Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

автомобильные кресла

Кто пользуется этим приспособлением в машине?
Хотим все-таки купить, но не уверены, что дочка будет в нем сидеть. Больно уж шабутная она у нас.
У кого какой опыт и как выбрать лучшее?
Если есть в инете сайт об автокреслах, киньте ссылочку.
13.06.2002 14:58:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему автокресло - вещь просто необходимая. Как приучить к нему уже большого ребенка, я не знаю, мой в кресле с рождения. Но сделать это надо! У нас Макси-Кози Приори, очень довольны. 13.06.2002 20:11:00, sima
Мы без кресла и не представляем уже как ездить. Очень удобно и старшей (1,8 ей) и малому (2 м-ца). Не говоря уже о большей безопасности. 13.06.2002 18:06:44, nastic
Stesha
http://deti.ru/articles/552.htm
http://www.a-r.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
13.06.2002 17:07:04, Stesha
Давно уже ездим...Месяцев с 4..Сначала в переноске, сейчас уже взрослое купили Чикко..В кресле ведет себя гораздо лучше, чем на руках: высоко - в окно все видно, удобно..Быстро в нем засыпаем 13.06.2002 16:14:34, Лулу
ИрМа
с рождения только в кресле: сначала люлька Чикко, теперь, вроде Макси Кози (не уверена, но точно из двух слов).
Достоинств у кресел просто куча:
- безопасность (на этот счет есть много статей, с моделированием аварий на манекенах)
- удобство для ребенка (его не качает по сторонам, сидит высоко, можно заниматься своими делами)
- удобство для родителей (напр., в нашей семье - вечером муж с сыном едут на стоянку ставить машину, а я занимаюсь своими делами; т.е. без проблем водитель едет с ребенком).
Честно говоря, я даже не представляю как ребенок во время движения может быть не в кресле.
У меня сын тоже очень подвижный, но только после того как отстегнем.
А будет он сидеть или нет зависит только от родителей. В доме есть множество вещей которые запрещается делать (напр. засовывать пальцы в розетку) и ваш ребенок их выполняет, потому что для вас это его безопасность. Точно так же в отношении кресла, для кого-то это вопрос безопасности, а для кого-то - нет. Естественно бабушки по началу пытались вытащить и держать на руках, после это ребенок тоже выражал недовольство. Сейчас все довольны. Никаких истерик, скандалов не было.
Если малыш уснул в дороге - я просто нажимаю на кнопку и кресло в горизонтальном положении. Удобно-о-о:)
Так что очень советую:)
13.06.2002 15:58:45, ИрМа
Igla
Я себе это представляю так: мы дите посадим, оно начнет орать, потому что куда как интереснее капаться у папы в подлокотнике, или пытаться стянуть аптечку с заденй полки, включать лампочку на потолке, дергать все ручки на двери и прочая ерунда. Ору будет столько, что машину вести будет не возможно. А деньги уже будут потрачены...
Но раз все выступили в защиту кресел, я думаю, что мы все-таки попробуем...
Спасибо!
13.06.2002 16:09:09, Igla
Многодетная
http://www.recaro.ru/products/child.htm
Ездим с рождения только в креслах, ну очень удобно!
13.06.2002 15:29:33, Многодетная
Всегда ездим в кресле, мы хоть тоже и шебутные, но наверное уже привыкли :) Очень советую. 13.06.2002 15:29:20, Vicky
Nasty
У нас Бреви, пользуемся с момента покупки машины, т.е. 3 месяца :))) Без него уже не можем представить себе дорогу. Один раз ехали без него, я думала, что мы либо врежемся, либо я останусь без нижних конечностей. ребенок очень подвижный, но в кресле сидит без звука, смотрит в окно и спит иногда. Правда, под конец начинает ныть, что устала сидеть. Но это только по дороге на дачу - 3 часа. 13.06.2002 15:15:36, Nasty
aaw
по автомобильным креслам поищи обсуждение на этом сайте в этой конференции в до года, особенно обратите внимание на мсг Кузькиной Матери...

будет или не будет сидеть ребенок в кресле зависит только от родителей и ни от чего больше...
13.06.2002 15:11:50, aaw
Igla
У меня такое ощущение, что в нашем ребенке уже ничего от нас не зависит... Что хочет, то и делает! 13.06.2002 15:41:52, Igla
Мы ездим только в кресле, очень удобно. У нас кресло фирмы "CAM" 13.06.2002 15:11:30, Anchik
LARKA
off: Ань, как дела? Я, может, много пропустила, я здесь не часто, ты едешь в Москву? 13.06.2002 15:38:41, LARKA
У меня не работал комп. поэтому не могла писать. Только вчера вернулась из Москвы. Наверное летом буду бывать в столице наездами , а в сентябре переберусь на совсем, если ничего не измениться. Пиши на e-mail, вроде все починила, должна и письма получать. 13.06.2002 15:48:37, Anchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!