Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

поведение в саду

не собираются мои дети участвовать в жизни детского сада.. ни поделки не хотят делать, ни за стол с другими детишками садиться...
время звтрака - звезда моя демонстративно встает из-за стола, за которым в одиночку весьма активно собирала паззлы, уходит на диван и сидит там, положа ногу на ногу.. глядя на нее Мышь тоже встает (когда остальные детишки рассаживаются по местам) и уходит к ней. Есть отказываются вообще, могут милостиво разрешить себе принести соку...
это лечится?
на все скакания вокруг воспитателя - Звезда отвечает "неть"...
при этом не плачут, в сад идут с удовольствием.. но вот играют только друг с другом, либо по-одиночке... Настораживает..
07.09.2012 13:26:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш, у нас в садиках разделяют сестер/братьев по разным группам. какая-то в этом педагогическая хитрость.
Может, поговорить с психологом? Есть у вас такое в саду? Или вообще, одна группа всего?
08.09.2012 11:36:21, Rosenstock
Ма-Тари-Кари
у меня младшие в саду также все делают только вдвоем, др.детей как будто не видят. с кормлением ужас еше тот - они едят только, если вместе сидят, а других деток за свой стол не пускают. воспитатели всегда их только вдвоем сажают. я даже не мечтаю вести в сад одного без другой. так что пока Лиза болёт Андрюша в сад не пойдет:( 08.09.2012 09:28:32, Ма-Тари-Кари
Насчет того, что они не хотят играть с другими детишками, это нормально им пока хватает общения друг с другом :) это особенность двойняшек и близняшек. Я не от вас первой слышу о таком поведении:) 08.09.2012 09:09:24, Масянечка
Zhurol
Млин Даш, ты серьезно? Да отлично, что они вообще туда молча идут.. У нас полгруппы не ест, а наш вообще реветь((( 07.09.2012 16:53:33, Zhurol
Еленкин
Надеюсь, Вы это не серьезно про настораживает)))) Моя до сих пор музыкальные занятия игнорит))) И запросто в группе может в чем-то не участвовать... Маленькие они еще! 07.09.2012 14:15:52, Еленкин
Я тут плакала, когда мы ходили в садик на адаптационные занятия с психологом -все детки занимались, лепили-рисовали-шнуровали-играли, а Вовка в стороне машинки катал. Прежде чем он начал собственно в садик ходить, я подошла к воспитателю и рассказала о его поведении. На что она спокойно ответила: "значит, ребенок пока НЕ ГОТОВ к совместной деятельности. Мы предлагаем (поесть, поиграть, позаниматься) но не настаиваем". Но кстати, воспитателям его как-то удалось организовать: насчет поделок не знаю- но в хоровод,по крайней мере, с детьми становится, и на занятиях в стороне не сидит, а какой-то интерес проявляет. 07.09.2012 14:11:41, white-dove
Буратинка
Малюськи они еще. К слову у меня племяшки-двойняшки. И им уже по 14, а тенденция вместе или по одиночке прослеживается до сих пор. 07.09.2012 13:38:25, Буратинка
Ну так они же малыши совсем. И привыкли к компании друг друга.
Тут пишут что 4-летки есть отказываются, а вашим 2-х нет, какие поделки :))) Мой в 2,5 первые два месяца на занятиях или лежал под стулом или ездил на машине всех отвлекая :))
07.09.2012 13:36:03, Иришка-Мартышка
Дара
дык с года на развивашки ходили - все ок было, и занимались все вместе, и лепили, и хороводы водили, а тут игнор:) 07.09.2012 15:36:10, Дара
На развивашках то наверное с вами все делали? Мой тоже делал, правда не все :)
Они же сейчас сами, детей явно больше чем на развивашках. Надо и кушать и слушаться и одеваться и спать. Совершенно нормальный игнор, имхо. А ваши еще и друг на друга смотрят, поведение копируют.
07.09.2012 16:40:41, Иришка-Мартышка
Так они ж еще мааааааненькие))
Наши почти трехлетки в младшей группе только к Новому году привыкли, а вы хотите все сразу)
07.09.2012 13:29:25, Tortillka
Дара
ну просто на развивашках они всегда со всеми детишками были.. а тут прям ни в какую... 07.09.2012 15:52:04, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!