Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходит на носочках...

Девочки, добрый день! У кого такое было...Дома снимает туфли, носки, не нравится ему...и ходит на носочках! На улице, бывает (туфли на ногах остаются), но похаживает,ну очен приочень редко...что это? Может массаж какой или чего? Посоветуйте, пж-та...
16.08.2012 07:20:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже иногда ходит так, когда босиком отпускаю. Но я вижу, что он спецом так делает, нравится ему. Ну и не постоянно конечно ходит так, иногда. В ботинках не замечаю такого вообще. 16.08.2012 22:25:03, Evgenia-m
тетя Катя
Обязательно к врачу. На носочках - нарушение нервной системы, обычно тонус повышенный. И обязательно лечить. Племянница до 7 лет так ходила. Запустили. Долго лечили. Уже большая была. сама понимала, что так нельзя, а по-другому не могла. не запускайте! 16.08.2012 19:51:14, тетя Катя
Сколько лет ребенку? если около 1,5 лет- это, скорее всего, простоотработка нового навыка.
И в чем проблема, если ходит очень-очень редко???
16.08.2012 14:04:53, Рожица
Тонус повышен,к неврологу сходите. Массаж и электрофорез,бассейн очень хорошо. 16.08.2012 13:09:11, зажимка
Аквамарин
Обязательно покажитесь врачу. Я всегда как-то думала, что это в основном или такой этап развития или гипертонус, типа само пройдет с возрастом. Правда мои дети на носочках не ходили.
Но вот буквально пару недель назад гостила у сестры двоюродной, так её 4х-летний ребенок до сих пор ходит на носочках(постоянно), и т.к. они во время не спохватились, то сейчас проходят курсами достаточно серьезное лечение начиная с невролога и заканчивая физиотерапей.
16.08.2012 11:56:29, Аквамарин
Сходите к неврологу. Там и выясните, то ли массаж, то ли еще чего, то ли просто этап развития. 16.08.2012 10:26:19, Иришка-Мартышка
Глазка
Ну Вы сначала поймите, тонус это или этап развития) У нас тоже на носочках ходит иногда, недавно научилась, теперь то ходить, то бегать, то прыгать так пытается. И меня постоянно заставляет, очень ей нравится, когда я так хожу. 16.08.2012 10:06:04, Глазка
прям там, к неврологу, не придумывайте! они там навыписывают всякой гадости
конечно, массаж! обувь аля футмастера, в ней на носочки не встанешь и массаж, и спинку поделать, и ножки
было у нас такое, массажем и убрали этот самый гипертонус
п.с. от врачей не отговариваю ни в коем случае
16.08.2012 09:50:40, Плюша
А какой массаж? Сами определят, а то вдруг невролог чего навыписывает?
Вообще интересный совет, гипертонус вы признаете, но к неврологу не надо. А у нас, например, что со старшим, что с младшим, массажисты спрашивали какой массаж ВРАЧ прописал. Чтобы не навредить. Просто по желанию они делают общеукрепляющий, но такой массаж не решит проблемы если они есть.
16.08.2012 10:29:34, Иришка-Мартышка
сами определят, опытные массажисты знают что делают
Ирин, я ж не настаиваю на своей правоте. У нас было тоже самое, ходили к неврологу, навыписывали нам лист А4 лекарств, решила сначала массаж попробовать, после 5 раз стали заметны улучшения
ни на чем не нстаиваю, может, сказывается мое разочарование в медицине :)
16.08.2012 10:56:22, Плюша
Опытные массажисты знают что делают они, но при этом не знают что у человека на самом деле за диагноз. Они не врачи, хоть какой у них опыт.
У меня есть несколько историй про последствия от опытных массажистов. Начала писать, да не буду. Легче экспериментировать, пусть так. В вашем случае - можно было попробовать найти другого невролога. Если не доверяете этому.
16.08.2012 11:18:44, Иришка-Мартышка
ну ладно, чего мы тут :) конечно, мамочка сама решит :)
а так я полностью согласна, мнение врача все равно должно присутствовать, а дальше уже самим думать надо-не надо
п.с. после того как над нами издевались, не распознав гемолитическую болезнь новорожденного, корь выдавали за прорезывание зубов, при скарлатине попросили очно сдавать анализы, а аллергию отправили лечить к сурдологу - я пас, никаких лишних походов к врачам (хождение на носочках для меня не аховая проблема, почему так и пишу, конечно, при малейших подозрениях на отит заговорю совсеееем по-другому и включу сирену :))))
16.08.2012 11:28:03, Плюша
tЮлька
К неврологу 16.08.2012 08:17:59, tЮлька
+1. У ребенка гипертонус 16.08.2012 08:52:49, ЛизАнька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!