Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду.

На даче Слава ест смородину,крыжовник малину,за уши не оттащишь( при чем,извиняюсь за подробности в покаках вижу потом чуть ли не целые ягоды) и задумалась,если не перевариваются их в нашем возрасте можно и в каком количестве? Соль вы добавляете? На даче варю супчик сразу на всех,не много солю,а потом мучаюсь мыслью,что Славке соль вроде как ни к чему. И еще вопрос как приучить пить кефир,йогурт,молочного у нас совсем мало творог и смесь утро и вечер. На молоко даже разбавленное у Славки сыпь на ручках появляется.
27.07.2012 21:22:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
Привет, дорогая)))
Хоть тут пообщаемся))))
Слуш, по теме: мы в вашем возрасте Оччччченнььььь уважали кисломолочную агушку 2, и каши более-менее ели, сейчас Маришь у нас так: Никит, будешь кашку? Он: нет, мам. Никит, очень вкусная кашка , давай пару ложечек прям?) он:нееее. никит , а йогурт будешь? Никита: мам, суп дай! А мясо где??? Я говорю: вот в супе. Он: мам , это не мясо, а сосиска)))))
Карочи Маришкин, мужик растет)))) без мяса и дня не может)))
Но все-так молочка нужна конечно) даем чай с молоком, но правда не совсем альтернатива, но все же)

Не по теме: коооогггддддааа уже встретиися???)))))))я соскуучилааассссьььь)))))
29.07.2012 22:56:58, Flamingo
Привет дорогая! Извини,что на мыле тебе не ответила. Ин у нас от агуши кисломолочной щеки краснеют,да и не пьет он её. Будем пока пить Нан кисломолочный и творог есть,а там видно будет. Мы только как 1,5 месяца стали есть более менее взрослую еду,а то до этого только банки ел,всё остальное плевал. Увидится да надо,но мы пока дачники,ездим туды сюды,так что потерпи не много,сама ооооочень соскучилась!!!!! 29.07.2012 23:20:09, зажимка
Я вообще не даю молоко, щеки сразу краснеют. Я сама в прошлом была с жутким диатезом от молока, но при этом прекрасно употребляла кисломолочку. Я в кашку добавляю смесь ГА, все остальное - кисломолочка - кефир, простокваша, творог, йогурт без проблем употребляется. Соль надо чуть-чуть, конечно. А вот ягоды в большом кол-ве я бы не давала. А в чем проблема приучить к кефиру - не хочет? 29.07.2012 21:15:29, Бумажный Голубок
Проблема что если не нравится то ни в каком виде не впихнешь :)
У меня старший как плюнул первую ложку гречки так до сих пор ее и не ест. И определит наличие в любом блюде и откажется есть.
И кефир не пьет. Кирилл кефир стал пить в саду, но он вообще более молочный. Дома что я только не делала с этим кефиром чтобы пил, в итоге плюнула. У нас дома его только я люблю :)
29.07.2012 22:49:22, Иришка-Мартышка
У меня вот старший кефир тоже не пил, в саду его только приучили пить. Сейчас иногда пьет. Славка похоже пошел по стопам брата))) 29.07.2012 23:22:55, зажимка
Кефир не пьет ни в каком виде. 29.07.2012 22:20:27, зажимка
La Tour Eiffel
Ватрушка ест только йогурты из молочного 29.07.2012 16:10:15, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
не хочет молоко и не надо, тем более если сыпь. Кефира, творога, сыра и т.п. вполне достаточно. 28.07.2012 23:28:50, Лена Таганрог
....я не поняла, зачем вы хотите приучить ребенка пить кефир если на молоко аллергия? сыпь- организм ясно говорит, что против 28.07.2012 22:27:06, Шота
Если на молоко аллергия, это не значит что на кефир она точно будет. В кисломолочных продуктах белок уже не такой как в молоке, он меняется именно во время скисания. А так кефирчик и йогурт только на пользу! 28.07.2012 22:32:04, Evgenia-m
ну возможно, но мне настоятельно рекомендовали не давать ничего молочного-у дочки как-раз открылась аллергия на белок коровьего молока. с другой стороны - зачем рисковать? 28.07.2012 23:12:31, Шота
Ну в принципе... палка о двух концах, вроде и хорошо кефир, а вроде и может оказаться плохо... Но я сама как любитель кисломолочки и всецело верю в ее пользу)))) 29.07.2012 11:14:39, Evgenia-m
Жень полностью с тобой согласна!!! 28.07.2012 22:50:58, зажимка
ПятасЁк:)
Постою послушаю) наша мелочь распробывала малину- ест целиком с куста) на очереди ежемалина в боооольшом кол-ве) клубнику не застали, смородину перебирает как бусинки) не ест 28.07.2012 13:36:23, ПятасЁк:)
А мы вот Свет за черную смородину трясемся,а ест он её раскусит и глатает,торопится,я ему говорю жуй ни кто не заберет,но все бесполезно))) 28.07.2012 15:40:24, зажимка
МарикаЧ
У нас тоже мало молочки: только каши на молоке, а пьет только кисломолочный Нутрилон.
Еще из кисломолочки хорошо пошел кефир и йогурт "Тема" без добавок. Но дело было в Питере. В Москве без добавок не нашла, а с добавками не хочу давать: там столько лишнего намешано.
Еще пробовала давать Рузский натуральный йогурт. Неделю попила, потом отказалась.
Что касается ягод. Меня как раз напрягают не переваренные кусочки еды. Мне кажется, ЖКТ при этом излишне напрягается. Но это мое личное, не научное мнение:)
28.07.2012 11:11:35, МарикаЧ
red_frog
Про ягоды - ничего страшного. Про соль - мы почти не солим, привыкли. Гостям солю нещадно, по нашим меркм, все-равно иногда солонку просят ( у нас ее на столе даже нет). Насчет молочного, мои после ГВ сразу не могли перейти, только творожок Агушу ели, но к 2 годам уже начинали. а не пробовали йогу рты Агуша? Они сладкие, детям нравятся 28.07.2012 11:11:18, red_frog
Мы ГВ в годи месяц когда свернули из всей молочки он стал пиьь Нан кисломолочный,все остальное не пьет. 28.07.2012 11:55:46, зажимка
Я соль начала рано добавлять, с солью ребенок стал лучше есть. Ягоды полюбил недавно (ему 2), а в год давала в виде пюре.
Из кисломолочки ест только творожок или густой йогурт (на йогурт уже кривится), может схомячить творожный сырок. Ни капли кефира, агуши и смеси за свою жизнь не выпил, хотя я пыталась впихивать.
28.07.2012 00:08:21, Злая@
нет, не солим.
Чернику я либо целиком даю (но целыми ни разы не выходило), либо слегка сдавливаю пальцами. Клубнику ест кусками. Малину - целиком (она же легко давится языком). Крупную шелковицу откусывает.
27.07.2012 23:20:33, LucyMO
Марин, привет! Я стала ягоды давить или растирать, ведь нет зубов жевательных, а непереваренные ягоды - ну какая от них польза?
Мне кажется в нашем возрасте соль немножко можно уже. Я правда не солю, потому как отдельно Рустаму готовлю, но я помидоры ему начала давать (выросли наконец-то :))) а в них соль есть.
Марин, а кефир греешь? Может прохладный? Или уже по-всякому пробовала?
27.07.2012 22:47:03, Evgenia-m
Жень привет! Если ягоды давишь,то не ест хитруля,ему надо чтоб целая и с куста)))) А кефир по разному пробовала и грела и так из чашки,лржки и бутылки не пьет и йогурт так же((( Слушай перездали кровь,лейкоциты 7,8 это уже нормально? 28.07.2012 09:42:30, зажимка
Ну да, Марин 7.8 это отлично! А мы так и не пересдали((( Жалею его 28.07.2012 11:41:20, Evgenia-m
BroneStёpkina :-)
Маришка, привет! -)
Мой тоже тут объедается смородиной и малиной!!! И также какает целыми ягодами! Честно? Не парюсь совсем! Поноса нет, запора нет ттт и слава Богу!!! :-) не лишать же ребенка этой радости! Да и потом, он же сам к кустам идет и сам ест! Ничего страшного, имхо!
Соль добавляю немного. В их возрасте уже точно можно!
Как приучить пить кефир - не знаю, думаю - никак.... пробовала я разные варианты - кефир простой и фруктовый, йогурт питьевой и фруктовый - пьет чуть-чуть и все! И агушу кисломолочную разлюбил.... так что на ночь у нас и этого приема пищи не осталось! Зато, сися - форева!!! ;-)
27.07.2012 22:09:20, BroneStёpkina :-)
МарикаЧ
Прямо с куста разрешаешь? Ты герой! Я мОю и даю не больше 5-6 штук в день:) 28.07.2012 11:04:17, МарикаЧ
У меня тоже с куста ест,забираю с криком. 28.07.2012 11:51:32, зажимка
Привет Натуль!) Как вы отдохнули? Ты молодец кормишь ещё!!! Меня на год и месяц хватило и всё... А про то что сам это точно,когда сами рвем ему не нравится, ему надо,чтоб сам!!!! )))) 27.07.2012 22:30:50, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!