Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Как дела в садах)? трынд

ПисАли тут все писАли несколько недель - ах, мы идем в сад! караул! не спим ночь перед садом (перед свадьбой)! Что надевать - костюм или фрак? Заказывать ли лимузин и цветы)
И что-то прямо теперь тишина.
В сад ходит еще кто-нибудь?) или все уже наелись)
Поделимся результатами?

У меня Вера в течение недели пошла на полный недель, спит там и ест, и все такое, ттт. В восторге ребенок. Воспитательницу обожает, она плетет ей там косички, а мама оказывается безрукий заплетатель. Сообщила мне тут на досуге - знаешь, а мой номер 14! кроватка 14 и шкафчик и даже полотенце 14) как в том анекдоте - а в тюрьме сейчас макароны на ужин))
Костя рыдал первые 4дня, бился чуть не головой об стены, орал = хочу дом, ни хачу садик! чуть не ногами заталкивала в группу. ходил по 2 часа, потом с прогулкой до 12час.
Несколько дней утром вдруг перестал плакать, стал заботливо спрашивать у рыдающих товарищей - кто тут плачет?)) и даже утешал) ржака. ттт. Мамаши стали смотреть завистливо) типа какой молодец, наверное, давно в саду) аха, как же.
Вчера остался на сон 1раз, забрала несчастного, не ожидал такой подставы, +обдулся там и видимо мокрый спал, потому что ночью кашлял. Кашляет, кстати, вся группа в полном составе, вгруппе холодно, на улицу кутают.
Сегодня пошел грустный, сообщил мне - денег мало, мама работа, денег много..няня чуть слезу не уронила)
а я вовсе ни на какую на работу не пошла еще и пойду не скоро, а сижу дома и ем) и конечно, страдаю, как там младенчики мои, поэтому ем еще больше)

поделитесь успехами и неуспехами садовской жизни)
21.09.2012 12:01:42,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Гыгы (это я про фрак и лимузин:)))
И про дома и еду как ты верно написала!:)
Алешка пошел в сад в том году. Весь год его от меня отрывали с мясом. После отдыха на море ребенка как подменили. В сад несется бегом, машет - пока-пока! - и нет его. Вечером всегда рад меня видеть:)))
22.09.2012 09:12:47, Фунтик
Ой, не спрашивай:) У нас поначалу все так здорово было, в конце недели на сон уже остался (не любят наши воспитатели затягивать адаптацию) и без единой слезинки. Потом заболел, пропустил неделю - и после этого началась классическая адаптация со слезами и криками. Стали опять водить до обеда только. Тяжко было - главным образом то, что он плакал не только, когда я уходила (практически все дети расставаясь с мамой в раздевалке плачут) но и потом в течение дня, и очень напряженно себя чувствовал в группе -я это видела. Ну это период такой был с недельку где-то. Что имеем сейчас: по утрам, собираясь, ребенок плачет, в садик отводит папа ( у меня нервы не выдерживают его слез:), воспитатели с порога отбирают ребенка и быстренько выталкивают папу за дверь , и как только дверь за папой закрывается -плач моментально прекращается:)) папа специально под дверью слушает несколько минут:) и я потом у других родителей расспрашиваю, которые в это время в раздевалке - говорят, тут же успокаивается, берет воспитательницу за руку и идет в группу. Теперь снова остается на сон, и встречает меня после сна веселая и довольная мордашка:) В течение дня иногда проколы с горшком случаются, но в целом полет нормальный. Как для Вовки с его характером - это вообще подвиг, спасибо нашим чудесным воспитателям. 22.09.2012 06:59:35, white-dove
Васька остался на полный день на четвертой неделе... Плакал, конечно.... На вопрос "Что в саду делал?" Честно отвечал "Плакаль"
Сейчас нормально ходит, иногда ноет, иногда плачет с утра, но в основном спокойно. Занятия ему нравятся. И лепит и рисует и книжки читает. Но надо его первым забирать. Как только забирают первого ребенка начинает рыдать и не прекращает пока за ним не придут. Ходит уже 1,5 месяца. 2 раза был насморк - оба раза вылазили верхние коренные. Второй вот пробился и насморк никак не закончится, видимо надо ждать, когда закончится.
а я на работу вышла... ну куда ж без нее:))))))))))))
22.09.2012 01:55:52, khaniuta
Метелица
Ходим с третьего сентября, сразу на целый день - и один, и другой:)) С отличным настроением с утра несутся на самокатах наперегонки:)) ТТТ ЧНС:) Ну начали конечно сопеть, потому что все чихают, кашляют и сопливят в саду - вобщем - нормальные, обычные будни. Сегодня не повела - пересиживаем, чтоб не разболеться. 21.09.2012 20:37:08, Метелица
КрейсерАврора
это приятно, когда с удовольствием идут) у меня Вера все лето ждала сад) ну когда же, когда))прямо, как новый год) 21.09.2012 21:22:50, КрейсерАврора
Мы сегодня второй день ходили. Привела опять на прогулку, по просьбе трудящихся оставила на обед. "Тань, ну я пошла? Пока?" "Ааа пока" - а сама уже убежала. Пришла забирать - опять сидит одна и доедает, рот до ушей."Подожди, я доем"))) "Мама, зачем мы уходим? Хочу остаться тут спать" ШОК.=))) Спать я оставлять не стала, я вообще не планирую там спать, по моему плану она еще год будет до 12 ходить. Ну, пока вот так, в ПН планирую отвести к 8 утра. Посмотрим, как пойдет. Очень уж она ждет музыкальные занятия и бассейн. Если уж прям так проситься будет, может потом рискну оставить...нам бы хоть прививки доделать. 21.09.2012 16:24:21, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
у меня Костя не просился спать)) но уснул ттт кк миленький, хотя дома у нас целая процедура - тк не лежится, и так не спится и давай качаться в коляске и проч. суета.
а тут коллективно все отправились на горшки и потом по кроватям. дисциплина - великая вещь))
21.09.2012 20:01:40, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Света моя в понедельник первый раз пойдёт. А меня что-то сегодня уже колбасит)) 21.09.2012 14:38:37, Хозяйственная Блондинка
ха, сегодня... Меня уже неделю колбасит... 21.09.2012 14:43:49, TatianaCh
Слушайте, я какая-то немать))) Меня вообще не колбасило и даже волнения не было совсем, просто какая-то радость от ее радости... 21.09.2012 16:47:08, Бумажный Голубок
Так ты ж давно уже научилась без нее обходиться ))) А я в режиме 24/7 все еще ))
У меня эмоции щас примерно как у тебя, когда ты няню брала, помнишь? )
21.09.2012 17:10:39, TatianaCh
КрейсерАврора
дааа) у меня было так, когда детей начала оставлять с бабушками оп пару часов) ужос) как там мои младенчики.
щас уже тихо радуюсь свободе) и думаю, что пора нового ребенка заводить, а то время свободное появилось) непривычно)
21.09.2012 20:03:58, КрейсерАврора
:)))))))))))))))))))))) 22.09.2012 01:57:45, khaniuta
Хозяйственная Блондинка
У меня по нарастающей. Если в начале недели как-то вяло, то сегодня переклинило вообще( Вечером за справкой для сада пойдём в поликлинику. В понедельник у меня будет целый час МОЕГО личного свободного времени (которое я проведу выгуливая американских крестников)) 21.09.2012 14:45:53, Хозяйственная Блондинка
Я уже с утра за справкой сходила ) 21.09.2012 14:48:17, TatianaCh
Мы в понедельник пойдем первый раз ) 21.09.2012 14:29:59, TatianaCh
КрейсерАврора
ну давайте, счастливо) но пасаран) 21.09.2012 20:04:30, КрейсерАврора
Помню, знакомый испанец (молодой, они ж историю не знают - молодежжж-то нонеча не та...) все удивлялся - ну почему все русские, не знающие испанского - ВСЕ знают эту фразу и почему именно ее... 22.09.2012 09:53:31, TatianaCh
:-))) "сижу дома и ем" все мы к этому стремимся -ещё и чтоб "сплю" было :-)))

Мы начали с конца августа ходить в смешанную группу. Отходили две недели и 4дня в сентябре.Только начали привыкать и бежать в группу без оглядки на родителей -как заболели. На две недели :-( Вот -во вторник вышли снова -и опять по новой. ну истерики уже не таааааакие,но вполне истеричные. Но зато начал там хоть кушать,а то вообще за стол не садился. Ходим по-прежнему до 12 пока... на днях изорвал квитанцию об оплате сада -это его первый вандальный поступок за всю его жизнь %-)))) не хочет платить %-)
21.09.2012 14:07:53, Марушка
КрейсерАврора
ну дык у нас же бесплатное образование) это даже дети понимают) как и медицина и прочие социальные радости) 21.09.2012 20:05:22, КрейсерАврора
LMila
Мы отходили 4 дня с 8 до 12 и уже вторую неделю болеем (( пошла вроде ничего, воспитатель говорит что только первое время немного всплакнет со всеми за компанию, а потом нормально. Пока еще в сад хочет, посмотрим что будет дальше. 21.09.2012 13:41:10, LMila
КрейсерАврора
ну это нормальный срок) 4часа. 21.09.2012 13:55:52, КрейсерАврора
мы третий день сегодня ходили до 12.00, идет пока туда довольная, вчера 2 раза там всплакнула, но быстро успокоилась сказали, сегодня сказали, что не плакала, но когда меня увидела побежала ко мне со всхлипами :( у нас еще проблема без сиси не засыпаем :( 21.09.2012 13:32:02, Зайчонок
КрейсерАврора
у нас проблема - мы после завершения ГВ днем без коляски не засыпаем, но вчера в саду лег в кровать, вместе со всеми и спал. стадное чувство же) 21.09.2012 13:56:57, КрейсерАврора
Даздраперма
во-во, моя то же днем в саду в кровате спит:) дома только в коляске на балконе:) 21.09.2012 14:21:26, Даздраперма
КрейсерАврора
ну! только с мамой можно выделываться) и позволить себе многое) 21.09.2012 20:10:22, КрейсерАврора
Lenor
)))) представляю как он жалостливо это говорил ))).
Утром плачем, только глаза откроет и усеее понеслось, из дома идем плачем, вообщем беда, воспитатели встречают и тут же меня разворачивают и говорят идите, мы дальше сами ))) Как только я ухожу, успокаиватеся и все отлично, все нра ей, есть, спит уже там (ТТТ) Вчера думаю заберу пораньше, захожу они кефир пьют, Поля разворачивается и говорит : "ну чего пришла то, не видишь я кефир пью, иди еще поработай" )))))) сегодня попозже пойду, пусть кефир спокойно ребенок попьет )))))))

Вот только утром не срадостью бежим, но надеюсь пройдет скоро, а то я ж не железная ))
21.09.2012 13:31:33, Lenor
КрейсерАврора
вот тоже замечаю, что долгие проводы = лишние слезы. 21.09.2012 13:57:36, КрейсерАврора
Nikos
отходили три недели, полет нормальный. В этом году нам,как уже взрослым, поставили главную задачу-до НГ научиться раздеваться-одеваться, пока дается с трудом. 21.09.2012 13:23:12, Nikos
КрейсерАврора
у нас в одевании пока только одно горячее желание и крик - я сам! но пока нифига не сам) 21.09.2012 13:58:22, КрейсерАврора
Кудрявая
Какой понимающий мальчик ))))) Денюжки надо зарабатывать )))
Мы четыре дня отходили в сад, первые 2 до 10-40, потом до обеда. Вчера пришла - плачет, сказали, что супа поел и заплакал, вышел ко мне, глазенки опухшие, гулять не захотел, пирожок есть не стал... Температуру померили - 37,6... Ну, так и думала... Сопельки небольшие, на ушко жалуется иногда. В общем - дома сегодня... Не хотелось бы надолго зависать, чтобы не отвык, посмотрим, что к понедельнику будет. В садик пока хочет...
21.09.2012 13:09:35, Кудрявая
КрейсерАврора
про деньги и работу - это у нас ежеутренняя мантра) хоть мама еще и не на работе, но готовим почву) 21.09.2012 13:26:56, КрейсерАврора
Кудрявая
Да, у нас тоже "мама на лаботку пойдет, а я в детский садик..." А ЕГор в первый день спросил - Мама, а ты сегодня на работу пойдешь?
Ага, прям на все 2 часа )))))
А ты уже скоро на работу выходишь?
21.09.2012 13:53:55, Кудрявая
КрейсерАврора
ну я бы, да, вышла бы ммм с ноября, но не знаю. в октябре у мужа отпуск, поедем к родителям, стало быть без сада и потом снова здорово - как костя нормально будет оставаться на сон и после, то пойду пожалуй пахать и сеять.
или в новый декрет можно) обдумываю и это)
21.09.2012 14:00:05, КрейсерАврора
Кудрявая
Ну дык ты уж давно обдумываешь! Давно бы уже сходила ))))) 21.09.2012 17:30:52, Кудрявая
КрейсерАврора
ну в обдумывании тоже есть своя прелесть))
к декрету я готова) осталось мужа приготовить)
21.09.2012 20:14:40, КрейсерАврора
Кудрявая
В наших с тобой случаях, получается, что мужья - главное препятствие декрету! Хотя я уже и сама гораздо спокойнее на эту тему... 21.09.2012 21:06:41, Кудрявая
Мне сразу нарисовалась картина с двумя садами и школой... Пока всех развела, уже можно забирать потихоньку :)))
Но вообще новый декрет это здорово :)
21.09.2012 14:17:11, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
))) да видишь, на работу основную как-то не успевается, хоть и не очень далеко. мне бы идеально бы - в 1смену тупо в поликлинике отсидеть с 8 до 14 - и вуаля, можно бежать, всех детей обратно собирать)
да и вообще, щас думаю - надо опять учиться, начинать работать, потом если декрет опять даже если через пару лет - после него снова здорово - заново учиться, во все заново вникать, так что уже может отстреляться, пока неученая) и шмотки детские кучей лежат)))
21.09.2012 20:13:51, КрейсерАврора
А мы походили 2 недели почти и заболели на неделю. Последние пару дней стала плакать - не хочу в садик. Сейчас вот даже до практически истерики доходит утром - кричит, руки тянет, цепляется. Воспитатели прям отрывают и выпихивают нас почти. Но тут же, судя по рассказам, успокаивается и с удовольствием играет. Забираем днём, довольная, ещё приду итд. Утром - всё с начала. Такие были примеры у кого? 21.09.2012 13:03:06, Волжский Олег
а это для вас представление:) большая уже:) держитесь, она привыкнет:) 22.09.2012 02:01:28, khaniuta
Даздраперма
сыночку от меня отрывали:) рыдал он очень жалосливо:) но это пока дверь за мной не закрывалась:) 21.09.2012 14:20:43, Даздраперма
Вот интересно, это пройдёт без следа для психики? 21.09.2012 14:52:18, Волжский Олег
Lenor
очень на это надеюсь ))) мы так же ходим 21.09.2012 15:09:58, Lenor
Zhurol
да почти у 2/3)) потерпите, устаканится... 21.09.2012 13:04:33, Zhurol
Свет-ОК
и даже не 2\3 а почти 90%, но на опыте - не все со временем перестают плакать с утра, есть кто и до школы воет..... 21.09.2012 13:13:30, Свет-ОК
У нас нормально ттт. Но мой уже второгодник :))) Самое главное достижение - спокойно надевает форму для физры и даже чешки. Правда каждый раз уточняет "зачем чешки, мы куда пойдем?"
А еще начал всех по именам звать и вообще ведет себя очень активно и общительно. Я в шоке и судя по всему мои детки сначала мастерски прикидываются буками :)
А воспитатели уже просекли что деточка фанат спайдермена и говорят что пользуются этим чтобы уговорить когда вредничает :))
21.09.2012 12:38:26, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
ну вы опытные уже пользователи) а у нас всех одевают-обувают. правда, просят дома не кормить, типа группа уже большая, не годовасы и должны сами ложкой работать) мой сам ест, правда, хоть с этим справились. 21.09.2012 12:48:42, КрейсерАврора
Ну в чешки я тоже сама переодеваю :) У нас просят с утра сразу форму надеть, иначе эти "самостоятельные" будут ползанятия переодеваться :)) 21.09.2012 13:03:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мой младенчик) два раза поспал там днем и теперь вот уже два дня дома... если раньше просто храп, то теперь нос вообще не дышит и кашель.... уж знаю ,если сейчас не поймаю, в самом начале, то опять или отит или ангина - куда вся гадость попрет то и будет.....блин. надоело...
А ведь пока не спал в саду, а ходил по полдня то прекрасно все было, почти 2 месяца без болячек - наш рекорд.
Вот и думай вирусы или все же спят детки на сквозняке.....
21.09.2012 12:29:39, Свет-ОК
Lenor
да Свет, мамы еще ведут детей заболевших, вчера тоже захожу двое мальчишек с тааааааааааааким кашлем и причем мам знаю, они дома сидят, ну вот что такая необходимость в сад вести была.. 21.09.2012 13:33:16, Lenor
Kationok
вот моя тоже поспала в саду, потом две недели лечились(((( может и совпадение...тут подумала может предложить им чеснок приносить, интересно согласятся хотябы в спальне раскладывать? 21.09.2012 12:35:42, Kationok
Свет-ОК
я тоже уже про чеснок думаю, надо киндер купить (а то у нас дома они давно уже не водятся, у старших целая коллекция была, но еперь и игрушки Г и шоколад из той же серии), туда хорошо складывать и на веревочку дитю на шею вешать
но от сквозняков не поможет(((( у наших нет теперь отдельной спальни, в одной группе весь день, на сон раскладывают кровати-тумбы выкатные, и там дети спят, а проветривать то надо....
Но вот у меня дома постоянный сквозняк - окна на две стороны, не закрываем даже зимой, и всегда ребенок босой и практически раздетый, но ведь дома в разы меньше болеет.....
21.09.2012 13:17:35, Свет-ОК
Kationok
я такой киндер повесила Дашке в первом классе)))))...она пришла и сказала, что больше не будет носить, потому что учительница ей замечание сделала -"пахнет плохо", после этого я ей купила амфорку и масло эвкалипта капала)))))))) 21.09.2012 13:20:49, Kationok
Свет-ОК
я б и учительнице повесила, чтоб от нее тоже пахло! а то завидует она... у меня дети всегда говорили что колбасой пахнет)))))) 21.09.2012 13:23:43, Свет-ОК
Учительница пахнущая колбасой... новый гламурный запах :)))) 21.09.2012 14:27:19, Иришка-Мартышка
Lenor
гыыыыыыыыыыы )))))))))))) 21.09.2012 15:11:22, Lenor
Kationok
))))))) 21.09.2012 14:23:24, Kationok
КрейсерАврора
я на ночь сеодня лука настрогала, обложилась им и нюхали все активно) 21.09.2012 12:47:00, КрейсерАврора
Kationok
а я вот, всё в стороне была от этой темы, а теперь столкнулась...и сижу измученная угрызениями совести, тк работа ищется совсем плохо и неизвестно когда найдется. Наташку стали водить летом, все было так хорошо - ни одной слезинки, а в конце августа стали оставлять на сон -ей совсем не понравилось и она решила заболеть. Вышли только в понедельник и по нарастающей: сначала с неохотой, потом пустила пару слез, а сегодня прям истерику закатила((((. Я правда, только за дверь и там наступила тишина, но сижу сама не своя и дела не делаются дома((((
А Костик молодец! у нас соседка такая))) ее мама утром аккуратно предупреждает, что в садике детки могут плакать итд, а девочка в свой рюкзачок складывает игрушки и говорит, что она даст им поиграть и они не будут плакать))))))))))
21.09.2012 12:26:21, Kationok
КрейсерАврора
писала и все пропало..
я при виде истерик проявляю твердость. Веру так жалко было в свое время, вот и тупили с ней дома.
21.09.2012 13:00:36, КрейсерАврора
Kationok
а у моей старшей, такой характер , что с ней надо было договориться, и когда пошли в сад, я сидела на пороге и договаривалась)))) она и не истерила особо, просто плакала и один раз оставила ее плачущей, так она и ревела не останавливаясь, пока не уснула((((( но за недели две уговоров привыкла))) а Наташку я пока не поняла (что к ней лучше подходит). Думаю раз она перестала рыдать как только я ушла, надо, действительно, быть твёрже. 21.09.2012 13:07:10, Kationok
КрейсерАврора
у меня Вера не уговаривалась никак и тупо рыдала - где моя мамочка, причем начинала это кричать еще по дороге, когда мамочка была при ней. самое большее рыдала - 3-4 часа, чуть не до тошноты. но она и сейчас такая же - если вошла в крутое пике, то все, остановится не может.
да, подобрать ключик - дело непростое)
21.09.2012 13:21:35, КрейсерАврора
Zhurol
Мы неделю дома сидели, просто так оттусили под видом болезни, все ждали ее , ждали и тишина) вот в понедельник по ходу как в первый раз пойдем( 21.09.2012 12:17:33, Zhurol
КрейсерАврора
а у нас отпуск надвигается в октябре, наверное на месяц, и тоже думаю - что все зря, опять все заново начинать, за месяц забудется все. 21.09.2012 12:21:08, КрейсерАврора
Zhurol
вполне вероятно) но уже будет известен сюжет) 21.09.2012 12:44:58, Zhurol
КрейсерАврора
ага) я из-за того вот и таскаюсь сейчас - отрепетировала подъем, засекла время сборов и скорость бега.
выучила короткие маршруты) но все равно как попасть к 8утра на работу - пока не очень представляю)
21.09.2012 12:55:11, КрейсерАврора
Zhurol
да, твой маршрут я читала - жесть(((может кого можно задействовать хотя бы в одном направлении? соседка, муж, бабушка, молодежь?) 21.09.2012 13:01:54, Zhurol
КрейсерАврора
неа, никого нету. соседи как-то сами по себе все, плюс многие позже выезжают, а я сначала Веру, потом Костю.
да и просить не люблю, а деньги никто не возьмет.
бабушки далеко, муж тоже.
мне бы еще полчасика как-то выкроить с утра) мобилизоваться надо)
21.09.2012 13:29:16, КрейсерАврора
Даздраперма
все нормально. на прошлой неделе посидели два дня дома с соплями. эту неделю ходим полностью на весь день. спим-едим-играем-почти не писаем в штаны. идем в сад с удовольствием, пока не встречаем кого нибудь рыдающего. ну и после этого контрольный плач. но не на долго (минуту максимум). так что все пучком. 21.09.2012 12:09:13, Даздраперма
КрейсерАврора
а у нас прямо подтянулась команда рыдающих, каждое утро коллективная истерика. мелкие особеено, которы чуть меньше 2 или только 2 исполнилось. разницу в полгода вообще очень заметно. 21.09.2012 12:16:40, КрейсерАврора
Даздраперма
ох, Лизавета самая младшая. в основном ее на 6-8 месяцев детки старше. но рыдает она меньше всех. чисто для "галочки". и посуду за собой убирает со стола, и игрушки собирает, и вообще, по уровню развития даст фору многим деткам постарше. это мне воспитатели сказали:)))) 21.09.2012 13:04:31, Даздраперма
Zhurol
какая молодчинка! 21.09.2012 13:06:15, Zhurol
Даздраперма
сама в шоке! особенно после ленивого старшего:) 21.09.2012 13:12:25, Даздраперма
КрейсерАврора
хозяйственная) 21.09.2012 13:23:15, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!