Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не выдерживают подгузники

Здесь недавно была подобная тема и все же.
Илюша очень любит пить компот, выдувает просто огромное кол-во, также много пьет и ночью. В связи с этим каждую ночь мы плаваем и минимум один раз переодеваем трусы-подгузы.
Раньше пользовались подг.муни, теперь спим в трусах-подг., т.к. ночью он крутится, подгузники немного слетают и протекают, в основном, по бокам. Перепробавала кучу всего, купила даже мерисы ночные, и те протекают, мало того, что полные, так и по бокам льется.
Что делать? Ограничивать вечернее питье? Это мне не оч.нравится.
Ночью стараюсь компот не давать, разбавляю по максимуму водой, т.к. просто воду не пьет много, но если налить ночью-будет кричать до победного конца. За ночь выдувает после йогурта 200гр. еще 2-3 бутылки по 200гр.
Есть выход? Или просто ждать, когда ночью перестанет пить, или перерастет или что?
29.08.2012 20:05:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя поменять подгузы посреди ночи? Я своей меняю 2 раза за ночь ... но она спит почти 12 часов. 30.08.2012 20:38:19, masha__usa
Можно поменять, конечно. Но если учесть, что последний раз среди ночи я просыпалась именно на замену подгузников месяца в 2 Илюшиных, а все остальное время только на кормежку, то после отмены ночной кормежки, когда ребенок стал ночью спать, а не есть, мне тоже хочется поспать, а не подгузники менять. Тем более, что повод такой, что не покакал, а именно слишком много выпил, что ночью не есть хорошо, на мой взгляд. 30.08.2012 20:59:42, Ита
В общем, сегодня ночью налила воды в чашку, приготовила после йогурта маленькую бутылочку с разбавленным водой компотом. В итоге, он заснул, не допив йогурт, вскочил в середине ночи-от чашки с водой отмахивался и плакал, дала допить йогурт, уснул. потом через некоторое время дала разбавленный компот, так и не допил.
Еще почитала ответы, да, может и с зубами связано, лезет у нас сейчас их много сразу.
30.08.2012 16:17:04, Ита
Можно компот постепенно сильнее разбавлять с водой и в итоге перейти на воду, я думаю воды он столько пить не будет. В вашем возрасте мы столько же молока ночью выпивали и так же плавали, а бутылочки водички со вкусом молока ему хватало на всю ночь - тогда и памперсы перестали протекать. От бутылки отучили только в 1 год и 7 месяцев, после этого стали спать всю ночь. Отучали так: "отдали" бутылочку лисенку-жулику из мультика, 2 ночи спал плохо, просыпался и плакал, просил молока, я ему объясняла, что бутылочки нет, она у лисенка. Предлагала в кружке, а через неделю ребенок про нее забыл окончательно, из кружки ночью тоже не пьет. 30.08.2012 14:55:21, Ветуня
Я не знаю кого Вы возраста, может подгузники на размер больше одевать? 30.08.2012 12:17:09, ПчЁлКа
Я бы переставала бы давать такое кол-во жидкости, ночь побесится, потом перестанет. 600 мл компота после 200 мл йогурта - 800 мл жидкости маленькому ребенку не очень полезно ночью пить 30.08.2012 09:57:35, ЛизАнька
ободочек)
у нас был такой период,перепробовали много чего,покупали даже экоподгузы,и те текли, но сейчас со временем стали меньше пить,наверное это у вас зубы лезут,я бы на всякий случай компот на ночь вообще не давала,только воду,и то не бутылку а меньше,потом говорю что просто бутылка пустая больше нет 29.08.2012 22:56:50, ободочек)
Викуся1981
Зубы100%. 29.08.2012 22:58:25, Викуся1981
Викуся1981
Гуны трусы по размеру.компот с сахаром?МВ за ночь стабильно 1,5-2бутылки по 200,но компот без сахара.

Я лично с зубами это связываю.
29.08.2012 22:55:15, Викуся1981
КрейсерАврора
он у вас именно воду так пьет, или сладкий компот, сок и пр? сока и мои литр выпьют и не напьются и дальше будут клянчить. поите чистой водой.
йогурт вообще за итье не посчитала бы, это не вода, а жидкая еда))))
а кормите чем, может всякие гиперосмолярные вещи) типа соленых огурцов-вкусных сосисков-копченых колбасков, много соли-много воды
идея - пьет - проверьте сахар - высказанная большинством - мне очень нравится... просто не может не нравиться)))
но почему-то\не знаю почему\ думаю, что дело не в сахаре, это во1 было бы слишком просто, во2 у маленьких детей сахарный диабет 1 типа - чаще манифестирует с тяжелого состояния, ттт, со всякими ацетонами и комами и все быстро-быстро.
вот это развитие постепенное - много пьет-много писает-все болит-ниче не помогает - характернее все же для диабета 2 типа, и для старшего возраста.
ну вы проверьте, конечно, глюкозку еще раз, не вредно будет.
29.08.2012 21:07:17, КрейсерАврора
Воду-то он мало пьет, именно компот, но я сладким не варю, немного сахара кладу, но все равно, очень любит.
Кормлю пареным-вареным, среднесоленым ))).
Про анализ поняла, да, сделаю для перестраховки.
29.08.2012 21:22:09, Ита
можно конечно сдать на сахар, но помимо неуемной жажды и частого мочеиспускания там еще есть ряд симптомов и у детей сахарный диабет развивается оч быстро. Обычно родители ничего не успевают сделать - деток привозят в больницу в коме:( Я оч много читала на счет сахарного диабета, потому что у меня у брата сахарный диабет и мои дети ужасно много пьют. Сдайте конечно, но думаю у вас не он. А я например Гошане до сих пор покупаю обычные больгие памперсы(не трусики) именно на сон. Днем мы бегаем дома в обычных трусах, на улице в трусах-памперсах, а спим в подгузах. Они не протекают. Как раз ночь выдерживают. И мои дети оба оч много пьют. А вы сами много пьете? У каждого человека индивидуальный питьевой режим. ВОт в моей семье мы все много пьем. У нас 2 блока воды уходят быстрее чем за неделю. И я сама пью ночью и муж. И мы все не можем по-другому. (Если что я недавно всех на сахар проверяла- все в норме). Если в вашей семье вы или муж много пьете, может ребенок просто на вас похож? 29.08.2012 23:41:25, вернаяжена
Викуся1981
Уберите вообще сахар из компота! 29.08.2012 22:57:01, Викуся1981
ну так сахар то все таки в компот добавляете, вот он сладкое и просит, ночью все таки не надо такое давать, кариес опять же 29.08.2012 21:40:55, Зайчонок
Ирулевна
я бы сдала кровь "на сахар" 29.08.2012 20:51:13, Ирулевна
может просто воду ночью давать? скорее всего ему нравится именно компот, а воды будет меньше пить. ПС: мы кроме груди ничего ночью и на ночь не пили, не ели, поэтому даже не знаю, что еще посоветовать 29.08.2012 20:51:12, Зайчонок
Это да, компот ему и нравится ))). От бутылки с водой может рыдать и бросаться ею.
Мы раньше тоже грудь ели-пили, вообще ночью не спали, закончила ГВ, стал засыпать вместо груди с бутылкой. Хотелось бы, чтобы он вообще без всего засыпал, но боюсь еще рановато нам по возрасту, не получится так.
29.08.2012 21:00:18, Ита
tЮлька
В год и два мо просто стала спать всю ночь после того, как отучила от груди. Никогда не поила и не кормила ничем кроме грудного молока на ночь. 29.08.2012 21:59:32, tЮлька
Розочка
ограничивать в питье, ночью почки тоже хотят спать.
мы тоже много пили ночью... по 3-4 бутылки. Перешла на поильник, ничего не изменилось. А как выкинула поильник и стала ночью давать пить из чашки, сразу стала пить меньше, в итоге вообще отказалась от ночного компота, и теперь вообще ночью не писается.
29.08.2012 20:34:28, Розочка
Из поильника не пьет, если подсуну вместо бутылки-будет плакать. А вот чашку наверное попробую. Хотя я искала легких путей, устала ночью вставать из-за замены подгузов, но пока мы на даче, попробую. 29.08.2012 20:55:29, Ита
Розочка
Когда мы перешли на чашку, я всего дней пять к ней вставала, ТЕПЕРЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ОНА СПИТ ВСЮ НОЧЬ.
удачи!!!
29.08.2012 21:19:40, Розочка
Спасибо, сегодня и начну пробовать ))) 29.08.2012 21:23:23, Ита
а на диабет вы его проверяли? что-то очень много он у вас пьет. Это обычно - первый звоночек.
800 г питья за ночь - это вообще.
29.08.2012 20:32:24, LucyMO
Именно на диабет не проверяла, но в анализе крови пишут глюкозу что ли, забыла, вроде так называется, у нас в норме уровень. Но Вы правы, еще раз проверю. 29.08.2012 20:52:54, Ита
Это отдельный анализ. 29.08.2012 21:13:13, зажимка
Я бы сдала анализ на сахар. За ночь 600гр.очень много и наливала бы ему по грамм 50 но 120 максимум, попробуйте количество уменьшить, если сразу от питья не можете отказаться. 29.08.2012 20:31:15, зажимка
Я бы вообще ему пить не давала, тоже считаю, что организм отдыхать от еды и питья должен, но он плачет, кричит, долго этого не могу выдержать, сдаюсь и иду за компотом. Бутылку с водой ночью может швырять и еще больше плакать. 29.08.2012 20:57:03, Ита
Вы попробуйте объем сократить, вы же будете ему давать пить,просто за раз не 200гр., а 50 или 70. Может он когда пьёт успокаивается и потом действует наверно принцип надо выпить всё до конца, вы ведь за раз ему наливаете сразу много? И конечно как я написала,сдать кровь на сахар. 29.08.2012 21:12:50, зажимка
а знаете, Вы правы, он успокаивается с бутылкой и правда, наливаю ему всегда полную, он ночью пока не выпьет, не заснет, слышу, лежит насасывает до конца. ))) 29.08.2012 21:19:33, Ита
Ну вообще у вас действительно очень много питья. Которое я бы ограничила, тем более речь не о воде.
Ребенка ничего не беспокоит? Анализы в норме? Я бы сначала этими вопросами озаботилась и только потом про подгузники и "перерастет"
29.08.2012 20:12:16, Иришка-Мартышка
написала, а сообщения нет.
В обшем, ребенок бодрый и веселый, анализы последний раз сдавали в июне-все было в порядке.
29.08.2012 20:23:01, Ита
Ирулевна
именно на содержание сахара в крови? 29.08.2012 20:52:13, Ирулевна
нет, просто общий анализ крови, но там же пишут глюкозу, это не есть сахар? 29.08.2012 20:58:08, Ита
Ирулевна
биохимия? 29.08.2012 21:55:39, Ирулевна
Значит ограничить. 29.08.2012 20:23:59, Иришка-Мартышка
tЮлька
Выкинуть соску от бутылки не вариант?

600 грамм сладкого компота на ночь - даже взрослому много.

Попробовать дать в стакане?
29.08.2012 20:08:46, tЮлька
нет, не на ночь 600 гр. На засыпание йогурт 200 гр., а вот ночью получается да, около 600 гр., но компот не сладкий варю, и полследнее время разбавляю водой. Вот сегодня ночью налила 2 бутылки по 200 гр, воды 180 наверное и остальное компот. Выпил полторы бутылки.
Как это выкинуть соску, не поняла? в стакане иногда даю в течение дня, выпивает мало и половину обливается, думаю ночью это не вариант.
29.08.2012 20:21:32, Ита
tЮлька
Стакан именно вариант. Ему надо сосать, дайте соску пустышку и воды в стакане отдельно. 29.08.2012 21:57:57, tЮлька
+1 29.08.2012 20:11:22, Tortillka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!