Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Процесс отлучения

целенаправленно занимаюсь отклеиванием ребенка от груди. Дневные кормления можно считать побежденными. Остались утренние в полусне до подъема и вечерние на сон и иногда во сне.
За какие из них браться дальше?
И еще: Ночерние я примерно понимаю как побеждать, а что с утренними делать? Будить в 6-7 как потянулся? Чем кормить? А главное как - кроме молока утром ничего есть не хочет
25.07.2012 17:00:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Сначала вечерние уберёте, потом созреет и начнет просыпать утренние. За пару месяцев ребенок кардинально меняется. 26.07.2012 15:43:53, spravedlivaya
Nikos
прикладывания ночью и утром во сне убирали последними одновременно-в течении нескольких дней с ребенком спал муж. Если ничего не дали ночью,то уже не надо ничего давать утром. Если действительно хочет есть-подъем и нормальный завтрак. На ночные бутылки-соски не переходили.
Для меня сложнее было вечером и днем уложить без груди, засыпал только так.
26.07.2012 08:45:31, Nikos
Miralissa
ну мне придется самой. А укладывание от кормления я сначала просто отделяла: кормила, а потом укладывала уже без груди во рту. Сначала с минимальным интервалом между, потом увеличивала до полного отрыва. А когда отделила - стала убирать кормежку совсем. Не без осечек, конечно, но у меня была четкая цель.
Теперь буду тот же фокус на ночь проделывать. Мне кажется должно уже полегче пойти.
26.07.2012 10:42:41, Miralissa
потопчусь я тут, послушаю 26.07.2012 01:10:29, Dispro
Kno
Второй день держимся! Делюсь.
Соски намазала зеленкой. Ребенок по привычке нырк к груди, а там зеленое... говорю болит, давай жалеть, дуть. Жалеет, и самое главное не ест. Засыпает нормально. ТТТЧНС.
26.07.2012 00:03:31, Kno
Miralissa
Резко мне не хочется бросать. Я потихоньку перепиливаю) 26.07.2012 10:36:39, Miralissa
Pantera^-^
вечерние на сон, потом утренние и самые последние ночные
кормить завтраком, каша, молоко, водичку дать, если потом опять спать будет. потом время пробуждения нормализуется, сейчас просыпается именно "за грудью")
25.07.2012 23:04:06, Pantera^-^
Miralissa
>сейчас просыпается именно "за грудью")

Я почему и провела аналогию со своим пристрастием к сладкому: есть не хочется, да и к еде это маленькое отношение имеет, но если вижу - никогда мимо не пройду. Так и он. То есть явно это уже не от голода, а "за слатеньким"
26.07.2012 10:36:13, Miralissa
red_frog
Мне кажется от ночных и утренних кормлений плавно не отучишь..
У нас это резко происходило. И буквально за одну ночь дети забывали про грудь. Притом, что ранее очень привязаны были и постоянно прикладывались. На это дело важное у нас папа настраивался и всю ночь стоически подходил к ребенку и давал пить водичку, укачивал, если надо. И что интересно, уже через пару-тройку дней дети спали полностью всю ночь не просыпаясь! Хотя старшая на ГВ чуть ли не по 10-15 раз за ночь прикладывалась, а сын раза 3.
То есть не переводите ночью ни на какой-то другое кормление, ни сладкий чай, ни кефирчик, ни сок. Если ребенок проснулся - то дайте воды из кружки. Подсаживать с груди на ночную бутылку не стоит, потом будете мучиться и от нее отучать, а еще ночные бутылки одна из основных причин кариеса у маленьких детей.
25.07.2012 22:06:53, red_frog
Miralissa
нет-нет, ночью спать надо, а не водички-кефирчики. Никакого пищевого подкрепления я создавать не хочу 26.07.2012 10:33:40, Miralissa
У нас тоже утренние самыми последними оставались, дочка отказалась от них окончательно к 2 годам. Нам помогло вместо кормления погладить по спинке, по головке, то есть как-то по другому убаюкать. Но она явно уже готова отказаться была, поэтому так легко прошло. 25.07.2012 18:22:10, Еся
Свет-ОК
нам подутренние как раз тяжелее всего дались. на ночь научился быстро сам засыпать, ночью тоже как только зубы выросли перестал просыпаться, а вот именно перекусить под утро и спать дальше....тут я пробовала повоевать и плюнула) в 3,5 сам бросил) 25.07.2012 18:00:21, Свет-ОК
Miralissa
вот я не понимаю, как он может сам бросить. Это примерно как ожидать, что я вдруг перестану есть шоколад.
да и до 3,5 я не дотяну. Моя б воля я бы уже месяца три как не кормила.
25.07.2012 18:18:29, Miralissa
Natashal
Мне кажется интерес угасает, моя днем если предложу часто отказывается)) 25.07.2012 21:18:04, Natashal
Miralissa
наш от таких предложений не отказывается никогда)) 26.07.2012 10:32:45, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!