Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про прошание с малышом в садике

девочки,такой вопросик. Аня ходит в (домашний) детский садик с 6 месяцев. Сейчас летом полтора месяца не ходили, пока в отпуске были. Собственно вот такой вопросик. Аня никак не реагирует на мой уход утром. Ну т.е. - иногда - беглое "пока-пока" ручкой, но не более...Естественно, я только радуюсь этому, никаких слез и тп., со спокойной совестью еду на работу. Но просто очень разительный контраст с моими мальчиками в том же возрасте..Были длительные слезные прошания, крики и сопли в год...А тут ребенок вроде как спокойно идет от меня к игрухам и другим деткам. Воспитательница наша говорит "подождите, все еше может начаться " :) Но у меня какие-то иногда странные чувства бывают, ну ен знаю..лезут дурацкие мысли в голову..типа ребенок вообше понимает, что мама уходит..Или девочки вообше поспокойнее мальчиков? Она и встречает меня после работы тоже спокойно, ну т.е. улыбается мне, но не так, чтоб прямо вот бросила все и побежала...Так, типа, "а, мама пришла..ну привет.." Или я с жиру бешусь, да?
07.09.2012 12:41:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Аня ходит в (домашний) детский садик с 6 месяцев." - имхо, ключевое...
А старшие со скольки ходили в сады?
07.09.2012 23:14:26, мимоша
Kirushka©
Согласна с воспитательницей: "подожди, все еще будет". Хотя мои детки всегда в сад спокойно ходили, но иногда их прорывало. 07.09.2012 14:49:56, Kirushka©
Свет-ОК
успокойся! Моя дочка точно так же бегала от меня в группу, максимум пока-пока ручкой и мчится к девчонкам....Тоже было обидно- неужели я плохая мама? неужели у моей девочки нет ко мне привязанности? Но поразмыслив, а точнее мне сестра моя напомнила про Ивана, вот где ужас-ужас-ужас был...... я поняла - я отличная мама! Я самая лучшая мама на свете для своих детей!!!!!!!
а сейчас мечтаю чтобы и Витя как сестренка в садик ходил) а он в этом вопросе что то больше на юратика похож)))
07.09.2012 14:49:39, Свет-ОК
red_frog
Мне кажется, что это потому, что мальчики и девочки по-разному к маме.. У меня дочка в садик пошла в 2,2 без проблем, самостоятельная всегда, занять себя может без проблем, ласковая и нежная, но более перед папой.. Зато сын меня и гладит, и целует, и обнимает, и прижимается. И чтоб укладывала только я :)) 07.09.2012 14:29:48, red_frog
Dashut
Наташ, у меня Лёва такой же, ну в сад он пока не ходит, но мама ему не особо нужна, если есть другие "развлекатели". с другими даже интересней почас, потому что ново. тоже, что ухожу, что прихожу, кто бы с ним ни оставался и где - ну улыбается конечно, но такого, чтобы он меня ЖДАЛ вообще нету, ну и слава Богу, ттт. кушает, засыпает и с папой и с бабушками так же как и со мной. при том, с бабушками он не часто остается и даже видится, но всегда рад, такого, что забыл-надо привыкать нет. думаю, то, что Аня ходит в этот садик с 6 мес сыграло вою положительную роль, она воспитательницу знает с несознательного возраста, она для нее близкий круг. сложнее, когда малыш 3 года с мамой, а потом раз - и в сад, вот там да, стресс. 07.09.2012 13:37:14, Dashut
С жиру:)
Моя старшая вообще не могла дождаться пока ее раздену, все вертелась, показывала на дверь группы и говорила "хочу туда" (один раз воспитатель прикрыла дверь, чтобы дети не выходили в раздевалку - так она разрыдалась, что ее в группу не пустят:) а потом пулей убегала, какой тут прощаться:) Но старшей все понятно. А от младшего я вообще не ожидала, что его можно будет от меня оторвать и заманить в группу -в итоге он спокойно раздевается и идет в группу, не оборачиваясь в мою сторону. Без особых восторгов, как старшая, но и безо всякого негатива. Правда, когда я прихожу -он именно все бросает и сломя голову бежит, т.е. чувствуется, что напряженно меня ждет. Как-то зашла, они на прогулку собирались, воспитательница держала в руках Вовкин свитер, чтобы помочь ему одеться. Он меня увидел, свитер у воспитательницы из рук выхватил, жалобно "ма-а-ма" и бегом к дверям. Т.е. идет вроде как спокойно, но видно, что сильно за мной скучает.
07.09.2012 13:27:37, white-dove
Наташа, у меня с мальчиками пока опыта нет, а с девочками все было именно так, как ты описываешь. Обе довольно хорошо пошли в сады-ясли, махали ручками ( а иногда и это забывали), погружались в коллектив и никаких слез-хватаний за руку не было.
Честно говоря считаю, что зависит все от темперамента , а не от пола.
07.09.2012 12:55:40, МашаК
nata2703
спасибки, ты меня успокоила...Аня еше вообше на папу реагирует намного более живо, чем на меня...Пап, папа, с самого утра...ишет, когда его дома нет...особенно с тех пор, как я закончла ее кормить, она прям слегка интерес ко мне потеряла :)) 07.09.2012 13:32:13, nata2703
Zhurol
ВОт мы сегодня так плакали, что меня дома в чувства приводил муж, а потом мама по телефону. Мой - мамсик, да еще и пореветь любит...ну вот любит , что бы пожалели, вообще как кисочка-лапочка)есть мальчики как мы...а вот девочки все (видела пока 2-3) спокойные как танки:):):)) 07.09.2012 12:51:03, Zhurol
nata2703
воот, Оль, у меня парни рыдали...Сидели на ручках у воспитательницы, махали в окно мне и не хотели идти в группу..так что я с Аней прям напрягаюсь уже полгода как....
но я вообше с ней напрягаусь,настолько спокойный ребенок, в плане хорошо ест, хорошо спит, спокойно отлучилсь от груди (с парнями прям анриал было с отлучением этим..)что я , честно, жду подвоха в подростковом возрасте..типа вот тогда вы получите, родители :))
07.09.2012 13:30:45, nata2703
Zhurol
Ну и так может, а может быть ангелочком до лет 90:) 07.09.2012 16:54:22, Zhurol
Мои мамские мальчики абсолютно спокойно пошли в садик. Старший вообще как будто там жил. Младший посложнее, но с учетом его особенностей у меня тоже был шок :)
Имхо, но у вас еще может влиять что ребенок не один. Дома дети, в саду дети :) Ну и привычка, ходите то с полугода.
07.09.2012 12:45:52, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!