Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите, чем накормить ребетёнка 2,5 мес отроду)))

сыночка наотрез отказался от супа (до сих пор няня измельчает ему суп в блендере)
взрослую еду категорически не приемлет... ест только каши по утрам и все... дальше идут перекусы - печенюшки, булочки и т.п.
по вечерам -сися и кефир)))
скоро в садик пойдет, как он там питаться будет - страшно подумать...
да и дома... мясо-то нужно обязательно, а вот в каком виде его подать - загадка... деть признает только сосиски)))
поделитесь, плиз, опытом...
14.08.2012 18:03:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Phili-Phili-Pos
У нас идет все, что из фарша. Можно экспериментировать делать из фарша индейки, курицы, говядины, свинины и т.д. 15.08.2012 10:03:35, Phili-Phili-Pos
убрать перекусы ВООБЩЕ и навсегда - появится аппетит. Не идти на уступку, денек-другой не поест, потом как миленький будет есть все. Мясо - котлеты, сосиски в топку, булки вообще раз в неделю (они не так безобидны). Суп измельчать в пюре постепенно делая консистенцию более грубой 15.08.2012 08:15:53, ЛизАнька
Снеженика
А котлетам за что досталось? Я даю или вы имеете ввиду жареные? 15.08.2012 14:38:45, Снеженика
Я неправильно написала. СОсики не надо, котлеты мы едим :) 15.08.2012 16:54:23, ЛизАнька
Ирулевна
"мясо-котлеты", а не сосиски. 15.08.2012 15:23:40, Ирулевна
Солнечный Зай
Должна быть сила воли у мамы и няни. Никаких перекусов. И дело вообще не в садике. У дочки моей подруги в 4 года диагностировали гастрит. Мама почти с рождения на работе - добывала денежку, а папа и бабушка за питанием не следили. Печеньки, пельмешки, сосиски... А потом напугались. Теперь диета строгая и сила воли у всех сразу образовалась. Так что не доводите до серьезных проблем, кормите ребенка правильно. Бог с ним, что супы -пюре (я и сама такие люблю!), туда же проворачивать мясо. Овощи нарезать фигурками и скармливать как лакомство - моей старшей такой подход помогал. Ну и по возможности не подавать ребенку плохой пример сосисками (у меня дети стали есть правильную еду только когда взрослые наконец перестали есть всякую гадость и перешли к здоровому питанию). 15.08.2012 00:35:47, Солнечный Зай
А как овощи фигурками нарезать? 15.08.2012 15:55:37, Злая@
Солнечный Зай
Ну это уже в меру фантазии)) я достаточно криворукая, так что максимум на что сподобилась - это звездочки)) но вообще в сети масса инструкций на том же ютюбе - поищи! 15.08.2012 16:53:36, Солнечный Зай
Ааа, я уж размечталась - вдруг есть какие-то специальные ножи... 16.08.2012 13:05:03, Злая@
Zhurol
Потрясно, сосиски наверное у вас волшебные))) из мяса и без ГМО?
А если серьезно, убрать все перекусы и прям в обед нормальный суп , а перед носом десертик любимый, типо съешь и вот тебе счастье. Отказывается, десертик убираем и так до победного конца. На ужин не ест еду, убираем и предлагаем через некоторое время снова и так до победного конца. Я серьезно!!! Вы хоть представляете , что у него с животиком будет после такого питания: перекусики и сосисечки.... Примерно есть представление о приступа колита у дитя до 14 лет??? А ведь его найти могут только единичные врачи, его не видно на узи, на анализах и врачи такое напишут в карте, что закачаешься!!!! Вот недавняя страшилка от взрослой тети, моей коллеги из холдинга в Питере: стало ей так больно, что грохнулась в обморок и ее увезли по скорой, лежит она в клинической одной из лучших в Питере, а диагноз не ставят, не видят, не поймут. Звоним ей, она в истерике, я попросила описать боль и по услышанному сделалапредложение что колит, на утро она это врачам и предложила, диагноз поставили, домой с богом отпустили... Диагноз вы уже поняли? А не лечится он((( а только обостряется зараза... В последний приступ моего старшего папаня на руках из школы выносил((( а тоже были сосисечки, печенюшки, правда любил он и супчик...
14.08.2012 22:30:12, Zhurol
это так сосиски страшны??? ничего себе... а у нас их даже в садиках дают, и дома тоже случаются 15.08.2012 08:25:28, Плюша
Zhurol
Это так страшно неправильное питание, а не сосиски:) 15.08.2012 08:41:40, Zhurol
Вока
А если мясо в блендер вместе с супом?
Или если есть булочки и печенюшки, то куском в руки выдавать вареный кусок
14.08.2012 21:56:54, Вока
могу посоветовать добавлять отварное мясо в суп-пюре (до измельчения) 14.08.2012 21:42:22, tiv
а изначально-то зачем сосиски стали давать? мой вот тоже мясо под настроение. Больше всего любит голени и крылья куриные - чтоб в руке можно держать было. кстати, в садике обычно все едят. хотя бы что-то) 14.08.2012 18:27:37, bijou
Вока
не факт, мой средний, неплохо кушающий, в первое время в саду не ел вообще! Причем мы отдавали в августе, когда была одна совместная группа и он был там вместе со старшей сестрой.
потом нормализовалось
14.08.2012 21:58:49, Вока
Ирулевна
2.5 года как я понимаю...

давайте каши два раза в день. суп попробуйте не измельчать, измельчать слегка. меняйте консистенцию и состав.

мясо в котлетах, нет? имхо сосиски - это не мясо...

ну и перекусы извести как класс.
14.08.2012 18:20:36, Ирулевна
С возрастом точно не ошиблись?
Советы стандартные - убираем перекусы и обычно после отмены ГВ дети начинают есть :)
14.08.2012 18:06:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!