Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Привет всем знакомым и незнакомым) Я к

Привет всем знакомым и незнакомым) Я к вам из соседней конфы с вопросом.Сыну уже почти годик,так что решила спрсить всё-таки тут.
Грудь уже не едим,но и засыпали обычно без неё.Но сейчас укладывания стали невыносимыми.Раньше укачивались всегда,теперь не получается.Только беру Федюню,он сразу в крик,вырывается,выгибается.Специально пробовала укладывать его попозже,чем обычно - то же самое.И уже глаза закрываются,всё равно орёт и выгибается.Каждый раз после его укладывания я вся на нервах,спина болит,руки тоже.Соску не берёт,в кровать кладу - та же история. КАК укладываться?
02.09.2012 21:15:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
моя наоборот не дает себя трогать,,,типа я ей мешаю,,,немного протестует (вечером почти нет, днем может прям крик поднять, типа зачем спать ей) , потом скачет по кровати минут 15, потом гнездится...я все это время лежу,,,минут за 30-40 засыпаем,,,,
но у меня Аня явно на 1 сон днем сейчас переходит,,,это всегда тяжелый процесс, ИМХО
04.09.2012 01:06:26, nata2703
Celesta
Мы примерно в этот же период вернулись к пеленанию - так слегка, с ласковыми приговорами, заворачивала ее в одеялко, ей очень нравилось. 03.09.2012 01:13:58, Celesta
Кстати да, я вспомнила. Тоже в одеялко заворачивала примерно в этом возрасте. 03.09.2012 14:01:03, Злая@
Ирулевна
а днем как укладываете? 02.09.2012 22:59:29, Ирулевна
bunt_na_korable
Днём так же - с истериками,воплями.В коляске вот сразу засыпает 03.09.2012 10:55:07, bunt_na_korable
Ирулевна
может ему музыку какую ставить? 03.09.2012 11:08:12, Ирулевна
А куда бежит-то? По делам?
Может, полежать вместе книжку почитать, чтоб настроиться на сон? Ну и вообще ритуал отхода ко сну поменять. Обнять кого-нибудь там и лечь (у нас мишка, который вечно устал и спать хочет)
02.09.2012 22:00:11, БлондинкО
bunt_na_korable
Книжки читаем перед сном обязательно,чтобы успокоиться) 02.09.2012 22:28:41, bunt_na_korable
Мой в один день перестал укладываться на руках. Полгода укладывался только так, а в один раз взял и отказался! Я потом пробовала много раз, но он категорически отказывается принимать горизонтальное положение у меня на руках. Стал укладываться в моей кровати. Время укладывания немного увеличилось и мы плавно перешли на один сон. Иногда может повозиться-поиграть-поболтать минут 20, иногда сразу засыпает. Я конечно лежу с ним рядом, потом перекладываю в его кроватку. 02.09.2012 21:54:29, Evgenia-m
lenalar
Отличное успокоительное средство - холодная вода. Можно прохладную ванну, недолго, 5-10 минут. Или облить ( не душ, он тонизирует) холодной водой, чем холодней тем лучше. Через несколько минут, максимум полчаса обеспечен крепкий сон. Плюс закаливающий эффект. Заболеть от этого невозможно. 02.09.2012 21:53:23, lenalar
Мой ребенок от подобного орать будет минимум полчаса, какой там сон. 03.09.2012 11:05:27, Иришка-Мартышка
"Заболеть от этого невозможно". - гы!... ну да, а насморк это ваще не болезнь... 03.09.2012 00:32:19, мимоша
Miss Tery
Возможно. Да еще как. 02.09.2012 22:45:54, Miss Tery
Ирулевна
думала опять в одиночестве фигеть буду... :) 02.09.2012 23:11:42, Ирулевна
Я даж побоялась комментировать такой совет) 03.09.2012 11:13:21, БлондинкО
Ирулевна
боялась, что тоже отправят в холодный душ? 03.09.2012 11:40:58, Ирулевна
Ага 03.09.2012 12:29:02, БлондинкО
Miss Tery
Да не, вместе веселее )) 02.09.2012 23:18:27, Miss Tery
Ирулевна
неподготовленный ребенок может заболеть от холодной воды или прохладной ванны. 02.09.2012 22:24:08, Ирулевна
Arni
+100 02.09.2012 22:44:04, Arni
spravedlivaya
+1 02.09.2012 22:15:55, spravedlivaya
у меня та же петрушка. для себя уяснила что такое безобразное поведение может быть тогда, когда у него что-то болит или беспокоит. я просто перестала реагировать на бунт "нервами". просто держу на руках - хочет крутиться - пусть крутится, но с рук не спускаю. Он и так и по этак может перевернуться и поорать - но соску в рот и продолжаю свое дело - подкачиваю в той позе как ему удобно. Одно время вообще сидя засыпал, положив голову на плечо. Или садиться не давал - только если я стою торчком и качаю при этом засыпал. заметила также что может истерить если ему поза неудобна - я думаю что на спинке засыпать хорошо, а он хочет на боку засыпать. Сажусь на диван и позволяю ему переворачиваться как вздумается. так что - берегу нервы. а что руки и спина болят - так это реальный шанс похудеть.... на руках уже полноценный рельеф мышц. А укачивание стоя - благоприятно на нижнюю часть тела влияет :)))) 02.09.2012 21:49:06, случайно проходила
bunt_na_korable
Он тоже раньше стоя укачивался,голву мне на плечо клал)))Потом я его уже сонного в горизонтальное положение переводила.А сейчас сразу выкручивается, и на пол - бежать))) 02.09.2012 21:53:48, bunt_na_korable
вот вот.. а у нас это "стоя" в большинстве случаев оказывается проблемами с животиком :(( решаем проблему - переходит в горизонтальное положение. еще бывает не спит, если день скучно прошел и он мало двигался - но это не часто бывает, потому что мы его стараемся выгуливать и выматывать по полной - тогда со сном все нормально. а вот про "Бежать" - абсолютно согласна. при этом чем больше устал - тем больше вырывается и пытается убегать. Но если отпустить - все равно получается не очень хорошо - поскольку устал - то постоянно спотыкается и все "не по его делают" - плачет и истерит. в общем ловлю и держу :)) другого способа не знаю. К неврологу, правда, сходили, когда проблемы с засыпанием начались - она сказала что нам беспокоиться не за что. Поэтому я нервничать перестала и просто жду, когда перерастет - думаю возраст такой нам 1.6 желаний уже много, возможностей мало, что хочет - толком объяснить не может 02.09.2012 22:04:09, случайно проходила

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!