Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турция.

Тоже хотела бы спросить. Планирую на дней 8-10 поехать в 20х числах августа с дитем в Турцию. Ехать или нет? Многие отговаривают, но многие же и уговаривают съездить. Но я в раздумьях. Если местные Юга меня не пугают особенно, то сомнения именно про заграницу гложат. Может что посоветуете, девочки? Сыну 1,9 будет
13.06.2002 12:01:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!! У меня появилась уверенность которой раньше в себе не ощущаля в связи с этой поездкой. :)Очень хотелось бы узнать о конкретных понравившихся вам местах отдыха. Можно на мыло mara@sani.ru 14.06.2002 09:36:22, mara
Ехать. В Турции ребенку будет хорошо. Что именно страшного в загранице? Там все будет легко и понятно. Не надо только давать сырую воду, даже зубы ей не полоскать,вы наверняка и так не даете. Продукты со шведского стола давать только самые простые-проверенные, не вводить ничего особо нового для подстраховки. А остальное море, развлечения для для детей - все там на высоком уровне. 13.06.2002 22:38:23, Blossom
Езжайте, не пожалеете! Главное, очень серьезно подойти к выбору гостиницы. Мы уже дважды ездили, первый раз в полтора года, и второй в 2,5 - недавно вернулись. Были в Кемере и Белеке, больше понравился Белек (в смысле для отдыха с малышом). 13.06.2002 17:39:09, Глокая Куздра
Белек дороже вроде бы :) А галечный пляж для малыша как? Ножкам небольно? Питание: ели с дитем в отеле или в ресторанчиках где-то? Реально ли ехать в Кемер, напвример, 15 км на автобусе или очень жарко? 13.06.2002 18:37:18, mara
Белек нам обошелся ненамного дороже (авиабилет Настюхе в этом году по полной стоимости). Что касается пляжа, то песок понравился однозначно больше - дитятко самостоятельно копало, заходило в водичку, а родители могли поваляться с книжками;))
Питания мы брали в первом случае "все включено", а в этом году попали в отель с системой "ультра все включено" - разница существенная, свежевыжатые соки, фрукты и т.д. Если сравнивать, сколько мы в прошлом году отдали за клубнику и соки, то в этом году Белек нам обошелся дешевле, а сервис на порядок выше;))
В Кемере мы брали напрокат велосипеды, у них есть детские сидения, так что дите на прогулке по окрестностям даже заснуть умудрилось. В Белеке до самого поселочка можно было прогуляться через сосновую рощицу, а можно было прокатиться на смешном вагончике (угадайте, что выбрал ребенок;)))
Вобщем, понравилось и там, и там, но Белек произвел более цивилизованное впечатление.
14.06.2002 10:24:07, Глокая Куздра
homa1
Мы тоже в это время поедем, и нашему тоже будет 1,9. В прошлом ему было на год меньше, и мы очень довольны были. 13.06.2002 16:17:50, homa1
А где были? Сейчас вовсю собираю инфу от тех, кто конкретно был, а не просто знает по наслышке :)) 13.06.2002 16:37:36, mara
homa1
В Кемере. Единственный недостаток - галечный пляж, а так все супер. 14.06.2002 14:04:45, homa1
У меня тоже были мысли на этот счет, но я решила съездить одна на 10 дней. Не думайте, что я такая плохая мама, просто нас отговорила наша врач, сказала, что с ребенком нужно ехать минимум на 3 недели, а такой возможности у меня нет. 13.06.2002 13:32:35, Anchik
Езжайте. :)) Мы ездили в середине июля. :)) Жара 50-градусная переносится там очень легко, так как в отелях полно зелени, несколько раз в день поливают дорожки + море. :)) 13.06.2002 13:26:05, Дюймовочка
А куда ездили? Может подскажите чего?? 13.06.2002 15:58:22, mara
Мы недавно вернулись из Турции, дочке 1,5 года. Были недалеко от Кемера в отеле Sultan Saray 5*. Нам очень понравилось! Очень большая территория (даже зоопарк есть), много зелени. Ела все вместе с нами. Единственное посоветую взять с собой кашу разводную и пюре (ну или что там вы едите), потому что дня 3 у нас акклиматизация была и в ресторане почти не ела, спасались кашами. Ну а потом прошло и стала есть все подряд (конечно не острое и не жареное). Будут вопросы пишите на мэйл. 14.06.2002 09:09:34, Elena7
Крысик
Жарковато вам там будет, но дочего же детям там здорово!!! 13.06.2002 12:59:57, Крысик
А чем там здорово? Я ни разу не была :) 13.06.2002 13:22:55, mara
Крысик
Масса игровых, бассейнов с водяными горками, детских площадок и практически во всех прил. отелях - "детские сады", куда можно сдать на пару часов.
Только нужно быть предельно осторожными с питанием, особенно молочным.
13.06.2002 13:31:36, Крысик
Где все это видели? в каком конкретно месте, не расскажешь? :) 13.06.2002 16:33:19, mara
Зок
В Турцию я бы поехала попозже, но все зависит от возможностей. 13.06.2002 12:15:18, Зок
В этом году у меня отпуск как раз с 20го августа по 3 сентября :( 13.06.2002 13:21:09, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!