Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в садик и сопли

Девушки, подскажите. Вчера появились первые признаки соплей, сейчас убедилась окончательно. А так готовились к первому походу в садик. Доча говорит что больше ничего не болит. Но сопли есть...Что делать? Отводить или нет?
03.09.2012 04:40:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Ели нет срочных причин - посидеть дома пару дней, договориться же можно с воспитателями? 03.09.2012 10:09:39, Василиса из сказки
Нет, не стала бы. Ничего хорошего от этого не будет.Ребёнку дискомфортно во-первых, неизвестно как к этому отнесутся воспитатели во-вторых, зато, в-третьих, известно как остальные родители. 03.09.2012 10:01:08, belka_kate
Сопли разные бывают. Если слегка носом шмыгает -может, и повела бы, а если сильные -то нет, конечно. Ребенку некомфортно в саду с соплями, дышать тяжело, высморкаться сам толком еще не умеет. 03.09.2012 09:54:41, white-dove
Мы всё-таки сходили, сморкается она сама. Не думаю что мы получим осложнения. Каждый раз когда она болеет, мы ходим и гулять и купаемся. Сейчас она также с соплями, но ещё щёчки красноваты. Думаю что завтра уже всё пройдёт (не раз не болели больше 3 дней). Не представляю как можно болеть неделями. 03.09.2012 21:50:58, Кислота
Зря имхо. Если точно знаете, что сопли простудные (не аллергия), то три дня дома посидеть можно вполне. Теперь неизвестно, сколько детей подцепит ваши же сопли. Для меня такое отношение - другая планета.. 03.09.2012 21:53:07, БлондинкО
Ирулевна
+100000! 03.09.2012 23:00:07, Ирулевна
Розочка
я бы не повела. 03.09.2012 09:44:06, Розочка
крИСТИНА
Нет конечно. Это не надо ни вам, ни другим детям 03.09.2012 08:28:42, крИСТИНА
Ирулевна
+1 03.09.2012 10:36:15, Ирулевна
Даздраперма
сад = инфекции, непривычные для ребенка, сопли = сниженный иммунитет. вместе это грозит болезнью. я, может быть, не повела. недельку еще дома посидела. но не факт... 03.09.2012 07:30:57, Даздраперма
Arni
Нет. Тем более вы в первый раз идете - значит на работу бежат не горит (а многие мамы водят больных детей именно из-за того, что просто некуда деть ребенка:(((((() да и для недомогающего ребенка лишний стресс - зачем? я уж не говорю о том, что это может быть инфекция (у нас такая прошла - из симптомов только насморк - еле вылечились всей семьей пиофагом...ничего больше брало) - заразите других детей, а потом они по кругу вас же и заразят... 03.09.2012 07:30:13, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!