Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

ГПК что за зверь?

Навеены вопросы из темы ниже. Я тут только узнала, что есть такие группы (со старшей не было такого). Вот мы в следующем году в садик записаны, значит с этого года мы не можем пойти в ГПК? Как туда вообще поподают? Я конечно и не сильно рвусь, но так узнать :)
19.09.2012 15:36:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Группа Краткого Пребывания.
Занятия с детьми по 2-3 раза в неделю, примерно по полтора часа (с родителями).
У нас в группе так: набирают детей от 1 до 2х и от 2 до 3 лет в разные группы. Обязательное условие - чтобы ребенок стоял на очереди в ОСИПе в этот же сад.
Нам никто не предлагал: я сначала узнала на форуме, что такое вообще бывает :), потом поинтересовалась в садике, они нас записали и отправили готовить документы.
19.09.2012 18:50:52, Злая@
Timrina
Нет, то что вы описываете это группы игровой поддержки - ЦИПР.
ГКП - это три часа в саду, каждый день, без мамы, так называемые группы адаптации. У нас было с 9 до 12. Причем зачисление в эту группу не давало гарантии попадания на следующий год в сад на обычную программу с 7 до 7))
19.09.2012 23:37:09, Timrina
Я слышала, что вариант групп без мамы называется ЦИПР :)
Заявление я, по крайней мере, писала в ГКП...
20.09.2012 00:20:12, Злая@
Timrina
:) Ну у нас в саду просто было и то и то)) Мы ходили в ГКП, сейчас её нет, а ЦИПР для малышей от года до трех остался. Регулярно вижу мамочек выползающих с занятий:) 20.09.2012 00:22:15, Timrina
Викуся1981
по записи. но иногда у них есть недобор и могут взять и без нее. вот на сентябрь в наш сад надо было еще весной записываться.но они решили ,что могут и еще одну группу потянуть, и вот в сентябре набирали вторую группу.так что надо непосредственно в каждом саду узнавать. у нас в саду вот какие условия .по ссылке. 19.09.2012 16:05:11, Викуся1981
Моя с этого года ходит в ГКП (Группа Кратковременного Пребывания). С 9-00 до 12-00, без мамы. Для меня это идеальный вариант на этот год. Попали - как в обычные группы, по очереди в ОСИПе. Стояли в очереди в сад, но в обычные группы не попали. Только в ГКП. Но я так и хотела. В следующей году, вроде, в обычную группу должны взять. 19.09.2012 16:02:18, Праздник жизни
Timrina
А у нас упразднили с этого года ГКП((( 19.09.2012 23:38:13, Timrina
llys
Вам ее в ОСИПе предложили? 19.09.2012 16:09:18, llys
ну не то чтобы предложили... Я отслеживала интернет-очередь в детсад и обнаружила, что мы значимся "временно зачисленными в сад номер такой-то". Я позвонила в сад и выяснила, что это означает, что мы попали в ГКП. Можно было отказаться и ходить в ОСИП ходатайствовать о том, чтобы все же в обычную группу попасть хоть в какой-нибудь сад. Но мне нужна была именно ГКП, так что...
А сейчас, после 15 сентября, сады подали в ОСИП списки (кто отказался от сада, предпочтя другой) и идет доукомплектация групп. И многие из нашей ГКП ходят в ОСИП пытаясь перевести детей из ГКП в обычные ясли.
19.09.2012 16:14:25, Праздник жизни
llys
Ясно, большое спасибо все поняла. 19.09.2012 16:23:32, llys

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!