Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

А как говорят ваши дети? Что-то типа угадайки)

Тут кто-то недавно писал, что дети как нас слышат, так потом и воспроизводят слова. Что-то вот сижу уже который день думаю, а что же слышит мой ребенок (и как он умудряется услышать именно это, если я говорю явно другой набор звуков)?

Угадать, наверное, нереально? ;) Напишу сразу с подсказками)
1. тамбОне (один овощ)
2. тансонЭ (один гаджет)
3. патАйя (орудие труда)
4. хЯке (вид игрушки)
5. букАка (емкость)

А у вас есть какие-то слова, которые в ребенкином воспроизведении даже близко не напоминают оригинал?
13.08.2012 00:53:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой говорит "баган", что значит "гараж" )) 13.08.2012 21:45:21, # Соль Диез #
Глазка
) интересно, какая связь) звуки вообще не похожи. 13.08.2012 22:51:15, Глазка
Miss Tery
3 - лопата? ) 13.08.2012 01:57:22, Miss Tery
Глазка
Ага) 13.08.2012 09:50:40, Глазка
У нас радость что слова становятся похожи на человеческие :) Мой только с конца апреля-мая начал именно говорить. И поначалу я была в полном расстройстве. Т.к. заговорил, вроде радость. Но все непонятно, половину слов глотает, где начало, где конец, где все звуки переврал. Но за лето стало намного лучше, его даже другие понимать начали :) С сентября продолжим занятия.
А из любимых у нас мублю и дудовище, вся семья теперь так говорит :))
13.08.2012 01:04:58, Иришка-Мартышка
FioreJu
Ириш, поругаюсь на тебя сейчас))) Как бы не нравились вам Кирюхины перлы, не вводите их в общеупотребительную лексику для всей семьи, особенно в присутствии младшего товарища..Ну сама ж понимаешь))) 13.08.2012 13:12:37, FioreJu
А мы и не вводим, это ты зря :))) Мы между собой повторяем и хихикаем, в разговоре с Кириллом только правильная речь, тут все быстренько получают от меня :))) 13.08.2012 13:27:52, Иришка-Мартышка
FioreJu
вот и я удивилась, зная твоё серьезное отношение к этому вопросу. Но на всякий случай решила уточнить)))
За нами тоже такой грешок водится,в отсутствии болтуна))) "Перлы" не переводятся. Уже цитатник в пору заводить.
13.08.2012 13:32:41, FioreJu
Ага :) Просто эти слова очень нравятся мужу :))) Он начал понимать Кирилла и ходит хихикает :))) 13.08.2012 13:59:49, Иришка-Мартышка
Глазка
Люблю?
И туловище (или чудовище)?)
13.08.2012 01:06:38, Глазка
Первое да, люблю :)
Второе чудовище, у нас же дома человек-паук, дудовища очень актуальны :)))))
13.08.2012 01:09:34, Иришка-Мартышка
Бывают) хвасталась тут как-то словом "макакАк" (компот).
5. Баклажка? Бутылка?
4. Шарики! (Даня так мыльные пузыри называет, может они?)
13.08.2012 00:58:39, Злая@
Глазка
Да)))
4 и 5 они, шарики-мячики и бутылка)
Интересно как, тоже хяки)))
13.08.2012 01:00:52, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!