Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лафа кончилась :(

Щас пойдем в сад разбираться. Муж со мной. Потом расскажу. Все живы, если чо.
07.09.2012 12:30:44,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
У старшего в первом саду были проблемы со сном. воспитатели его за это так невзлюбили, что однажды я пришла его забирать, а они вместе с медсестрой укладывали в игровой на матрас буквально насильно. Леша аж бил ногами об стену в истерике. после разговора, что так нельзя, я вообше получила направление от медсестры к невропатологу, со словами-пока не получим справку что ребенок адекватен и может посещать дет.сад, ребенка в сад не приволить. к слову сказать, у Леши уже начались невр.проблемы - стал плохо спать по ночам, просыпаясь с криком,что волки в кроватке, стал писаться ночью. мы пошли к своему неврологу в Невромед, он выписал ребенку успокоительное, дал справку и скашал что все проблемы у нас от воспитателей. с этой справкой и заявлением на воспитателей и заведующую детсада я пошла в окр.управление образования с просьбой о переводе в др.сад. дали 2 сада на выбор. т.е. на вашем Месте я бы сначала пошла к своему проверенному неврологу, а уж если скажет, что ребенку положен кор. сад, то пошла бы на комиссию. Если скажет что это с воспитателями проблема, пошла бы с заявлением в упр.образования с жалобой и просьбой о месте в др.саду .Удачи вам! А Глеб молодец, защищает и себя и родителей 08.09.2012 10:24:54, Ма-Тари-Кари
Снеженика
В игровой и на матрас зачем укладывали то?А в другом саду как вёл себя ребёнок? я ездила к Пиотровскому на прём в невромед и не поняла за что бабки отдала , приём ни о чём и довольно грубо 08.09.2012 19:02:39, Снеженика
Ма-Тари-Кари
сам не ложился спать и другим не давал. В другом саду сначала тоже боялся даже в спальню заходить, сразу в истерику. Приучали по-тихоньку воспитатели - сначала просто зайти в спальню на минутку,когда начал заходить без слез давали посидеть на своей кроватке, потом полежать. После 5 недель такой адаптации стал спать спокойно в саду. В Невромеде мы наблюдались у Зайцева, очень довольны. 08.09.2012 23:41:12, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
Хотя в любом случае я бы накатала бы жалобу в управление!!! 08.09.2012 10:55:59, Ма-Тари-Кари
+100 Мне с сыном тоже сразу сказали с центральной неврологической поликлинике, что проблемы не в ребенке (ребенок отменно развит и более чем адекватен), а в нездоровой обстановке, в которой он оказался. И порекомендовали бежать оттуда, быстро-быстро бежать. Мы и побежали. Единственное, что жалобу по пути нигде не оставили. 08.09.2012 11:20:22, ЗАЮшка
У меня старший ребенок похожую ситуацию пережил.В первом саду (куда пошел в 3 года) попалась вот такая воспитательница, которую изначально дети бесили. И стала она докапываться до моего сына: и игровая модель у него неправильная (надо одну игрушку взять, покатать, на место положить, потом вторую. А мой, ужас-ужасный, посмел из конструктора гараж построить и машины туда загнать. Да еще орал, когда это все сломали и растащили), и на занятиях не сидит (нечего было ребенка, считающего до 100 в сад приводить, теперь всех только путает знаниями своими),и с детьми не контактирует и вообще в том, что девочка лицо в кровь искусала сам виноват. Она детям кулак в нос пихала и говорила: "Нюхай, чем пахнет! Могилой". Все боялись и по струнке сидели, а мой не боялся и смеялся над ней, дразнил :"Сделай еще "могилой пахнет." Вот честно, до сих пор жалею, что не накатала в прокуратуру ничего, а разговоры разговаривала и своего ребенка по специалистам возила. И дождалась, что ребенок замыкаться начал, речь терять, игрушками швыряться (такого раньше никогда не было), дерганным стал и раздражительным. Как сад сменили - проблемы закончились. Жаль только, что для прошлого детского сада без последствий. Хотя боялись они, реально боялись. Заведующая еще полгода после нашего ухода звонила и спрашивала, как у нас дела. Так что очень Вас поддерживаю и желаю удачи! А про коррекционный сад скажу как мама, у которой младший ребенок сейчас в таком садике. До этого был в домашнем, но перерос по возрасту. Тогда сделала все, чтобы именно в коррекционный получить направление, осознанно. Группы там по 15 деток, постоянно воспитатель, младший воспитатель и логопед-дефектолог с детьми. Отношение душевное, никого не гнобят и в "ненормальные" не записывают. Присмотр на высоком уровне, занятия ежедневные групповые и индивидуальные. Травматизма практически нет (разве что бежал, споткнулся, упал), драк нет вообще. На порядок спокойнее, если с обычным садом сравнивать. За обычный при таком отношении вообще цепляться не стоит, ИМХО. Только ребенку психику сломают. 08.09.2012 09:51:39, ЗАЮшка
Miss Tery
ИНФА ОТ НАТАШКИ: интернет у них гикнулся, поэтому ответить вам пока не может, но всем спасибо, лю-це и прочее ). В общем, Наташка очень вам, девы, благодарна за поддержку!! 07.09.2012 21:42:57, Miss Tery
Косатка
Стоооолько эмоций, аж инет гикнулся)))) 07.09.2012 21:45:16, Косатка
Miss Tery
))) 07.09.2012 21:55:46, Miss Tery
tigraduck
ну что ж, терпения вам и @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
посоветовать мне нечего, но вот наш крестный в похожей ситуации оказался в саду, родители его через Департамент и другие инстанции в итоге добились увольнения неадекватной-таки воспитательницы и отстояли адекватность своего ребенка
07.09.2012 21:38:44, tigraduck
Чуть успокоилась, пишу подробней, потом уберу.
Отходили в сад всего неделю, до обеда. Первый день пошел вообще без проблем, слегка порасстраивался, что не к Елене Николаевне (это наша первая воспитательница). На второй день - похныкал дома, но более-менее нормально. Со среды - все, ор по утрам, сегодня вообще еле уговорили - пошел только после объяснения, что последний день, потом будут выходные. Перед входом в группу впервые в жизни вцепился в меня. Я приехала домой, рассказала мужу. Т.к. мы уже всю неделю несколько удивлялись и напрягались, что вдруг такой негативизм, решили поговорить с воспитательницей. Вчера я шла по коридору за Глебом, услышала разговор из кабинета методиста. Разговаривали одна из наших нынешних воспитателей с нашей первой. Суть такая, что нынешняя с наездом на первую: "Что за детей ты нам передала! Путают в обращении ко взрослым "ты - вы", играют не только в игровой зоне (группы организованы по разному в младших и средних группах), не все сами едят, одеваются медленно, а потом поименно - этот неадекватный, тот заторможенный, а Глеб - это вообще!!! Всем сестрам по серьгам, короче.
Муж у меня за меня и за сынулика - порвет. Ходит с нами везде - к врачам, к психологам, по магазинам, на площадку часто. В общем пришли мы сегодня, просто поинттересовались - как дела, как чего. Когда в группу зашли, все уже детки в спальне были, наш один без игрушек сидел в коридорчике. Вышла воспитательница. Спросили, как вообще дела у нашего сына. Со скорбным лицом: с детьми не играет, сам не ест, делает что хочет. А вы как то с ним взаимодействуете, спросили мы. Ну у меня же их много! Андрей резковато, конечно, сказал: "Как же с ним первая воспитательница справлялась?" Ну вот ей обратно и отдавайте! Он ничего не понимает, он у вас какой-то... Не нашлась чего сказать. Ну и наш тут отмочил. Фиганул в нее кроссовкой :( стыдобень. Слышит же разговор на повышенных тонах. В общем, 13 сентября идем на комиссию, в понедельник буду звонить нашему профессору. Будет заключение, что нам дорога только в кор сад - пойду. Нет - всех в сад. По словам воспитательницы ТАКОЙ вообще исключительно мой Глеб, остальные - по струнке.
07.09.2012 16:01:46, Цветочница
babka.v.kedah
Хосспидя, как вы удержались то с мужем! Я бы ее реально на тряпку бы порвала сразу. Однозначно, ребенка надо переводить в другой сад или как минимум, в другую группу. Главное - душевное спокойствие и здоровье Глеба. В коррекционный или нет - решаешь ты и только ты. Ни на какую комиссию я бы не пошла ни в коем случае. 07.09.2012 20:25:59, babka.v.kedah
*Skazka*
[пусто] 08.09.2012 16:22:59, *Skazka*
Снеженика
Чтобы попасть в коррекционный , даже в логопедическую группу посылают на комиссию 08.09.2012 00:34:58, Снеженика
Мартуля
кошмар, нужно точно менять группу, как минимум, я вот сейчас тоже озадачена новой группой, походу дела тоже придется идти к заведующей выяснять отношения. 07.09.2012 19:46:08, Мартуля
*Skazka*
Ужас...какой-то... 07.09.2012 19:20:27, *Skazka*
Буратинка
Ни в какую комиссию я бы не пошла, а пошла бы в департамент.
Мне из всего понятно, что воспитателю неугодны нестандартные дети и именно нужно. чтобы все по струнке.
И вообще я сама бы в воспитателя при таком отношении запустила..и не только ботинком
Мне вообще был противен дс с его уравниловкой. Я оттуда сбегала постоянно:)))))
07.09.2012 19:15:03, Буратинка
+10000"" 08.09.2012 09:04:03, Масянечка
Косатка
Значиццо так. Говорю как есть- сама в прошлом году провела много времени в разборкахс дс правда не по поводу детей своих, н о все близко. Мое мнение- сейчас сады превратились - с их коллективами во главе с заведующей- в некое подобие банды, где все свои, делают чего хотят и самое главное- никого туда не впускают. У меня была ситуация, когда я хотела, чтобы к Лешке в группу устроилась суперская воспитательница- ей деньги были не важны- ты думаешь ее взяли - нет!!! При том что воспитателей нехватка. Тогда уже стоило задуматься- почему. Дальше больше... Но по сути- избавляютя они от нормальных, человечных воспитателей, это факт. Я не берусь утверждать, что все сады одинаковые, но большинство, судя по обсуждениям и жалобам. Дя, я слышу и от наших воспитатлей обсуждение с нами других детей- ДА ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Страшно подумать, что такие, хмхм маловоспитанные люди прививают нашим детям первые навыки общения в социуме. Мой совет- идти в Департамент образования, писать, доказывать о некомпетентности, потому что если не мы , то кто же. Я знаю, что со мной в саду уже связываться не будут, но сколько еще тех, кого вот так шманают. Так что НО ПАСАРАН, пиши, звони если нужна помощь, как минимум моральную я тебе могу гарантировать)))) 07.09.2012 18:37:14, Косатка
Солнечный Зай
Наташенька, ты только успокойся! Знаешь, не совсем така, но чем-то похожая ситуация у меня была со старшей в школе! В первом классе! Сначала тоже с учительницей сюсю-мусю, а потом как она начала мою дочь гнобить - это жесть!!! Мол, вам вообще домашнее обучение показано и все в таком духе... подробности писать не буду - ничего выдающегося, не сошлись характерами, неудобный ребенок и все. Перешли в другой класс, и все наладилось. Поэтому и тебе посоветую поменять сад и безо всяких комиссий - еще чего! Никакая комиссия мнения конкретной воспитательницы о твоем ребенке не изменит, потому что в данном случае дело не в объективных проблемах, а в субъективном непринятии ребенка воспитательницей... ИМХО 07.09.2012 17:27:56, Солнечный Зай
Бред и элементарная лень воспитателя, которая за свою зарплату хочет иметь маленьких роботов.
Я бы на комиссию не пошла? Смысл? - все равно надо социализировать ребенка, стараться чтобы он контактировал с обычными детьми, коррекционная школа это когда уже полный тупик.
А нет ли возможности отдать в частный садик? Конечно дорого, но подход там зачастую более индивидуальный.
07.09.2012 17:22:48, МашаК
Наташ, сначала к своим специалистам. За советом, консультацией, осмотром. Самим успокоиться, выпить ведро валерьянки, продумать аргументы. Имхо - я бы билась против кор. сада до последнего. Вы реально потом постоянно будете с этим клеймом, не надо это никому. И правильно пишут - без твоего согласия никто не имеет права перевести Глеба.
Другой вопрос что с данной воспитательницей жизни не будет, если настолько невзлюбила то кранты :(
И не верь про всех остальных. Это они каждому объясняют, особенно такие любители порядка. Да, у Глеба больше особенностей. Но поверь, в обычных группах где по диагнозу все здоровы такого насмотришься, что просто ой. Да и то что вы слышали в разговоре это только подтверждает.
07.09.2012 16:58:07, Иришка-Мартышка
nata2703
извини, у нас любят ярлыки навешать, цехм раньше , тем лучше.. нам не нужен нестандарт.....я бы не пошла ни на какую коррекционную комиссию..
а про зашвырнул тапкой..ну подумаешь...ребенок не стал копить эмоции в себе, дал им выход. правильно сделал с точки зрения здоровья своей психики.

я тебе очень сочувствую, я не в России, тут более легкое отношение ко всему..у меня у старшего в свое время подозревали СДВГ, плюс большие проблемы были с речью (очень поздно заговорил, нечеткость речи (да еше и двуязычный ребенок, полный пипец короче был)..последствия после асфиксии в родах)... так нам врач в поликлинике говорила - дословно - "только не водите его ни к каким психиатрам! Не позволяйте навешивать ребенку диагнозы! потом в школе с ним не будут заниматься, скажут трудный ученик, и будут все проблемы сваливать на ваш диагноз!". Ну у нас в итоге были трудности в школе вначале, а сейчас ТТ все прекрасно, гиперактивность почти ушла, как и речевые проблемы, училка не нахвалится..
я к тому, что не накручивай себя, главное, у тебя прекрасный малыш, у вас еше куча времени до школы..это проблемы системы, а не Глеба..
07.09.2012 16:47:15, nata2703
Ирулевна
а кто решает отправлять ребенка на комиссию или нет? 07.09.2012 16:41:23, Ирулевна
Да понятно почему ребенок кроссовком швырнул. Когда мне было 4 года я с кулаками на одну мед сестру налетела. Но она вела себя со мной по хамски. Дети-то все чувствуют, все понимают, а сдерживать себя как взрослые не могут. Вся ваша проблема похоже в воспитателе. Жалко что вы не можете пойти к старой. У нас сейчас у Машки тоже Елена Николаевна. Ей оч понравилась и мне тоже. Наверное это такое подходящее для воспитателей имя-отчество :) Держитесь ! Зажмем за вас кулачки чтоб все наладилось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2012 16:37:26, вернаяжена
Я в 7 лет ЛОРа укусила за палец. 07.09.2012 16:40:49, Злая@
Вока
так это воспитатель неадекватна! 07.09.2012 16:24:30, Вока
Даздраперма
я в тихом шоке!!! это сад или что? если судить понятиями ваших воспитателей, то ВСЯ группа, в которую ходил мой сын, должна была посещать коррекционный сад! тут явно дело не столько в ребенке, а в лени и нелюбви к детям воспитательницы:(((( ей бы все, как куклы сидели на стульчиках и молчали:(( ох, как это напоминает отношения к детям в соседней "крутой гимназии". терпения вам и удачи!!! 07.09.2012 16:20:44, Даздраперма
простите, я здест нечасто и не знаю, имею ли право писать, но все же....
Вы не рассматриваете, как вариант, просто бросить сад в никуда, на коррекционную комиссию не ходить (имеете право), потому что потом клеймо не отклеить до школы будет, а попробовать просто пойти в другой сад причем не сечас , а немного погодя,может быть сначала попробовать какой-нибудь кружок или секцию, чтобы ребенок отошел, потому что, судя по Вашим постам, Вы очень серьезно и плодотворно занимаетесь социализацией и развитием сына и все идет в нужном направлении, просто не все дети корректируются сразу.

а поведение воспитателей объясняется оч. просто, им не нужны дети "не формат", причем это одинаково относится и к шалунам, и к послушным, не смотрящим им в рот и не ходящим по струнке. у меня младшая внешне оч. спокойная и со своим мнением, так вот мне периодически няня жалуется, что то ответила не так, то поинтересовалась смыслом тех или иных требований, не спит днем , а тихо лежит, а надо , чтобы спала и т.д.
так что Вам надо искать "своих" воспитателей
07.09.2012 16:20:44, Fidget
Да не будет никакого клейма! У меня старший сын в прошлом году выпустился из логопедического детского сада в ЦО, ассоциированный при Юнеско. все, что пишут в направлении в такие группы (ЗПР, ОНР) - это только временное заключение, не диагноз. А просто заключение, характеризующее нынешнее положение дел. Сады компенсирующего типа для того и нужны, чтобы дети в моменту похода в школу стали "нормой". А вот цепляться за такой сад, где ребенку ярлыки "ненормального" вешают и на непонятное поведение провоцируют, категорически нельзя. Потом никакие заключения и специалисты не помогут! Я очень даже краевед, если что. 08.09.2012 10:06:13, ЗАЮшка
Логопедические сады относятся к компенсирующим, а не к коррекционным. Глеба хотят отправить в последний, а это уже другая история, имхо.
Что касается клейма. У меня Андрея в 5 классе по ошибке запихали в класс коррекции. Я 1 сентября просто обалдела, у директора все разрешилось за 5 минут. Маленькое "но" - документы уже были разложены по классам. И на личном деле моего сына уже нарисовали "К". Всего лишь буковка. Так вот - я заколебалась потом в других школах объяснять что эту букву нарисовали по ошибке! Спасало только то что сын поступал в школы по результатам экзаменов и любому было понятно что никакой коррекцией и не пахнет. Но только в 10 классе мне не задали вопрос а действительно ли моему ребенку не надо в спецкласс, причем каждый раз вопрос задавался с недоверием и уточнением "ну да, оценки у него вроде хорошие и темы понимает..."
Так что имхо имхастое, но из-за одной воспитательницы, которая пока и ребенка то не узнала и не собирается, я бы ни за что ни на какую комиссию не пошла. Опять же имхо, но год назад Глебу дали направление в обычный сад. Все специалисты, которые его наблюдают и знают все его диагнозы. Согласна что можно уже вести речь о логопедическом, возраст подходящий. Но там опять же обычные здоровые дети с некоторыми проблемами. Но не в коррекционный. С таким подходом это минимум половину детей туда надо отправить. "Не играет в игровой зоне" - офигительная причина для вызова на комиссию!
08.09.2012 15:35:10, Иришка-Мартышка
Чтобы отправить ребенка именно в коррекционный детский сад, ого-го что должно быть. Как минимум, УО не легкой степени. Причем подтвержденное всякими исследованиями и диагностикой в стационаре. Мнение ретивых воспитателей тут не катит. У моего младшего сына сейчас логопедическая группа. Сад компенсирующего типа. Так вот в группе есть детки с легкой степенью УО. У моего личного ребенка нет ЗПР, естественно, УО тоже нет. Но в группе по факту детки разные. Из прошлогодней группы с аббревиатурой ЗПР дети вышли с лингвистические гимназии. Да, не все, но половина группы спокойно прошла отбор. Другие совершенно спокойно пошли в школы по прописке. Если какая-то буква в карте мешает, карта "теряется" и потом оформляется в другом месте, где специалисты ребенка раньше не видели. Так что ни разу не приговор и не клеймо. Другое дело, если у ребенка реальные проблемы, которые не скрыть, куда ни обращайся. Тогда уже и схема действия иная. 09.09.2012 12:07:59, ЗАЮшка
Свет-ОК
+++++ 07.09.2012 22:22:08, Свет-ОК
+100500! 07.09.2012 16:29:55, Злая@
Даздраперма
"не формат" потом и в школе не особо нужен, к сожалению:((( но это я о своем:( 07.09.2012 16:23:09, Даздраперма
да, согласна, наша система образования заточена под строй.... 07.09.2012 16:29:38, Fidget
Ну что. За глаза Глеба называют дебилом, неадекватным и т.д. Держат его в комнате психолога. Неадекватность в том, что сам не ест, с детьми не играет, не всегда отзывается, если его зовут. В четверг, 13 сентября идем на комиссию - куда его дальше, осталять в этом саду или переведут в кор. сад.
Сегодня пульнул в воспитательницу кроссовкой. Занавес.
07.09.2012 14:33:45, Цветочница
Косатка
Глеб молодец, ОЧЕНЬ АДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!!! 07.09.2012 18:39:19, Косатка
Наташ, а у вас только одна группа? Сад только один, не перевести? Вообще я в ауте, если ребенка травить и изолировать, тут любой неадекватным станет!
Что значит не отзывается? Мне в июне воспитатель на замене с претензией высказала что мой сын не знает как его зовут. Когда я сделала большие глаза, оказалось что ребенок не отзывается на фамилию, "как вы до сих пор ее не выучили!". Ну пришлось объяснить что 1. ребенок фамилию знает, спросите и услышите 2. не отозвался т.к. нет привычки. В группе их зовут только по именам, ну а дома уж тем более никто по фамилии не зовет 3. с новыми людьми он не всегда идет сразу на контакт.
Воспитательница прибалдела, но больше этого вопроса не поднимала. Кстати, из моего объяснения больше всего ее поразило что ребенка не зовут по фамилии. У вас по описанию воспитатель-цербер, запросто может быть именно такая ситуация. Имхо.
А кроссовкой пульнул - это уже как умеет, имхо. Это как же довели ребенка всего за несколько дней...
07.09.2012 16:50:27, Иришка-Мартышка
Буратинка
Наташ, он дерется, агрессивничает? 07.09.2012 16:00:05, Буратинка
:( Блин! А вроде все хорошо начиналось:( А кто его так называет? Воспитатели??? 07.09.2012 15:17:53, вернаяжена
Даздраперма
Я просто в шоке! как так можно с детьми? 07.09.2012 15:16:56, Даздраперма
Ты знаешь, что ты имеешь право отказаться от комиссии?
"Не всегда отзывается" - и поэтому дебил??? Мило! А сами-то воспитатели всегда отзываются, когда их зовут? Слов нет ((((((
Непуганые там воспитатели, судя по всему :( Давно скандалов с начальством не имели.
07.09.2012 14:59:19, Злая@
Miss Tery
Отказаться, может, и можно.. А каково оставаться там?.. Я б не смогла.. 07.09.2012 15:01:10, Miss Tery
Можно уйти без комиссии. Можно попробовать устроить скандальчег в вышестоящей организации, чтобы в этом садике всех "прогнуть". У некоторых получается...
Если претендовать на государственный корр. садик, то да, комиссия нужна. Но тогда, мне кажется, могут возникнуть вопросы при поступлении в 1 класс обычной школы.
07.09.2012 15:17:38, Злая@
Miss Tery
Вообще не в теме, не знаю.. Но это просто жесть какая-то.. Особенно то, что маме в глаза говорили всякие успокоительные "ласковости".. Тьфу.. 07.09.2012 15:19:51, Miss Tery
А это "темная сторона" нашей советской педагогики. Я со старшим в школе так попадала. Сначала на любой вопрос "все прекрасно, замечательный мальчик", а потом подготовятся по всем фронтам, ж... себе прикроют, вызывают - и фейсом об тейбл :(
Хуже всего, что в таких ситуациях родителю сложно отключить эмоции и он на эмоциях может такого наворотить... :(
Я бы смотрела на ребенка. Он агрессивен? Нет. Все. Он может находиться с детьми в группе. Воспитатель позволяет запустить в себя тапочкой? Он некомпетентен.
Если воспитатель не может накормить - он не справляется со своими обязанностями. Если он говорит про ребенка гадости и этому есть свидетели - ннну это, конечно, не статья, но очень-очень плохо для его карьеры. Такие дела.
Просто родители обычно в таких ситуациях теряются и пытаются разрулить мирно.
07.09.2012 15:28:42, Злая@
Miss Tery
Я б тоже хотела рулить мирно.. Но после такого это вряд ли было бы возможно. А после скандала там делать вообще не чего.. По моим понятиям, конечно.. Вот и получается, что как ни крути, выход один, причем, и в прямом, и в переносном.. 07.09.2012 15:34:37, Miss Tery
По моим понятиям тоже... Но знаю людей, которые умеют "построить" воспитателей и учителей, с их ребенка пылинки сдували, потому что если что не так - они ехали в Роно (как оно теперь называется, не помню) и устраивали очередной скандал. 07.09.2012 15:48:38, Злая@
Miss Tery
Это понятно.. Есть такие персонажи.. Только я хочу хорошего отношения к ребенку просто так, а не из-под палки.. Эх.. Еще раз за сегодня рада, что мы не садовские.. 07.09.2012 15:50:16, Miss Tery
Ну это как повезет... 07.09.2012 15:53:25, Злая@
Miss Tery
Разумеется.. Я все однобоко сужу, как мне удобно )) 07.09.2012 15:58:27, Miss Tery
Еленкин
Вот я тоже поняла, что воспитатель вроде как к Глебу был ласков... От этого еще все ужасней!!!(((( 07.09.2012 15:22:31, Еленкин
Miss Tery
Именно так.. 07.09.2012 15:25:41, Miss Tery
Ирулевна
+++ 07.09.2012 15:10:47, Ирулевна
+1000!!! Каково там Глебу-то самому? Ох, врядли ему это место на пользу пойдет:( 07.09.2012 15:09:58, Ирррка
Lenor
это воспитательницы так называют??? 07.09.2012 14:58:02, Lenor
Еленкин
Держись Наташ! Это же ужас какой-то!!! 07.09.2012 14:52:57, Еленкин
Ирулевна
кто так называет за глаза??

вот блин((((
07.09.2012 14:52:48, Ирулевна
Свет-ОК
мрак.... меняй садик! понимаю сложно, но уж лучше платить за частный чем такое!!!! 07.09.2012 14:50:47, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Жесть. 07.09.2012 14:43:52, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Какой ужас............ А откуда ты узнала?? 07.09.2012 14:43:22, Miss Tery
Еленкин
Не пугай нас! Все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2012 14:17:28, Еленкин
Хозяйственная Блондинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2012 14:07:03, Хозяйственная Блондинка
chita
@@@@@­@@@@@ 07.09.2012 13:58:16, chita
@@@@@­@@@@@Наташик, мы с тобой 07.09.2012 13:43:12, white-dove
Ирулевна
ой;(((( 07.09.2012 12:43:37, Ирулевна
Буратинка
Наташ, держись и не паникуй! Пусть все решится благополучно 07.09.2012 12:42:15, Буратинка
Ой-ей-ей... Пусть все разборки закончатся самым наилучшим образом. 07.09.2012 12:38:31, Иришка-Мартышка
Ну вот(((
Держитесь там, и пусть проблема разрешится
07.09.2012 12:35:12, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!