Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

что то я не понимаю....

Девы, может кто подскажет...
У мальчика в прошлый понедельник поднялась темпа, выше 37 и 7 не поднималась. Больше ничего. Ничего и не лечила, только пить давала почаще. Подержалась темпа сутки и все. Ребя весел и здоров. В пятницу пошли в сад, в субботу вечером поднимается темпа, но опять не выше 38. Ночь и сегодня как то не понятно то чуть поднимется, то чуть опустится. Ничего кроме питья не даю. Сейчас заметила небольшую как подкожную мелкую сыпь.
врач будет только завтра, скорую особого повода вызывать не вижу, но вот думаю - что это может быть?
Недолеченная прошлая инфекция? Присоединилась еще какая фигня? Что за сыпь?
Врач у нас ниже плинтуса, только справки выписывает, поэтому голову ломаю, что она нам может завтра сказать.....
Может у кого была подобная симптоматика, а то от ин-фы из инета уже голова пухнет...
22.07.2012 14:55:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если врач тупой, добивайтесь серьезных обследований. Пусть пошлет на все анализы , и еще куда -нибудь, там умные люди разберутся. Не оставляйте на самотек. 23.07.2012 22:59:06, лината
Надеюсь ничего серьезного. Витюшке@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 23.07.2012 11:49:49, Дева Малейн
Косатка
Скарлатина может быть, я сама голову ломала над такой темпой, пока оба не заболели. 23.07.2012 07:50:58, Косатка
Свет-ОК
очень надеюсь что не она.... 23.07.2012 11:44:52, Свет-ОК
Косатка
Свет, сыпь похожая... а что с языком 23.07.2012 12:17:44, Косатка
Свет-ОК
обложен.... но ладошки и сгибы чистые, ждем врача 23.07.2012 12:43:32, Свет-ОК
Косатка
на ладонях и не было у нас, язык тоже не обязательно малиновый, не было у старшего, только у Сони - когда налет стал сниматься- с натяжкой сказать - был малиновым. Если темпа была и дро этого, то во вторую "волну" все симптомы могут быть сглажены. 23.07.2012 12:46:17, Косатка
У нас так было. Сказали аллергия на что то. Сыпь мелкая как с иголочную головку была. 23.07.2012 00:07:31, алла
Свет-ОК
да, мелкая и почти не видная, на ощупь сильно чувствуется 23.07.2012 11:45:36, Свет-ОК
Пусть все обойдется и кулаков@@@@@ 22.07.2012 23:26:51, зажимка
Lenor
Кулаков Витюшке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.07.2012 23:14:04, Lenor
Буратинка
Не читай инет...Про сыпь не подскажу((( Кулачков Витюнчику и чтобы ничего серьезного и все быстро прошло @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.07.2012 22:39:31, Буратинка
Свет-ОК
то что не надо читать медицинскую энциклопедию, это я еще в подростковом возрасте поняла, прочитав "Трое в лодке....."))))
за кулаки спасибо!
22.07.2012 22:59:16, Свет-ОК
У нас тут недавно была Розеола. Я много про сыпь разную начиталась. Вот помню, что сыпь, не исчезающая при надавливании или при растягивании кожи - сигнал об опасности! Это типа разрывы капиляров или что-то в этом роде... Вобщем не дай Бог конечно чего-то серьезного, но все-таки может скорую? Или неотложку? 22.07.2012 22:28:58, Evgenia-m
Жень,а я даже не знала,что так сыпь надо проверять. Спасибо теперь буду знать. Чего только нет. 22.07.2012 23:24:15, зажимка
Свет-ОК
насколько знаю у нас нет неотложки (мне так утром в поликлинике сказали) только скорая, чтоб госпитализировать, или оказать именно скорую помощь, но у моего явно не тот случай. Сейчас даже пришел на кухню и чего то пожевал)
а сыпь мелкая и как бы подкожная, ну. сухая что ли. Она чувствуется если рукой провести, а на вид почти не заметная
Буду наблюыдать, конечно если вдруг ухудшится о сразу скорую вызову
спасибо за ответ
22.07.2012 22:35:49, Свет-ОК
на краснуху похоже. но и скарлатина где-то как-то такая же.:(( 23.07.2012 00:10:02, мимоша
Rimusha
Светик, сыпь при надавливании исчезает? А розеолой Витюша болел? Она иногда с невысокой темпой бывает.
Сыпь бывает разной, а в современных условиях многие вирусы нетипично протекают, так что что уголно может быть.
Вирус (в т ч кишечный), стресс, аллергическая реакция (на лекарства, напр.), аутоимунное... Куча причин сыпи. Покажитесь хорошему врачу.
@@@@@­@
22.07.2012 21:41:00, Rimusha
Свет-ОК
нет не исчезает, она как бы подкожная.
Розеолой болел.
Про массу болезней с сыпью знаю. Вроде к вечеру чуть легче ему, хотя небольшая темпа еще есть. В общем дождусь завтра нашу, может на анализы направления попрошу и буду смотреть, если что буду искать врача, но у нас это не так просто(
22.07.2012 21:56:43, Свет-ОК
Rimusha
То есть совсе. не пропадает? Мелкоточечная? Скорее красная, нежели розовая? Где конретно она больше? 22.07.2012 22:53:19, Rimusha
Свет-ОК
она бледная, больше всего на пузике, груди, в паху
В первую очередь проверила ладошки и все сгибы - нет там ничего.
Я все же склоняюсь что это энтеровирус с сыпью. Я помню уже он как то болел подобной гадостья с сыпью, но тогда еще и понос со рвотой были, а теперь вот и симптомов то особых нет.
22.07.2012 23:03:19, Свет-ОК
Rimusha
пусть будет фигня какая-нить! Анализы сдайте - хотя бы общие + можно кал на вирусы. Витюшке @@@@@­@@@@@ 23.07.2012 01:20:41, Rimusha
Можно быстро сдать анализ на кишечные вирусы... и расслабиться... 23.07.2012 00:08:43, мимоша
Ирулевна
свет, а нормального врача найти? с сыпью шутить нинада имхо. может быть все что угодно. у нас например на фоне энтеровируса была сыпь. 22.07.2012 17:40:47, Ирулевна
Свет-ОК
эх, если бы так просто у нас найти врача было...... 22.07.2012 21:57:21, Свет-ОК
Ирулевна
имхо любой врач лучше диагностики по инету... 22.07.2012 22:54:21, Ирулевна
Свет-ОК
знаю, просто пытаюсь послушав вас, подготовится к завтрашнему визиту, на что обратить внимание, что спросить. Если что я понятное дело скорую вызову, но пока мальчик выспался днем и теперь вон в кровати песни поет). если бы не сыпь, я б вообще спокойна была. 22.07.2012 23:05:33, Свет-ОК
Rimusha
Не соглашусь, далеко не любой! Современна диагностика хромает на обе ноги. Я несколько раз безошибочно ставила своим детям диагнозы "по инету", озвучивала врачам, сдавали анализы-подтверждалось, все диву давались. До этого спорили.
Я долго не забуду, как ЧЕТЫРЕ педиатра ставили Алисе краснуху, коревую краснуху, генерализованную крапивницу, корь... Оказался ЭПштейн-Барр со всеми вытекающими; в больнице, когда уже сыпь слилась и приняла геморрагический характер, упрашивала сдать на него, не хотели. Ну потом удивлялись, угу. Так что инет очень часто полезен (особенно некоторые медресурсы - их и врачам бы почитывать почаще)! Ну во всяком случае, тому, кто разумно и грамотно этой инфой пользуется, и сам не дурак) Здравый смысл и очных врачей при этом никто не отменяет, но самой быть хоть немного в теме зачастую - очень кстати!
22.07.2012 23:02:47, Rimusha
Ирулевна
так найди непросто.. 22.07.2012 22:34:12, Ирулевна
на ветрянку или скарлатину не похоже? 22.07.2012 15:52:14, white-dove
Свет-ОК
ветрянка нет, у сташих была помню, скарлатина.... очень надеюсь что нет 22.07.2012 21:58:21, Свет-ОК
Нужно нормального врача. Сыпь с температурой - куча вариантов. Горло не смотрели? 22.07.2012 15:33:50, мимоша
Свет-ОК
вроде не оч красное, язык обложен, чуть нос похрюкивает, но насморка нет, просто видимо отечность 22.07.2012 21:59:13, Свет-ОК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!