Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-река

подарок на годик

Подскажите, пожалуйста, что подарить на годик ребенку? Своих детей нет, в детских товарах плохо ориентируюсь. Что нужно-полезно для развития? Чему бы вы порадовались на годовасие ребенка? Заранее спасибо всем, кто ответит))
04.09.2012 18:04:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Из крупного могу посоветовать качалку, в год дочке очень нравилась. Вот такую, например.
Еще моя любила (и сейчас любит) кукол. На "ура" шло все, что связано с их бытом: кроватка, качели, стульчик для кормления, посуда, коляска.
Если хотите именно развивающие игрушки, посмотрите на деревянные: вкладыши, сортеры, простенькие пазлы, лабиринты с бусинами на проволоке, матрешки - на что глаз упадет, вариантов масса. В такого медведя и сама мама с удовольствием поиграет;) Правда, может получиться, что это будут игрушки немного "на вырост".
И, конечно, книга - лучший подарок))) Такая в год была у дочки хитом. Еще можно подарить симпатичное детское лото со зверюшками-цветочками.
04.09.2012 23:18:28, мышь в сапогах
Москва-река
Спасибо) У нас мальчик.Качалка хороша, а не опасная, в смысле свалиться с нее не легко? Так понравилась. У них, правда, уже машина есть 05.09.2012 00:04:35, Москва-река
мышь в сапогах
Раз кукол не хотите;) можно лего подарить: там и человечки и зверюшки в наборах есть. Дочка с ними с удовольствием играет, как раз в год с небольшим начала. 05.09.2012 00:40:21, мышь в сапогах
мышь в сапогах
Свалиться с каталки не должен, она удобно сделана, как раз для малышей. Но даже если вдруг зазевается и упадет - не страшно, она низкая совсем (с высоты своего роста и то сильнее ударится). 05.09.2012 00:33:59, мышь в сапогах
Dashut
нам как раз недавно надарили целую кучу всего. пока хиты - икеевская корзиночка с мягкими овощами, детский ксилофон. еще книжки картонные любит. книжки - хороший подарок ребенку, их надо много разных, а они дорогие:) 04.09.2012 20:32:30, Dashut
Москва-река
Спасибо)) Книжки дарю, когда в гости прихожу (я - крестная), но тут все-таки год...Нужно что-то более маштабное. Икеевскую корзиночку посмотрю. 05.09.2012 00:02:27, Москва-река
Dashut
да это всегда взрослым хочется масштабного и дорогого, а детки больше всего радуются пирамидке и юле за 100 рублей:)
вот еще поделюсь - ксилофон, развивающая игрушка, надолго хватает, я купила маленький и звонкий, можно купить большой деревянный, его на дольше хватит, но малышу скорее понравится яркий

еще нам подарили такую игрушку для ванной [ссылка-1], очень нравится, медведи сами поднимаются по горке (намагничены) и скатываются вниз. даже я теперь каждый вечер развлекаюсь ими, когда купаю мелкого:)
в Икее очень хорошие игрушки, и мягкие овощи-продукты, и пальчиквый театр, и деревянные пирамидка, лабиринт и тп.
нам еще подарили лего, но интереса пока нет. еще диспетчерскую станцию с мигающими кнопками и звуковыми эффектами - но это быстро надоедает и не особо развивает, хотя для разнообразия тоже хорошо. еще много всего, но любимое я уже назвала..
05.09.2012 00:15:07, Dashut
Москва-река
Ох, спасибо, столько идей и с картинками)) Пирамидка есть, остальное буду завтра изучать на свежую голову))) 05.09.2012 00:42:06, Москва-река
Машинка на управлении для малышей
картинка

книжки со звуковыми модулями в этом возрасте нравятся малышам, особенно с голосами животных;
а ребенок какого пола?
04.09.2012 19:40:37, Ветуня
Москва-река
Мальчик. Ого! Я и не подозревала, что для таких малявок машинки на пульте есть. А не подскажете, где можно купить? Спасибо) 05.09.2012 00:00:53, Москва-река
[ссылка-1]
я не в Москве, но даже у нас во всех крупных детских магазинах есть эта игрушка. Немного на вырост, она с 18 месяцев идет, но нашего сына она и в год интересовала, конечно управлять самостоятельно не умел, но с удовольствием бегал за ней или от нее, кролика вытаскивал. Мелкие родственники тоже с удовольствием играли с ней. Почти год прошел, а она еще живая и пользуется спросом у сына.
05.09.2012 08:28:38, Ветуня
[ссылка-1] 05.09.2012 08:32:01, Ветуня
Москва-река
Спасибо) 05.09.2012 13:26:09, Москва-река
Только сначала уточните у мамы. Мои оба очень боялись машин на радиоуправлении лет до 3. Младший еще и от озвученных игрушек впадал в истерику. В итоге подаренный говорящий мишка через сутки был спрятан на самую дальнюю полку, а потом переподарен. 05.09.2012 00:23:34, Иришка-Мартышка
Москва-река
Ну это, наверно, только опытным путем?)) Так у нас вроде бойкий молодой человек, не пугливого десятка. 05.09.2012 00:43:51, Москва-река
а такой?? [ссылка-1] 04.09.2012 18:28:21, hellell
Москва-река
Спасибо) Такого именно нет, но вообще у них несколько сортеров. 04.09.2012 18:32:44, Москва-река
Я радуюсь всему что радует ребенка :)
У моего хит была машинка-каталка, ногами отталкиваться. И до сих пор :) Второй по значимости была игрушка каталка на палке.
04.09.2012 18:13:08, Иришка-Мартышка
Москва-река
Дык я и не знаю, что его может порадовать))) Машина такая у них уже есть( На палке, это впереди себя катить? Которые крыльями хлопают и все такое? 04.09.2012 18:16:05, Москва-река
Ну да, есть с крыльями, есть без :)
Вот такого плана обычно нравятся игрушки, главное чтобы шарики крупные были (такие игры есть у разных фирм)
[ссылка-1]
Мы крестнику дарили подобную, но с машинками, там папа автомобилист :)
[ссылка-2]
Всякие пирамидки, вкладыши, сортеры, стучалки еще обычно нравятся.

А еще можно спросить родителей и тогда точно не ошибетесь с подарком :)
04.09.2012 18:28:26, Иришка-Мартышка
Москва-река
Спасибо большое) У мамы можно, конечно, спросить, но она человек скромный, ответы из серии "мы всему рады"))). По ссылкам хорошие варианты, возьму на заметку) 04.09.2012 18:32:10, Москва-река
У нас есть как по 1-й ссылке-пока не очень интересуется, тоже дарили на годик. До года, как учился ходить, любимой игрушкой была машинка, типа такой
ссылка
сейчас очень нравится такая игрушка ссылка
04.09.2012 20:20:59, Ита
Москва-река
Машина такая есть. Фантан очень здоровский, спасибо за идею)) 04.09.2012 23:59:33, Москва-река

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!