Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня подменили ребенка((..

девочки , выручайте.. не знаю , что делать..
Лиза с 6 мес засыпала сама , но ночью иногда перебиралась ( с моей помощью ) к нам - если живот болел или сильно плакала
последние 2 недели стали замечать , что она хуже ложится вечером - сначала долго воевала в кровати , потом стала все чаще просыпаться и не успокаивалась , если я приходила , кричала и требовала перейти в нашу постель
к ней стал вставать муж
этот номер прошел 2 ночи , на 3ю ночь она ему сказала - най , папа ( ну , то есть - нет , папа) и стала звать меня...но это еще куда ни шло
спать втроем с 4х утра не так страшно
но вот последние 2 дня она не хочет без меня ложиться- вот это просто кошмар
ритуал всегда тот же самый- в 7 вечера- кушать , мультфильм , книжка , чистить зубы , одеть пижаму и в кровать
расскажу про сегодняшний вечер , так как такого не было еще никогда((((
Лиза зевала и терла глаза с 7 вечера
проделав все,как обычно , я сказала- теперь баиньки.
она стала плакать.
успокоилась.
положила в кровать
легла , полежала , потом начинает требовательно кричать по нарастающей
сначала выкидывает только соску и требует ее , потом постепенно выбрасывается все , вплоть до матраса
все это сопровождается истошными воплями...
терпению приходит конец , она вытаскивается из кровати- успокаивается моментально
идет в комнату , достает соску , тащит одеяло , укладывается рядом со мной на диване и мгновенно засыпает.
через 15 минут перекладываю ее в кровать
просыпается через минуту- истошные вопли , все выкидывает , начинается чуть ли не истерика.
вытаскивается из кровати
нет , не хочет , зовет меня в ее кровать
уговоры на то , что я буду сидеть рядом с кроватью не помогают
толкает меня под задницу , тычет на кровать.
залезаю))) , лиза довольно урча укладывается рядом и мгновенно засыпает
через 5 минут я вылезаю- просыпается моментально и в крик
через 5 минут воплей вытаскивается из кровати , она отправляется в гостиную смотреть в окно.
я иду на кухню убираться
Лиза притаскивает подушку с покрывалом , укладывается на пол рядом со мной и засыпает
просыпается сразу при попытке переложить и протестует
водворяется в гостиную опять
есть , пить не хочет
притаскивает покрывало , кладет мне на колени , забирается сама и засыпает после 2 х часов борьбы со сном..
при перекладывании не проснулась
уже 10 минут спит....

днем засыпает мгновенно при этом сама просится в кровать...
что мне делать ?? очень похоже на ее сильную зависимость от меня(((

или как(((
13.06.2002 00:01:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ее сразу класть к себе в постель? Я бы не напрягалась. наш Гриша спит полночи с нами, я пока не заморачиваюсь по этому поводу. все равно подрастет, появятся другие интересы, сам отлипнет. у знакомой другая проблема - сын ее целовать не хочет при посадке в автобус, друзья смотрят. а пока детки маленькие они ласки хотят, маму под бочок, это такая малость. Я бы попробовала ложиться вместе пораньше. а если разоспится, то можно переложить, если она совсем уж мешает.Думаю хотя бы пару часов поспит одна, а потом опять забрать можно. не расстраивайтесь, все образуется. 14.06.2002 07:45:59, Тюлена
Obet
Взрослеет.. Это у очень многих подрастающих начинается такая проблема. Тут мне кажется, только терпение поможет. У меня сын спал в кроватке, а с полуторагодов началось ночью "Мама!ты где??" и в конце концов оказывался у нас в кровати.... А дочка с нами спит с рождения, и такой проблемы избежим, если верить детским врачам, поспите и вы, если можете с малышкой,у нее начались детские страхи. У каждого по разному, кто то полгода, а кто то и до пяти лет мучается...... 13.06.2002 22:50:35, Obet
Тактильного контакта не хватает. У нас та же песня. А еще характер начинает проявлять, щупает предел возможного влияния. У многих так. Если у нее ничего серьезного, то пару тройку вечеров надо напрячся и выложиться, то есть попробовать перетерпеть крики и вопли "Мама!". Она поймет что все равно время сна это время сна. Хотя я по себе знаю, что трудно терпеть когда дите плачет и тебя зовет. Бегаю к ней, вот мы также и мучаемся. 13.06.2002 15:55:40, Иришкин
kit-tay
Мой около полутора лет тоже иногда чудил со сном. Я старалась всегда одинаково себя вести: если особенно как-то кричит или долго не угоманивается, опросик -- болит чего, пить, есть, памперс... Если все ок, то обратно в кровать. И так 10 раз :)

Еще зубы резались у него в то время. Он не то, что не засыпал сам, он еше ночью не спал. На руках засыпал, а в кровати просыпался.

Но все прошло довольно быстро. И у вас пройдет, хотя, может, она вас и успеет немного вымотать.
13.06.2002 10:28:54, kit-tay
Лисенок
Оля, привет! Мы тоже через такое проходили. Но мне кажется, что надо настоять на своем, и объяснить, что у нее своя кровать, а у вас своя. Тут главное твердо держать себя. У моей это до сих пор периодически такое случается, но она видит, что что бы она не делала, есть правила поведения и по-другому не получится. После пары дней борьбы все встает на свои места. Моя спит одна в своей комнате с 10 дневного возраста (грудью кормила - к ней вставала в комнату), с периодическими "выкаблучиваниями". Но все же засыпает сама, и даже иногда ночь проснется и сама себя убаюкивает.

Конечно все дети разные, но ты выбери для себя, какое поведение должно вознаграждаться, а какое не приемлимо - и гни свою линию. А то и глазом не моргнешь, как начнешь спать в 8 ложится, и спать отдельно от мужа еще лет 5.
13.06.2002 10:06:44, Лисенок
Даже взрослые не всегда придерживаются определенных "правил поведения". Довольно часто случаются исключения в зависимости от обстоятельств, настроения, состояния здоровья. Думаю, что и детям иногда надо позволить эти исключения. Не думаю, что они, насторожившись, так и ждут того момента, когда можно будет сесть на шею родителям и погонять куда хочется. Они просто живут, радуются жизни, но временами им нужны родители больше, чем когда либо. Тоже в зависимости от обстоятельств: зубы, плохое настроение, плохое самочувствие, изменения привычного течения жизни. Если уступить - проходит быстро. Конечно, это может возникнуть и в 5 лет. Но ребенок в пять еще маленький и тоже иногда нуждается в маме. 13.06.2002 15:57:06, Тананда
Я на 99% уверена, что это временно, и что это пройдет. Подожди, дай ей делать, как она хочет, попутно объясняя, что амаме это, в общем-то, не совсе удобно. 13.06.2002 09:33:22, Ласточка
У нас был период, когда Дашутка посреди ночи приходила к нам в комнату и с нами спать пристраивалась. Несколько месяцев это было и как-то незаметно прошло. Спать я ее всегда сама укладываю (папа нас целует и ручкой машет), ложусь в ее кроватку (она длиной 140, поэтому с горем пополам помещаюсь), сказку включаю, немного повозимся и засыпаем. Иногда такое укладывание до часа растягивается. Конечно, было бы лучше, если бы она сама засыпала, но мне приятно с ней в обнимку лежать - у нее такое блаженное выражение лица...Я понимаю, что она очень без нас скучает целый день, поэтому не тороплюсь что-либо менять.... 13.06.2002 09:30:06, Polett
Leonida
Может с погодой какие-то изменения? Дети обычно реагируют сильнее взрослых. У нас например второй день страшная жара. И первый день подъем и прочие укладывания я пыталась делать как всегда. В итоге ребенок целый день орал, днем не спал. Я совершенно растерялась :( Сегодня Лёнька проснулся в 5 утра, старший в 6, заявив что он хочет в школу идти :) В 7 мы с малым уже гуляли. То есть я пошла на поводу. Дворник в парке все заглядывал мне в глаза, спрашивал все ли О_кей? В 11 Лёнька захотел спать - тут же с радостью был положен и проспал полдня:) То есть самую жару. А вечером мы классно погуляли а спать пошли опять же как он захотел, в 11-м часу. Все без капризов. По моему такое изменение режима - реакция ребенка на перепад погоды. И думаю что так оно и лучше, но это если конечно есть возможность менять режим. 13.06.2002 08:15:17, Leonida
Эта зависимость ИМХО еще долго не пройдет ,если Вы будете пытаться уложить ее одну. Поспите немного с ней, думаю тогда скоро пройдет. 13.06.2002 03:13:42, Тананда
Я помню, у моих двух дочек тоже такие моменты бывали. При том, что с рождения они спят в своей детской комнате и без проблем засыпали. Но вот как подменяют их в какой-то момент. Даже не знаю, с чем это связать. Взрослеют они таким образом, что ли...
У нас это заканчивалось достаточно быстро... Причин такого поведения я не нахожу, не было стрессов, обид. Не знаю, помню только, что я пугалась очень, копалась в себе, в ребенке, а потом все проходило также неожиданно, как и начиналось. Конфа помогала советами, за что ей огромное спасибо.

Надеюсь, что и у вас скоро пройдет это "непонятное" поведение.
13.06.2002 00:19:06, Tanya and K*
спасибо , я тоже надеюсь , чтоэто солнечные или магнитные бури)) 13.06.2002 00:24:37, Cinderella
Или именно так. Тот самый пресловутый полуторагодичный возраст, когда ребенок вдруг вспоминает, что у него есть МАМА! И больше ему ничего не нужно! И больше ему ничего не хочется! А мама пусть изволит быть рядом, иначе см. то, что я написала! И каждый вечер у нас рыдания, что мама ушла перед сном умыться, а каждое утро - что идет на работу. И спим мы только вместе, выхода другого нету. Да пусть себе, лишь бы хоть спал спокойно. Я молчу, что поперек кровати, только б не вопил. 13.06.2002 00:14:51, oh3harriette
ань , ну не могу я в 8 ложиться!!!!
а в те недели , когда муж в вечер работает - тем более
мнеж и поесть , и помыться надо...
13.06.2002 00:17:39, Cinderella
тут два варианта - не дергать ребенка, сама рядом упадет и уснет, либо укладывать, но ставить будильник и просыпаться после укладкт 13.06.2002 09:23:02, Шин
И я так думала :) А потом поняла - если муж переживет, то завалиться с книгой в 8 вечера - очень неплохо :) Даже не голодный желудок. Потом, как заснет, можно папу подложить на время, а самой на кухню - срочно закусить. И рысью обратно, отпускать папу. 13.06.2002 00:20:57, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!