Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2012 01:14:37

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
а какой пляж?
там их много.
я не люблю городские пляжи для купания, сама никогда не купалась, с ребенком тем более, но бывают и чистые, в севастополе так точно, в ялте вот грязное море в городе
24.07.2012 01:42:49, Pantera^-^
Пляж, на мой взгляд, так себе. Бетон и крупные камни.
Есть маленький лягушатник с песочком - мы в нем сидим.
25.07.2012 11:03:25, Злая@
Pantera^-^
я думала, вы мне название напишите)) ну там хрустальный и тп.)) 25.07.2012 23:53:56, Pantera^-^
А :) Это Ушакова балка, там небольшой пляжик. 26.07.2012 00:46:11, Злая@
На любое предложение найдутся желающие. Просто надо понимать что отдых в Турции и плотненькой утрамбованной толпой ради цены - это совершенно разные люди, вот и все :) 23.07.2012 21:09:14, Иришка-Мартышка
Конечно, разные. Причем, я в интернет-общении больше знаю любителей пляжного отдыха, а в реальном - индивидуалистов, которые сами ездят и сами выбирают программу отдыха.
Ради эксперимента решила узнать, как в принципе отнесутся к такой идее.
Только я не поняла про толпу. 2-3 семьи вместе в двухэтажном доме (на 2 этаж отдельный вход), с закрытым двориком - на мой взгляд, не так уж и плотно. (Дом завтра только пойду смотреть, поэтому пока не писала про него подробно. Но это не сараюшка с удобствами во дворе ;) )
24.07.2012 00:24:10, Злая@
Ну просто по описанию как пионерский лагерь :) 2 семьи, если уплотнитсяь - вот я не люблю когда сильно плотно :)
А про толпу это мы так называем организованные выезды. У вас же предлагается программа. Не обижайтесь, это мое личное восприятие, мы просто любим сами по себе :) и любая программа меня бы напрягла
Но знаю очень многих которые даже плацкартом специально ездят чтобы "не скучно было". Думаю и у вас будут клиенты, тем более если и дом с удобствами.
24.07.2012 21:01:24, Иришка-Мартышка
Я не обижаюсь, я тоже обычно отдыхаю сама по себе ;) 25.07.2012 11:04:30, Злая@
Скажите пожалуйста , в каком конкретном месте в Севастополе находится домик? 23.07.2012 20:09:54, UKUSHU
Над Ушаковой балкой. 24.07.2012 00:11:35, Злая@
А зачем возить в аквапарк и дельфинарий,если они есть в самом Севастополе и кстати,лучшие на побережье? 23.07.2012 19:41:14, Мирабель
Ну вдруг кому-то захочется ехать не городским транспортом, а организованно ;)
Про аквапарк не знаю, честно говоря, еще не была там. Но слышала, что больше хвалят парк в Симеизе.
24.07.2012 00:13:47, Злая@
"Это все-таки не сравнить с Турцией (т.к. не все включено и пляж около дома городской). Зато это возможность задешево выкупать детей в море (проживание в доме будет по 40-45 гривен в день со всей компании, на наши деньги это 1600-2000 руб, еда стоит копейки)."
я сдаю свои апарты в Турции за 40-45 евро в сутки - прекрасная квартира с двумя спальнями в 300 м. от моря (Средиземного, на минуточку))),в комплексе - три бассейнаБ еда так же недорога..билеты можно купить у Турецких авиалиний или чартер. Так что по поводу дешевизны - не все верно.
23.07.2012 13:10:33, ввввввввввв
Это вопрос к ВВВВВВВВВВВВВВВВ 23.07.2012 15:48:20, Ната-дизайнер
Да, я сначала вам написала, а потом дошло, что вопрос не ко мне :) Извините. 23.07.2012 16:17:46, Злая@
Ничего страшного!!!))) 23.07.2012 19:24:01, Ната-дизайнер
Снеженика
Ты куда пропала и кто это ВВВВВВ? 23.07.2012 16:03:20, Снеженика
Напишите мне пож-ста в личку свои координаты. Есть вопросы и интерес. Спасибо! 23.07.2012 15:08:05, Ната-дизайнер
Объясню. Про цены ниже я написала неправильно. Во избежание путаницы отредактирую пост.
Имелось в виду - 40-45 гривен в день на человека. Это 160-180 рублей. Маленькие дети бесплатно, конечно. Допустим, едет семья из 4 человек, с одним малышом - получается 480-540 руб в сутки за проживание (примерно 13 евро).
Море, конечно, другое, тут не поспоришь. Бассейнов нет (можно надувной во дворе поставить ;)))) на любителя). Билеты на поезд мне обошлись в 5 тыс. в обе стороны на одного (это, увы, плацкарт).
23.07.2012 14:58:51, Злая@
Свет-ОК
40-45 евро не равно 40-45 гривен!) 23.07.2012 13:41:44, Свет-ОК
Zhurol
там описка Свет:) получается 400-450 гр. по деньгам равно Турции описанной. Но я бы в турции так не рискнула по улочкам местных ходить..как в том же Крыму..была 1 раз - воспоминаний на всю жизнь, мой муж чуть не поседел, а я в хамелеона мечтала превратиться! отползала к катеру окольными путями по частному кварталу((( 23.07.2012 13:52:42, Zhurol
Ого! Где это ты так попала?
Деньги пересчитала выше, 45 гривен в сутки на взрослого. Дешевле получается :)
23.07.2012 15:00:25, Злая@
Zhurol
В сиде поселок Манавгавт или типо того 23.07.2012 21:01:07, Zhurol
А мы гуляем по этому Манавгату и ничего :) 23.07.2012 21:17:30, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не так страшна Турция, как ее малюют. Дело в отношении! 23.07.2012 21:44:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+1000 24.07.2012 21:16:57, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а я с утра до вечера хожу по улочкам турецким :)) жива пока :) 23.07.2012 14:34:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Эхх, я тоже хочу ;)
Но пока не выберемся никак.
23.07.2012 15:03:02, Злая@
"на наши деньги это 1600-2000 руб, еда стоит копейки)." - цитирую автора поста
давайте посчитаем?
40 евро умножаем на 40 рублей (курс примерный) - вуаля! 1600 рублей!!!
видимо, автор поста неверно посчитала цену,т.к. 40 гривен - это 160 рублей примерно...так что если считать в рублях - то я права, если в гривнах - то Вы)))
23.07.2012 13:51:23, ввввввввввв
Свет-ОК
будем ждать автора) пусть считает) 23.07.2012 14:04:57, Свет-ОК
У меня есть много знакомых, кто как раз-таки "все включено" не любит. Им скучно. Есть семья, которая обычно целый год планирует свой отдых самым бюджетным образом по инету. Заранее все по инету заказывают, муж там изучает все маршруты. Так вот в этом году они ездили в Крым. Я когда фотки увидела просто обалдела. Такая красота! И если бы мне попалось на глаза объявление о подобном отдыхе, как предлагаете вы, я бы обязательно воспользовалась. Мы в этом году едем в Турцию, но если честно, не лежит у меня к этому душа( Я теперь Ласточкиным гнездом и Воронцовским парком брежу... 23.07.2012 11:44:59, Дева Малейн
А почему скучно? Мне всегда интересно, честно. Или раз "уплочено" то и сидят в отеля от одного приема пищи до другого и никуда не ходят? Ведь вся разница только в том что не надо кафешки искать и думать дорого в них или нет. Я нисколько не агитирую за все включено, не подумайте :) мне просто всегда интересно почему если отель все включено то это скучно, а если без питания то все сразу по экскурсиям и на месте не сидят :))) 23.07.2012 21:27:06, Иришка-Мартышка
Так приезжай! В сентябре или на следующий год уже.
Я и сама люблю активный отдых, вот и надеюсь, что я не одна такая.
23.07.2012 14:39:51, Злая@
Я на будущий год планирую, но это же Украина, туда вроде разрешение от БМ надо на вывоз. А это проблема. Я вон на Турцию опросила уже месяц назад, а воз и ныне там. Одна надежда, что для Турции не надо разрешения. 23.07.2012 15:00:05, Дева Малейн
Не надо никаких разрешений!
Вы же заводили тему, вам объяснили что никаких разрешений не надо, только оригинал свидетельства о рождении.
Закон о выезде из России одинаков для всех стран. Что для Турциии что для Украины. Ваша задача доказать что дети ваши и тогда они выезжают с одним родителем без всяких разрешений. Родство доказывается только свидетельством о рождении. В Украину даже загранпаспорт не нужен, какие такие разрешения.
Разрешения нужны только для визовых стран и требуют их еще на стадии оформления визы. Поэтому и нужны.
23.07.2012 21:23:09, Иришка-Мартышка
Поняла, поняла) Про Украину просто подруга ужасы какие-то рассказывала. Но там девочку из танцевального коллектива что-то не пропускали, т.е. она без родителей ехала. Но я так и не смогла доказать подруге, что можно проезжать с одним из родителей. Ну и вообще страх небольшой остается, типа, а вдруг да и попадешь к каким-нибудь мега-требовательным погранцам, которые при исполнении чересчур рвение будут проявлять. 23.07.2012 22:51:58, Дева Малейн
Без родителей без вариантов, только с разрешением. Так что правильно придрались, странно что руководители коллектива не стребовали все бумаги с родителей. У меня старший сколько ездил, предупреждали сразу и все проверяли заранее. Никому не нужны проблемы на границе когда везешь группу детей.
А вообще пограничники и должны быть мега требовательными, это их работа имхо. Главное знать свои права и иметь все документы, дальше закона они требовательными быть не могут :) просто многих пугает вопрос "где согласие на выезд?", потом начинаются страшилки "а у меня все равно согласие спрашивали". Ну задала мне такой вопрос девочка на регистрации, я сказала что это мои дети и она тут же попросила свидетельства о рождении. А пограничники вообще сразу спрашивают "кем вам приходятся эти дети", так что они в курсе :)
Я же писала, уж насколько у меня с детьми колхоз с фамилиями и доками но никаких проблем. Изучение всех бумаг несколько секунд занимает.
24.07.2012 21:15:16, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
не надо никаких разрешений ни от бывших ни от нынешних мужей)
мой муж с тремя гавриками без меня возращался, так на Белгородской границе ему таможенники руку пожали, сказали что еще не видели папу отдыхающего без мамы с 3 детьми, один из которых трехлетка. Проблем с доками ни каких не было, ни у меня, ввозила всю бригаду, ни у папы - вывозил
23.07.2012 15:14:14, Свет-ОК
*Skazka*
+мильен разрешений не надо! 23.07.2012 15:57:39, *Skazka*
У меня в этот раз детские документы не проверяли. 23.07.2012 15:02:01, Злая@
Свет-ОК
думаю найдутся такие. Не всем Турция по карману. а от многих кому по карману уже слышала - надоел поросячий отдых, лежишь и ешь, ешь и лежишь - как порося на откорме)))))
А вот я например летать боюсь, даже будут деньги, вряд ли осмелюсь туда полететь, быстрее в Европу и на поезде или на машине, или в наш добрый Крым.

До рождения Вити мы со старшими часто путешествовали на попутках, электричках, автобусах, много ходили пешком. По тому же Крыму много путешествовали. Но с Витей пока не рискуем. Он фиговый ходок по прямой, он кругами без остановки бегает, а вот в нужном направлении пока никак))))

В общем найдется покупатель и на ваш товар!) Но реклама нужна, запускай сарафанное радио по знакомым.
Но на месте твоей тети я бы не связывалась с одними подростками без взрослых, это очень непредсказуемый контингент, можно проблем огрести......
Так что именно как семейный активный отдых! Кроме экскурсий еще посоветую завести мангал, какую нить традцию типа вечернего костра, может вечер страшилок или просто рассказов, или еще чего)
ну и удобства нужны нормальные. В туалет типа сортир, сейчас людей не заманить
23.07.2012 11:39:27, Свет-ОК
Ну так и в Турции никто не заставляет лежать как на откорме :) Кстати, есть тазиками тоже не заставляют :)))))
А про удобства согласна на все сто. Не всем по карману Турция и Европа. Но и отдыхать толпой без удобств желающих все меньше. Ну только если совсем без претензий
У нас Кирилл тоже пока фиговый турист, хотя уже есть улучшения :) так что мы пока в Турции :) подрастет еще немного и опять на Европу посмотрим как и со старшим в свое время. Крым прикольно, но терпеть не могу организованную толпу и люблю удобства :)))
23.07.2012 21:14:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, так наши ж люди если уплОчено то лопнут но все стрескают))))))) 24.07.2012 12:59:15, Свет-ОК
Ну вот и я так думаю. Просто меня всегда удивляет когда пишут что скучно при все включено. Это же просто еда прежде всего. Ну да, целый день один прием пищи перетекает в другой :) но если мы едим 3 раза в день, то и сейчас при все включено едим три раза и мне без разницы что можно есть больше. Для меня эта система разве что с маленькими детьми удобна. Но не из-за количества а из-за капризов детских. То ем то передумал, удобно когда можно дать другое :) Кирилл сегодня в обед выбрал один сок, передумал, взял другой и в итоге вообще воду пил :)) и мороженное дали желтое а хотел зеленое :) Вот для таких вещей мне с малышами все включено удобно. А так - никакой привязки к отелю. Гуляем и ездим в свое удовольствие. Я вообще Турцию выбираю тк тут точно солнце будет и море теплое, ну и сервис лучше российского :)
А если есть все что предлагают это и на море некогда ходить будет, не то что экскурсии. Тут даже в ноль часов супом кормят :))))
24.07.2012 21:26:28, Иришка-Мартышка
red_frog
Ага, или хотя бы понадкусывают :((( 24.07.2012 15:04:14, red_frog
Тетя водила местных подростков, в том числе и неблагополучных. Они у нее тащат самые тяжелые рюкзаки и радуются, что им доверяют.
Я ж говорю, пед. талант у человека.
Мангал можно ставить во дворе, а можно вытаскивать ближе к морю (местные в выходные так встают с детьми). Туалет-душ в доме есть. Насчет традиции надо подумать...
23.07.2012 14:38:15, Злая@
Свет-ОК
я не спорю насчет педталанта, но одно дело местные подростки, другое оторвавшиеся от мамы-папы на некоторое время. В общем я бы не риснула принимать детей на отдых без родителей. Если все вместе отдыхают и просто в поход без мамы на денечек - это нормально 23.07.2012 15:17:00, Свет-ОК
Голубоглазка
Уверена, что многих бы заинтересовало!
Муж добро мне сейчас на отпуск дает, сижу-смотрю... цены - афигеть! :( Турция, Испания, Греция, Кипр - ужас-ужасный, сколько стоит:( Сижу вот, горюю(((
23.07.2012 10:17:43, Голубоглазка
Да, цены ужас какие.
Причем, я уверена, что стоит только к нам 2-3 семьям приехать, и потом будут гости регулярно приезжать по принципу сарафанного радио. Здесь очень хорошо.
Но где взять первопроходцев? ;)
23.07.2012 11:14:57, Злая@
Голубоглазка
Мы согласны стать первопроходцами:)
Можно всякие подробности в личку?
24.07.2012 00:15:23, Голубоглазка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы любим быть первопроходцами :) но не в этом году :(( буду иметь в виду на следующий год. 23.07.2012 18:06:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ОК! В следующем году и я сюда приеду на подольше. 24.07.2012 00:30:35, Злая@
Снеженика
Не все могут позволить Турцию, а на море хочется, думаю, что желающие найдутся. 23.07.2012 09:50:04, Снеженика
Если найдутся - пусть пишут на почту ;) Только с ценами я все же что-то не то сказала, сейчас из моря вынырну и буду пересчитывать. 23.07.2012 11:13:31, Злая@
fobo4ka
Вот сейчас выезжаем в симферополь-) меня бы очень очень заинтерисовало Ваше предложение, но ребенок пока маленький-) Поэтому выберим полелок-) и пока без экскурсий.
Только 40 гринев это 160р, вы видимо нолик не дописали, но все равно это со всех нормально, главное чтобы условия для деток были-)
Удачи.
23.07.2012 05:23:36, fobo4ka
Ммда, что-то я в ночи просчиталась сильно :)
Или неправильно поняла.
В доме условия для детей есть. А вот пляж не очень - дно каменистое. У меня ребенок побаивается моря, пока играет в песочке на берегу и заходит максимум по колено. Для таких деток пляж очень маленький. А для плавающих - отличное место!
(Мы и сами тут живем третью неделю без экскурсий, съездили раза 3 на разные пляжи и 1 раз в Херсонес, да еще папу отпускали по городу погулять.)
23.07.2012 11:10:17, Злая@
Это очень дешево:) На Азовском море, в Бердянске, самые дешевые скворечники далеко от моря без удобств сдаются от 60 гр с человека. Ну и что, что не Турция? Экскурсии по Крыму интересней:) Я бы лично заинтересовалась, будь мои дети постарше: для подростков вообще идеальный вариант, мне кажется. 23.07.2012 04:05:41, white-dove
Для подростков идеальный. Моя тетя с радостью поводила бы подростков по Крыму. Но проблема в том, что это все-таки не лагерь - а у меня нет столько знакомых родителей подростков :) чтобы они собрались и отправили своих детей в незнакомое место, к постороннему человеку. 23.07.2012 11:11:44, Злая@
Я имела в виду, семьям с детьми подростками:) То, что ты описала (экскурсии по Крыму+ недорогое жилье) -моя мечта просто:) но даже моей старшей такой отдых еще рано -она на экскурсиях уставать будет. Для моих пока идеальный отдых - это море, пляж и детская площадка:) А были бы постарше -обязательно бы воспользовались таким предложением. 23.07.2012 12:12:17, white-dove
Лет через 5 приезжай :) 23.07.2012 14:34:56, Злая@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Крыму не была, но за Турцию обидно :) здесь тоже много всего интересного :)) а цены получаются выше, чем в Албании, в которой я недавно побывала. 23.07.2012 09:46:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наверное, туристов мого - поэтому и дорого все. 23.07.2012 11:12:21, Злая@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
имею в виду цены на апартаменты в Крыму, о которых пишет автор. 23.07.2012 14:34:02, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Погоди, я запуталась. Получается, цены в Крыму выше, чем в Турции? Или наоборот? :)
Я вначале неправильно посчитала (наработалась, называется, вчера на даче, мозг отказал в нужный момент).
23.07.2012 15:12:51, Злая@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
теперь прочитала правильные цены. Тогда получается, в Крыму дешевле проживание, чем в Албании. Поехать, что ли, в Крым? Никогда там не была! 23.07.2012 16:34:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Pantera^-^
в крыму разное проживание, нет конкретной цены, мы жили за 700гр. сутки, есть и 300, есть 1000гр, все зависит от места и условий 24.07.2012 01:37:37, Pantera^-^


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!