Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манту

Девочки, кто в курсе, перед реакцией манту надо сдавать кровь мочу?
У меня завтра детенка привозят от бабушек (месяц свою кроху не видела). Нам нужно сделать пробу манту. Год назад это было "приключение" с туб. диспансером и пр... Сейчас ситуация складывается так что через неделю меня скорее всего уже роддом положат, а из роддома мы должны переехать в новую квартиру. Я бы хотела сделать манту еще на старом месте, тк здесь все известно и туб. диспансер рядом, а там непонятно что и где будет (все таки заМКАДье :)).
Вот с одной стороны наверное надо дать малышу время на адаптацию, а с другой сделать бы быстрей все и отвязаться, а то ведь в сад не возьмут :(
12.08.2012 12:27:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
нет. а вот попить за 2-3 дня до этого и 2-3 дня после че нить антигистаминное желательно 13.08.2012 12:24:00, Лена Таганрог
не знаю как надо не надо , а я б сдала. а если ребенок начинает заболевать? и эта манту покажет черте что. все манипуляции надо делать на точно здоровом ребенке. чтоб там в поликлинике на заливали 12.08.2012 16:54:46, Анилоп
Rimusha
Если только ради сада-то мне не понять, зачем вообще делать? Щас снова начнут по тубдиспансерам таскать дите и маму с животом! В сад чудесно берут и вовсе без всего! 12.08.2012 13:11:51, Rimusha
ой Римуш, я уж как насторена была - не буду делать прививки и всё, хоть тресните. Мой настрой как ветром сдуло в первые минуты посещения педиатра. "Ну, манту надо сделать, без неё в сад точно не возьмут, без кори тоже, а адс мы вама облегчённую сделаем". Я как-то сникла и сама не поняла, чего это я раньше-то три года ребёнка не прививала, только бцж в роддоме и ещё что-то, потом то что в три мес. положено, и всё на этом завязали. И что с этим делать непонятно. Сделали манту, ладно. а, от свинки ещё прививку вкололи. А АДС как она, не знаешь?..Я сказала, что собираюсь сделать платно в соседнем медцентре, пусть только скажут что и когда мы уже делали, мне в один голос ответили, что те "Платные вакцины";) снижают иммунитет..И медсестра прививочная сказала что делает своему ребёнку все прививкии он не болеет вообще, иммунитет хороший...И вот теперь я думаю, делать или нет..всю мою форумную подкованность, что кому говорить и как отвечать на предложения о прививках пошатнули за пару минут...сама не ожидала что так может быть:(. Шла и думала что уж что что а прививать не буду, только спрошу. Это мы карту пытались начать делать для сада, и пожалууюсь - в регистратуре сказала что еще не каждая м.с примет карту из медцентра, ну просто царь какой.. 12.08.2012 18:08:54, belka_kate
Rimusha
Ты мягкая) да я тоже такая по жизни) Но у меня, к сожалению, есть причины и основания (в отношении каждого ребенка свои) больше не прививать моих, дабы не навредить, поэтому никому меня не убедить!
Ты просто имеешь право прививать или НЕ прививать-и точка. И никто не вправе навязать тебе свои аргументы. Это твои дети!
13.08.2012 00:14:28, Rimusha
Mari_ya
На сколько я знаю платных импортных АДС в России нет вообще, мне тоже дочке актуально, сказали только наша. 12.08.2012 18:17:46, Mari_ya
без манту?
у нас медотвод от прививок. Но манту должны были в апреле еще сделать, сказали что надо к саду все таки её иметь.
Я не спец, но мне говорят что манту просто обязательно, ну либо рентген делать (мы в этом году уже облучались, очень не хочется еще раз)
12.08.2012 13:19:40, Лучик Счастья
mtn-2006
Нам без манту оформили карту в сад, хотя и говорили что не подпишут карту.Из прививок только БЦЖ. 12.08.2012 21:34:44, mtn-2006
Rimusha
Тем более, если медотвод, туда же приплести и реакцию Манту можно 12.08.2012 16:29:28, Rimusha
не получается приплюслвать - это же не првивка, это типа исследование, доказательство что ребенок не болеет туберкулезом. В садик не имеют права брать без этого исследования, можно делать манту, а можно рентген. Ну по крайней мере мне так объясняли в саду. 12.08.2012 17:23:05, Лучик Счастья
Rimusha
Бред) я в сад пришла и сказала, что у дочки медотвод и что врач нам и Манту, и Диаскин тоже не разрешает. Мне ни слова не сказали. Для пущей верности написала отказ) 13.08.2012 00:10:52, Rimusha
tЮлька
Они бредят. Все можно. 12.08.2012 21:25:21, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!