Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

Всем привет!
Расскажу немножко про нас. Кто помнит, я ж попала в больницу 3 недели назад, прооперировали, отправили назад. 2 недели муж взял отпуск и сидел с нами, помогал. Мне ведь нельзя Гошаню теперь на руки брать:( Правда я старалась как могла - через неделю после операции я уже ездила с ними в парк. В общем постарались детям сделать отпуск - ходили в парк, зоопарк, лунопарк, на выставку экзотических животных и т.д. Они сами без меня на море поездили. Вроде отдохнули. Теперь муж ушел на работу, Маша пошла в садик, а мы с Гошаном вдвоем дома. Я все расстраивалась, что не смогу ходить с ним гулять. По лестнице он категорически отказывался идти пешком, а на руки я его взять не могу(4 этаж без лифта). Так вот я придумала как его выманить на лестницу! Очень непедагогично - конфетой! :) Спустился как миленький! Аж прыгал по ступенькам! Вышли гулять вечером - встречать Машу с папой. А обратно папа его нес на руках. Но я думаю, что скоро его научу и подниматься.
А Маша нас просто поразила! Она пошла в этом году в новый садик и я оч переживала как она будет. Так вот. В первый день оставили ее на полдня. Провожали всей семьей. Ушла в группу без слез, забрали - вся довольная. Оставшиеся полдня играла в садик. А вчера уже оставили на целый день. Никаких слез, все прекрасно. Уже у нее есть 2 лучшие подруги. Вчера вечером мажу ее зеленкой(она поцарапалась). Маша - Мама! Чего ты меня мажешь ? Меня же в садик не возьмут! Я в шоке! Ребенок боиться, что его не возьмут в садик!!! А сегодня с утра она мне говорила, что хочет остаться в садике на ночь! Объяснила, что в садике не остаются на ночь, а сама опять в шоке - неужели возможо, чтобы ребенок за 2 дня так полюбил садик? Вообще весь прошлый год она оч плохо ходила в садик - плакала, каждое утро слезы, истерики, болела без конца(2 дня в саду,2 недели дома!)Я понимаю, что по 2 дням сложно что-то сказать, но такой положительной реакции я даже не ожидала! Или садик все-таки хороший? Она даже там ест! Из старого садика она приходила голодная и бегом бежала - мамочка! что ты приварила?(приготовила) А тут приходит вообще дома не ест. Гошаня кстати тоже оч хотел остаться в этом садике, когда провожал Машу. Ему оч понравилось, что там дети, игрушки,еще шарики надули(на 1 сентября типо). И теперь каждое утро как за Машей закрывается дверь - он ревет! Я его еле успокаиваю. А вообще теперь когда Маша в саду у меня появилась куча времени и мы стали с Гошанькой заниматься какими-то развивалками. Он у меня правда не оч усидчивый. Пазлы собирать не любит, конструкторы ему не инстересны, рисовать тоже. Любит пластелин и когда я ему читаю перед сном. И еще мозаику, и фасоль пересыпать. Цвета не знает совершенно. Говорит плоховато. Мама, папа,деда, баба, как какие звери(ав, мяу и т.д.), чай, сыр, пала(упало) - все. Это совсем мало? Тем более, что сестра старшая болтает целый день. Думаю начать его водить на развивающие занятия пару раз в неделю. А вы что делаете дома? И ровеснички что говорите? И извините, что так длинно - словесный понос:)
05.09.2012 10:35:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у меня Санька именно в 2 резко болтать начала. а до этого 1.11 особо ничего. 05.09.2012 14:32:14, Хрустальный Фреш
Kno
Что за садик???
А Гошу научить еще и подниматься, пусть даже с помощью конфеты!
05.09.2012 13:26:43, Kno
садик частный. нам самим с мужем там понравилось. а у Гоши скоро аллергия на конфеты будет:) Хотя учить подниматься все равно придеться. 05.09.2012 13:30:21, вернаяжена
tigraduck
Комфортно ребенку в саду, значит, воспитатели, дети и вообще все устраивает. Это здорово!

В 1 и 11 сын мой тоже в основном пересыпать всякое любил , к книжкам интереса не проявлял, только буквы там выискивал, а через месяцок как прорвало, и конструкторы, и книжки, и рисовать, и читать и т.д. и т.п. Так все еще будет. :-)
05.09.2012 12:12:16, tigraduck
Так на уже почти 2! Вот осталось-то всего ничего до 16 сентября. 05.09.2012 12:41:51, вернаяжена
tigraduck
да все будет в свое время :-)
у каждого это время свое
у меня дочка в 1 и 8 уже в саду была, на горшок сама, грудь не сосала давным давно, ела сама, говорила все-все и предложениями, а сын в подгузах, на сиськах, кушает сам, но не особо, говорит все, но односложно, предложения не выстраивая, и то не так давно разболтался
05.09.2012 15:42:41, tigraduck
Бисквит
хорошие новости,здОрово:) 05.09.2012 11:19:04, Бисквит
Очень рада за Машеньку! Хороший сад - это везение!
Ну а с речью лично у нас беда-беда:( ты же знаешь, хотя чем только не занимаемся. Вообще для усидчивых занятий Вовка после 2-х лет созрел, сейчас готов сидеть заниматься, в плане знаний -умений -пассивного словаря прогресс ощутимый, но молчит как партизан при этом. В плане цветов -я тоже как-то непедагогично поступила. Иногда вижу, что он знает, но дурит:) Например на желтую пирамидку спецом красное кольцо одевает и ржет:) Сказала: расставь цвета правильно -дам конфетку:))) рассортировал как миленький:))))
05.09.2012 11:02:11, white-dove
конфеты рулят! :) Я вот тоже была в шоке, когда Гошана по лестнице сманивала. Понятное дело что не педагогично! Но ведь как пошел, как пошел... Прям аж через ступеньку побежал! Может и нам так с цветами попробывать? :) 05.09.2012 11:09:47, вернаяжена
lenalar
Это здорово, когда в садике хорошо. Спокойная мама, здоровый ребенок. У нас первый сад был ужас, до марта так и не адаптировались. Перевелись - и о чудо, все стало чудесно, и не болеет. Рада за вас и дочку! А говорить - сташая дочь до 3 лет говорила только 1 слог - ма, па, дай, бу, ням. Слова появились ровно в 3 года, заговорила сразу хорошо. Так что у вас средне-нормальное развитие. Ну бывают и более разговорчивые дети. конечно. 05.09.2012 10:44:26, lenalar
spravedlivaya
Ого! Отличные новости! Повезло же с садиком!
Конечно походите на развивалки. Не столько для развития, сколько для компании. Может в садике есть кратковременная группа для деток маленьких?
Наша некоторые слова говорит очень хорошо "музыка", "аист", а повседневные коротко и по-детски. Но прогресс почти каждый день по-немного.
05.09.2012 10:44:13, spravedlivaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!