Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда о "Свимерсах"

Кто еще не слышал что это? Это одноразовые плавки фирмы "Хаггис". Честно говоря покупать такое мне всегда казалось блажью. Ну неужели ребенок не может поплавать или посидеть на бережку в обыкновенном памперсе или в обыкновенных плавках или трусиках. Но с другой стороны было интересно ,что это за хитрые плавки такие. И вот мне предоставился случай их испробывать. В одной фармовской сети их давали в подарок, если купить две упаковки обычных памперсов "хаггис".
И вот они каковы. Цветные бумажные трусики с подобием резинки по бокам и тонкой прослойкой для впитывания жидкости. Хватает сего изобретения ровно на один попис. Второй уже протекает. Прослойка, ИМХО, состоит из ваты и не содержит геля и прокладки, не пропускающей жидкость обратно. После пописа трусики натурально МОКРЫЕ. :-(
Для чего это может пригодится:
Для удобства родителей детей, которых приучают к горшку. Ребенок писает и чувствует, что мокрый (то есть накладочка вышла, следующий раз постараемся избежать :-))и в то же время нет лужиц на полу, на ковре, и стирать ничего не надо. Но в этом случае нужно довольно часто проверять не мокрый ли ребенок, если он еще не оповещает об этом сам. Удобно также, что трусики легко снимаются и одеваются.
Но вообще это дорогое удовольствие и я еще подумаю прежде чем приобретать очередную пачку за свои деньги.
12.06.2002 02:59:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие мамочки! Я знаю для чего Свимерсы :-)) И знаю также, что использовала их не по назначению. А почему бы не найти им еще какого-то применения, если они достались бесплатно, а в бассеине и в море мы пользуемся специальными плавками (неодноразовыми). И не поделится с этим с окружающими. Именно это я и сделала :-))) 12.06.2002 14:36:32, Тананда
Так они же для бассейна! Извините, писай там, не писай, все равно будешь мокрым. А вот если покакать, памперс удержит. Далее, для горшкового обучения предназначены "Пулл-Апс", которые вроде как нормально впитывают. Есть еще Драй-Найтс, так те вроде для детей постарше, которые ночью себя еще не контролируют. А что я забыла? 12.06.2002 13:40:50, oh3harriette
я об остальных тоже знаю теоретически. Просто думала может кому пригодится еще одно применение таких трусиков. 12.06.2002 14:26:43, Тананда
MaMasha
Такие плавки предназначены не для удобства мам, а для чистоты общественных бассейнов. В США не разрешено без них (или подобных из специальной ткани) купаться в общественных бассейнах. Здесь нигде не увидишь малышей без трусов плескающихся и писающих туда где все купаются. 12.06.2002 08:47:21, MaMasha
А вы серьезно считаете, что даже самый супер-памперс удержит мочу и не допустит ее в бассейн? И что взрослые специально выбегут из воды, чтоб помочиться, а потом обратно вернутся???? 12.06.2002 13:42:20, oh3harriette
aaw
Ань, извини за вопрос, а ты не выходишь из бассейна пописать? :) 12.06.2002 13:59:41, aaw
Да я как-то себя в бассейне в сознательном возрасте не помню :) А решала бы проблему так: если мне скажут - это НЕЛЬЗЯ! То выйду. Если не скажут, значит, незачем выходить, это как-то учитывается, или всем настолько наплевать, что мои 150 грамм мочи картины не испортят. А в бассейны я не хожу не из-за того, что там может быть моча в воде (хуже б чего не было), а из-за того, что на хлор денег не хватает, не говоря уж об озонировании и справку в бассейне уже давно не спрашивают. Вот! 12.06.2002 15:10:03, oh3harriette
наверное все таки ты уже была в довольно сознательном возрасте....так как моя ребенка, находясь в бассейне и хотя писать, бегала в туалет, хотя специально я ей ничего не говорила, а ей 2,5... 12.06.2002 15:20:34, Динозаврик
А я вот в 2.5 в бассейн точно не ходила :) Меня научили плавать в 7 лет, и то в Индийском океане. В городе у моря не принято было ходить в бассейн, тут же море есть :) А что в нем иногда плавало, я вам не скажу :) 12.06.2002 16:53:47, oh3harriette
:))
у нас вообще то тоже море надалеко (там вроде ничего не плавает особо :)))), но сейчас еще холдновато :)))
12.06.2002 17:49:26, Динозаврик
Кондратея
Серьезно. Здесь это норма жизни. Кстати, для того, чтобы насадить эту норму жизни, во многих странах раньше применялось вещество (добавка в воду бассейна), которое окрашивает мочу в ярко-алый цвет. Сейчас это редкость, но иногда еще встречается. Просто интересно об этом знать.

Я тоже пользуюсь swimming pampers, хотя не Хаггисами. Наш бренд действительно ничего в воду не пропускает - испытано в такой воде.
12.06.2002 13:59:12, Кондратея
Карина, меня тут любопытство гложет, сил нету, а что происходит (или происходило) после того, как конфуз выходит? Спускают всю воду из бассейна? Выгоняют всех из него и чистят? Позорят опозорившегося? Или все так и оставляют, может, краска сама и распадается через какое-то время???? Открой тайну, плз.! 12.06.2002 16:58:04, oh3harriette
Кондратея
Во-первых, вода там довольно активно обновляется - в детском открытом бассейне наблюдаю наглядно (объем не так велик, а хвоинки-мусоринки сверху падают). Пропускается через фильтры и очищается. Но кроме того - в любых нестандартных ситуациях подходит текущий дежурный (который смотрит, чтобы никто не утонул:-) с таким всасывающим "пылесосом" и обрабатывает весь сомнительный объем. При мне как-то раз в самом маленьком бассейне очень маленький ребенок жидко обкакался, и что-то все-таки вытекло. Всех как ветром сдуло из бассейна, а дежурные очистили и обновили воду примерно за 20 минут.

Дело не в позоре - насколько я понимаю, могут разве что на правила пользования указать - а в чистоте воды. Естественно, одна краска не поможет, надо ставить достаточный уровень фильтрации и обновления, да и дежурные должны смотреть и работать, а не лениться. Но ведь справок тут нигде и никогда не спрашивают, а про заражения в бассейне чем угодно никто не слыхивал - даже мой врач. Наверное, система работает.
12.06.2002 17:04:00, Кондратея
Stesha
А знаете ли вы, что в свое время министр культуры СССР Екатерина Фурцева таким образом опозорилась в Японии в бассейне?? :)) Это не байка, а быль — делегацию пригласили поплавать, а о добавке не предупредили. Ну, и о том, что мочиться в бассейн нельзя тоже специальным образом не оговорили. Представляете, какой был шок у японцев, когда вокруг министра культуры CCCР расплылось ярко-красное пятно? :)))) или :(((( (тут уж не знаешь, смеяться или плакать) 12.06.2002 16:25:34, Stesha
Кондратея
Про Фурцеву масса анекдотов ходит, и мне кажется, что нелегко ей пришлось. Хотя, кажется, и правда, характер у нее был так себе, но все-таки мне ее всегда жаль. Если она так опозорилась - так по незнанию, конечно.

У моей бабушки подруга отличилась в Германии. Они там были служащие (во времена наших оккупационных войск там - 47-48 год). Они вдвоем возвращались из однодневной командировки, куда ездили на поезде. Не то в Лейпциг, не то из Лейпцига. На длинной остановке подруга вышла из поезда на вокзал - в туалет. Бабушка ее ждет и ждет, а ее нет и нет... Успела вскочить прямо на подножку отходившего поезда. Оказалось, сходила в туалет "по-малому", а дверца кабинки не открывается! Она так и сяк, но не открыла. Когда запаниковала, что поезд уйдет - вылезла через открытый верх кабинки (советская крепкая девушка-спортсменка). Только в поезде уже моя бабушка разъяснила спортсменке, что "у немцев" туалеты на вокзалах не открываются, пока не смоешь воду.
12.06.2002 16:30:25, Кондратея
А со мной немного наоборот было... В автобусе пошла в туалет, сходила по малому, а смывалку найти не могу! На что только я не давила, что только не дергала --нет смывалки! Ну что делать... Низко опустив голову от стыда открываю дверь и слышу благословенный шум спускаемой воды :))) Открываешь дверь - спускается вода :) Воот... 12.06.2002 16:57:23, Vicky
Талюша
У мужа так было :)) В Вегасе зашел в туалет, хочет смыть - и ничего не видит. У других вроде смывается, но как - не понять (такие кабинки, но без двери) Мучился минут 5, потом плюнул, решил быть некультурным и так уйти. Отошел - смылось. Фотоэлементы :)))

И еще прикол: моя одноклассница ездила с хором во Францию. Повели их в ресторан, наши дети уходят в туалет и не возвращаются.... Оказалось там на унитазе такие одноразовые круги стопкой (как назвать?) Смываешь - верхний утягивается с водой, след. человек на чистый садится. Наши дети пока все не смыли не ушли :)))
13.06.2002 10:18:23, Талюша
Кондратея
Я тоже когда-то в первый раз на это налетела! Уже и забыла, спасибо, что напомнили! 12.06.2002 17:04:36, Кондратея
Ага. Но уже не из области туалетов: я, десятиклассница, в провинциальном городишке глубоко в Мэриленде, США. Хочу перейти дорогу. Очень долго иду по центральной улице, ищу светофор. Переходов нету. Идти мне уже надоело, боюсь потеряться. Останавливаю пожилого аборигена и выдаю: извините, я тут нездешняя, из СССР... Мне б на ту сторону, а они все едут.... Абориген в шоке, долго приходит в себя и говорит: а вы, это, не берите в голову... Вы начинайте переходить, они остановятся :) тут шок был уже у меня! И что интересно, таки остановились :) 12.06.2002 17:04:08, oh3harriette
Ладно подруга бабушки. Я вот в сознательном возрасте так попала с туалетом в Ш2, пока там еще старые кабинки стояли, это лет 10 назад было. Мне улететь, я из кабинки рвусь, а открыть-то никак не могу! Там какие-то такие идиотские замки были:) Но я с ним все же справилась, а то уже на помощь звать хотела. 12.06.2002 16:38:06, Лангуста
aaw
ой, это моя мечта, чтоб в россии добавляли в воду это красящее вещество 12.06.2002 14:00:29, aaw
Ой, лучше б они спрашивали справку и чистили воду, а то сейчас практически все бассейны у нас или при гостиницах, или имеют популярные сауны. Не бссейн - а мечта гинеколога :(((( Его можно уже стаить на выходе, работы хватит. А потом можно уже и культуру мочеиспускания насаждать :) 12.06.2002 15:12:09, oh3harriette
Кондратея
Да, согласна. Но тогда - добавлять и добавлять, во все бассейны и годами. Так, по крайней мере, дело происходило в западных странах. На самом деле, все шибко культурные привычки с огромным трудом внедрялись везде. В Финляндии еще пять лет назад считалось шиком ездить непристегнутым в машине - а сейчас я почти поверить в это не могу! Финны ТАКИЕ безопасные, ТАК об этом пекутся... Прочувствовали прелести. И нам надо прочувствовать. 12.06.2002 14:10:16, Кондратея
aaw
не пристегиваться в машине - в мосве сейчас скорее дурной тон, чем наоборот... уже многие пристегиваются и гордятся :)


12.06.2002 14:23:18, aaw
да... Италия явно отстает....
тут дурным тоном считается пристегиваться...
12.06.2002 15:14:41, Динозаврик
Svetlana K.
Аналогично и в Израиле 12.06.2002 13:40:50, Svetlana K.
МышА
Свиммерсы предназначены для плавания, а не загорания. И лучше их покупать размером впритык, тогда в воде не свалятся.:) 12.06.2002 06:45:29, МышА
у нас в бассейн без таких Свимерсов не пустят. Я не знаю, что там и как, но если ребенок пописает или покакает, то ничего в бассейн не протекает. А то, что его хватает на один попис, так предполагается, что ребенок не дольше 20 минут в воде будет находиться. А зачем дольше? 12.06.2002 04:58:47, Маша и медведь
по памперсам я уже не специались, нло мне кажется, что именно это модель используется для того, чтобы дети, которые еще пользуются подгузниками могли купаться в бассейне и при этом бассейн не загрязнять. Вся соль в том, что они не впитывают воду , когда ребенок плавает. Так что Вы их просто использовали не по назначению. 12.06.2002 03:55:24, Svetagul

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!