Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Врач-офтальмолог

Хочу показать своих девочек хорошему врачу. Дайте, пожалуйста, пароли-явки. Хочется не как в Семашко, а чтобы ещё нормально глазное дно посмотрели и т.д.
21.08.2012 14:34:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как в Семашко? Мне там очень нравится, и аппаратура есть, и 2 врача, у которых мы были внимательные. 21.08.2012 22:50:00, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Я ниже написала про Семашко(( Не понра! 22.08.2012 10:34:52, Хозяйственная Блондинка
Буратинка
Нии педиатрии не рассматриваешь как вариант? 21.08.2012 17:24:42, Буратинка
Хозяйственная Блондинка
какое именно? Яндекс выдаёт столько вариантов! 21.08.2012 17:47:23, Хозяйственная Блондинка
Буратинка
на ломоносовском 21.08.2012 17:59:23, Буратинка
КрейсерАврора
расскажешь потом, если поедешь. я все собираюсь, а никак не соберусь) а мне не очень далеко 21.08.2012 19:24:57, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Я выбрала Эксимер - записалась на субботу. Напишу отчёт) 22.08.2012 10:35:24, Хозяйственная Блондинка
Хозяйственная Блондинка
Даже не задумывалась ещё - сейчас порыскаю по сайтам, спасибо. 21.08.2012 17:26:35, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
офф - а в семашко так все запущено?
просто глазное дно смотреть - там вообще ничего не надо, кроме одного глаза со стороны пациента и еще одного от врача) и офтальмоскопа (палочка с дырочкой)
или есть супер важные вопросы к офтальмологу? проблемы?
21.08.2012 14:54:55, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
В своё время я крайне вовремя заметила, что Вика трёт глаза и прищуривается. В МЕДСИ по страховке с моей работы ей сначала просто глаза посмотрели - всё ок. Я настояла на закапывании. Выяснилось - спазм сосудов, снабжающих хрусталик. Лечили - вроде всё ок. Теперь хочу двоих проверить. С моей стороны наследственность ужасная((
В Семашко офтальмолог нас осматривала по супер скоростной программе, т.к. времени на нас не было-администратор забыла включить нас на осмотр( Подруга ходила с сыном - ему закапывали. Свете - нет.
Ещё офтальмолог написала, что у Свет не то дальнозоркость, не то близорукость есть, но сказала, что это норма для её возраста. Написала в медкарте - её уже сдала в сад.
Вопросов многовато))
21.08.2012 15:03:23, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
А мне в семашко понра, капали, долго проверяли. В мелком возрасте дальнозоркость есть, это у них нормуль. Я уже несклько раз ездила и есть с чем сравнить ( была в Гельмгольца и в институте рядом) , по моему у нас Руднева в Семашко 21.08.2012 22:17:53, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
У нас сверхскоростное обследование было - не нра мне такое отношение(( 22.08.2012 10:37:38, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
ааа, ну незнаю тогда.
просто вот где бы я не казала своих детишек, ну вот к офтальмологам меньше всего претензий, меня и в бесплатной поликлинике устраивала тетенька, пока эту реформу дебильную не провели с поликлиниками. в офтальмологии, имхо, тяжелее ошибиться, чем в неврологии той же) и в платных - может так везло - офтальмологи самые внимательные почему-то и толковые.
такое ощущение, что из всех неумных врачей и лично мне знакомых в т.ч. - офтальмологи в самом меньшем числе)
там многое даже в осмотре объективно, а не как ветер подует.
то же глазное дно) его с успехом смотрят даже не узкие спецы)

вообще, если есть сомнения - я бы начала не с низов, а с самого верха, и пошла бы ну например в НИИ Гельмгольца, или что там у нас еще из крупного.
ну и сама понимаешь, от врачебной ошибки и недогляда нигде никто не застрахован.
или - из ближайшего к дому поискала бы по частным конторам типа эксимеров. нескольким врачам показала бы в разных местах
21.08.2012 15:14:17, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Я оперировалась в Эксимере, но это было 12 лет назад. В Гельмгольца как раз тогда же обследование проходила - не понра совсем.
Я с астигматизмом с 2.5 лет (до школы ходила с заклеенным глазом), а очки вообще сняла только в 20 лет. Очень не хочу чтобы у девочек такое было. Поэтому хочу начать опять мониторить - у Вики к тому же школа)
21.08.2012 15:26:12, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
ну, думаешь эксимер испортился здорово? на осмотр сходить на разведку с одной ребенкой для начала. 21.08.2012 15:40:37, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
как раз рассматриваю ценник)) 21.08.2012 15:51:03, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!