Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО! Выпрыгиваем из кровати

Девушки, добрый день
Помогите советом - без вас мы совсем никуда. Что-то у нас повысилась прыгучесть - выпрыгиваем из детской кроватки (ну и такой обычной с высокими бортиками). Утром просто обалдели - мы думали что он спит а он уже на кухню пришел - как вылез непонятно. Теперь боимся что в следующий забег выпадет и что-нибудь сломает. Что делать-то?? переводить на обычную низкую кроватку?? Я думала это ближе к 3 годам делают. А с низкой будет ночью выпадать - он бывает и поперек кровати спит. Наверное барьер ставить??? Вы как из такой ситуации выходили? Наверняка не у меня одной ребенок из кровати вылезает.
Спасибо.
07.09.2012 17:30:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я сына с 1.6 приучала чтобы сам на горшок вставал ночью, одну спинку с кровати открутила, а чтобы не падал просто стул приставляла в районе головы. А дочка хоть и памперсная была но ближе к двум годам отказалась спать в малышовской кроватке категорически. Ложилась спать в зале на диван и тоже стул приставляли, а через 2 месяца перевели на арскладное кресло, там подлокотники в качестве бортиков-тоже проблем с падежом не было 08.09.2012 11:43:15, Лена Таганрог
Девушки спасибо.
Коллективный разум все-таки великая вещь.
Сняли бортик, опустили вниз примотали, положили рядом сложенный мат - получилась большая ступенька. Уже сам лазает туда-сюда очень свободно.
Очень удобно получилось.
07.09.2012 19:29:27, hellell
Фунтик
Оптимально - снять две палочки, чтобы сам залезал-вылезал. Иначе может и кувырнуться. 07.09.2012 19:06:56, Фунтик
Мы две палочки выпилили, стал сам вылезать. 07.09.2012 18:38:41, Манаус
Именно в полтора года обоим снимали стенку у кроватки. 07.09.2012 18:29:21, Иришка-Мартышка
Сняли стенку, поставили ее на пол, прикрепили к кроватке) 07.09.2012 18:11:14, Tortillka
Спасибо. Ваш совет оказался самым простым в исполнении и финансово-бюджетным:)) Уже все у нас отлично. 07.09.2012 19:31:52, hellell
КошМарочка
снимайте стенку, на пол матрас или большую подушку и спать спокойно
Со старшим вообще стул стоял рядом с кроватью и сын на него вылезал. Но он все делал очень аккуратно, с дочерью такой вариант был не возможен
07.09.2012 17:59:27, КошМарочка
И ваш совет объединили с советом Tortillka - получился дополнительный роскошный тренажер для лазания :)) Спасибо 07.09.2012 19:33:36, hellell
КошМарочка
мелкой стенка мешала - поэтому сняла совсем
а подушка внизу очень помогает чтобы ребенок упавший во сне не ударился
07.09.2012 19:36:28, КошМарочка
Солнечный Зай
У нас была такая ситуация - я тут же поставила кровать-манеж с отстегивающимся бортом типа как по ссылке. Только в нее нормальный матрас положила (от кроватки же). До сих пор в ней отлично спит. 07.09.2012 17:51:54, Солнечный Зай
Сняли борт в полтора года, кроватка очень низкая, икеевская... если и упадет, но точно не ударится. 07.09.2012 17:50:57, дочкиномамо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!