Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Вопросик-опросик

Девченки, кто со скольки лет ребятенка в садик отдавал и как получилось - нормально адаптировался или пришлось забирать назад домой?
13.06.2002 11:05:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunGhost
Спасибо всем за ответы! 13.06.2002 15:25:17, SunGhost
Professor
Старший ходит с года и 3 мес, первый сезон болел 1 раз, потом пошел в другой сад (наш закрыли) - заболел тоже всего 1 раз - как раз с октября и по июль месяц :о(((. Сейчас ходим в нормальном рабочем режиме 3 недели через 2. Если бы не аденоиды - считала, что все ОК. 13.06.2002 15:01:00, Professor
Катерина Кузовкина
4 года, адаптировалась с первого дня. 13.06.2002 14:59:09, Катерина Кузовкина
Отдала в 4 года, имхо очень поздно, пробыла там год, но адаптироваться там так и не сумела, в результате постоянных истерик пришлось забрать. 13.06.2002 13:05:05, Korovka
Кондратея
Год и три, все было в порядке, болезненность низкая (две крупных простуды за два года жизни). Но это в Хельсинках. 13.06.2002 12:59:42, Кондратея
У нас старший пошел в 2,8. Первый день оставили его, как принято, на полдня, он расстроился, что мама рано пришла. Уговаривала домой пойти ненадолго, чтобы на следующий день в сад вернуться :), нравилось ему с детьми, можно было и пораньше отдать.Был потом момент, когда надоел садик, но это уже почти перед школой. 13.06.2002 12:20:44, Blossom
Пока не отдавала. планирую не раньше трех. :) 13.06.2002 12:05:53, mara
Старшая пошла в 2 и 3 ,было явно можно отдавать на полгода раньше. За уши было не вытащить оттуда,был очень большой прогресс в речи ,в игре ,и вообще на каникулах очень скучали по саду:))Младшенький идет сейчас в год и 8 ,завтра первый день!!!Уже были несколько раз в саду ,один раз уходила на час ,он минут пять плакал ,потом успокоился ,когда я пришла - он сидел довольный,ел сырник(дома сырники не ест никогда). Потом не хотел уходить..но мы постепенно будем приучать ,понемножку уходить... 13.06.2002 12:04:48, ИМА(на работе)
Римма
отдали в год и семь.. ходит уже почти год.. все в порядке, не считая трех зимних ОРЗ... 13.06.2002 11:47:41, Римма
Римм, а вы как-нибудь закаляли Мишу?
Моя за зиму 2 раза ангиной болела:((
Хочу начать закалять, а то с этими ангинами я стала так перестраховываться и одевать на Юленку слишком много вещей, да и сама она у меня мерзлячка:((
13.06.2002 12:20:51, NaDa
Римма
специально к садику нет.. но мы плавали в бассейне с 4 мес. до года и 3 мес. (бассейн в детской поликлинике, мелкий стал) и потом ножки обливали (и сейчас обливаем) по вечерам контрастным душем - ледяная-теплая вода раз по 10-12...
По поводу одежды спорим с мужем, он тоже каждый сквозняк чует, а я очень легко всегда одеваюсь... тут уж как получится, но ноги всегда в тепле держим...
13.06.2002 15:13:25, Римма
Мы еще маленькие, конечно, но наши кумовья малую в 1,6 отдали..Ребенка с первого дня оттуда не вытащить. Очень большой прогресс стал во всем: на горшок стала ходить, одеваться-раздеваться сама, говрить (в 2 года довольно хорошо фразами говорит и за мамой стишки заканчивает - мама одну строчку, а она другую) 13.06.2002 11:43:30, Лулу
Мы 3 июля идем. Нам 1.9
Позже расскажем:-) Мне кажеться все зависит от воспитателя, если ребенку будет интересно, то он будет ходить с огромным удовольствием. Поживем - увидем:-))
13.06.2002 11:27:23, Nichka
мы в 1.8 пошли. 13.06.2002 11:23:46, NaDa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!