Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День второй. Поделимся кто как в сад шел

День второй. Поделимся кто как в сад шел? :)
Мой товарищ рулил куда угодно, но только не в сад!! Во все обходные пути тыкнулся. В итоге все эти левые дорожки проносила на руках. Говорила, что пойду в магазин, а ты пока поиграй - что тебе купить? Ничего ему не надо, пойдем со мной играть. Уходила - слышала, как разрыдался. Убегала полестнице бегом!!
Когда забирала, сказали, что плакал, но не так, как вчера :)) покушал грушу, попил сок, сходил на горшок. Не все потеряно, да? :)
Вот оакой второй день!!
04.09.2012 14:42:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сегодня первый день пошли, были с 9 до 19 часов ( так вышло:)) , Лев остался всем очень доволен, но у нас сад частный, детей мало, да мы еще и ходили туда на занятия в прошлом году. 04.09.2012 22:33:57, Ирррка
Мы неделю спокойно отходили, даже на сон начали оставаться -но потом осели дома с соплями:( В яслях очень строго, даже с небольшими соплями в группу не принимают, ну может, это и правильно. 04.09.2012 22:07:45, white-dove
Хрустальный Фреш
Правильно.. Как сентябрь начался - начали детей с соплями водить. Моя неделю держалась и сломалась. Сегдня дома. и мы с мужем с ней за пару... Теперь до Пн на больничном, но приэтом надо на работу. 05.09.2012 14:51:55, Хрустальный Фреш
Zhurol
Нас так же о соплях предупредили, думаю, что правильно так 04.09.2012 22:20:13, Zhurol
Когда старшая ходила в сад, там принимали детей и с кашлем, и с соплями. Более того, воспитатели на свой страх и риск брали у родителей лекарства и по их просьбе капали детям носы, брызгали горло, давали таблетки. Там в группе была установка :"да мы понимаем, что с каждыми соплями невозможно на больничный ходить". 04.09.2012 22:37:52, white-dove
Zhurol
и у нас так же было со старшим!! 05.09.2012 12:57:27, Zhurol
Даздраперма
пришли в сад неопределившись, хотим мы туда или нет. взяла воспитательницу за руку. ушла в группу. потом был контрольный плач по маме. дальше попила сока, сходила на горшок и ушла играть. когда я пришла, убрала игрушки на место, пошла в раздевалку и открыла свой шкафчик. оделись. помахали всем пока и ушли. правда недалеко:) на прогулку вышла группа 4-х леток. она к ним присторилась, взяла девочку за руку, помахала мне пока и пошла с ними:))) нашла себе подружку и очень здорово где-то час с ними прогуляла. вот такой наш второй день:))) 04.09.2012 20:30:59, Даздраперма
Zhurol
а у был дождь, поэтому посадила в коляску и побежали. он любит на коляске мчаться как в бентли, а вот когда увидел, куда свернули и подъезд. прозвучало :не-а!
по ступенькам шли:
- там книжки;
- не-а;
там игрухи;
- не-а;
- там ребятки
-не-а
в группу зашли, там 1 мальчика переодевали мама и папа! о как!! полный комплект)
ну мы быстро и молча переоделись и в этот момент того мальчика стали заводить...затаскивать...заныкивать....заносить в группу, он туда уехал с лавочкой, лавку от него отодрали, вернули в холл и тут...Вован просек, что вот она..взрослая жизнь дубль 2:) и как...в этот момент я его всунула в подставленную подмышку воспитательнице, увидела дрыгающиеся конечности и услышала рев...испарилась.
вывод: воспитательница сильна физически однако:)
забирала мама через 1,15, сказали, что нормуль, играл, был не зареван вовсе, только от вида запеканки долго ржал и конечно не ел ее...:)
04.09.2012 16:44:55, Zhurol
Kno
почему запеканку не ел? Помню в моем детстве она была очень вкусная, со сгущенкой и изюмом :) 04.09.2012 18:20:56, Kno
Zhurol
Ну мы покупали в избенке запеканку, пальцем потыкал и все, те тут наша всеядность не сработала, вообще мужик начинает уже выборочно лопать:) а про садовскую запеканку... мне она тоже не шла((( 04.09.2012 19:19:06, Zhurol
Kno
Я пожалуй поделюсь. Про два дня сразу.
Итак. Вчера пошли хорошо. Территория дс украшена шарами, ростовые куклы, веселая музыка. Оле подарили шарик и она с радостью пошла в группу шарашить игрушки. Я зашла с ней, показала где туалет, где полотенце, где ее стульчик в группе. Пока она увлеченно пыталась влезть в сухой бассейн я испарилась. Оля описалась на прогулке, хорошо что положила сменную одежду, судя по футболке на обед был борщ. Забрали до тихого часа.
Сегодня с утра дождь, Олина любимая погода, все лужи ее и пока шли в сад она все же умудрилась по колено влезть куда-то. Сменной одежды положила 3 комплекта :) Когда заходили в здание дс начала хныкать. Переодела, воспитательница ее сразу забрала на ручки и я спокойно ушла. Опять описалась на прогулке :( попросили принести подгузник, елки- не понимаю зачем опять ее приучать... воспитатель уверяет что перед прогулкой все вместе ходили в туалет. Моя девочка не писается на улице, она обычно подходит и просится. Может растерялась/заигралась. Муж пришел к часу и удивился, когда вынесли зареванную Ольку. Ее пытались уложить спать вместе со всеми (остаются на тихий час 5 чел), зачем не понятно :(
В группе 2 воспитателя, няня и психолог. Сказали что со сл. недели мы можем оставлять на сон.
Из хорошего - в группе она носит очки! Смотрит на других детей и не срывает! Мы год не могли ее уговорить, а тут... :) Значит скоро моя девочка пойдет на поправку:) А с октября начинаются занятия на аппаратах.
04.09.2012 15:54:02, Kno
Zhurol
Здорово! 04.09.2012 16:46:29, Zhurol
Phili-Phili-Pos
Будет скоро сам бежать в сад. Я вообще не могла это выносить, точнее знала, что не вынесу детских рыданий. Так что у нас папа в сад увозит ребенка. Это мое политическое решение:) 04.09.2012 15:53:18, Phili-Phili-Pos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!