Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте невролога

Для меня.
Желательно юг или центр. Что-то с памятью моей стало :( прямо совсем. Боюсь, одними витаминами уже не обойтись...
25.08.2012 18:46:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а ты вообще у врачей бываешь? диспансеризацию раз в год проходишь?) 26.08.2012 09:45:45, КрейсерАврора
Нет :) у меня даже полиса нет.
Если не считать эпопею с ж/к и родами, то у врача бываю раз в 10 лет примерно.
У стоматолога почаще, конечно.
26.08.2012 11:37:18, Злая@
Свет-ОК
ну вот я прошла. и что? причем нас в платном центре, типа крутой исследовали....
заходишь в кабинет - что вас беспокоит? Если скажешь что, то говорят - приходите к нам на обследование (ну конечно к вам, куда ж еще, мне ж деньги девать некуда), даже рекомендаций не дают, если не жалуешься, то даже очевидные болячки "не видят" типа здорова. вали товарищ, работай дальше.....
26.08.2012 10:38:33, Свет-ОК
КрейсерАврора
ну у Злой есть жалобы.
просто ежегодные осмотры, ну не такие конечно, здоров и дальше пошел, хотя бы просто осмотры специалистов, общие анализы, биохимия, осн инфекции типа вич, гепатит, сифилис - это не только не вредно, но и очень полезно бывает. у нас просто любят обследовать сотрудников и пинками загоняют всех в поликлинику)))
26.08.2012 10:51:28, КрейсерАврора
Свет-ОК
правильно нас тоже пинками загнали, ну и потеряла я свой выходной, вон с девочками наши анализы сверили - практически под копирку у всех!))))) у меня гемоглобин сроду выше 120 не был, и то в детстве, а последние годы , 100-110 у них 131!!!!))) Причем месяц назад сдавала, скажешь за месяц наела, такой какой в жизни не было?))))))

Я не против диспансеризации, даже за, но очень формально у нас к этому подходят......
Правда отдать должное узистке и гинекологу, нового правда не сказали (ну и сл Б, у меня старого достаточно) но старое подтвердили правильно. Уже рада...
26.08.2012 13:14:47, Свет-ОК
Знаешь, я вот как-то не могу понять, что уже можно считать жалобами, а что - банальная усталость, гормональная перестройка организма, недосып итд итп.
Я как-то в студенческие времена была у невропатолога. Вердикт - меньше работать, больше гулять и ни в коем случае не нервничать))) Агащаз, без нее я бы не додумалась, конечно)))
26.08.2012 11:40:46, Злая@
КрейсерАврора
так это не самые плохие советы)
особенно про достаточный сон.
если ты спишь по 5-6час в сутки, а то и 3-4, то тут конечно, к гадалке не ходи, и это можно лечить без анализов и консервативно) типа больше спать.
другое дело - на фоне отличного режима - уходишь гулять, дверь забываешь закрывать, газ выключать, а после прогулки возвращаешься одна, т.к. забыла ребенка на площадке, а мужа вечером в лицо не узнаешь - это другое.
26.08.2012 12:54:52, КрейсерАврора
Хорошие, кто ж спорит :) Только я и сама себе могу такие рекомендации выдать, бесплатно, толку-то. Все равно времени больше на сон не появится.
Сплю часов 5 непрерывно, потом еще по чуть-чуть добираю часа 2. Когда есть возможность - отсыпаюсь.
Ключ в замке забывала, а еще многое, на чем в данный момент не концентрируюсь, вылетает из головы. Мужа вроде пока узнаю)))))))
26.08.2012 22:03:22, Злая@
Ты бы начала с терапевта (биохимия по всем пунктам) и эндокринолога. +МРТ в сосудистом режиме (самый лучший вариант, имхо, в Бурденко)
Мне в свое время в КДЦ на Миклухо-Маклая понравилось, там дивный невролог по фамилии Козлов 20 лет назад был.
25.08.2012 23:03:09, Tortillka
Ага, спасибо! А как искать разумного терапевта?
Прикрепления к районной п-ке у меня нет. С одной стороны, жалко денех на платного, можно было бы сделать прикрепление, а с другой стороны - такие они все замученные в районных п-ках...
25.08.2012 23:32:00, Злая@
КрейсерАврора
ну и что, что замученные. если сильно и настойчиво жаловаться, тем более ты молодая тетенька, а не старая бабушка, то можно бесплатно по крайней мере сделать анализы, и может даже дождаться всяких мрт.
хотя платно это, безусловно, сделать не так напряжно)
26.08.2012 09:34:30, КрейсерАврора
Наверное, попробую, да. 26.08.2012 11:41:32, Злая@
В Филатовке есть платное отделение "Здоровье детям", там есть очень хороший невролог. По-моему она там одна. Если туда поедете, то могу педиатру своему позвонить и спросить как ее зовут. 25.08.2012 22:24:34, ПчЁлКа
Спасибо! Но он же детский? А я взрослого ищу. 25.08.2012 23:32:29, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!