Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

а у нас тут есть почетатели пароварок???)))))

обзавелись мы пароваркой...а чего с ней делать-то))))
нет, там овощи сварить, омлет делали, яблоки "запекали" - это понятно.
Сейчас вот ежики поставила мясные...
а так, что бы полноценную еду приготовить - это возможно???
поделитесь рецептами, плиииииз))))))
10.09.2012 09:17:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Всем спасибо за рецепты!!!!!!
буду пробовать)))
13.09.2012 16:49:21, Arni
А какой омлет в пароварке нежный получается, ммм... 11.09.2012 23:27:21, Катя на Самокате
Arni
да - омлет - просто сказка!!! правда долго готовится( 13.09.2012 16:47:27, Arni
Phili-Phili-Pos
В пароварке прекрасный рис получается, еще перцы можно фаршированные. 10.09.2012 13:25:03, Phili-Phili-Pos
Celesta
В чашу для риса бросаем гречку и куриное филе кусочками, наливаем водичку, солим, можно морковку на терке - и (не помню уже на сколько) ставим программу (на мясо которая). Идем гулять,приходим - горячий обед готов, если добавить сметану- вообще объедением.
Вечером угощаем мужа, что из пароварки можно не говорить)))

Также можно готовить просто мяско с морковской и сметанкой.

Ну и классика - в чашу с дырочками укладываем котлетки, в чашу для риса - гречку, рис и вообще что хочется - ставим программу.

Старший у меня есть говядину только исключительно из пароварки, тащится.
10.09.2012 13:16:51, Celesta
Кудрявая
У нас любимое блюдо из пароварки - котлетки+цветная капуста (ну туда еще можно и картошку, морковку, кабачок - что есть), потом делаю сметанно-соевый соус и поливаю любителям ))) Тимоше просто сметанкой. 10.09.2012 11:46:36, Кудрявая
Olga&Paha
Я делаю так сначало мясное-рыбное-куриное(катлетки)потом добавляю гарнир(картоха-кабачки-морковь-замор.смеси овощей)Делаю тока для мелкой,мне паровая еда не нравиться. 10.09.2012 11:27:05, Olga&Paha
Jeniveva
Я рыбу на пару делаю, все очень любят. Котлеты, тефтели. Из овощей все уважают брокли и фасоль стручковую, еще горошек зеленый. Я собственно любую замореженную смесь в пароварке на гарнир делаю. 10.09.2012 11:14:50, Jeniveva
Вока
Арин, а что для тебя полноценная еда?
Я там овощи на гарнир пароварю, котлетки и тефтельки делаю.
Рис мне там не очень нравится варить.
10.09.2012 10:18:56, Вока
Arni
а что из овощей...просто у нас овощи как гарнир - это только картошка))))))))))
подкинь идей)))
10.09.2012 10:51:22, Arni
Вока
мои зелену. фасоль едят, цветную капусту, зимой-разные овощные смеси.
Прямо пакет вываливаю в лоточек , солю, перчу и минут 20 готовлю.
10.09.2012 11:36:17, Вока
Я плов делала, по рецепту который прилагался к мульте. А вообще есть сайт МУЛЬТИВАРКА там куча рецептов. 10.09.2012 09:43:33, Масянечка
Arni
это другое))) мультиварка - это кастрюля электрическая
а пароварка - это как раньше мантрницы были - на плиту ставилась кастюля с уровнями

для пароварок тоже сайт есть....но там как-то все замудрено...
10.09.2012 10:47:47, Arni
Ой, извините, не внимательно прочитала:(. У меня коллега готовит стей форелевые в пароварке, а что бы сок не уходил, дно емкости выстилает фольгой делая тарелочку. Рыбу солит, перчит и лимонным соком поливает. Я сама в пароварке варенники с вишней или творого делаю. 10.09.2012 14:12:22, Масянечка
tЮлька
Манты, ханум умеешь?

Котлетки разные.
10.09.2012 11:50:29, tЮлька
Вока
мультиварка, это не пароварка же) 10.09.2012 10:19:17, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!