А то Маше только 2 с половиной года а он (сон) уже с нами прощается... После отлучения от груди (это было с месяц назад) начала гораздо хуже засыпать. То вообще не спит до вечера, причем нормально вроде себя чувствует, то засыпает так поздно (16-17) что уже думаешь укладывать или не стоит... Погода скоро станет такая что особо не погулять. Мне кажется дневной сон очень полезен и для ребенка и для мамы, как бы его вернуть??
Старшая прекрасно спала часа по 3 до 6 лет, в 6 ей объяснили друзья что это не круто - днем спать и она только тогда перестала.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Режим дня
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Заметила, что многие вторые-третьи дети перестают спать днем раньше ( по опыту подруг). Как можно спать, если старшие не спят ;) ?
03.09.2012 17:11:52, Катя на Самокате

Даже не знаю, может дневной сон тоже уйдет скоро. 02.09.2012 18:10:36, spravedlivaya
Имхо, способ один - попробовать раньше поднимать утром. Если и так не получится, то привыкать...
02.09.2012 14:39:53, БлондинкО
Моя Маша с 2 лет не спит днем. Даже в садике не спит. Как-то высыпается.
02.09.2012 14:31:09, вернаяжена
Мои девчонки отказались к 2 годам от дневного сна. В саду спали, но тогда вечером никакой личной жизни))
02.09.2012 09:55:27, Tortillka
может и правда не трогать,раз нормально переносит весь день без сна.Наш вот начинает отжигать часам к 18если не уложить днём,так что мы стараемся спать. Ну и от режима тоже зависит.Мы раньше просыпались часов в 8,а то и в 9. И днём еле уложишь. А как в сад стали ходить -просыпаемся в 7 -днём вырубается за пять минут! Хотя в саду ещё не спит -домой идёт.Ну ясно-в саду устаёт. Но и в выходные-дома -тоже если в 7поднять -к 13часам уже готовченький :-) и спит по 2,5-3 часа!!!для нас это что-то невероятное!раньше -час,максимум полтора...не знаю...либо правда ранние просыпания сыграли роль, либо осень сонная подкралась...либо взрослеет и понимает ценность сна %-))))
02.09.2012 09:32:52, Марушка

Если нормально себя чувствует до вечера -зачем тогда дневной сон? Укладывайте вечером пораньше, и все.
02.09.2012 08:09:13, white-dove
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.