Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про зимнюю одежду.

Всем привет! Меня зовут Гульназ, дочурку Адель, читаю вас часто, но пишу в первый раз. Дайте, пожалуйста советы по поводу зимней одежды. Я в сомнениях, 1) Не знаю какой комбинезон купить на зиму: слитный или раздельный. Вроде в каждом есть свои плюсы и минусы. И еще по поводу размера, примерно на сколько больше брать, что бы до весны комбинезон не стал маленьким. Прошлой зимой до весны недоходили, наш комбез стал маленьким, еще он был слитным. Мне кажется, что с раздельным все же побольше можно взять. Как вы подбирали и подбираете зимнюю одежду?
2)По поводу шапки: вязанную или балоневую? если вязанная, то какую шерсть лучше? В прошлом году вязанную купила, но такая неудачная была, все время голова потела.
3) На ножки думала валенки купить, опять же интересует размер? На сколько больше можно купить. За лето мы сменили четыре пары сандалий, валенки так же часто придется менять?
22.08.2012 15:52:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала 2 пары - слитный и раздельный. Не пожалела. Раздельный на блее теплую погуду и в поездки. Слитный на длительные прогулки.
Шапка у нас была вязанная и балоневая, вторую дочь котегорически отказывалась одевать.
И обувь так же лучше несколько пар. Были кожанные сапоги с мехом и куома. Валенки не потребовались.
не покупала ни чего за ранее. Брала ближе к сезону на размер больше. До тепла в притык хватило.
23.08.2012 18:52:47, ЕкНик
Лена Таганрог
1. слитный конечно вещь удобная пока ребенок в памперсе, то есть только на этот год, на следующий уже не попользуетесь, но вот в грязь как правило только низ пачкается вот и думайте сами что проще постирать и высушить-только их или весь комбез. у нас за ночь даже на батарее не всегда высыхал-соотвественно утренная прогуляка отменялась.
2. от шапок вязаных бывает лоб чешется, если и брать то черепаху
3. насчет валенок не скажу, у нас чаще грязб чем снег поэтому не актуально, я дочке сапоги-аляски и резиновые с мехом внутри в год брала самые маленькие какие были в наличии 23 размер, ещё на следующий год хватило их
23.08.2012 11:33:28, Лена Таганрог
spravedlivaya
1. Мне больше нравятся слитники, спокойно обходились одним. В полтора года детки не растут как до года. В этом году взяли Омбермайер. Там еще на фабрике подкладка прострочена, чтобы распарывать и на два года хватало.В конференции ЗШ можно смотреть, на Айдели сейчас бывают распродажи.
2. Шапки нравятся балоневые фирмы Кроха. У них подкладка хлопковая.
3. Валенки нужны только на холода, а это в декабре только. Тогда и купите без проблем.
22.08.2012 20:24:39, spravedlivaya
1. Для прогулок лучше слитный. Теплее и удобнее, у годовасов все еще не пропорциональное, чем меньше слоев, тем проще ходить. Раздельный, конечно, можно побольше взять. Только учтите что все это "побольше" будет закатано и ваша девочка будет испытывать сложности при ходьбе.
Я подбираю просто - беру в октябре такой размер, какой рост у ребенка. С примеркой :) Хватает на всю зиму :) С младшим я беру финские.
А для магазинов и поездок в машине надевали демисезонный комбез, чтобы не жарко.
2. Не знаю какая шерсть, у нас была вязаная шапка Керри :) У меня мальчики жаркие, мне проще капюшон надеть-снять. Болоневая тоже была, тепло :) Такая для сада удобнее была. Если голова потеет я иду и покупаю шапку полегче.
3. Да, если нога растет то обувь придется менять. В сильно большой ребенок просто не сможет ходить, это же как лыжи будут :) Плюс нога еще только формируется, обувь должна быть в размер. Осенью с примеркой возьмите. Вообще для зимней обуви запас должен быть примерно 1,5 см. Это примерно на 1,5-2 размера больше чем стопа (один размер 0,5 см). Можно стельку вытащить и поставить ребенка на нее. Можно купить и дома походить, посмотреть (со всем комплектом одежды и носками). Не понравится - 14 дней для возврата.
22.08.2012 18:08:40, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
1. слитный и раздельный - не предлагать и то и другое?
слитник для прогулок и горок, чтобы снег не сыпался и не дуло, раздельный - ну в машину, еще куда-то, чтобы снять куртку, остаться в брюках
да и вообще - на смену разве не нужен второй комбез на всякий пожарный?
2. ээ, купить из той же серии, что комбез\комбезы - и не мучиться в раздумьях)
голова потела - потомушта жарко, видимо?, и на шапку сверху капюшончик обязательно надевают, а некоторые - видела, пуховый платочек сверху наматывают))) хотя одной шапки обычно достаточно.
3. купить непосрдественно перед сезоном с примеркой, если нога начнет расти - ничего не поделаешь, а может и не начнет)
у меня младший прошлую зиму начал в 21р, и дошел до 23р, в обуви с большим запасом ребенку ходить трудно, тем более такому малышу.
22.08.2012 17:40:08, КрейсерАврора
Иллария
1. ПО-хорошему и слитник и раздельный не помешали б. В слитнике - гулять, на горках кататься. В раздельном -в пол-ку, супермаркет, на елки (верх снял и отлично).
2. Шлем -одевать без проблем и шея всегда закрыта, шарфы не нужны. НА морозы -Киват, на потеплее -рейма, джонатан и т.д. Болоневые шапки не понимаю:))
3. куому на липучках можно взять с запасом. благодаря липучкам сапожки не юудут соскакивать. Правда, ходить если сильно великИ -неудобно. И если за лето был скачок роста, то вероятно зимой он будет незначительным.
22.08.2012 17:38:55, Иллария
КрейсерАврора
про слитный\раздельный я не подсматривала) 22.08.2012 17:41:19, КрейсерАврора
Иллария
:))) так это ж с опытом все приходит:) у кого опыт уже есть, тот в курсе:)) 22.08.2012 17:51:27, Иллария
Спасибо! Про покупки обоих комбезов я как-то не подумала ))). да уж! 22.08.2012 18:05:24, Гульназик
КрейсерАврора
после нового года везде уже распродажи начинаются.
сейчас можно купить какой-то 1, после НГ - второй, и дешевле и возможно размером больше. ну если нет возможности сейчас купить сразу две вещи.
22.08.2012 18:39:17, КрейсерАврора
Приветик! А мою старшую Идель зовут))
1. мне больше нра) слитник, тк ничего никуда не задувает)
2.шапка у нас была синтетическая. но под нее я одевала х/б шлем
3. а вот с обувью можно промахнутся) лучше покупать в октябре, тк в ноябре в середине/конце уже начинают все одевать детей в зимнее)
22.08.2012 16:38:04, marmiwka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!