21:48:58, БлондинкО
Вока
Дык она не выпьет к примеру хоть грамм 100 за раз. и фрукты-немного пожует и все(
У нее сегодня на столике стоял поильник со Снежком этим, она игралась с ним( Только после купания, легла, выпила грамм 100 и уснула.
23.09.2012 21:52:10, Вока
Miss Tery
Оль, Денис тоже очень мало ел и ест (мясо не ест ВООБЩЕ).. Ничего, как видишь, страшного. Высокий-стройный-толковый )).. Так что, предлагаю расслабиться. Кормить насильно - анриал. И ни к чему это. Организму видней, имхо.. 23.09.2012 21:35:15, Miss Tery
Алигоша
Подпишусь..мой Гошка не ел -не ест и не знаю - когда будет ест..высокий-толковый и стройный;))0 как ты здорово написала...никогда не кормила насильно..не хочешь - не ешь...Алинка стала есть нормально лет в 7 - а Софка с самого детства ест хорошо. 23.09.2012 22:08:44, Алигоша
Miss Tery
Во-во, тоже не кормлю насильно - бесполезно ) 23.09.2012 22:22:28, Miss Tery
Вока
Слушай, 10 лет я ждать не могу( Элька у меня тожее плохо ела, сейчас метет все-а все равно велосипед) 23.09.2012 22:14:14, Вока
Вока
Уходить от полдника? 3 раза кормить?

Я заметила тенденцию-если поужинала хоть как-то, то спит хорошо. Не поела на ужин-будет просыпаться( вот позавчера-каша в помойку на ужин. Проснулась в 2 ночи, около часа вазюкалась в нашей кровати и попивала Снежок. Выдула 400 грамм за этот час! Уснула.

да, в июне на море, за исключением 4 дней болезни ела хорошо. На даче потом тоже можно сказать неплохо ела.
23.09.2012 21:57:05, Вока
Miss Tery
Раз выдувает снежок, значит, голодная. И снежок ей нравится. Не ест кашу - значит, не нравится. Надо просто подобрать меню, которое будет ей по душе.. 23.09.2012 22:04:16, Miss Tery
Вока
да я пробовала-ни каша, ни йогурт, ни овощи с мясом ни идут( даже тот же снежок на ужин не пьет( 23.09.2012 22:12:33, Вока
Miss Tery
Отменяй полдник тогда, ага.. 23.09.2012 22:17:29, Miss Tery
Вока
мне прямо ножом по сердцу(
все в шоке были, когда слышали что 8 месячный ребенок питается 4 раза в день. больше она не ела!
а тут я ей только три раза буду давать есть...
23.09.2012 22:20:46, Вока
Miss Tery
Я что-то все пропустила - а вы без ГВ уже, да? 23.09.2012 22:21:39, Miss Tery
Вока
да, без ГВ. в 6 месяцев она перестала грудь днем есть-совсем! я даже до прикорма ей предлагала-не сосала. Только на ночь до 8 месяцев. а все это время днем я сцеживалась, кашу на своем ГВ делала, пыталась сохранить ГВ. потом в 9 месяцев она только на ночной сон меня сосала, потом только ночью... от сцеживаний постоянных днем у меня грудь уже вся в потерстях была. я перестала, стала кашу на смест делать-Алинка разницы не заметила. Ночью разок присасывалась на пару минут и все(
сама она у меня от груди отказалась полностью в 9,5 месяцев.
23.09.2012 22:35:40, Вока
Miss Tery
Ну, это я к чему спросила - думала, вдруг вы на ГВ, тогда совсем все понятно было бы.. Конечно, без ГВ маловато три раза.. Но у тебя и так получается три, раз она ужин не ест практически.. Так что, полдник я бы убрала пока что. А там посмотрела бы, как дело пойдет.. 23.09.2012 22:43:14, Miss Tery
Вока
По сути да-ест три раза боль-менее, хотя бы ложек 6-7. 24.09.2012 08:45:53, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!