Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про сад. У ребенка был эпизод

И я про сад. У ребенка был эпизод обструктивного бронхита в июне. Скорая приступ сняла, все прошло. В сентябре проходили три дня в сад (сын оченьпереживал, оставляла на 2 часа) - опять обструкция. Скорая одышку снять не смогла, отлежали в больнице 6 дней.
Вчера пошли на прогулку в сад, ребенок вцепился мне в руку, явно нервничал. Птом разыгрался. Сегодня на прогулке было повеселее, но все равно очень напрягся. Поднялись в группу за штанами (я так и обещала: влзьмем штаны и пойдем гулять)- разрыдался!!
Собственно, я думаю - а нужен ли нам вообще сад с такими вводными данными? Боюсь снова приступа и больницы. Приятного мало.
Попробовать еще раз отдать? Если не получится, то не водить вообще и искать няню. на работу надо в 3 выходить по-любому.
С чужим человеком в доме тоже много ньюансов- например, наличие большой собаки, которую надо закрывать и которую ребенок при недосмотре может выпустить.
Накидайте мыслей плиз. Я в раздрае.
Да, добавлю: эпизод обструкции в сентябре был чисто аллергического характера. Плюс скорее всего стресс (для тех, кто верит в психосоматику). Проявлений орви как таковых не было!
18.09.2012 13:36:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не водила. В психосоматику верю, сама такая была :) до 2 класса стоял дз астматический бронхит. В садовском возрасте болела месяцами :( 18.09.2012 23:31:21, Злая@
Я в сад не ходила, но это не мешало мне переносить ложные крупы, бронхиты и прочее. Помогла только смена места жительства. Спасибо за мнение. 18.09.2012 23:40:32, БлондинкО
Ты ещё сомневаешься?..Ну, в крайнем случае, другая группа - сад - воспитательница, но не здесь и не сейчас, думаю, ты и сама всё понимаешь, с такими приступами не шутят. Подожди хотя бы месяца 3-4-5, оно может по-другому пойдёт. Не призываю ни в коем случае сидеть дома аж до пенсии, но нафик-нафик такие эксперименты. 18.09.2012 19:41:57, belka_kate
Да уж если ждать, то год как минимум. А там глядишь отлепится от мамы, будет сверстниками хоть как интересоваться. Сомневаюсь, да. Как сказал мне врач в больнице: "вы можете еще раз попробовать. Никто не знает, как пойдет. Но точно будете знать - стоит ходить в сад или нет". Умом понимаю, что чудес не бывает. Но..я так привыкла верить в хорошее. 18.09.2012 23:04:26, БлондинкО
КрейсерАврора
вот бедолага .
в плане бронхообструкции в психосоматику верю.
но если говоришь, что все виноваты аллергены, тогда хз.
привози его ко мне))) я все равно не работаю) только околачиваюсь по магазинам и деньги трачу)
18.09.2012 15:47:40, КрейсерАврора
Дааа и объясню ему, что это хорошая тетка с "семьи" :) и он сразу проникнется доверием и отпуст меня на все четыре стороны. И даже не будет расстраиваться) 18.09.2012 23:06:05, БлондинкО
КрейсерАврора
так он у тебя вообще не остается? ну в смысле не только в саду расстраивается?
а как же с няней останется, если че?

зы - а у нас весело) и вообще меня дети любят)))
19.09.2012 14:47:32, КрейсерАврора
С бабушками/дедушками спокойно остается) Ну и так - незнакомый человек довольно быстро переходит в разряд дружественных людей, но в знакомой обстановке :) 19.09.2012 16:29:03, БлондинкО
Я вообще не считаю что сад нужен если есть возможность взять няню. 18.09.2012 14:31:52, старуха Изергиль
Я тоже за няню. Ни один из моих детей не ходил, и надеюсь, не пойдет в сад.

Сад - тройной удар по психике для чувствительного ребенка (разлука с мамой, домом, большое количество ровесников). Няня - только с одной стороны.
18.09.2012 15:40:47, Эль Нинья
Финансовая возможность есть. Но как на практике осуществить- пока не представляю. 18.09.2012 14:46:41, БлондинкО
Понимаю ваши сомнения, няня это отдельная история и непростая.У меня старшая выросла с нянями и граблей на этом пути было много... Но считаю что для ребенка няня лучше сада.
Решите прежде всего кто вам нужен, какие обязанности, что недопустимо.
Сайт помогатель мне очень нравится. Со старшей не было такой лафы с поиском.
18.09.2012 15:14:17, старуха Изергиль
Спасибо за сайт. 18.09.2012 15:39:54, БлондинкО
У меня одно большое НО и пока оно нерешаемо: собака в доме. Не каждая няня согласится в таких условиях работать. 18.09.2012 15:39:18, БлондинкО
Ну это можно оговорить сразу когда будете договариваться о собеседовании. Или даже указать в объявлении.
Не думаю что собака - это так уж невозможно для любой няни.
18.09.2012 16:52:05, старуха Изергиль
зато есть няни, которые очень любят собак. Может, вас приятно удивят. 18.09.2012 16:05:54, LucyMO
Есть собаки, которые любят чужих. На обед :) у нас такая, да. 18.09.2012 17:16:45, БлондинкО
у нас две такие, но, правда, не на обед, а забиться в угол и оттуда рычать и кусать, если что. Причем, та, что поменьше - агрессивнее той, что побольше. 18.09.2012 19:37:17, LucyMO
spravedlivaya
+1
У нас няня (привод из школы) время от времени и собак выгуливает )))
18.09.2012 16:16:55, spravedlivaya
Я бы в сад не отдавала пока... Я конечно не знаю Вашей ситуации, но Я бы и на работу не пошла, ну или не прям в 3. Няня только если "знакомая" попадется.
Признаков ОРВИ не было, а лежали в инфекционке? Там все что угодно можно подцепить, так что не дай Бог еще в больницу!
18.09.2012 14:09:25, Evgenia-m
И в незнакомой няне нет ничего невозможного если НАДО на работу. Воспитательницы в саду ведь не по знакомству с мамами подбираются как правило... 18.09.2012 14:33:14, старуха Изергиль
Да, в инфекционке. В палате одни лежали. Так что обошлось.
Спасибо за ответ.
Ситуация такая, что работу терять не хочется. Место нагретое и неплохое. И держать его за мной просто так никто не будет. В деньгах ужаты с одной зарплатой, но не критично.
18.09.2012 14:28:15, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!