Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого старшие детки-школьники

помогите советом в 7-10, пожалуйста
30.08.2012 12:38:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в меньшинстве, наверное буду, всю ветку не читала. Но я категорически против продлёнки. Если она действительно неинтересная. 30.08.2012 20:44:38, belka_kate
Даздраперма
мой в 3 класс пойдеи. дома ни за что одного не оставлю (дети разные, я про своего). ходил в продленку до 14.00. а как в этом году, пока не знаю. как с работой будет. 30.08.2012 19:37:06, Даздраперма
Кудрявая
Второе или третье... Мой в том году ходил на продленку 4 дня в неделю, но там были обед, прогулка и доп. занятия, которые он любил. Когда занятия стали отпадать, перестал ходить. Просто как камера хранения как-то грустно... 31.08.2012 18:42:25, Кудрявая
У меня ребенок пошел вразнос, когда стал дома один оставаться в 9 лет (или 10? не помню уже). Поэтому я за контроль и почасовую няню-гувернантку. В 7 одного не отпустила бы.
Или как вариант - надомная работа.
30.08.2012 18:26:14, Злая@
Вариант 3. Или совмещенный 2 и 3 :). Я писала заявление на продленку, а пользовалась не всегда. Были конечно нарекания что мало остаемся - ну, пережили. Ну 7 летнего ребенка наверное бы одного особо не пускала...
У нас оч хорошая продленка - гуляют, кружки, мероприятия - школа полного дня. Дочь с 3 класса хотела туда сама. До этого продленка использовалась периодически в случае форм мажоров, а так няни. Сейчас идем в 5 класс но пока сама она не будет ходить. У нас дорога там и вообще боюсь пока.
30.08.2012 17:55:16, старуха Изергиль
Голубоглазка
Честно говоря, не понимаю, как такого маленького ребенка (тем более - девочку) можно отпускать ходить из школы-в школу одной!
Меня в мои 5 лет чуть не изнасиловали. Двор был такой тихий, прямо во дворе дома детсад, рядом школа. Бабульки на лавочках семки лузгали, ага.
Я гуляла во дворе, родители дома были. Пошла домой. Знала, что в лифте одной опасно, пошла пешком, быстренько так. Тут дядя догоняет. "Хочешь конфетку? Хочешь ириску?" Я отнекивалась и поднималась дальше - у меня аллергия была, так дяде и сказала. Дальше рассказывать не буду. Ничего прямо сильно ужасного не случилось, я заорала, он убежал, испугался, что щас народ набежит. Ощущения и воспоминания мерзкие на всю жизнь.
И это в "добром" Советском Союзе. :( Что уж про нынешние времена говорить?
30.08.2012 14:42:08, Голубоглазка
Буратинка
У меня такая же ерунда была примерно в этом же возрасте. Урода этого помню до сих пор. Узнала бы из тысячи. Поэтому я солидарна! 30.08.2012 15:28:05, Буратинка
Голубоглазка
Да:(
Я и за мальчишек трясусь((( везде стараюсь встретить-проводить-кого-то попросить помочь и т.д. Постоянно инструктирую старшего, как и что в той или иной ситуации (только недавно начал сам ездить из школы...). Уродов и неадекватных людей очень много, на самом деле:(
30.08.2012 15:45:24, Голубоглазка
geranyka
ужас... 30.08.2012 15:18:08, geranyka
Miss Tery
++++++++++++ 30.08.2012 15:12:44, Miss Tery
Буратинка
найти того кто приведет домой из школы и дальше дома. 30.08.2012 14:25:10, Буратинка
Пумбрия
Или продленка или сопровождающий до дома. 30.08.2012 13:47:20, Пумбрия
если есть возможность подключения бабушки и сопровождающей, то это оптимальный вариант 30.08.2012 13:42:19, Mariya
Вока
Мне кажется, если и вы, и дочь против продленки, то лучший вариант дома+сопровождающий 30.08.2012 13:39:06, Вока
Я терпеть не могу продленку. У Андрея был вариант школы полного дня, вот это другое дело.
Я за вариант дома и по возможности сопровождающий.
30.08.2012 13:01:07, Иришка-Мартышка
Ирулевна
тут напишу. я за вариант дома+сопровождающий от школы до дома. 30.08.2012 12:58:23, Ирулевна

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!