Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про площадки хочу спросить

вот в связи со столкновениями и детей и родителей, читаю тут, многие не гуляют на площадках
ну и я просто поинтересоваться, как говорят потрындеть
а вот как у вас получается прям каждый день заинтересовать всю прогулку ребенка только собой? как то не складно. но вот площадки не все хорошие в основном ходишь на какую то одну , ребенку же надоедает на одной и той же каждый день. и вот дочка моя поле 1.5 лет точно интересуется другими детками смотрит как играют, сама уже пытается участвовать. да, кто-то толкается, да кто то элементарно бесит, ну стоишь и контролируешь просто. И как же потом детка в детский сад пойдет, если всегда только с мамой игры и не привычна к обществу других деток
16.08.2012 15:18:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим на площадки есть парочка куда чаще всего. Иногда уходим далеко от дома,обстановку так сказать сменить. А вообще я смотрю по ситуации,если вижу какие то конфликты и они повторяются,ухожу прогуляться или на другую площадку . 16.08.2012 22:00:16, зажимка
Никогда не ставила цели заинтересовать ребенка собой. Меня дома достаточно, на улице можно и отвлечься :)
Велосипед, песок, птички, мелки, иногда просто бег по кругу (видно совсем энергии много). Мое дело следить за безопасностью, отвечать на вопросы при необходимости и таскать инвентарь :)
Дети моим обоим до 3-х лет были фиолетовы, Кирилл вообще только в апреле-мае стал именно с детьми играть.
Ну и со всей ответственностью заявляю - отлично такие дети идут в сад :)))
16.08.2012 19:43:13, Иришка-Мартышка
Я не люблю площадки. На площадках она3 раза в неделю с няней, со мной - редко, когда остается мало времени на гуляние, иду на площадку. А чаще уезжаю в парк с ней. 16.08.2012 17:55:49, Бумажный Голубок
Глазка
Тоже, кстати, этот вопрос возник.
Но я не знаю, где берут детей, которым компания в таком возрасте не нужна. Моим нужна. В любом возрасте. А тематическую, так вообще за уши не оттащищь, она всегда в гущу событий рвется) Видно, что с кем-то ей гораздо больше нравится, чем одной. Да и по именам уже некоторых "друзей-соплощадочников" знает.
Но у нас как-то контингент сформировался. Т.е.большинство мам, друг друга знающих, и "на одной волне" периодически "учат" на площадках тех, кто сильно "на своей волне". И детей, и их мам. И видно, что прям на глазах они становятся "все лучше... лучше... лучше" )))
Ну а потом, я как тень отца Гамлета, свою контролирую, т.е.всегда нахожусь от нее в паре сантиметров.
16.08.2012 16:51:48, Глазка
Вот и у нас так же. И мамы и дети все друг друга знают. Каждый день знакомые все лица. 16.08.2012 17:13:11, вернаяжена
а у нас интересно прям 2 тусовки на площадке, одна те кто постоянно с детьми и вот там если и бывают попытки подраться все это пресекается и контролируется, объясняется. и другая, что сидят в углу болтают и курят , а дети сами по себе и вот от них проблемы и толкнут и камнем запустят и игрушку отберут. а на площадке нам уже интересно , посомтреть на всех, мячик покидать, приходится ходить 16.08.2012 17:36:18, Анилоп
У нас тоже есть такая вторая тусовка. Но их мало. Они вообще редко гулять выходят. В лом им гулять с детьми. Тоже сидят на лавочке пьют курят, даже пиво пьют иногда. Хотя вроде как у нас даже закон есть запрещающий курение и распитие спиртного в общественных местах. Но их мало. Дети их согласна в основном неадекват. Но нормальных больше. 16.08.2012 17:43:57, вернаяжена
Rimusha
Моей Алисе только этим летом приспичило часто во двор ходить-там у нее друзья и подружки, ролевые игры, банда целая, тусовка)) Антон только вот втягивается) Марусе по фиг, но она вынуждена гулять, где хотят старшие)
Но у моих дефицита детей в окружении нет)))))) даже без дворов и площадок) им даже друг друга много порой) поэтому иногда хожу с ними в отдаленные места, только семьей)
Я не против хороших площадок и приличного контингента)
И с детками другими пусть учится общаться-с друзьями, с незнакомыми... Хотя в саду и так втянется, не стОит переживать по этому поводу.
16.08.2012 16:28:58, Rimusha
BIG_Lady
нам проще.3 парка в пешей доступности,а там много развлечений:велики и электромобили на прокат,батуты,аттракционы,фонт­ан,который бьёт прям из пола как гейзер,да и просто побегать вдали от машин.ещё куча хороших площадок,из-за их большого количества на них не так уж много детей.летом на пляж на весь день,зимой площадка в меге.Ещё в лес ходим иногда.Поэтому просто не успеваем общаться с другими детьми в большом объёме))) 16.08.2012 16:28:32, BIG_Lady
МарикаЧ
Я в принципе "прогулки с детьми" не люблю. То есть бесцельное гуляние "для воздуха". Мы всегда куда-нибудь идем. Поэтому мне и развлекать никого не приходится, само собой все получается.
Иногда останавливаемся по дороге у какой-нибудь площадки, если она приглянулась, качели свободны и толпы детей нет.
Я до 3-х лет просидела с бабушками, с другими детьми не общалась - в саду проблем не было. То же самое и у старшей дочери.
16.08.2012 16:17:41, МарикаЧ
Глазка
А как Вы находите места, чтобы целенаправленно куда-то ходить 2 раза в день? Или Вы гуляете не 2 раза в день?
Просто, правда, интересно. Я тоже терпеть не могу "для воздуха" просто дышать 4 часа в день) Но дышу, а куда деваться, не могу придумать, куда целенаправленно ходить дважды в день каждый день)
16.08.2012 16:54:34, Глазка
А это прямо обязательно, дышать 4 часа в день? Всегда гуляла один раз. И явно меньше :)
По полдня мой ребенок гуляет только на даче и в отпуске.
16.08.2012 20:44:41, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Гулять 2 раза в день - это выше моих сил, точно!:)
У нас второй раз - встреча папы с работы. Но это специфика места проживания: закрытый городок, мы ходим к проходной, а обратно с папой на машине.
Цель может быть любая. Для меня главное - идти куда-то, а не на месте сидеть.
Самая простая цель - магазин. Хлеб, молоко, йогурт... каждый день нужны. Вот мы и ходим за ними в самый дальний магазин.
Можно еще на озеро с лебедями, к Дому культуры "за мороженым", в поликлинику за рецептом и т.п.
Но у меня дочь не слишком общительная, ей и со мной вполне комфортно.
16.08.2012 17:08:18, МарикаЧ
Мы ходим всю неделю на площадки и только в выходные ездим в парк. На площадки ходим разные и детки попадаются разные. Я тоже всегда контролирую и младшего, и Машу. Машу конечно меньше потому что она более самостоятельная, но тоже надо. Но мне конечно в чем-то проще. Если Гошаню кто-то вздумает обижать, Маша кричит - Ты что не знаешь что это мой брат? Его нельзя обижать!!!:) 16.08.2012 16:04:10, вернаяжена
Подрастет, будет больше другими детками интересоваться.
Да и в садике, в первый год, когда дочке было 2 года и 4 месяца я спрашивала воспитателей, с кем она дружит, играет, они мне отвечали, что они все больше сами по себе, на какие-то игры воспитатели их организуют, а сами - редко. А вот уже на следующий год вижу, что подружки появились, с которыми она играет.
16.08.2012 15:57:34, Катя на Самокате
У меня Даня пока не общается с детьми. Стоит и смотрит. Раньше ужасно стеснялся, сейчас поменьше уже. Может рядом с кем-то машинку катать или формочками в песочнице меняться. Вот лет с 5ти уже начнутся казаки-разбойники! 16.08.2012 15:56:43, Злая@
Да много хороших площадок. А еще парки- фонтаны -пруды с уточками, на школьном дворе в мяч поиграть, в зоопарк поехать или на пляж. Ну, для социализации на площадках периодически бываем: учится как-то взаимодействовать с детьми, меняться игрушками, никого не бить-не обижать и т.д. 16.08.2012 15:55:44, white-dove
spravedlivaya
Мне кажется тематическим особо кампания и не нужна. Они наблюдают за всем и всеми без разбора. Мои дети вечно куда то идут, бредут до трех лет.
Труднее с большими. У меня старший хочет с друзьями играть и нам с Пелашей приходится тусоваться рядом, хотя это далеко не всегда интересно, удобно и приятно нам с ней.
16.08.2012 15:37:22, spravedlivaya
Не скажи, Лен. Только Тане вот подавай детей взрослых. Она уже даже в "дочки матери" детей играть заводит))))) Она как только видит детей, сразу бежит знакомиться, но вот к ровесникам ее не тянет. 16.08.2012 17:57:12, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Насколько я поняла, у тебя Таня развивается немного раньше нормы. С трех лет нормальные дети начинают нуждаться в коллективе.
Да и дети более старшие тоже разные есть. Есть адекватные, а есть и в семь лет вообще не интересны будут Тане.
У меня Пелагея трех леток гоняет (они ее боятся, она этим пользуется без мордобития), а с более старшими уже играет нормально. Ровесники и малыши существуют на площадке параллельно.
16.08.2012 20:48:27, spravedlivaya
Вот в саду они этому и учатся:) Жить в обществе и общаться друг с другом. 16.08.2012 15:22:00, Улица
в саду то уже без мамы, одной воспитательницы на всех не хватит, там уже экстремальный курс выживания )) 16.08.2012 15:36:17, Анилоп

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!