Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велокат, нужная вещь?

Во задумалась нужен ли велокат? У кого есть Похвалите свой, расскажите о плюсах и минусах. Спасибо.
13.09.2012 15:50:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KUKLA
нужная, а главное полезная в этом возрасте! тк мышцы в нужном направлении укрепляет в отличии от машинок толкалок и (к сожалению) самоката.
И здорово учит держать равновесие. Если отгонять сезон-два на беговеле, то после, без проблем )) садят уже на двухколесный велосипед.
15.09.2012 11:10:46, KUKLA
У нас хит всего лета, без него никуда не выходит :) Катается уверенно, с виражами, по любой поверхности, траве, равновесие держит уже хорошо. Старших детей на 4-колесных велосипедах обгоняет легко :)
У нас Runbike
15.09.2012 10:01:34, Манаус
Желток
суперская вещь - у нас Пуки- только надо с тормозом ручным обязательно - я когда покупала - думала - да какя там скорость то - а теперь к концу сезона Михась гоняет так что мне страшновато - что не успееет затормозить - тормозит пятками :)
самая любимая игрушка на прогулку - велокат и шлем :)
15.09.2012 08:37:30, Желток
У нас Кеттлер. Купили дочке в ее 2,5 года - сразу освоила. Каталась до этой весны. Купили весной двухколесный велик без маленьких колесиков - села и поехала!
А на велокате (он же беговел :) ) теперь младший рассекает - уже, поджав ноги, вензеля выписывает, держит равновесие отлично!
Из плюсов именно нашего - довольно большой диаметр колес, меньше усилий нужно для развития нормальной скорости.
Кстати, он меня так спасает! Гошка на нем едет со скоростью моей очень бодрой ходьбы! И вместо 30-40 минут, как было бы, если бы он шел пешком, мы идем 15. Но он у меня выдрессирован насчет "далеко не уезжать" и "у края дороги остановиться и ждать".
14.09.2012 22:18:14, TatianaCh
у нас есть, но восторга не вызвал. Зато вот это ВЕЩЬ ПРОСТО МЕГА ХИТ!!! И у моего и у всех его друзей ))) Люди на улице подходят и спрашивают, где я купила это чудо )))
Надеюсь не замодерят ))) Это не еклама, это отзыв просто )))
14.09.2012 15:36:13, Рыбушка
но он же не учит держать равновесие... В отличие от беговела ) 14.09.2012 22:13:30, TatianaCh
KUKLA
да не, учит))) то же полезно))) по сути это тот же самый беговел, только попроще)) колеса шире, опоры больше, управлять чуток халявнее 15.09.2012 11:13:23, KUKLA
мы в 1,5 года вот с такого начинали )) Тоже из серии )) [ссылка-1]

но в 2,5-3 имхо уже пора пересаживаться ))
15.09.2012 15:49:07, TatianaCh
KUKLA
То же считаю, что после 2 нужно что-нить посерьезнее :) Но Рыбушка говорит, что у них есть, значит скоро пересядут ) Просто малышу может ...эээ..рановато было, по каким-то причинам или примера рядом не было/никто не настаивал.
К слову, Лиза у меня то же самокат предпочитает беговелу :( Может трудно ей, мышцы на внутр части бедра слабовато развиты ?...там ведъ усилий чуть больше надо прикладывать чем на том же самокате, например. А я то надеялась, что на велосипед уже пересядем на след год :), видно прийдется следующий размер беговела покупать))
15.09.2012 18:52:11, KUKLA
Прикольная штука:))) 14.09.2012 16:37:35, Масянечка
Солнечный Зай
Моя получила на 2 года в подарок. Сейчас в 3 уже носится уверенно. На следующий год уже велик ей куплю 2 колесный:))) У нас кеттлер speedy 10 - брала самый маленький, потому что боялась, что на большом просто ногами не достанет в 2 года. Очень довольны им! Сейчас может быть не помешал бы уже ручной тормоз (у нас его нет), но она вроде и так гоняет нормально. новый покупать не буду. Этот привезли из Германии - там они по 40 евро:)) У нас цены на них запредельные... 13.09.2012 17:40:38, Солнечный Зай
Дюдюка Барбидокская
стоит покупать, мы после велоката в 4 года на 2х колесном велосипеде поехали сразу. Дочь до сих пор в Москве на велокате гоняет, любит его нежно. )
Если решите покупать, то в Германии заказывайте, дешевле в 2 раза выйдет.
13.09.2012 17:32:05, Дюдюка Барбидокская
Мой ребенок не оценил. 13.09.2012 16:58:50, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
У нас пуки самый маленький. Мне велокат больше нравится чем велосипед с ручкой, потому что ребенок сам катается и легко осваивает. Пелаше купили с год и десять месяцев. Лето откатала очень хорошо. Единственное, что сначала не хотела кататься. Минут 15 выпендривалась и я его таскала, потом час гоняла довольная.
Но маме надо настраиваться на очень бодрую прогулку. Мне сейчас приходится очень быстро за ней бегать. + нужна безопасная территория.
В прошлую субботу Пелагея участвовала в веговелогонках. Шла первая, но ее женщина ходившая по трассе сбила, поэтому пришла вторая.
13.09.2012 16:28:09, spravedlivaya
KUKLA
+мы то же были на гонках. Заняли 1 и 2 место, на самокате еще ездили.
Очень жалко что Пелагеи помешали(((( там много родителей крутилось прям на трассе, тк фотографировали стартующих..я то же один раз влезла, как и все в ажиотаже, вроде быстро отреагировала, но мне до сих пор стыдно, что чуть не помешала другому малышу :( может это я вам помешала? ((( хотя я прям быстро отпрыгнула, но вдруг...а женщина случайно не в яркой куртке была?
15.09.2012 11:21:32, KUKLA
КошМарочка
Мой ответ ДА
При том в почти любом возрасте :-) Велокат купили мелкой на 2 года, ей он был велик. Зато старший которому было почти 6 лет, к этому моменту, его освоил в тот же момент и более того, через неделю пересел на 2-х колесный велик.
Счас мелкая сама с удовольствием катается на нем, равно как и на велике (но он пока с доп колесами)

ИМХО мелким детям его надо брать с 10ми колесами - тогда они оч быстро его осваивают
13.09.2012 16:08:09, КошМарочка
Солнечный Зай
+1 за 10 дюймов! 13.09.2012 17:41:06, Солнечный Зай
А какой порекомендуете купить? 13.09.2012 16:16:30, Масянечка
КошМарочка
по фирме не подскажу -смотрите именно 10 дюймов 13.09.2012 16:29:02, КошМарочка
Желток
у нас 12 дюймов - Михась вполне освоил к середине лета 15.09.2012 08:39:21, Желток

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!