Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Кто о драках, мы о еде

Я не замечала дерущихся и агрессивных деток на наших площадках. У нас проблема в другом. Есть семьи, которые приводят детей и приносят чипсы, баранки, печенье и начинают этим подкармливать не только своих, но и чужих детей. Мы в этом районе новенькие, переехали пару месяцев назад, но уже нашли подружек, Ольга видит что они смело берут сладости, но стесняется подойти и тоже взять. Это хорошо, я ей и не разрешаю. Говорю что руки грязные, что дома ужин. Вот просто не пойму их.
И Ольгу жалко, всем можно с грязными руками, а ей нет. Уходим на другие площадки, завлекаю ее качелями-горками.
16.08.2012 22:06:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не парюсь - угощают, берут. Это так редко бывает, что предпочитаю не нервничать. А насчет грязных рук - вообще не морочусь никогда. Расцениваю это как "бытовую иммунизацию". 17.08.2012 09:24:42, TatianaCh
КрейсерАврора
во, а я думала, что одна такая)
нас тоже крайне редко угощают, забирать с воплями - себе дороже.
Верку тут чипсами пытались накормить, так она не знала с какой стороны их откусить, ни разу не пробовала))
а еще как-то увидела - колу кто-то пил и грит - это что, вы тут нефть пьете что ли))
17.08.2012 10:20:07, КрейсерАврора
Я тоже все это кусочничество не люблю. Еду беру, только если полдник или обед предполагается на улице, или едем куда-то надолго. Тогда мы садимся, помыв руки мирамистином, если негде больше помыть, чаще в кафе, и едим, вместе. Так только воду/компот беру. Ну иногда банан беру, если рано позавтракала, а до обеда еще долго. 17.08.2012 09:10:27, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
На прогулку беру только воду. Еду не беру. Летом, в жару, очень редко покупаем мороженое.
У нас, к сожалению, есть бабушки, которые без разрешения суют детям баранки\сушки\яблоки и т.д. Пришлось популярно объяснять неправильность этого поступка по отношению к моим детям. Мы на улице не едим. Прогулки по 2.5-3 часа.
17.08.2012 08:54:14, Хозяйственная Блондинка
Я то же не беру еду, только попить. Если начинает просить видя , что детки кушают, говорю, что на улице есть нельзя, если хочет кушать, то идем домой. Но у нас особенный случай, с едой проблемы:( , едим с игрушками, песнями и плясками. Если пытаются угостить, то говорю, что не хочу приучать кушать на улице. Прежде чем дать бутылочку с водой протираю руки влажной салфеткой. 16.08.2012 22:43:11, Масянечка
Тоже не понимаю. Еду беру только в дорогу, а так только воду. 16.08.2012 22:42:47, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Еду берем, если только на целый день уходим далеко. Угощения жестко пресекаю. 16.08.2012 22:38:57, spravedlivaya
LMila
Я беру с собой только воду, тоже не понимаю зачем еда на улице?! 16.08.2012 22:36:56, LMila
Я старшему сладости не разрешала,но брала взамен баранки и фруктики. Руки влажные салфетки. Славе беру так же,если другие дети подходят,то спрашиваю у мам можно ли угостить. 16.08.2012 22:18:15, зажимка
Kno
Во! Ну не понимаю я. Объясните, а зачем вы берете еду на улицу? Может тут есть смысл подтаенный? 16.08.2012 22:23:07, Kno
Во первых мы гуляем по 2;2,5 часа иногда и по 3 и Слава элементарно хочет кушать уже. Иногда беру полдник с собой,когда знаю,что идем далеко гулять от дома. А во вторых: со Славкой был случай,мы гуляли и я с собой ни чего не взяла,а кто то на площадке стал есть, мой стал просить и было столько слез((( А хитрость в том,что когда другие едят чипсы,сухарики и другое,что нельзя ,я своему лучше дам баранку,печенье или фрукты заранее помытые и если надо порезанные. И потом я знаю в какое время дать,чтоб аппетит ге перебился. 16.08.2012 22:33:59, зажимка
Ну 2,5 часа - это нормальный перерыв, зачем эти куски-то? 17.08.2012 09:11:07, Бумажный Голубок
Kno
Мы и дольше гуляем. Нормальный перерыв между приемами пищи 4-5 часов. Бывает что беру бутылку с питьевой водой. А просит это да. Когда видит что другие едят... и Ольга просит, но я не понимаю этого. 16.08.2012 22:42:49, Kno
Ниже вернаяжене написала. 16.08.2012 22:47:49, зажимка
мы тоже гуляем по 2-2.5 часа. по 3 редко - это когда едем в парк. но мы выходим сытые и когда они проголодаются пора домой - обедать или ужинать. мне наоборот всякие баранки аппетит перебивают. 16.08.2012 22:38:54, вернаяжена
а моим ничто аппетит перебить не может )) 17.08.2012 09:25:55, TatianaCh
Все дети разные и обмен веществ тоже))) Мы тоже выходим сытые,но потом начинаем что нить клянчить,я в начале попить предлагаю,если нет тогда другое. И потом я написала,что аппетит не перебиваем,потому что для меня полноценный завтрак,обед и ужин святое. 16.08.2012 22:43:42, зажимка
Глазка
+1
И мне, и моей маме через 3 часа без перекусов становится просто дурно. Но себе я что-то могу прикупить, мороженое или шоколадку. А Кисенышу это не дам. Поэтому беру с собой баранку или банан.
17.08.2012 00:42:19, Глазка
Ой! Ну у нас тоже самое! Я так это не люблю! Но это по-моему неискоренимо. Тоже отвлекаю своих увожу. Мало того что руки грязные, так чипсы - этого нельзя детям да и вообще такие перекусы перебивают аппетит, а нам потом домой обедать\ужинать идти. 16.08.2012 22:13:18, вернаяжена

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!